Campeonato Brasileiro Região IV
Campo Verde - Mato Grosso 18 de Abril de 2015 a 19 de Abril de 2015
RESULTADOS X ENTIDADE
524
inscrito(s)
Filtrar Categoria
todas
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
Filtrar Entidade
todas
Distrito Federal
Goiás
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Rondônia
Tocantins
Filtrar Colocações
todos
medalhistas
ouro
prata
bronze
quarto
quinto
sétimo
incluir demais participantes
Status
todos
encerradas
pendentes
Distrito Federal
119 inscrito(s)
Ouro:
27
Prata:
15
Bronze:
40
Total Medalhas:
82
colocação
atleta
categoria
1
1º
Fernando Modesto da Silva Rodrigues
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
2
1º
Giovana Louise Marques Rodrigues
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
3
1º
Sergio Junio Gonçalves do Nascimento
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
4
1º
Lucas Samir Duran de Brito
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
5
1º
Wallyson Matias Nascimento
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
6
1º
Karine Michelle Silva de Oliveira
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
7
1º
Gustavo Feliciano Aprígio
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
8
1º
Ianele de Oliveira de Padua
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
9
1º
Mariana Feliciano Aprígio
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
10
1º
Sara Aguiar de Sousa
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
11
1º
Guilherme Kelvin Araujo Alves
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
12
1º
Paloma Santos Pereira
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
13
1º
Gabriela Lopes Pires de Jesus
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
14
1º
Sara Aguiar de Sousa
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
15
1º
Jessica Lima Sousa
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
16
1º
Beatriz Fernandes de Oliveira
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
17
1º
Anderson Anterio Mendes Pinheiro
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
18
1º
Victor Tavares do Bonfim
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
19
1º
Rivelino Nunes Pereira Filho
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
20
1º
Gislaine Garcia de Araujo
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
21
1º
Ryan Leonardo Araújo dos Santos
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
22
1º
Luciano Beserra Loiola
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
23
1º
Joao Vitor Ribas Coelho
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
24
1º
Bruno da Costa Urtiga
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
25
1º
Thayanne Rodrigues dos Santos
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
26
1º
Larissa da Silva Santos
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
27
1º
Thiago Alves de Lucena
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
28
2º
William Pereira de Souza Junior
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
29
2º
Ana Vitoria Almeida Albuquerque
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
30
2º
Huander Aurelio dos Santos Filho
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
31
2º
Gabriele Ribeiro Queiroz
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
32
2º
Guilherme Kelvin Araujo Alves
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
33
2º
Ricardo Fernandes Amaro
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
34
2º
Pedro Paulo da Silva Lopes
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
35
2º
Geovana Teixeira Boeing
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
36
2º
Gabriel de Oliveira Siqueira
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
37
2º
Ingrid Larissa Santos de Souza
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
38
2º
Leiliane Severino da Silva
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
39
2º
Hugo Neri Sampaio Mota
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
40
2º
Pedro Paulo da Silva Lopes
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
41
2º
Leticia de Carvalho Nicolau Goes
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
42
2º
Pedro Augusto Souza Silva
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
43
3º
Ianele de Oliveira de Padua
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
44
3º
Arethusa Ribeiro Nunes
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
45
3º
Bárbara Miranda dos Santos
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
46
3º
Ingrid Batista Vieira Nascimento
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
47
3º
Katielly Valverde Pereira
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
48
3º
Luana Coelho da Costa
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
49
3º
Natalia Mary Almeida Araujo
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
50
3º
Adria Aguiar de Sousa
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
51
3º
Rafaella Rodrigues Gonçalves
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
52
3º
Natalia Mary Almeida Araujo
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
53
3º
Sarah Cavalcante França
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
54
3º
Monique da Silva Rodrigues
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
55
3º
Gabriela Lopes Pires de Jesus
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
56
3º
Rayssa Cavalcante dos Santos
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
57
3º
Luana Coelho da Costa
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
58
3º
Thayanne Rodrigues dos Santos
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
59
3º
Maria Carolina de Almeida da Silva
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
60
3º
Bárbara Miranda dos Santos
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
61
3º
Cataryne de Paula Ribeiro da Fonseca
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
62
3º
Diemerson Dutra de Barro
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
63
3º
Pedro Henrique Lima de Araújo Ribeiro
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
64
3º
Rodrigo Santos Braga
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
65
3º
Alexandre Maciel dos Santos
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
66
3º
Alexandre Maciel dos Santos
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
67
3º
Marco Antonio Pereira Feitoza
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
68
3º
Bruno Leite Diniz Pádua
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
69
3º
Leonardo Rodrigues Pereira Lima
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
70
3º
Arthur de Melo Garcia
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
71
3º
Pedro Lucas Santana Pinheiro
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
72
3º
Davi Siqueira Correa Galati
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
73
3º
Mhicael Valverde Vasconcelos Correia
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
74
3º
Luiz Gustavo de Oliveira Silva
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
75
3º
Guilherme César Schimidt
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
76
3º
Renato Pinheiro Rodrigues
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
77
3º
Higor Souza Araújo
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
78
3º
Valdeci Dias dos Santos Junior
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
79
3º
Rodrigo Santos Braga
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
80
3º
Paulo Henrique de Oliveira Santos
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
81
3º
Matheus Henrique Santos Godinho
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
82
3º
Italo Marques da Silva Fernandes
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
83
4º
Geovanna Cristina Carvalho Franco
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
84
4º
Soraia Aguiar de Sousa
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
85
5º
Thiago Hiroshi Miura Somida
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
86
5º
Kleiton Moreira da Silva
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
87
5º
Luiza Alves de Oliveira Sousa
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
88
5º
Ítalo Madureira Ferreira
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
89
5º
Matheus Schetino Takaki
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
90
5º
Stéfany Maria de Jesus
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
91
5º
João Pedro Farias de Oliveira
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
92
5º
Rayssa Cavalcante dos Santos
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
93
5º
Pedro Henrique Teixeira Boeing
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
94
5º
Rafael Manggini Ferreira
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
95
5º
Jose Antonio de Sousa Junior
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
96
5º
Vitor Fernandes de Oliveira
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
97
5º
Matheus Henrique Santos Godinho
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
98
5º
Lorena Bonnyelle de Andrade
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
99
5º
William Pereira de Souza Junior
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
100
5º
Marco Antonio Pereira Feitoza
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
101
5º
Hugo Hendrick Dias Gonçalves
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
102
5º
José Leandro Sá Coutinho
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
103
5º
Luiza Alves de Oliveira Sousa
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
104
5º
Kleiton Moreira da Silva
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
105
5º
Wallace Matheus da Silva Mendes
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
106
5º
Luiza Cristina Mota
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
107
5º
Gabriel Anderson Silva de Oliveira
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
108
5º
Geovanna Laysa de Souza Ferreira
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
109
5º
Alex Morais Tourão
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
110
5º
Pedro Henrique Lima de Araújo Ribeiro
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
111
7º
Renato Niro Kotama Costa
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
112
7º
Thayná Pereira Lima
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
113
7º
Kaick Eduardo Rocha dos Santos
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
114
7º
Leiliane Severino da Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
115
7º
Stéfany Maria de Jesus
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
116
7º
Ingrid Batista Vieira Nascimento
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
117
7º
Milena Virgilio dos Santos Barros
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
118
7º
Carolina Arakawa Ferreira
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
119
7º
Fernando do Espírito Santo Soares
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
Goiás
84 inscrito(s)
Ouro:
7
Prata:
16
Bronze:
17
Total Medalhas:
40
colocação
atleta
categoria
1
1º
Carlos Henrique Campos de Carvalho
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
2
1º
Roberta Rodrigues Queiroz Borges
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
3
1º
Maria Paula Dias Lizardo Guilherme
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
4
1º
Yuri Fernando Neves de Carvalho
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
5
1º
Yuri Fernando Neves de Carvalho
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
6
1º
José Martins Ferreira Neto
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
7
1º
Herlio Mariano Bastos de Morais Junior
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
8
2º
Ana Júlia Vilela Levulis
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
9
2º
Ariel Matteucci de Alencar
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
10
2º
Geraldo Vinicius M.bitarães
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
11
2º
Anne Carolinne da Costa Campos
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
12
2º
Fernando Ferreira de Menezes
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
13
2º
Barbara Gomes Rodrigues
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
14
2º
Thalles Silva Farias
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
15
2º
Carlos Henrique Campos de Carvalho
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
16
2º
Anne Caroline de Almeida Rodrigues
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
17
2º
Ana Flávia Araújo Borges
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
18
2º
Samuel Nascimento Campos
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
19
2º
Laisse Queiroz Souza
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
20
2º
Gabriel Fernandes Melo dos Santos
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
21
2º
Vitoria Maria Monteiro Batista
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
22
2º
Marília Ramos de Oliveira
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
23
2º
Guilherme Augusto Rocha Paulino
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
24
3º
Matheus Filipe Arruda Davi
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
25
3º
Milleny Rezende Caixeta
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
26
3º
Clenice Costa Gomes
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
27
3º
Rafael Macedo Silva
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
28
3º
Ithalo Buraneli dos Santos
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
29
3º
Cleuber Oliveira Tavares dos Santos
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
30
3º
Ana Flavia Lino
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
31
3º
Milleny Rezende Caixeta
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
32
3º
João Henrique Silva de Araújo
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
33
3º
Maria Fernanda Dias Lizardo Guilherme
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
34
3º
Victor Leonardo Ferreira de Sousa
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
35
3º
Gustavo Ferreira Guimarães
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
36
3º
Arthur Henrique Stein
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
37
3º
Gabriel Peres de Souza
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
38
3º
Vitoria Maria Monteiro Batista
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
39
3º
Ricardo Rodrigues da Silva
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
40
3º
Raíssa Fernanda da Silva
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
41
4º
Yara Alves Queiroz
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
42
5º
Ana Carolina Farias da Silveira
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
43
5º
Andreia Meirelles Basso
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
44
5º
Beatriz de Oliveira Melo
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
45
5º
Kailine Cruz do Nascimento
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
46
5º
Thays Aparecida Alencar Rezende
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
47
5º
Roberta Meira Borba
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
48
5º
Julia Lis Soares
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
49
5º
Thays Aparecida Alencar Rezende
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
50
5º
Giselle Alves Vieira
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
51
5º
Matheus V. Araujo Torres
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
52
5º
Adley Ferreira de Souza
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
53
5º
Estevam Nocentino Bilia
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
54
5º
Divino Carlos M.l Junior
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
55
5º
Ylloy Dujardin Badauy
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
56
5º
Allan Mendes Pereira
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
57
5º
Mayco de Souza Rodrigues
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
58
5º
Reiner Tiago Santana
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
59
7º
José Martins Ferreira Neto
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
60
7º
Hugo Vinicius do Couto Borges
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
61
7º
João Matheus Soares Silva Lima
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
62
7º
Alexandre Barbosa
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
63
7º
Daryene da Silva Wider dos Santos
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
64
7º
Geraldo Vinicius M.bitarães
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
65
7º
Pedro Augusto Alves de Almeida
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
66
7º
Guilherme Henrique Gouveia Magalhães Freitas
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
67
7º
Alessandro Magno Teixeira Imbrozio
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
68
7º
Marcos Vinícios Martins Lima
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
69
7º
Ana Luiza Ribeiro Santos de Araujo
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
70
7º
Leonardo Campos Ribeiro
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
71
7º
Leticia Mylena Rocha Paulino
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
72
7º
Alexandre de Paula Meirelles
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
73
7º
Lucas Braz de Morais
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
74
7º
Sandro Vieira
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
75
7º
Laura Andreyna Ferreira de Almeida
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
76
7º
Dieter Tiago Martins dos Santos
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
77
7º
Marielly dos Santos Louzada
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
78
7º
Ricardo Rodrigues da Silva
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
79
7º
Yago Dujardin Badauy
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
80
7º
Fernanda Larissa Barbosa Braga
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
81
7º
Yarym Dujardin Badauy
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
82
7º
Luan Tavares do Carmo Gomes
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
83
7º
Gustavo Miranda Costa
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
84
7º
André de Medeiros Oliveira
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
Mato Grosso do Sul
108 inscrito(s)
Ouro:
32
Prata:
19
Bronze:
34
Total Medalhas:
85
colocação
atleta
categoria
1
1º
Yuri Araujo Marques Lourenço
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
2
1º
Milena Pache Matias
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
3
1º
Rebeca Lopes Miranda
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
4
1º
Ivan Rodrigo Martinez Lhopis
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
5
1º
Bianca Vilma Pereira da Rosa
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
6
1º
Maria Fernanda Pio Sabbo
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
7
1º
Lorraine dos Santos Batista
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
8
1º
Leticia Domingues Menino
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
9
1º
Vinicius de Souza Farias
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
10
1º
Ayhan Liell Zanella
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
11
1º
Caike Kelltonny de Araujo Abreu
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
12
1º
Vitória Hana dos Santos Aroca de Oliveira
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
13
1º
Yuri Araujo Marques Lourenço
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
14
1º
Eduardo Inacio Teodoro Lima
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
15
1º
Fauze Nasser Alle
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
16
1º
Felipe Alves Espindola
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
17
1º
Gian Carlos de Souza Coutinho
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
18
1º
Jose Lajes dos Santos Neto
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
19
1º
Vitória Siqueira Andrade
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
20
1º
Manielli Andreza dos Santos Batista
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
21
1º
Mariana Oliveira Veiga
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
22
1º
Rosileide Bernal Barrozo
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
23
1º
Emory Alves Spontoni
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
24
1º
Ana Paula Batista de Morais
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
25
1º
Matheus Rodrigues Paredes
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
26
1º
Gabriela Stroppa Paliano
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
27
1º
Maria Fernanda Perfeito
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
28
1º
Jose Marco Pereira Leite Demarco
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
29
1º
Guilherme Luis de Souza Silva
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
30
1º
Hernandes Souza dos Santos
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
31
1º
Camila Vitoria Vieira Mascarenhas Ponce
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
32
1º
Maria Eduarda Cardoso Santana
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
33
2º
Jeniffer Kauani Duchine de Souza
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
34
2º
Gerson Luis Pereira Junior
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
35
2º
Gabriela Stroppa Paliano
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
36
2º
Aline Cristina de Sá Neves
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
37
2º
Ana Paula Cavalcante Prates
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
38
2º
Lis Fernanda de Sousa Rosendo
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
39
2º
Alexia Vitoria Vilhalba Souza Nascimento
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
40
2º
Aline Cristina de Sá Neves
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
41
2º
Ana Paula Higa Carra
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
42
2º
Roberta Azambuja Paiva
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
43
2º
Jéssica Cosme Bauce
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
44
2º
Lisa Beatriz Abrahão D´elia
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
45
2º
Fantine Figueiredo Medeiros
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
46
2º
Guilherme Farias Morinigo
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
47
2º
Matheus Batista Pita
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
48
2º
Wesley Sebastião da Silva Moraes Filho
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
49
2º
André Luíz Domingues Menino
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
50
2º
Leonardo Moraes Maganha
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
51
2º
Rudmiller Rondinele dos Reis
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
52
3º
Aline Santiago Morato
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
53
3º
João Pedro de Oliveira Souza
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
54
3º
Gabryel Vieira Romero
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
55
3º
Nathally Rebeca Pereira Lopes
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
56
3º
Gustavo Farias Morinigo
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
57
3º
Raiane Mayara Pereira Marti
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
58
3º
Danka Angelica da Encarnação
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
59
3º
Kaique Dantas Pires
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
60
3º
Bruna Yule Silva Proença
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
61
3º
Kaio Ryan Perreira da Silva
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
62
3º
Manielli Andreza dos Santos Batista
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
63
3º
Ecio Almir Oliveira Neto
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
64
3º
Maria Fernanda Perfeito
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
65
3º
Ricardo Maia de Souza Filho
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
66
3º
Samuel Amarilha
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
67
3º
Caike Kelltonny de Araujo Abreu
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
68
3º
Isidro Ramão Martinez Lhopis
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
69
3º
Yasmin Mayumi Carvalho Maruyama
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
70
3º
Ana Marcely Caramalac Munhoz
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
71
3º
Higor Vinicius de Oliveira Rodrigues
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
72
3º
Isac Garcia Ribeiro Bignardi
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
73
3º
Augusto Vaz de Arruda Lobo
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
74
3º
Julio Cezar de Lima
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
75
3º
Joao Marcelo Benfatti de Alencar
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
76
3º
Pedro Henrique Andreatta Brigatto
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
77
3º
Hernando Henrique Amorim
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
78
3º
Walter Vieira Pereira Júnior
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
79
3º
Tarsis Vinicios Pereira Queiroz
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
80
3º
Milena Maria Pereira Leite Demarco
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
81
3º
Ana Clara Oliveira dos Santos
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
82
3º
Gustavo de Souza Pereira Melo
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
83
3º
Bianca Mel Correa Freire
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
84
3º
Emilly Louise Neves da Silva
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
85
3º
Jarci Nelio Ximenes Moraes
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
86
4º
Daniele Irala Duo
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
87
4º
João Pedro Borges de Novais
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
88
4º
Mariana Alves Azuaga
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
89
4º
Pedro Henrique Andreatta Brigatto
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
90
4º
Caoane Ivanilde Carneiro Marques de Jesus
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
91
5º
Guilherme de Souza Evangelista
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
92
5º
Bruna Yule Silva Proença
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
93
5º
Roberto Vicente Andrade Junior
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
94
5º
Augusto Vaz de Arruda Lobo
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
95
5º
Nathally Rebeca Pereira Lopes
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
96
5º
Rodrigo Raul Jara Velasques
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
97
5º
Julia Vitória Alves Bezerra
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
98
5º
Viviane Silva Barbosa
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
99
5º
José Alexandre de Andrade
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
100
5º
Jose Roberto Alves Arana
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
101
5º
Lucas Moreira Negrini
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
102
5º
Paulo Cesar Furtado Insfran
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
103
5º
Mayra Marques Lourenço
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
104
5º
Mayra Marques Lourenço
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
105
7º
Leticia dos Santos Bogue
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
106
7º
Nycollas Rafael Pereira Lopes
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
107
7º
Breno Luiz Galeano
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
108
7º
Tiago Pereira Mariano
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
Mato Grosso
120 inscrito(s)
Ouro:
5
Prata:
16
Bronze:
30
Total Medalhas:
51
colocação
atleta
categoria
1
1º
Priscila Rodrigues de Souza
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
2
1º
João Victor Pinheiro dos Santos
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
3
1º
Nicolas Matheus de Almeida
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
4
1º
Maria Gabriella Vicentini Bernades
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
5
1º
Gustavo Arthur Mendonça
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
6
2º
Luander Santos Oliveira
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
7
2º
Felipe Sousa Britto
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
8
2º
Leonardo Braga Nunes da Silva Filho
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
9
2º
Leandro Felipe de Barros
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
10
2º
Priscila Rodrigues de Souza
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
11
2º
Gustavo Rocha Moscardo
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
12
2º
Vinícius de Oliveira Minto
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
13
2º
Pamela Nunes de Souza
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
14
2º
Aymê Lima Toledo
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
15
2º
Welington Sena Rezende
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
16
2º
Ruan Eugenio Pimenta Barreto
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
17
2º
Pablo Kauã Ribeiro Alves
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
18
2º
Gerson Leocadio das Neves Junior
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
19
2º
Fernanda Gomes Rosa
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
20
2º
Emanoelly Ribeiro
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
21
2º
Adrian Gazzani Felsky dos Anjos
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
22
3º
Lucas Santos Lima
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
23
3º
Israel Muniz França
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
24
3º
Weslley Damião da Cruz
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
25
3º
Vinícius de Oliveira Minto
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
26
3º
Leandro Joab Ferreira Pereira
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
27
3º
Gustavo Arthur Mendonça
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
28
3º
Julia Kennedy Nascimento Pires
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
29
3º
Welington Sena Rezende
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
30
3º
Leandro Felipe de Barros
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
31
3º
Agner Arthur Marques Quintanilha
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
32
3º
Quevilin Aparecida Felix da Silva Neves
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
33
3º
Cleiton Oliveira de Deus
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
34
3º
Laudvone Nunes da Silva
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
35
3º
Ana Julia de Oliveira e Souza
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
36
3º
Mayara Ribeiro de Oliveira
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
37
3º
Gabrielly Costa Monteiro
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
38
3º
Maria Helena Manica Alves
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
39
3º
Larissa Marques de Carvalho
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
40
3º
Tais da Silva
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
41
3º
Nathalia Dias Prezotto
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
42
3º
Augusto Mario Faquim Araujo
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
43
3º
Ruan Eugenio Pimenta Barreto
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
44
3º
Wellen da Silva Neves
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
45
3º
Eduardo Nogueira de Lima
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
46
3º
Milene Dourado de Souza
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
47
3º
Dionathan Santos
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
48
3º
Jennifer Karine Vilto de Souza
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
49
3º
Beatriz Estefany Costa Silva
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
50
3º
Renner Oliveira dos Santos
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
51
3º
Gabriel Felsky Rodrigues dos Anjos
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
52
4º
Maria Eduarda Fernandes Puton
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
53
4º
Jessica Thais Paelo Jorge
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
54
4º
Isadora Teodoro Mesquita Oliveira
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
55
4º
Camila Martins Fernandes de Oliveira
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
56
4º
Guilherme Gonçalves de Paula
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
57
5º
Leonardo Gerez Boni
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
58
5º
Micheli Chacorowski de Mello
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
59
5º
Naine Adrieli Borges de Aguiar Lahr
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
60
5º
João Luiz Vieira Martins
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
61
5º
Gabriel Henrik Ferreira Lopes
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
62
5º
Laura de Jesus Kohaut
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
63
5º
Fabricia Marques de Carvalho
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
64
5º
Nathalia Dias Prezotto
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
65
5º
Guilherme Fernandes Fonseca Carvalho
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
66
5º
Karolayne Amorim Braga
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
67
5º
Domingos Felipe Vale de Oliveira
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
68
5º
Karolayne Amorim Braga
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
69
5º
Roger Gabriel Venancio Silva Alves Miranda
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
70
5º
Wellen da Silva Neves
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
71
5º
Luana Chacorowski de Mello
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
72
5º
Micheli Chacorowski de Mello
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
73
5º
Thaynna Karolyne Brandao Delminio
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
74
5º
Jonathan Gabriel Salgado de Souza
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
75
5º
Kayqui Silva Schuster
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
76
5º
João Vittor de Moura Padilha
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
77
5º
Luiz Felipe Cabral de Souza
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
78
5º
Geovanna Caetano Silva
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
79
5º
Welinton Fabiano da Silva
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
80
5º
Natan de Oliveira Santos
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
81
5º
Thiago Ribeiro da Silva
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
82
5º
Larissa Christy Freitas Ricardi
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
83
5º
Diego Nunes Camargo
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
84
5º
Israel Muniz França
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
85
5º
Leandro Joab Ferreira Pereira
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
86
5º
Ruan Pablo Nascimento de Barros
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
87
5º
Rosely Cristina Sena Lacerda
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
88
5º
Luiz Gustavo dos Santos Ferreira
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
89
5º
Lucas Santos Lima
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
90
5º
Vitor Hugo Alves Vaz de Almeida
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
91
5º
Larissa Marques de Carvalho
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
92
5º
Gabriel Henrik Ferreira Lopes
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
93
5º
Lucas Eduardo de Queiroz da Silva
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
94
7º
Luana Chacorowski de Mello
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
95
7º
Matheus Mesquita Rodrigues de Oliveira
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
96
7º
Mayara Ribeiro de Oliveira
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
97
7º
Natassiia Felsky Rodrigues dos Anjos
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
98
7º
Camila Aparecida Braga de Miranda
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
99
7º
Tais da Silva
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
100
7º
João Vitor Ferreira de Oliveira
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
101
7º
Thaynna Karolyne Brandao Delminio
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
102
7º
Jhennifer Carolina de Almeida Alves
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
103
7º
Matheus Vieira Rios
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
104
7º
Weslley Damião da Cruz
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
105
7º
Jonathan Gabriel Salgado de Souza
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
106
7º
Hugo Guilherme do Carmo
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
107
7º
Lucas Eduardo de Queiroz da Silva
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
108
7º
Lucas Santana Veloso Guedes
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
109
7º
Matheus Vieira Rios
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
110
7º
Kelbia Cristiny da Silva de Paula
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
111
7º
Hugo Guilherme do Carmo
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
112
7º
Vitor Augusto Albuês
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
113
7º
Lara Luiza Souza Marques de Arruda
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
114
7º
Lucas Santana Veloso Guedes
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
115
7º
Bruno Mackender Silva Costa
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
116
7º
Leticia Cristiny de Souza
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
117
7º
Bianca Hellen da Cunha
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
118
7º
Matheus Andrade da Silva
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
119
7º
José Lazaro Batista Noberto
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
120
7º
Bruno Barbosa de França
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
Rondônia
63 inscrito(s)
Ouro:
6
Prata:
10
Bronze:
11
Total Medalhas:
27
colocação
atleta
categoria
1
1º
Pedro Henrique Lamota Martins
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
2
1º
Francineide Aparecida Pereira
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
3
1º
Maria Gabriela de Oliveira Santos
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
4
1º
Ruan Gladson Segovia Soares Silva
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
5
1º
Amanda Fellipetto Alves Pereira
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
6
1º
Bruna Stefani Teixeira da Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
7
2º
Jessica Karollyna dos Santos
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
8
2º
João Vitor Vieira
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
9
2º
Mônica Alves Rodrigues
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
10
2º
Paulo Henrique Souza da Silva
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
11
2º
Emily Adrielle Costa de Souza
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
12
2º
Amanda de Oliveira Arraes
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
13
2º
Riciéle Freire Westphal
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
14
2º
Amanda de Oliveira Arraes
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
15
2º
Ellen Bispo de Almeida
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
16
2º
Gabriel Dias Barroso
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
17
3º
Julian César Matsumoto Pedri Valença
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
18
3º
Zannys Lourenço Ferreira
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
19
3º
Bruna Stefani Teixeira da Silva
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
20
3º
Damarys Adrielle Santos da Silva
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
21
3º
Dalita Kobayashi Barros
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
22
3º
Amanda Yasmin Santana Garcia
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
23
3º
Riciéle Freire Westphal
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
24
3º
Moisés Viana Medeiros
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
25
3º
Mauricio da Silva Bentes
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
26
3º
Gabriel Duque Bessa
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
27
3º
Joycyclley Alves de Araujo Souza Junior
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
28
4º
Laura Beatriz da Silva Santos
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
29
5º
Clarisse Vitória Mendonça Macêdo
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
30
5º
Thays da Silva Vilas Boas
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
31
5º
Yuri dos Santos Matos
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
32
5º
Gustavo Pinto de Andrade
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
33
5º
Thayane Gabriely dos Santos Fachi
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
34
5º
Ângelo Rafael da Silva Cruz
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
35
5º
Bruno Kenzo Souza Matsubara
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
36
5º
Emily Adrielle Costa de Souza
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
37
5º
Erik Gabriel Costa de Almeida
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
38
5º
Danielle Silva de Melo
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
39
5º
Jessica Karollyna dos Santos
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
40
5º
Tarso Balbino da Silva
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
41
5º
Erica Teixeira dos Santos dos Santos
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
42
5º
Nayara Tiemi Yajima
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
43
5º
Aline Ferreira Pinheiro
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
44
5º
Lauan Lark Coelho de França
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
45
5º
Maria Clara Pinheiro Teixeira
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
46
5º
Cailany Ferreira de Arza
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
47
5º
Yasmyn Rocha Ferreira
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
48
5º
Cristiano Vieira de Abreu
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
49
5º
Gabriel Duque Bessa
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
50
5º
Khalyl Ribas de Lacerda
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
51
7º
Krishamurth Ribas de Lacerda
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
52
7º
Tiago Isaac Galvão Mendonça
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
53
7º
Geraldo Felix de Souza Neto
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
54
7º
Albertt Sales Fragoso Pereira
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
55
7º
Michel Bruno Rodrigues do Nascimento
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
56
7º
Fernando Pacheco dos Santos
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
57
7º
Gabriel dos Santos Fachi
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
58
7º
Kamily Schwann dos Santos
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
59
7º
Regis Rodrigo Vieira
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
60
7º
Dione da Silva
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
61
7º
Kevin Di Thasso Boeing
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
62
7º
Marcos da Silva Pimentel Ferreira
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
63
7º
Benedito Henrique Lima Rodrigues Silva
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
Tocantins
30 inscrito(s)
Ouro:
3
Prata:
4
Bronze:
7
Total Medalhas:
14
colocação
atleta
categoria
1
1º
Ennilara Lisboa Silva
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
2
1º
Victoria Dantas Vale
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
3
1º
Mateus Gomes Pereira
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
4
2º
Maurício Ferreira Zete
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
5
2º
Luana Bruna Cândido Basílio da Silva
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
6
2º
Ennilara Lisboa Silva
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
7
2º
Jonas Irwyng Castro Ribeiro
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
8
3º
Douglas Lopes de Moraes
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
9
3º
Jakeline Fragoso de Souza
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
10
3º
Mayons Niully Coelho Brito
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
11
3º
Luana Bruna Cândido Basílio da Silva
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
12
3º
Mayons Niully Coelho Brito
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
13
3º
Gabriel Costa Silva Santos
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
14
3º
Maria Melissa Rayllanne Lima Silva
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
15
5º
Iane Aparecida Rocha de Almeida
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
16
5º
Rafael Muraishi Garcia
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
17
5º
Gabriel Araújo Ferreira
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
18
5º
Luana Rodrigues Oliveira
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
19
5º
Gustavo Lotti de Oliveira Paula
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
20
5º
Heron Campos de Oliveira
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
21
5º
Adson Henrique Viana Jerônimo
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
22
5º
Laert Azevedo Mendes
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
23
7º
Carlos Eduardo Dantas Vale
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
24
7º
Matheus Benicio Alves
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
25
7º
Allyf Gomes de Carvalho
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
26
7º
Bruno de Sousa Silva
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
27
7º
Karla Vitória Basilio Ribeiro
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
28
7º
Marta Jorge Dias Gonzaga
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
29
7º
Douglas Lopes de Moraes
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
30
7º
Mateus Gomes Pereira
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)