Campeonato Brasileiro Região I
Teresina - Piauí 11 de Abril de 2015 a 12 de Abril de 2015
RESULTADOS X ENTIDADE
475
inscrito(s)
Filtrar Categoria
todas
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
Filtrar Entidade
todas
Amapá
Ceará
Maranhão
Pará
Piauí
Filtrar Colocações
todos
medalhistas
ouro
prata
bronze
quarto
quinto
sétimo
incluir demais participantes
Status
todos
encerradas
pendentes
Amapá
54 inscrito(s)
Ouro:
9
Prata:
8
Bronze:
14
Total Medalhas:
31
colocação
atleta
categoria
1
1º
Lilian Amaral dos Santos
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
2
1º
Julio de Oliveira Vilhena
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
3
1º
Evany Samara Vasconcelos Ramos
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
4
1º
Itacyara Taynnara Gomes Lemos
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
5
1º
Géssica Lurrana Vasconcelos Ramos
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
6
1º
Lais Mayanara de Vasconcelos Fernandes
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
7
1º
Cassia Raiol da Costa
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
8
1º
Sâmila Rebeca Dias Cerqueira Silvério
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
9
1º
Jorge Anderson Benathar Dantas
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
10
2º
Vitor dos Santos Lopes
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
11
2º
Wandeson Leão Costa
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
12
2º
Julio de Oliveira Vilhena
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
13
2º
Itacyara Taynnara Gomes Lemos
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
14
2º
Lais Mayanara de Vasconcelos Fernandes
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
15
2º
Vitor dos Santos Lopes
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
16
2º
Cesar Vinicius Carmo Lacerda
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
17
2º
Glauber Weverton Fernandes do Vale
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
18
3º
Thallysson Lobato
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
19
3º
Raulene Wanzeler Maciel
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
20
3º
Gorete Ribeiro Pantoja
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
21
3º
Gabriel Costa Silva
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
22
3º
Alessandro Vasconcelos dos Passos
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
23
3º
Joddy Abner Maciel Quaresma
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
24
3º
Lilian Amaral dos Santos
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
25
3º
Flávio Wesley Melo dos Santos
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
26
3º
Meire Gabriele Silva dos Santos
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
27
3º
Carolina Reis Freire
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
28
3º
Alexsandro Lameira dos Santos
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
29
3º
Rodrigo Vasconcelos dos Passos
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
30
3º
Meire Gabriele Silva dos Santos
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
31
3º
Wandeson Leão Costa
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
32
4º
Guilherme Augusto Souza da Luz
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
33
4º
Iago Santos de Oliveira
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
34
5º
Christian da Silva Moraes
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
35
5º
Tarcisio Almeida do Vale
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
36
5º
Carolina Reis Freire
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
37
5º
Killmer Lucas Ulisses Facuri
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
38
5º
Pedro Santos Brazão
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
39
5º
Bruno Leite de Aleluia Oliveira
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
40
5º
Adriano Martins Rocha
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
41
5º
Madjer Luan Vasconcelos Fernandes
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
42
5º
Breno Brito de Araujo
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
43
5º
Felipe Costa de Nazaré
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
44
5º
Bianca Negrao Chagas
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
45
5º
Gabriel Costa Silva
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
46
5º
Ronald André Matos de Oliveira
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
47
5º
Alessandro Vasconcelos dos Passos
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
48
5º
Bruno Santiago Valente
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
49
7º
Marcel Santos de Oliveira
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
50
7º
Dienison Rocha Martins
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
51
7º
Felipe Costa de Nazaré
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
52
7º
Gabriela Pantoja de Sousa
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
53
7º
Jonathan Maciel Santos
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
54
7º
Gabriela Pantoja de Sousa
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
Ceará
129 inscrito(s)
Ouro:
16
Prata:
24
Bronze:
34
Total Medalhas:
74
colocação
atleta
categoria
1
1º
Iury Bruno de Oliveira
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
2
1º
Isabele Nogueira Rocha
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
3
1º
Maria Suiyane Duarte Tomaz
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
4
1º
Guilherme Honorato Serpa
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
5
1º
Gabriel Cândido de Sousa
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
6
1º
José Breno Barbosa Gomes
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
7
1º
Rômulo da Silva Muniz
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
8
1º
Samira Ribeiro da Silveira
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
9
1º
Erika Hellen Moraes Ferreira
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
10
1º
Hytala Fernanda Castro Caetano
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
11
1º
Iury Bruno de Oliveira
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
12
1º
Ana Taiane Vieira da Silva
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
13
1º
Ítalo da Silva Gonçalves
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
14
1º
Erika Hellen Moraes Ferreira
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
15
1º
João Vitor Castro Lima
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
16
1º
Yasmim Rodrigues de Lima
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
17
2º
Jane Ely Castro da Silva
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
18
2º
Erika Martins da Silva
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
19
2º
Evelyn Costa Pinheiro Santos
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
20
2º
Maria Daniele Sousa da Silva
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
21
2º
Ingrid de Mello Moreira
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
22
2º
Julius Matheus Pinheiro Sales
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
23
2º
Sarah Leticia Andrade de Oliveira
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
24
2º
Jose Bruno Wesley de Sales Souza
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
25
2º
Thaís Luiza Sousa Braga
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
26
2º
Thays Vitoria do Nascimento Duavi
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
27
2º
Francisco Davi Alves Soares
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
28
2º
Maria Daniela Arruda de Faria Vecchio
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
29
2º
Kelly Rios Costa
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
30
2º
Clayson Nicalle Cavalcante da Silva
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
31
2º
Taynara Lima da Silva
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
32
2º
Maria Daniela Arruda de Faria Vecchio
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
33
2º
Josiane Carlos de Araujo
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
34
2º
Kelly Rios Costa
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
35
2º
Emanuel Gustavo Pinheiro Gomes
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
36
2º
Ermeson Anastácio Bandeira
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
37
2º
João Vitor de Oliveira Paula
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
38
2º
Glaucia da Silva Lima
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
39
2º
Caio Eduardo Dutra da Silva
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
40
2º
Tayna Gadelha de Carvalho
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
41
3º
Jefferson Salviano dos Santos
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
42
3º
Filipe Augusto da Silva Moreira
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
43
3º
Rayssa Lauhan Alves Pitombeira
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
44
3º
Kayllane Cordeiro de Lima
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
45
3º
Shelda Lorem Menezes de Sousa
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
46
3º
João Vitor Castro Lima
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
47
3º
Julius Matheus Pinheiro Sales
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
48
3º
Francisco Luan Brazil de Lima e Silva
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
49
3º
Nicole Laila Lima Nobre
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
50
3º
Tayna Gadelha de Carvalho
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
51
3º
Beatriz Oliveira de Sousa
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
52
3º
Andressa Lima Oliveira
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
53
3º
Yasmim Rodrigues de Lima
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
54
3º
Raquel Nascimento Ferreira
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
55
3º
Maria Jennyfer Almeida Moraes
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
56
3º
Rayssa Lauhan Alves Pitombeira
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
57
3º
Bruna Vivyan Oliveira da Silva
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
58
3º
Luisa Maria Araujo Alves
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
59
3º
Rafael Ferreira Maia
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
60
3º
Rodrigo de Lima Santos
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
61
3º
Kleber Monteiro Cunha
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
62
3º
José Ítalo Bezerra Almeida
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
63
3º
Jefferson Gutierrez Gadelha Moura
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
64
3º
Heron Macario de Brito Neto
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
65
3º
Angelo Marcio Sampaio de Melo Junior
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
66
3º
Hugo Marcolino Araújo de Oliveira
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
67
3º
Nicholas Dias Carvalho
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
68
3º
Vinicius Sousa Lima
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
69
3º
Arthur dos Santos Silva
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
70
3º
Francisco Davi Alves Soares
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
71
3º
Eduardo Elton de Souza Domingos
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
72
3º
José Ítalo Bezerra Almeida
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
73
3º
Neudson Victor Araujo Rocha
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
74
3º
Jose Bruno Wesley de Sales Souza
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
75
4º
Taynara Lima da Silva
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
76
4º
Isade Matos Bezerra
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
77
4º
Vitória Ferreira do Nascimento
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
78
4º
Francivando Souza Peres
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
79
4º
Maria Gabriely Pereira Lira
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
80
4º
Rafaela Leitão Gonçalves de Sousa
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
81
4º
Josiane Carlos de Araujo
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
82
4º
Wesley Freitas Gonçalves
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
83
4º
Katia Ribeiro da Silva Alves
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
84
5º
Beatriz Oliveira de Sousa
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
85
5º
Italo Lourenço de Oliveira
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
86
5º
Nicole Laila Lima Nobre
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
87
5º
Hytala Fernanda Castro Caetano
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
88
5º
Patrícia Távila Lima da Silva
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
89
5º
Thales Furtado Segundo
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
90
5º
Maria Gabriely Pereira Lira
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
91
5º
Aleffy Lima Cavalcante
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
92
5º
Karla Adriane de Sousa
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
93
5º
Yuri Carvalho Santos
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
94
5º
Jane Ely Castro da Silva
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
95
5º
Yvila Maria Cordeiro de Lima
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
96
5º
Ryan Pablo da Silva Rodrigues
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
97
5º
Jéssyca Luana Oliveira Fontenele
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
98
5º
Nicholas Dias Carvalho
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
99
5º
Emily Costa Pinheiro Santos
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
100
5º
Maria Olivia Lima Chagas
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
101
5º
Nieryson Dias Carvalho
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
102
5º
Raquel Nascimento Ferreira
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
103
5º
Natanael Almeida Rocha
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
104
5º
Jessé Almeida Rocha
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
105
5º
Calisto Epifanio Nobre Neto
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
106
5º
Nieryson Dias Carvalho
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
107
7º
Arthur dos Santos Silva
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
108
7º
Igor Vinícius Alves de Matos
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
109
7º
Luigi Lopes de Sousa
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
110
7º
Webestem Peixoto de Lima
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
111
7º
Natanael Almeida Rocha
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
112
7º
Marcondes Diego Sousa Rodrigues
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
113
7º
Alexandre do Nascimento Sousa Filho
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
114
7º
Rafaela Leitão Gonçalves de Sousa
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
115
7º
Reginaldo da Silva Muniz
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
116
7º
Jorge Henrique Ferreira Teles
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
117
7º
Jessé Almeida Rocha
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
118
7º
Jefferson Gutierrez Gadelha Moura
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
119
7º
Shelda Lorem Menezes de Sousa
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
120
7º
Yvila Maria Cordeiro de Lima
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
121
7º
Francisco Cleiton Martins Mota Filho
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
122
7º
Renata Lima da Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
123
7º
Igor Vinícius Alves de Matos
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
124
7º
Marcos Ryan Diniz da Silva
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
125
7º
Luigi Lopes de Sousa
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
126
7º
Italo Lourenço de Oliveira
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
127
7º
Jefferson Salviano dos Santos
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
128
7º
Edson Milfont dos Santos
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
129
7º
Aldenice Liliane Sousa da Silva
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
Maranhão
92 inscrito(s)
Ouro:
10
Prata:
13
Bronze:
19
Total Medalhas:
42
colocação
atleta
categoria
1
1º
Ana Caroline Alves Silva
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
2
1º
Adryelly Karolynny Santos Pinheiro
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
3
1º
João Marcos Wernz Costa
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
4
1º
João Vitor Ferreira Moreira Serra
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
5
1º
Brenda Andréa Carvalho Barbosa
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
6
1º
Nayara Andréa Carvalho Barbosa
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
7
1º
Ítalo Mazzili Cabral de Carvalho
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
8
1º
Ítalo Mazzili Cabral de Carvalho
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
9
1º
Ranieri Mazzili Vieira de Carvalho Segundo
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
10
1º
Mateus Fernandes Rios
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
11
2º
Margarida Luiza de Sousa Pereira Costa
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
12
2º
David Eduardo Santos
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
13
2º
Emerson Quintanilha Valois
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
14
2º
Orlando Avelar Soares Junior
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
15
2º
Marcos Jhonatha Desterro Almeida
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
16
2º
Robson Jardim Neto
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
17
2º
Gabriel Castelo Lima Ribeiro Gonçalves
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
18
2º
Maisa Lopes da Silva Carvalho
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
19
2º
Mayara Luíza Menezes da Silva
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
20
2º
Thaliuson Silva Figueiras
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
21
2º
Juliana de Oliveira Coelho
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
22
2º
Adryelly Karolynny Santos Pinheiro
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
23
2º
Maycon Aurelio Pinto e Pinto
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
24
3º
Nayara Andréa Carvalho Barbosa
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
25
3º
Matheus Pereira Soares
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
26
3º
Daniela Azevedo
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
27
3º
Arthur Victor Garcez Marinho
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
28
3º
Brenda Andréa Carvalho Barbosa
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
29
3º
Ana Carla de Jesus Pires
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
30
3º
Tárcylla Chrysthyna Abreu Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
31
3º
Samuel Gomes dos Santos
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
32
3º
Pedro Victor Fonseca Rezende
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
33
3º
Izabele Sousa de Oliveira
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
34
3º
Maria Cecília Oliveira Coelho
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
35
3º
Eric dos Santos Lima
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
36
3º
Jarbson Guilherme Coelho Miranda
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
37
3º
Diogo da Silva Pereira
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
38
3º
Fernando da Silva Correia
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
39
3º
Lukas Leda Aramaki Fernandes
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
40
3º
Diego Luis Almeida Sousa
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
41
3º
Cauã Roberto Guilhon Paz de Souza
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
42
3º
Raimundo Gomes da Silva Neto
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
43
4º
Brenda Emily Silva Berredo
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
44
4º
Ryan Pascoal Santos Trindade
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
45
4º
Maria José Cristina dos Santos Braga
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
46
4º
Maria José Cristina dos Santos Braga
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
47
4º
Yanka Weygman Silva Sales
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
48
5º
Anna Ketle Assunção Santos
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
49
5º
Weldson Martinho Martins Pereira
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
50
5º
Juliana de Oliveira Coelho
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
51
5º
Maria Vitoria Lemos Lopes
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
52
5º
Gabryelle Kyarah Tigre Bruzaca Santos
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
53
5º
Bryan Adams Correia Pinheiro
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
54
5º
Luis Fernandes Rios
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
55
5º
Aline Cristina Lima da Cruz
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
56
5º
Lucas Santos Rios
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
57
5º
Vicente Luciano Lages Costa
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
58
5º
Ana Beatriz Ribeiro de Jesus
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
59
5º
João Augusto Silva Farias
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
60
5º
Izabele Sousa de Oliveira
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
61
5º
Haroldo Euvaldo Brito Leda Neto
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
62
5º
Pablo Henrique Morais
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
63
5º
Jully Christhiann Ribeiro Nazaré
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
64
5º
Pedro Henryque Souza da Silva
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
65
5º
Willdisom Santos Diniz
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
66
5º
Maicon Douglas Cortez Silva
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
67
5º
David Francisco Ramos Campos
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
68
5º
Ronan Carvalho Soares
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
69
5º
Horácio de Itapoãn Vieira Lima
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
70
5º
Anderson do Vale Góes
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
71
5º
Thiago Pinheiro Albuquerque
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
72
5º
Ismael Dominice do Rósario
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
73
5º
Pedro Victor Coelho Silva
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
74
5º
Wendson Monteiro de Carvalho
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
75
5º
Manoel da Assunção Cutim Pinheiro Junior
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
76
7º
Valber Sousa da Silva Neto
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
77
7º
Yanka Weygman Silva Sales
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
78
7º
Joseane Costa Vieira
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
79
7º
Laryssa Chrystina Pereira de Azevedo Rios
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
80
7º
Ana Beatriz Ribeiro de Jesus
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
81
7º
Rômulo Lopes da Silva Carvalho
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
82
7º
Jully Christhiann Ribeiro Nazaré
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
83
7º
Lucas Aureo da Fonseca Ferreira
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
84
7º
Ernades Jansen de Assis
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
85
7º
Samylle Ribeiro Pinheiro
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
86
7º
Anselmo Barganha Raposo Junior
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
87
7º
Barbara Souza Costa
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
88
7º
Anna Ketle Assunção Santos
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
89
7º
Matheus Pereira Soares
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
90
7º
William Macêdo Silva Oliveira
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
91
7º
Orlando Avelar Soares Junior
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
92
7º
Thais Alves Tavares Ferreira
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
Pará
110 inscrito(s)
Ouro:
25
Prata:
29
Bronze:
32
Total Medalhas:
86
colocação
atleta
categoria
1
1º
Rafael Cauã Barbosa Botelho
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
2
1º
Murilo Raimundo Serra Coelho
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
3
1º
Antonio Gabriel da Silva Sousa
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
4
1º
Luiz Eduardo Motta Pinho Junior
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
5
1º
Mayara de Oliveira da Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
6
1º
Leandro Marquês Souza Costa
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
7
1º
Louise Maxiene Santos dos Santos
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
8
1º
Lana Karoline Freitas de Moraes
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
9
1º
Eduardo de Almeida dos Santos
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
10
1º
Ana Beatriz Oliveira Pinto
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
11
1º
Amanda Paredes Reis
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
12
1º
Yan Lima Ribeiro
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
13
1º
Rodolfo Soares da Silva
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
14
1º
Nathalia do Socorro dos Santos Reis
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
15
1º
Mayara de Oliveira da Silva
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
16
1º
Kayky Cristian Germano da Silva
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
17
1º
Adriana Cardoso Angelim
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
18
1º
Arthur Rodrigues Santiago
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
19
1º
Joana Izamara Ramo Araujo Pereira
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
20
1º
Louise Maxiene Santos dos Santos
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
21
1º
Raimundo Sherman dos Santos Paiva
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
22
1º
Luis Augusto da Silva Nogueira Filho
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
23
1º
Ana Beatriz Oliveira Pinto
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
24
1º
Elder Cesar Conceição de Melo
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
25
1º
Lillian Virginia dos Santos Silva
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
26
2º
Geraldo Majella Gomes da Costa
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
27
2º
Rômulo Santiago Cruz Costa
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
28
2º
Jackson Evaldo Nascimento Santos
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
29
2º
Thellys Lorran Valcácio
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
30
2º
Leonardo Antonio Jose Lisboa
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
31
2º
Rafaella Jhennifer Barbosa Botelho
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
32
2º
Hellen Karoline Barata Cavalcante
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
33
2º
Pamela Cristine Barbosa da Costa
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
34
2º
Ana Clara Borges Sousa
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
35
2º
Luryann Moreira Cunha
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
36
2º
Ana Clara Borges Sousa
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
37
2º
Jade Barros Silva
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
38
2º
Luana Gabrielle Leal Gouveia
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
39
2º
Juliany Anjos dos Santos
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
40
2º
Lorrany Brito Pastana
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
41
2º
Adriane Fernanda da Silva e Silva
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
42
2º
Veida Suellem dos Reis Pantoja
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
43
2º
Luanda de Fatima Miranda Almeida Barros
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
44
2º
Diego Souza Silva
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
45
2º
Leandro Marley Paiva Baena
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
46
2º
Fabricio de Jesus Lima Baima
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
47
2º
Rodrigo Artur Fonseca Andraus Liebold
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
48
2º
Bruno Felipe Silva da Costa
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
49
2º
Ageu David Monteiro Del Castillo
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
50
2º
Diego Souza Silva
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
51
2º
Lucas Estevam do Rosário Ramos
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
52
2º
Rafael Pereira Vieira
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
53
2º
Vinicius Andrade Leão
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
54
2º
Luiz Eduardo Motta Pinho Junior
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
55
3º
Carlos Henrique Cardoso Moraes
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
56
3º
Betania Machado da Silva
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
57
3º
Derek Edward Alves Paranhos
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
58
3º
Italo Kristiano de Andrade Silva Junior
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
59
3º
Camila Kethellen Batista de Souza
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
60
3º
Hamyna Maria de Nazare Pinheiro Novaes
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
61
3º
Thellys Lorran Valcácio
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
62
3º
Pamela Cristine Barbosa da Costa
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
63
3º
Gabriel Nobre Barroso da Silva
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
64
3º
Nathalia do Socorro dos Santos Reis
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
65
3º
Kamilly Karla Trindade Dias
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
66
3º
João Pedro Reis Queiroz
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
67
3º
Yuri Teixeira Barbosa
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
68
3º
Thais Lorrane Silva do Rosario
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
69
3º
Camila Kethellen Batista de Souza
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
70
3º
Lays do Socorro Oliveira da Silva
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
71
3º
Caroline de Paula Souza da Costa
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
72
3º
Valdirene Santos de Nascimento
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
73
3º
Debora Beatriz dos Anjos Alves
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
74
3º
Beatriz dos Santos Sales
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
75
3º
Emanuel Santos Silva
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
76
3º
George Hamilton Oliveira de Souza Filho
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
77
3º
Luciana Costa Gomes
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
78
3º
Welligton Claudino do Nascimento Junior
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
79
3º
Thiago de Castro Araújo
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
80
3º
Dariane Amanda dos Reis Maciel
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
81
3º
Emanuele Santos Silva
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
82
3º
Elias Edgar Lima da Silva
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
83
3º
Maria Luiza Martins de Almeida Lins
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
84
3º
Juliana T. A. Amorim
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
85
3º
Luis Felliphe Martins dos Santos
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
86
3º
Edivaldo Nunes da Silva Jr
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
87
4º
Kamilly Karla Trindade Dias
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
88
5º
Walison Guimarães do Nascimento
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
89
5º
Jameson Adrihan da Silva Carrera
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
90
5º
Pedro Arthur Dantas Veiga
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
91
5º
Luiz Fernando Oliveira Alves
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
92
5º
George Hamilton Oliveira de Souza Filho
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
93
5º
Thais Lorrane Silva do Rosario
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
94
5º
Gabriel Domingos Novais Rodrigues
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
95
5º
Camlly Victoria Silva
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
96
5º
Caroline de Paula Souza da Costa
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
97
5º
Júlia Mayra Bernardo Brito
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
98
5º
D´ara Soares de Sousa
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
99
5º
Ana Paula Freitas de Moraes
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
100
5º
Alexsandro Silva Santos
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
101
5º
Abraão Junior Santos Ribeiro
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
102
5º
Ronald Davi Angelim Gonçalves
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
103
5º
Beatriz dos Santos Sales
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
104
5º
Luana Gabrielle Leal Gouveia
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
105
5º
Marcelo Araújo Junior
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
106
7º
Alisson Christian Rezende Lobato
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
107
7º
Marcus Vinícius Ribeiro Andrade
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
108
7º
Juliany Anjos dos Santos
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
109
7º
Jameson Adrihan da Silva Carrera
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
110
7º
D´ara Soares de Sousa
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
Piauí
90 inscrito(s)
Ouro:
20
Prata:
6
Bronze:
26
Total Medalhas:
52
colocação
atleta
categoria
1
1º
Mariana Silva Almeida
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
2
1º
Luis Gustavo de Sousa Tourinho
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
3
1º
João Batista Xavier Romeiro
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
4
1º
Francinaldo das Chagas Barbosa Moraes Segundo
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
5
1º
Lilian Maria Barbosa Costa Araújo Lopes
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
6
1º
Willame Rafael da Silva Oliveira
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
7
1º
Addams Dante de Souza Nascimento
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
8
1º
Dyego Silvestre Vasconcelos de Brito
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
9
1º
Antônio Fabrício da Silva Alves
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
10
1º
Joao de Deus Anderson Araujo Silva Sobrinho
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
11
1º
Tharsys Nonatto Almeida Barros
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
12
1º
Kayllany Duarte Vieira Batista
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
13
1º
Michelly Marinho Pereira da Silva
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
14
1º
Andressa Bárbara Araújo da Silva
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
15
1º
Larissa de Castro Vaz Morais
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
16
1º
Pedro Gustavo de Gois Silva Fernandes
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
17
1º
Luciana Mara e Silva Caldas
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
18
1º
Hayssa Ewellin Teofilo dos Santos
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
19
1º
Manoel Pereira de Sousa Filho
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
20
1º
Bruna Ellen Barros da Silva
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
21
2º
Giordano Bruno Moraes Coelho
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
22
2º
Yves Manoel Mendes Cruz
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
23
2º
Luana Cristina de Sousa Caetano
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
24
2º
Marilia Silva Ramos
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
25
2º
Joseanne Rocha Mendes Fernandes
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
26
2º
Bruna Victoria de Sousa Rodrigues
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
27
3º
Rafael Augusto Viveiros Ramos
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
28
3º
Kamilla Evangelista de Souza
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
29
3º
Karen Geovana Nascimento Silva
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
30
3º
Isabella Maria Araujo Moura
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
31
3º
Nilo Carvalho Neto Filho
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
32
3º
Lilian Maria Barbosa Costa Araújo Lopes
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
33
3º
Camila da Silva Magalhães Pinheiro
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
34
3º
Benito Mussolini de Araújo Bastos Neto
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
35
3º
Kayllane Alves Rêgo
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
36
3º
Tarso Judson Oliveira Sousa
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
37
3º
Ilan Guilherme Rios Sobral
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
38
3º
Luan Lima
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
39
3º
Antônio Ítalo Pereira
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
40
3º
Thauan Thalisson Rodrigues da Silva
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
41
3º
Stanley Alves Torres
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
42
3º
Ítalo Carlos da Silva Santos
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
43
3º
Andressa Maria Silva Leite
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
44
3º
Katia Mayara Oliveira Rêgo
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
45
3º
Gabriel Lucas Cunha dos Santos
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
46
3º
Lucas Damasceno Paz
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
47
3º
Luan Teixeira Ramos
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
48
3º
Tharsys Nonatto Almeida Barros
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
49
3º
Thyago Alexandre Alcantra Farias
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
50
3º
Gisely Pollianna Campelo
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
51
3º
Hugo Saldanha Bezerra
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
52
3º
Manoel Campos de Carvalho Neto
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
53
4º
Analice Costa de Sousa
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
54
4º
Larisse Lorrana Araújo de Jesus
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
55
4º
Carlos Estevão Lima de Oliveira
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
56
4º
Mayara Caroline de Oliveira Melo
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
57
5º
Francielem Lopes Queiroz
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
58
5º
Joseanne Rocha Mendes Fernandes
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
59
5º
Francilene de Sousa
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
60
5º
Rosicleia de Sousa Campelo
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
61
5º
Aline Coutinho da Silva
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
62
5º
Maria Luiza Raulino Maia
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
63
5º
Clara Cristina Pires Assis
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
64
5º
Jéssika Thays Mendes dos Santos
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
65
5º
Raphaella Oliveira Sousa
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
66
5º
Aline Alves Cardoso
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
67
5º
Willame Rafael da Silva Oliveira
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
68
5º
Gabriel de Carvalho Rebelo
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
69
5º
Edivaldo Lima de Sousa
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
70
5º
Yan Pablo Costa Santos
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
71
5º
Fabio Hernandes Reis de Andrade
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
72
5º
Lucas Damasceno Paz
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
73
5º
Normando Maciel Queiros Silveira
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
74
5º
Arthur Gomes Carvalho
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
75
5º
Janderson Almeida de Sousa
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
76
5º
Victor Manoel Pavanelli Lira
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
77
5º
Denilson Caio Moraes Ferreira
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
78
5º
Geovani Clinton Celestino de Sousa
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
79
5º
Bruno Santos Soares de Sousa
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
80
5º
Pedro Martins de Araújo Costa Neto
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
81
5º
André Santos de Oliveira
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
82
7º
João Victo Pires de Sousa
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
83
7º
Andrey Gomes dos Santos
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
84
7º
Mauro César Ferreira Lima
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
85
7º
Luis Alberto Rocha Leal
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
86
7º
Lara Flávia Moraes Magalhães
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
87
7º
Wendell de Jesus Nunes Barbosa
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
88
7º
Fabieldo Mota Torres
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
89
7º
Gilderlane Kelly Pereira de Sousa
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
90
7º
Maria Luiza Raulino Maia
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)