Seletiva Nacional Projeto Paris 2024 - Finais
Pindamonhangaba - São Paulo 15 de Dezembro de 2021 a 17 de Dezembro de 2021
RESULTADOS X ENTIDADE
56
inscrito(s)
Filtrar Categoria
todas
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
Filtrar Entidade
todas
ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS
ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS
Associação Atlética Banco do Brasil Curitiba
Associação Atlética Judô Futuro
ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO
Associação Resgate Judô para Todos
CLUB ATHLETICO PAULISTANO
Clube Sakurá de Judô
ESPORTE CLUBE PINHEIROS
GREMIO NAUTICO UNIAO
Instituto Arrasta
INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS
Minas Tênis Clube
NAGAI - Associação Nagai
Projeto Olhar Futuro/Adpm S.J.Campo
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO
SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE
SOCIEDADE MORGENAU
UMBVAS - UMBRA - CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
Filtrar Colocações
todos
medalhistas
ouro
prata
bronze
quarto
quinto
sétimo
incluir demais participantes
Status
todos
encerradas
pendentes
ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS
(DF)
2 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
1
Bronze:
1
Total Medalhas:
2
colocação
atleta
categoria
1
2º
William Pereira de Souza Junior
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
2
3º
Matheus Schetino Takaki
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS
(SP)
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
1
Bronze:
0
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
2º
João Marcos Cesarino da Silva
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
Associação Atlética Banco do Brasil Curitiba
(PR)
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
1
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
3º
Luanh Saboya Fernandes Rodrigues
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
Associação Atlética Judô Futuro
(MS)
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
4º
Alexia Vitoria Vilhalba Souza Nascimento
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO
(BA)
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
1
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
3º
Diego Ferreira dos Santos
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
Associação Resgate Judô para Todos
(CE)
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
4º
Erika Hellen Moraes Ferreira
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
CLUB ATHLETICO PAULISTANO
(SP)
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
4º
Amanda Ferreira Culato
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
Clube Sakurá de Judô
(MS)
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
1
Bronze:
0
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
2º
Camila Gebara Nogueira Yamakawa
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
ESPORTE CLUBE PINHEIROS
(SP)
11 inscrito(s)
Ouro:
5
Prata:
2
Bronze:
1
Total Medalhas:
8
colocação
atleta
categoria
1
1º
Willian de Sousa e Lima
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
2
1º
Beatriz Furtado Petri de Freitas
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
3
1º
Rafael Augusto Buzacarini
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
4
1º
Beatriz Rodrigues de Souza
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
5
1º
Allan Eiji Kuwabara
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
6
2º
Vinicius Taranto Panini
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
7
2º
Eric Gomes Takabatake
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
8
3º
Ellen Froner Santana
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
9
4º
Giovani Henrique Ferreira
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
10
4º
Sibilla Mariana Jacinto Daniel Faccholli
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
11
4º
Jonas Facho Inocencio
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
GREMIO NAUTICO UNIAO
(RS)
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
1
Bronze:
0
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
2º
Nathalia Schmidt Parisoto
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
Instituto Arrasta
(MG)
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
1
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
3º
Mariana dos Santos Silva
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS
(SP)
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
1
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
3º
Giovanna Melo dos Santos
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
Minas Tênis Clube
(MG)
13 inscrito(s)
Ouro:
4
Prata:
1
Bronze:
4
Total Medalhas:
9
colocação
atleta
categoria
1
1º
Amanda Ferreira de Lima
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
2
1º
Guilherme César Schimidt
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
3
1º
Julio Cesar Koda Filho
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
4
1º
Juscelino Alves do Nascimento Junior
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
5
2º
Maria Regina Harumi Taba
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
6
3º
Ariana Ingrid Ramos Silva
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
7
3º
Jaqueline Ribeiro do Nascimento
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
8
3º
André Henrique Humberto
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
9
3º
Lucas da Costa Brito
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
10
4º
Gabriella Mantena de Moraes
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
11
4º
Gabriela Souza Conceição
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
12
4º
Kayo Fabricio Silva dos Santos
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
13
4º
Felipe Carvalho da Costa Santos
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
NAGAI - Associação Nagai
(RJ)
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
1
Bronze:
0
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
2º
Ryan Guimaraes da Conceição
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
Projeto Olhar Futuro/Adpm S.J.Campo
(SP)
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
1
Bronze:
0
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
2º
Jeferson Luiz dos Santos Junior
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO
(RJ)
6 inscrito(s)
Ouro:
1
Prata:
2
Bronze:
2
Total Medalhas:
5
colocação
atleta
categoria
1
1º
Yasmim Rodrigues de Lima
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
2
2º
Thayane de Oliveira Lemos
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
3
2º
Tamires Crude Andrade da Silva
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
4
3º
Eduarda Oliveira da Silva Francisco
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
5
3º
Jessica Pereira
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
6
4º
Gabrielle Alves de Melo Ferreira
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE
(RS)
9 inscrito(s)
Ouro:
4
Prata:
1
Bronze:
2
Total Medalhas:
7
colocação
atleta
categoria
1
1º
Jessica Couto Lima
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
2
1º
Alexia Tais Willrich Castilhos
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
3
1º
Maria de Lourdes Mazzoleni Portela
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
4
1º
Rafael Godoy de Macedo
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
5
2º
Marcelo Augusto Silva Gomes
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
6
3º
David Dias Lima
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
7
3º
João Pedro Godoy de Macedo
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
8
4º
Aristides do Nascimento Lucena Junior
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
9
4º
Tiago Menezes Pinho
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
SOCIEDADE MORGENAU
(PR)
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
1
Bronze:
0
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
2º
Natasha Padilha Ferreira
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
UMBVAS - UMBRA - CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
(RJ)
2 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
1
Bronze:
0
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
2º
Luana Oliveira de Carvalho
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
2
4º
Pedro Henrique Alves Medeiros
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)