Campeonato Brasileiro Sub-13
João Pessoa - Paraíba 23 de Agosto de 2014 a 24 de Agosto de 2014
RESULTADOS X ENTIDADE
128
inscrito(s)
Filtrar Categoria
todas
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
Filtrar Entidade
todas
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Filtrar Colocações
todos
medalhistas
ouro
prata
bronze
quarto
quinto
sétimo
incluir demais participantes
Status
todos
encerradas
pendentes
Alagoas
3 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
5º
Maria Eduarda Mata Santos
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
2
5º
Iasmyn Medeiros Gonçalves
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
3
7º
Lorena da Silva Bezerra
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
Amazonas
4 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
1
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
3º
Heloysa Fernanda Araújo de Oliveira
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
2
5º
Patrick Roger Fragata de Souza
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
3
5º
Diogo Pinheiro dos Reis
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
4
7º
Davi Gomes Duque
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
Amapá
2 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
1
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
3º
Joddy Abner Maciel Quaresma
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
2
5º
Flávio Wesley Melo dos Santos
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
Bahia
4 inscrito(s)
Ouro:
1
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
1º
Jaqueline Ribeiro do Nascimento
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
2
5º
Kayo Fabricio Silva dos Santos
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
3
7º
Maria Eduarda Pinho Costa
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
4
7º
Laura Gil Hernandes Silva
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
Ceará
6 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
2
Total Medalhas:
2
colocação
atleta
categoria
1
3º
Bruno Martins Nobre
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
2
3º
Isade Matos Bezerra
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
3
7º
Vinicius Sousa Lima
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
4
7º
Maria Suiyane Duarte Tomaz
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
5
7º
Evelyn Costa Pinheiro Santos
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
6
7º
Samira Ribeiro da Silveira
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
Distrito Federal
3 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
2
Total Medalhas:
2
colocação
atleta
categoria
1
3º
Matheus Souza de Campos
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
2
3º
Gabriele Ribeiro Queiroz
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
3
5º
Giovana Louise Marques Rodrigues
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
Espírito Santo
8 inscrito(s)
Ouro:
1
Prata:
1
Bronze:
1
Total Medalhas:
3
colocação
atleta
categoria
1
1º
Gabriel de Andrade Silva
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
2
2º
Igor Flavio Gonçalves do Vale
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
3
3º
Bruna Bortolini Covre
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
4
7º
David Moreira Nunes Lopes
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
5
7º
Gabriel Alves Saleh
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
6
7º
Maria Clara Gama Leao
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
7
7º
Eloisa Maria Falcão Oliveira Leite
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
8
7º
Stefany dos Santos Souza
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
Goiás
2 inscrito(s)
Ouro:
1
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
1º
Herlio Mariano Bastos de Morais Junior
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
2
5º
Brenda Rhanny Rodrigues Santos
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
Maranhão
3 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
7º
Lucas Santos Rios
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
2
7º
Luis Fernandes Rios
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
3
7º
Vinicius Marcony Pires Carneiro
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
Minas Gerais
3 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
1
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
3º
Luma Fernandes de Oliveira
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
2
5º
Heloah Brunniê G Pereira
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
3
7º
Rafaela Neiva Figueiredo
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
Mato Grosso do Sul
7 inscrito(s)
Ouro:
1
Prata:
0
Bronze:
3
Total Medalhas:
4
colocação
atleta
categoria
1
1º
Gabryel Vieira Romero
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
2
3º
Vitória Hana dos Santos Aroca de Oliveira
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
3
3º
Alexia Vitoria Vilhalba Souza Nascimento
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
4
3º
Lorraine dos Santos Batista
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
5
5º
Lucas Humberto Caballero Dacunha
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
6
7º
João Leandro Lemes de Souza
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
7
7º
Geovana Vitoria Santos Benfica
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
Mato Grosso
2 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
1
Bronze:
0
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
2º
Nicolas Matheus de Almeida
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
2
7º
Gabriel Felsky Rodrigues dos Anjos
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
Pará
3 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
5º
Marcus Vinícius Ribeiro Andrade
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
2
7º
Yuri Teixeira Barbosa
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
3
7º
Hellen Karoline Barata Cavalcante
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
Paraíba
5 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
1
Bronze:
1
Total Medalhas:
2
colocação
atleta
categoria
1
2º
Beatriz Barbosa Neves Vale
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
2
3º
Layla de Carvalho Belarmino
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
3
5º
Gustavo Vieira Morais
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
4
5º
Lucas Oliveira Freire
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
5
5º
Rúbia Ferreira Fonseca
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
Pernambuco
9 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
1
Bronze:
1
Total Medalhas:
2
colocação
atleta
categoria
1
2º
Louise Costa de Andrade
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
2
3º
Dhiego Silva Rocha de Santana
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
3
5º
Devid dos Santos Rodrigues
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
4
5º
Mauricio Silva dos Reis
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
5
5º
Ryan Vinicius Lucena de Amorim
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
6
5º
Andresa Ferreira de Lima
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
7
7º
Thiago Antonio da Silva
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
8
7º
Rayssa Alessandra Barbosa Venceslau
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
9
7º
Dayara Domingos Quaresma Martins de Freitas
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
Piauí
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
7º
Luis Gustavo de Sousa Tourinho
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
Paraná
12 inscrito(s)
Ouro:
2
Prata:
2
Bronze:
4
Total Medalhas:
8
colocação
atleta
categoria
1
1º
Fabíola Campestrini Oganauskas
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
2
1º
Bruno de Lucca Menon
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
3
2º
Laura Ayumi Soken
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
4
2º
Luiza Raymundo Laska
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
5
3º
Raisson Czelusniak
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
6
3º
Luigi Leonel da Silva
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
7
3º
Gabriela Maressa Machado Baesso
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
8
3º
Frederico Kemczenski
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
9
5º
Melissa Maria Caleffi Zechini
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
10
5º
Julia Mariano Torres
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
11
7º
Vitor Calegari Carneiro
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
12
7º
Thales Henrique Bueno Alves
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
Rio de Janeiro
7 inscrito(s)
Ouro:
2
Prata:
1
Bronze:
3
Total Medalhas:
6
colocação
atleta
categoria
1
1º
Beatriz Braga Lopes
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
2
1º
Anna Karolina Belem dos Santos
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
3
2º
Daniel Santos Damasceno
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
4
3º
Gabriel Falcão Lira
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
5
3º
Cauan Salarini do Nascimento Mendes
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
6
3º
João Pedro Pereira de Paula e Silva
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
7
7º
Ighor Toledo das Neves
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
Rio Grande do Norte
5 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
1
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
3º
Carla Patrícia Macedo de Melo
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
2
5º
Pedro Matos da Câmara
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
3
5º
Sarah Emilly Marques de Farias
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
4
7º
João Batista da Cunha Neto
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
5
7º
Tsumae Momonuki
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
Rondônia
2 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
1
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
3º
Pedro Henrique Lamota Martins
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
2
5º
Heloísa Hellen de Araújo
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
Roraima
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
5º
Danillo Rodrigues de Brito
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
Rio Grande do Sul
13 inscrito(s)
Ouro:
5
Prata:
3
Bronze:
3
Total Medalhas:
11
colocação
atleta
categoria
1
1º
Juliano Vontobel Michael Chaves
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
2
1º
Tuany Vargas de Mello
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
3
1º
Maria Angelina Andreola da Rosa Cardoso dos Reis
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
4
1º
Bruno Carvalho da Rocha
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
5
1º
Natalia Sanson de Borba Oliveira
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
6
2º
João Vitor da Luz Oliveira
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
7
2º
Thauany David Capani Dias
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
8
2º
Isabela Santos Leite
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
9
3º
Brenda de Oliveira Andrades
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
10
3º
Matheus Nunes Sonda
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
11
3º
Igor Machado e Silva
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
12
5º
Julia de Freitas Martins
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
13
7º
Nicole Cruz da Rosa
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
Santa Catarina
5 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
2
Bronze:
1
Total Medalhas:
3
colocação
atleta
categoria
1
2º
Matheus Roberto Pereira
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
2
2º
Mariana de Carvalho
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
3
3º
Maria Eduarda Schroll
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
4
5º
Kauan Reinhold Dal Molin
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
5
5º
Joice de Souza
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
Sergipe
2 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
1
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
3º
Johnnatan Gabriel de Carvalho Cruz
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
2
5º
Andre Lucas Nascimento de Carvalho
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
São Paulo
15 inscrito(s)
Ouro:
3
Prata:
4
Bronze:
5
Total Medalhas:
12
colocação
atleta
categoria
1
1º
Gustavo Brait de Lima
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
2
1º
Caio Kenji Yokota Kiwada
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
3
1º
Julia Fernandes da Silva
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
4
2º
João Marcelo Morato de Oliveira
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
5
2º
Gabriel Yuri Torres Shimada
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
6
2º
Nauana Aparecida das Dores Lopes da Silva
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
7
2º
Carlos Eduardo Silva de Macedo
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
8
3º
Isabella Angelica Silva Oliveira
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
9
3º
Giovana de Oliveira Jerez
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
10
3º
Gustavo Santos Gomes
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
11
3º
Marcelo Arantes Prates da Silva
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
12
3º
Leticia Estewart Brandao
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
13
5º
Giulia Kaori Hatano Kondo
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
14
5º
Fernanda Costa Rodrigues dos Santos
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
15
5º
Larissa Morales
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
Tocantins
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
5º
Rafael Muraishi Garcia
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)