Campeonato Brasileiro Região III
Belo Horizonte - Minas Gerais 12 de Abril de 2014 a 13 de Abril de 2014
RESULTADOS X ENTIDADE
399
inscrito(s)
Filtrar Categoria
todas
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
Filtrar Entidade
todas
Bahia
Espírito Santo
Minas Gerais
Rio de Janeiro
Filtrar Colocações
todos
medalhistas
ouro
prata
bronze
quarto
quinto
sétimo
incluir demais participantes
Status
todos
encerradas
pendentes
Bahia
105 inscrito(s)
Ouro:
9
Prata:
17
Bronze:
34
Total Medalhas:
60
colocação
atleta
categoria
1
1º
Mayara Ferreira de Oliveira
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
2
1º
Willian Santos de Jesus
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
3
1º
Iago Ribeiro Souza Silva
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
4
1º
Gislene Almeida Duarte
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
5
1º
Kayo Fabricio Silva dos Santos
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
6
1º
Jaqueline Ribeiro do Nascimento
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
7
1º
Willian Miranda da Cruz
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
8
1º
Maria Eduarda Pinho Costa
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
9
1º
Lucas Fiscina Pedra Cardoso
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
10
2º
Roberto Cruz Araujo Santos
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
11
2º
Gabrielle Santos de Santana
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
12
2º
Fernanda Santos Moutinho Costa
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
13
2º
Marcel Melo França Moreira
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
14
2º
Karine Ketelly Souza
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
15
2º
Rafael Conceição Bonfim
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
16
2º
Rachel Rocha Silva
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
17
2º
Paulo Fernando da Cruz
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
18
2º
Rodrigo Colares de Macêdo
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
19
2º
Guilherme Reis Santana Santos
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
20
2º
Willian Santos de Jesus
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
21
2º
Bruno Gonçalves Basilio Alves
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
22
2º
Demis Santos Souza
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
23
2º
Luana Santos Barbosa
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
24
2º
Pedro Souza de Azevedo
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
25
2º
Arnou Sena Lobo Netto
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
26
2º
David Nascimento de Leão
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
27
3º
Gabriela Ferraz Rocha Teixeira
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
28
3º
Giovanna Tannus Martfeld de Pinho
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
29
3º
Karen Fernanda dos Anjos Santos
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
30
3º
Hanna Guimarães Alves
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
31
3º
Marco Antonio da Hora Santos
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
32
3º
Luciana Gomes dos Santos Silva
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
33
3º
André dos Santos Santiago
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
34
3º
Lindineia Silva Lima
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
35
3º
Gracielle Santos de Santana
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
36
3º
Vitória Ribeiro da Silva
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
37
3º
Josilene Santos Reis
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
38
3º
Isadora Caroline Mácario Souza
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
39
3º
Stefany Souza dos Santos
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
40
3º
Larissa Cruz da Paixão
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
41
3º
Licia Maria Macario Souza
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
42
3º
Bruno Duarte Fiaes
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
43
3º
Adlaine Polyana Monique Santos Batista
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
44
3º
Samires Cerqueira dos Santos
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
45
3º
Ana Julia Santana da Franca
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
46
3º
Kinsley Correia da Silva Oliveira
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
47
3º
Luis Henrique Carvalho das Virgens
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
48
3º
Rafael Sacramento Madureira Sampaio Correia
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
49
3º
Lucas Leite Aranchipe
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
50
3º
Daniel Iabrudi Fraga Lima
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
51
3º
Laura Gil Hernandes Silva
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
52
3º
Rafael Miranda Silva Santos
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
53
3º
Jhonata Nascimento de Leão
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
54
3º
Yago Luis da Silva Gomes
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
55
3º
José Munzer Braide Neto
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
56
3º
Paulo Fernando da Cruz
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
57
3º
João Vitor Machado Lima
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
58
3º
Geferson da Silva Meireles Junior
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
59
3º
Gustavo de Brito Viana Pereira
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
60
3º
Adilson Santos Teixeira
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
61
4º
Dara Sena Martins
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
62
4º
Ayla Fernandes Arapiraca dos Santos
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
63
4º
Raila Caroline David dos Santos
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
64
4º
Larissa da Silva Ramos
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
65
4º
Carine Ferreira Goes
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
66
4º
Yngrid de Jesus Alves Santos
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
67
4º
Lucas Toledo Turqueti
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
68
4º
Lucas Teixeira de Oliveira da França
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
69
4º
Ana Carolina Ribeiro Sampaio
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
70
4º
Ana Clara Costa Matos
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
71
4º
Victor Renoir Franco Guimarães
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
72
4º
Marcos Miller Silva Reis
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
73
4º
Diego Eduardo de Jesus Alencar
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
74
5º
Rodrigo Jager Reis
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
75
5º
Maicon Deivison Ornelas da Cruz França Moreira
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
76
5º
Vinicius Ribeiro da Silva
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
77
5º
Rodrigo Santos Ferreira
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
78
5º
Caio Matheus Flores Santos
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
79
5º
Taiane Batista Berlink Santos
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
80
5º
Eudson Oliveira Silva
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
81
5º
Ingride Graziele de Oliveira Vasconcelos
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
82
5º
Angel Antonio Carneiro Peleteiro Junior
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
83
5º
Amanda Moreira da Silva Santos
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
84
5º
Gabriel Mira Dilly de Medeiros
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
85
5º
Rafael Conceição Bonfim
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
86
5º
Luis Henrique Barbosa Knoedt Andrade
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
87
5º
Isadora Caroline Mácario Souza
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
88
5º
Iolanda Alves de Almeida
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
89
5º
Janayna de Pinho Moradillo Silva
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
90
5º
Bruno do Sacramento Lima
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
91
5º
Franciane Rossi Riboni
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
92
5º
Jose Roberto Teixeira de Oliveira
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
93
5º
Victor Renoir Franco Guimarães
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
94
5º
Antonio Pinto Correia Neto
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
95
5º
Jociele Maria dos Santos
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
96
5º
Gabriel Oliveira dos Santos
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
97
7º
Bruno do Sacramento Lima
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
98
7º
Moises Costa Pereira
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
99
7º
Antônio Márcio Aleluia dos Santos Junior
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
100
7º
Danilo Augusto Mutim de Jesus
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
101
7º
Gabriela Ferraz Rocha Teixeira
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
102
7º
Anilton Rocha Silva Júnior
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
103
7º
Thiago Mangueira Pereira
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
104
7º
Marcel Melo França Moreira
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
105
7º
Caio Cesar de Jesus dos Santos
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
Espírito Santo
100 inscrito(s)
Ouro:
9
Prata:
16
Bronze:
24
Total Medalhas:
49
colocação
atleta
categoria
1
1º
Gabriel de Andrade Silva
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
2
1º
Lorrayna Rosa de Paiva
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
3
1º
Gabriel José da Silva
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
4
1º
Eduardo Evangelista Vaz de Faria
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
5
1º
Amanda de Faria Dutra
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
6
1º
Bruna Bortolini Covre
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
7
1º
Calliston Viana Almeida de Jesus
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
8
1º
Filipe Rangel da Cruz
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
9
1º
Igor Flavio Gonçalves do Vale
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
10
2º
Maria Clara Gama Leao
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
11
2º
Lorran Rosa de Paiva
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
12
2º
Pablo Alexandre Tessarolo
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
13
2º
Ariane Araújo Lacerda
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
14
2º
Pamela Pereira da Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
15
2º
Cassia Lorrayne Melo Rodriguês
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
16
2º
Lorrayna Rosa de Paiva
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
17
2º
Daniel Pontelo Barboza
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
18
2º
Phylipe Amaral Sessa
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
19
2º
Marcelo Yamate Vicentini
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
20
2º
Bruno Henrique Pereira da Silva
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
21
2º
Guilherme Moreira Santos
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
22
2º
Brenda Teixeira Justino
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
23
2º
Stefany dos Santos Souza
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
24
2º
Ariane Araújo Lacerda
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
25
2º
Julio Cesar Costa Leite Faria
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
26
3º
Lais Paixao Vercillo dos Santos
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
27
3º
Erica Pereira Mauricio
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
28
3º
Sérgio Keishiro Bragança Yamaguchi
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
29
3º
Elimario Louzada Ignacio Junior
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
30
3º
Eloisa Maria Falcão Oliveira Leite
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
31
3º
João Vitor Falqueto
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
32
3º
Matheus Teodoro dos Santos
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
33
3º
Talles Silva Cicilioti
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
34
3º
Daniel Silva Reis
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
35
3º
Igor Contarini
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
36
3º
Allisson Regis Santos Costa
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
37
3º
Caique Viana Almeida de Jesus
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
38
3º
Samara Contarini de Oliveira
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
39
3º
Christopher da Silva Moreira
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
40
3º
Brenda Teixeira Justino
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
41
3º
Gabriela Souza Conceição
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
42
3º
Erique Nascimento de Souza
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
43
3º
Victória Carrafa Soares Silva
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
44
3º
Gabryele Seeknah Belo Reis Silva
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
45
3º
Hugo Idelbrando dos Santos
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
46
3º
Caio Henrique Ramos Amorim
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
47
3º
Juan Lima Moreira Costa
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
48
3º
Amanda Latavanha da Silva
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
49
3º
Guilherme Valdo Veiga
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
50
4º
Emily Cristina Ribeiro Antunes
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
51
4º
Izabelly Pereira Plaster Jonas
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
52
4º
Ana Luiza dos Santos Martins
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
53
4º
Amanda da Silva Leão
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
54
4º
Kimberly Fioroti Braga Veras
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
55
4º
Cassia Carlla Fernandes
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
56
4º
Carolina Leal Duia
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
57
4º
Gabriel da Costa Santiago
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
58
4º
Iury Santos Benevides
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
59
4º
Arthur Ferreira da Silva Neto
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
60
4º
Gabriel Alves Saleh
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
61
4º
Juliel Alves
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
62
5º
Alexssander Barros Moreira
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
63
5º
Anna Luiza Rebuli Junquilho
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
64
5º
Caio da Silva Ferreira
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
65
5º
Antonia Barreto Filadelfo
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
66
5º
João Pedro Marchesini Lacerda
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
67
5º
Eloisa Rangel Abreu
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
68
5º
Thaíssa Borges Mattos
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
69
5º
Wesley Nascimento Ribeiro
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
70
5º
Paulo Gustavo Araújo Santos
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
71
5º
Gustavo Altoé de Araújo
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
72
5º
Lorena Rosa de Paiva
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
73
5º
Cassia Lorrayne Melo Rodriguês
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
74
5º
Ryan da Silva Felix Barbosa
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
75
5º
Gabriel Sartorio Juliao
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
76
5º
Izak das Neves Rocha
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
77
5º
Catarina Prado Có
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
78
5º
Ádrian Rosa de Fernandes
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
79
5º
Joao Vitor Gomes Sagrillo
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
80
5º
Mariana Barbosa Trancoso
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
81
5º
Julianna Justa Marques
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
82
5º
Lucas Barreto Amarantes
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
83
5º
Lara Vivyan Rosa da Silva
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
84
5º
Arthur Coelho Mesquita
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
85
5º
Vinicius Jorge Rios
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
86
5º
Mirian Ramos Amorim
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
87
5º
Felipe Guilherme Curitiba Anholete
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
88
5º
Pablo Silva Salles
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
89
5º
Leonardo Guimarães Barros
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
90
5º
Lucas Barreto Amarantes
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
91
5º
Marcos Paulo de Moura Marinho
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
92
7º
Bruno Teixeira Campos
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
93
7º
Thuany Castro dos Santos
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
94
7º
Pablo Alexandre Tessarolo
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
95
7º
Thiago Verissimo Xavier
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
96
7º
Hugo Basilio de Souza Zon
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
97
7º
Lívia Dettmann Fantecelle de Castro
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
98
7º
Antônio Souza Miranda Lopim
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
99
7º
Erli Matosinho Júlio
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
100
7º
Matheus Rodrigues do Nascimento Junior
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
Minas Gerais
95 inscrito(s)
Ouro:
22
Prata:
20
Bronze:
25
Total Medalhas:
67
colocação
atleta
categoria
1
1º
Luana Munize Barbosa Pinheiro
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
2
1º
Juscelino Alves do Nascimento Junior
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
3
1º
Bruno Rodrigues Altoé
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
4
1º
Diego Henrique Ribeiro
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
5
1º
Guilherme Mantello Melo
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
6
1º
Gabriel Gomes da Rocha
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
7
1º
Gustavo Henrique Silva Assis
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
8
1º
Fernando Martins Ramos
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
9
1º
Igor Borges de Thuin
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
10
1º
Luma Fernandes de Oliveira
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
11
1º
Andreza Gonçalves Pereira
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
12
1º
Giovana Silverio da Silva
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
13
1º
Lorrayna Ferreira Costa
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
14
1º
Isadora de Sousa Pereira
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
15
1º
Paloma Aline Cassimiro
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
16
1º
Sarah Bezerra Nascimento
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
17
1º
Kamilla Moreira Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
18
1º
Ramoni Valadares Toledo
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
19
1º
Taina Rodrigues Santos
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
20
1º
André Henrique Humberto
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
21
1º
Giovana Silverio da Silva
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
22
1º
Robson Segantin Penna
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
23
2º
Fernanda da Silva Carvalho
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
24
2º
Barbara Silva Reis Hashimoto
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
25
2º
Nilton Eduardo Pinto dos Santos
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
26
2º
Ana Jéssica Fernandes
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
27
2º
Paula Clark Soares Silveira
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
28
2º
Juliana Cristina de Bastos Freire
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
29
2º
Leonardo Ferreira Luz
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
30
2º
Thays Xavier Marinho
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
31
2º
Heloah Brunniê G Pereira
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
32
2º
Rafaela Ruiz Nucci de Morais
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
33
2º
Richardson Ribeiro Rodrigues
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
34
2º
Renata Maria Rodrigues da Silva
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
35
2º
Márcio Gholmié Labriola Filho
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
36
2º
Duana Letícia de Oliveira
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
37
2º
Wander Cândido dos Santos
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
38
2º
Mireli Cristina Xavier
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
39
2º
Witoria Luisa de Almeida
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
40
2º
Taylon Róger Souza Santos
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
41
2º
Thays Xavier Marinho
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
42
2º
Kelly Yarissa Alcantara Silva de Jesus
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
43
3º
Gabriel Venâncio de Carvalho
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
44
3º
Barbara Farkasvolgyi
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
45
3º
Antônio Marcos Nastaszyti Xavier
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
46
3º
Kauã Eduardo de Paiva Moraes
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
47
3º
Jenifer Mayara Matos Teles
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
48
3º
Pedro Henrique Eugênio de Almeida
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
49
3º
Michelle Larissa Lopes Pego
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
50
3º
Warley de Souza Viana
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
51
3º
Miquéias Dias do Valle
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
52
3º
Anna Luiza Martins Silva
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
53
3º
Aline Santos de Oliveira
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
54
3º
Douglas Ventura Amaral
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
55
3º
Caliton Silva Santos
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
56
3º
Nilton Eduardo Pinto dos Santos
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
57
3º
Izabela Machado Magalhaes Frade
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
58
3º
Luan de Carvalho Beltrão Ferreira
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
59
3º
Alison Guilherme Teodoro
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
60
3º
Rafael Pinto Magalhães
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
61
3º
Augusto Maiello Costa Rocha
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
62
3º
Ariana Ingrid Ramos Silva
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
63
3º
Thamires Christine de Souza
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
64
3º
Luiz Gustavo da Silva
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
65
3º
Thayna Miranda Cardoso
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
66
3º
Davi José da Silva Ramos
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
67
3º
Daniel Nunes Godoi Menezes
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
68
4º
Anthony Miguel Torres de Oliveira
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
69
4º
Anna Luiza Martins Silva
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
70
4º
Aiury Fernanda Costa de Lima
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
71
4º
Debora Leles de Oliveira
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
72
4º
Michelle de Assis Santos
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
73
4º
Taylon Róger Souza Santos
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
74
4º
Rafaela Neiva Figueiredo
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
75
5º
Maria Luiza Ribeiro Scalia
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
76
5º
Pedro Theodoro de S. Aguiar
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
77
5º
Arthur de Morais Novaes
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
78
5º
Nala França Mourão Gontijo
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
79
5º
Caroline Bartholo Furlan
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
80
5º
João Gabriel Nunes Coelho
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
81
5º
Caliton Silva Santos
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
82
5º
Guilherme Alexandre Silva Maia
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
83
5º
Eriksom Benjamim Costa de Faria
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
84
5º
Wender Henrrique Lopes Madeira
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
85
5º
Tiago Tarchi Maia de Souza
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
86
5º
Luz Arenas Lavalle
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
87
5º
Roberto Pereira Moura
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
88
5º
Alvaro Dias Oliveira
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
89
5º
Paulo Otavio Brandão Santos
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
90
5º
Matheus Braga Duque
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
91
5º
Guilherme Giust Marinho
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
92
5º
Keteliyn Rayssa Souza e Silva
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
93
5º
Gustavo Mendes de Oliveira Costa
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
94
7º
João Arthur Oliveira Moreira
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
95
7º
Marcelo Henrique da Silva
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
Rio de Janeiro
99 inscrito(s)
Ouro:
40
Prata:
25
Bronze:
22
Total Medalhas:
87
colocação
atleta
categoria
1
1º
Rogério dos Reis Binoto Filho
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
2
1º
Luiza Moncalvo Lopes Machado Cruz
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
3
1º
Thelmo Martellota Gomes
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
4
1º
Victoria Cristina de Souza Tiburcio
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
5
1º
Eduarda Oliveira da Silva Francisco
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
6
1º
Leonardo Marcelo Torrão de Arruda
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
7
1º
Suellen dos Santos Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
8
1º
Liane Lourenço de Lima
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
9
1º
Jorge Leandro Costa de Oliveira Junior
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
10
1º
Natália e Silva Lopes
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
11
1º
Valeska Ismael da Cruz
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
12
1º
Aline de Lucca Marques
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
13
1º
Gabriel Vieira e Mendes
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
14
1º
Luana Oliveira de Carvalho
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
15
1º
Milena Pacheco Villarinho
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
16
1º
Anna Karolina Belem dos Santos
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
17
1º
Leonardo Cavalcanti Rodrigues
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
18
1º
Bruno Almeida de Souza
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
19
1º
Natalia da Silva Bernardo
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
20
1º
Thayane de Oliveira Lemos
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
21
1º
Thayna de Oliveira Lemos
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
22
1º
Daniel Nascimento Andrade
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
23
1º
Jonatas Silveira de Almeida
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
24
1º
Nathalia Carvalho da Silva
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
25
1º
João Paulo Braga Lopes
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
26
1º
Wilian Viana da Silva
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
27
1º
Renata Cristina da Silva Januário
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
28
1º
Bianca Carolina Marques Vicente
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
29
1º
Marilza Alves de Moura
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
30
1º
Rômulo da Silva Anastácio
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
31
1º
Fabiano Boechat do Nascimento
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
32
1º
Ighor Toledo das Neves
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
33
1º
Lucca Salomão Gonçalves Portella
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
34
1º
Danielle Karla Lima de Oliveira
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
35
1º
Leonardo Marcelo Torrão de Arruda
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
36
1º
Maria Eduarda de Souza Gonçalves
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
37
1º
Thiago Artese Silva
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
38
1º
Ailton Gonçalves Neto
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
39
1º
Bruno Ganime Campos
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
40
1º
Taynara Melo de Carvalho
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
41
2º
Fabiany Simões de Moura
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
42
2º
Leticia de Azevedo Paiva
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
43
2º
Lohayne Soares Viturino
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
44
2º
Leticia de Azevedo Paiva
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
45
2º
Crislaine da Cruz Azeredo
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
46
2º
Danielle Karla Lima de Oliveira
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
47
2º
Stefanie dos Santos Miranda
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
48
2º
Marcelle Maria de Melo Lima
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
49
2º
Kelly Rodrigues de Mesquita
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
50
2º
Talita Santos Lyporage
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
51
2º
Pedro Albino de Souza
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
52
2º
Frederico Cavadinha Salomão
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
53
2º
Daniel Nascimento Andrade
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
54
2º
Fabricio Duque Estrada Amorelli de Freitas
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
55
2º
José Victor de Andrade Rezende Viégas
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
56
2º
Vinicius da Silva do Amôr Divino
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
57
2º
Patrick Carlson Marozzi Lopes da Silva
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
58
2º
Fellipe de Souza Lapa
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
59
2º
Antonio Carlos Magalhães Pereira Filho
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
60
2º
Bruno Maximo Leite
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
61
2º
Thyago Moura da Costa
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
62
2º
João Pedro Pereira de Paula e Silva
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
63
2º
Icaro do Nascimento Costa
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
64
2º
Thaina Ferreira Paiva
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
65
2º
Patrick Carlson Marozzi Lopes da Silva
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
66
3º
Tiago Ewerlin Gomes Mendes
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
67
3º
Lucas Froes Pereira da Silva
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
68
3º
Emanuel Lucio Tannus Pacheco
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
69
3º
Allan Ferreira Gonçalves
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
70
3º
Pedro Felipe Moraes Guilhem
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
71
3º
Leonardo de Lima Martins
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
72
3º
Diego Ismael da Cruz
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
73
3º
Thais de Souza Failage
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
74
3º
Nathalia Carvalho da Silva
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
75
3º
Maiara Guedes Germano da Silva
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
76
3º
Caique Miguel Monteiro da Silva
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
77
3º
Cinara Nogueira Rodrigues
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
78
3º
Andre Luis Duque Estrada Amorelli de Freitas
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
79
3º
Ronna da Silva Santos Oliveira
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
80
3º
Ana Carolina Marcial Loureiro
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
81
3º
Christian Jonathan Luciano Sales
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
82
3º
Igor Ferreira Lino
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
83
3º
Fabricio Duque Estrada Amorelli de Freitas
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
84
3º
Frederico Bernardo de Araujo
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
85
3º
Celso Moises Noronha da Conceição
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
86
3º
Luiz Marcos Matarazzo Freire Filho
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
87
3º
Giulia Senna da Silva de Mello
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
88
4º
Larissa da Silva Oliveira
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
89
4º
Yasmim Camilly Ferreira da Luz Nobre
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
90
4º
Francisca Dafne Letelier Gama
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
91
5º
Lucas de Melo Lima
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
92
5º
Andre Luis Duque Estrada Amorelli de Freitas
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
93
5º
Lucas Rodrigues Rocha
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
94
5º
Rodrigo Conforti dos Santos
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
95
5º
Edney da Silva
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
96
5º
Isabella Almeida Anjo de Pinho
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
97
7º
Rodrigo Conforti dos Santos
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
98
7º
Jorge Avila Junior
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
99
7º
Tainá de Aquino Fraga
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)