Campeonato Brasileiro Região I
São Luís - Maranhão 13 de Abril de 2019 a 14 de Abril de 2019
RESULTADOS X ENTIDADE
422
inscrito(s)
Filtrar Categoria
todas
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
SUB-13 MASCULINO SUPERPESADO (+60kg)
SUB-13 FEMININO SUPERPESADO (+60kg)
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg)
SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg)
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
Filtrar Entidade
todas
Amapá
Amazonas
Maranhão
Pará
Piauí
Roraima
Filtrar Colocações
todos
medalhistas
ouro
prata
bronze
quarto
quinto
sétimo
incluir demais participantes
Status
todos
encerradas
pendentes
Amazonas
54 inscrito(s)
Ouro:
21
Prata:
8
Bronze:
12
Total Medalhas:
41
colocação
atleta
categoria
1
1º
Everton Caridade de Souza
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
2
1º
Samanta Silva Santos
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
3
1º
Ana Julia Ribeiro Queiroz
SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg)
4
1º
Maria Fernanda Lemos Reis
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
5
1º
Lucca Shirayanagui
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
6
1º
Maria Clara Santos Salazar
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
7
1º
José Orlando de Magalhães Pereira
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
8
1º
Clarice Casas Ribeiro
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
9
1º
João Victor Moraes Moura
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
10
1º
Osmar Barbosa dos Santos Junior
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
11
1º
Marcelo Henrique Thomé Campbell da Fonseca
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
12
1º
Greyce Kelly Monteiro da Silva
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
13
1º
Lívia Ellen de Abreu Siqueira
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
14
1º
Kamylle Costa dos Santos
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
15
1º
Victor Souza Bentes
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
16
1º
Greyce Kelly Monteiro da Silva
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
17
1º
Carolynne Hernandez Barbosa
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
18
1º
Marcelo Henrique Thomé Campbell da Fonseca
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
19
1º
Laila Janaina Ruiz Peres
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
20
1º
Kamylle Costa dos Santos
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
21
1º
Gabriel Freitas Romano
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
22
2º
Rafaela de Araújo Barbosa
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
23
2º
Raissa Azevedo de Sousa Menezes
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
24
2º
Itala Bianka Medeiros de Souza
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
25
2º
Andrya dos Santos da Silva
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
26
2º
Arlan de Magalhães Pereira
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
27
2º
Guilherme Monteiro do Valle
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
28
2º
Luan Moises de Matos Buzaglo
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
29
2º
David John Ferreira da Silva Junior
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
30
3º
Carlos Vinicius Vieira Ferreira
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
31
3º
Gabriel de Mendonça Furtado
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
32
3º
Kaua Giorge Villegas de Farias
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
33
3º
Emerson Caridade de Souza
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
34
3º
Phellipy Henrique da Silva Cardoso
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
35
3º
Pedro Paulo Moraes Folster
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
36
3º
Camila dos Santos Freitas Moraes
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
37
3º
Lucas Henrique Ribeiro de Carvalho
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
38
3º
Williane Stephane Farias Pedraça
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
39
3º
Jeriel Nunes Lima
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
40
3º
Lucca Shirayanagui
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
41
3º
Patrick Roger Fragata de Souza
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
42
4º
Samanta Silva Santos
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
43
4º
Davi Shirayanagui
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
44
5º
Johnny Cristennys Castro Mota Filho
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
45
5º
Hortência Ávila de Alencar
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
46
5º
Michell Vasconcelos Romayna
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
47
5º
Jeriel Nunes Lima
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
48
5º
Patrick Roger Fragata de Souza
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
49
5º
Maria Beatriz Fernandes Valente Santana
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
50
5º
Gisele de Paula Carvalho
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
51
5º
Luiza Carvalho dos Santos
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
52
7º
Ramon Silva e Silva
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
53
7º
Yury Narciso Rodrigues
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
54
7º
Carla Luane Ramos Pereira
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
Amapá
57 inscrito(s)
Ouro:
9
Prata:
11
Bronze:
11
Total Medalhas:
31
colocação
atleta
categoria
1
1º
Evany Samara Vasconcelos Ramos
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
2
1º
Iago Santos de Oliveira
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
3
1º
Joyce Furtado da Silva
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
4
1º
Luis Estevão dos Santos Oliveira
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
5
1º
Lucas Estevam do Rosário Ramos
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
6
1º
Savana de Almeida Barros
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
7
1º
Helorrane Ramos Sena
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
8
1º
Kavison Santos de Oliveira
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
9
1º
Lilian Amaral dos Santos
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
10
2º
Diego Henrique Fernandes da Silva
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
11
2º
Lais Mayanara de Vasconcelos Fernandes
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
12
2º
Yza Mel Santos Ferreira
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
13
2º
Sâmila Rebeca Dias Cerqueira Silvério
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
14
2º
Gleidson Renan Dias Pantoja
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
15
2º
Paloma Carolina de Tarso Freitas dos Santos
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
16
2º
Tiago de Souza Leão
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
17
2º
Felipe Ferreira da Silva
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
18
2º
Tayná Trajano Feijão
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
19
2º
Glauber Weverton Fernandes do Vale
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
20
2º
Tiago de Souza Leão
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
21
3º
Evany Samara Vasconcelos Ramos
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
22
3º
Roger Silva Silva
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
23
3º
Géssica Lurrana Vasconcelos Ramos
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
24
3º
Gessyca da Silva Andrade
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
25
3º
Kaio Melo de Melo
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
26
3º
Gleidson Renan Dias Pantoja
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
27
3º
Wanny Larissa Nascimento de Miranda
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
28
3º
Killmer Lucas Ulisses Facuri
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
29
3º
Rafael de Oliveira Benjó
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
30
3º
Gabriel Ricardo Santos dos Santos
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
31
3º
Pedro Henrique Garcia Vasques
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
32
4º
Ane Karolyne Sampaio Santos
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
33
4º
Kayke Melo de Melo
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
34
4º
Cecília Trindade Barbosa
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
35
4º
Caroline Gomes Pinheiro
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
36
5º
Ane Karolyne Sampaio Santos
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
37
5º
Flayra Milene Viegas Rodrigues
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
38
5º
Hayla Camille Lima Pacheco
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
39
5º
Juliana Furtado da Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
40
5º
Xanjhiro Wirosono
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
41
5º
Christian Geraldo Sales Amaral
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
42
5º
Jhon Gabriel Ramos Braga
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
43
5º
Gabriel Costa Silva
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
44
5º
Rafael de Oliveira Benjó
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
45
5º
Diego Henrique Fernandes da Silva
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
46
5º
Paloma Carolina de Tarso Freitas dos Santos
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
47
5º
Thiago do Vale Batista
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
48
7º
Marcel Santos de Oliveira
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
49
7º
Beatriz Baia de Morais
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
50
7º
Ryan Vyctor de Souza Guedes
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
51
7º
Fellipe Gabriel Fernandes do Vale
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
52
7º
Alan Victor Dias Serra
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
53
7º
Matheus Cardoso de Melo
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
54
7º
Pedro Henrique Garcia Vasques
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
55
7º
Emerson dos Santos Monteiro
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
56
7º
Isabelle Lopes de Castro
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
57
7º
Flayra Milene Viegas Rodrigues
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
Maranhão
112 inscrito(s)
Ouro:
19
Prata:
21
Bronze:
36
Total Medalhas:
76
colocação
atleta
categoria
1
1º
Pedro Victor Fonseca Rezende
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
2
1º
Izabele Sousa de Oliveira
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
3
1º
Geovanna Gonçalves Morais
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
4
1º
Pablo Henrique Morais
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
5
1º
Antonio Eduardo de Carvalho Rocha
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
6
1º
Julia Menezes Correia
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
7
1º
Cauan de Miranda Moreira Dias
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
8
1º
Heitor Abreu Zimbrão Affonso de Paula
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
9
1º
Ana Rissame Cabral de Carvalho
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
10
1º
Kamilly Aparecida Nascimento de Assis
SUB-13 FEMININO SUPERPESADO (+60kg)
11
1º
Paulo Gabriel da Costa Reis
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
12
1º
Ana Beatriz Ribeiro de Jesus
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
13
1º
Ítalo Mazzili Cabral de Carvalho
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
14
1º
Luciana de Oliveira Coelho
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
15
1º
Adryelly Karolynny Santos Pinheiro
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
16
1º
Maxwell Muller Costa Matos
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
17
1º
João Vitor Ferreira Moreira Serra
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
18
1º
Paulo Raposo dos Santos Neto
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
19
1º
Brenda Andréa Carvalho Barbosa
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
20
2º
Ítalo Nonato Sousa Prazeres
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
21
2º
Maria Fernanda Medeiros Ericeira
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
22
2º
Carmelo Victor Lacerda Amore
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
23
2º
Gabriel Maniery Nunes da Silva
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
24
2º
Juliana Vitoria Gonçalves de Lima
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
25
2º
Guilherme Flexa Ribeiro Bezerra
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
26
2º
Gabriel Santos Mendes
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
27
2º
Thalison Mendes Chagas
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
28
2º
Maicon Douglas Cortez Silva
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
29
2º
João Marcos Wernz Costa
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
30
2º
Jardiene Correa Sa
SUB-13 FEMININO SUPERPESADO (+60kg)
31
2º
Ainhoa Santalices Costa
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
32
2º
Anna Ketle Assunção Santos
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
33
2º
Maisa Lopes da Silva Carvalho
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
34
2º
Jose Kleiton Brandão da Silva
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
35
2º
Maria Luiza Dutra Birino
SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg)
36
2º
Marlon Silva Vieira
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
37
2º
Ryan Vinicios Soares
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
38
2º
Thiago de Oliveira Reis de Sousa
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
39
2º
Gustavo Sousa de Oliveira
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
40
2º
Keven Tarsis Grimalde Cardoso Vieira
SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg)
41
3º
Rômulo Lopes da Silva Carvalho
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
42
3º
Alexandre Gabriel Moreira Serra
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
43
3º
Yanka Weygman Silva Sales
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
44
3º
Lígia Maria Livramento Santos
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
45
3º
Ana Beatriz Ribeiro de Jesus
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
46
3º
Milene Luzia Sousa de Oliveira
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
47
3º
Fabricio Buarque Furtado Barros
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
48
3º
Maria Eduarda Monteiro Morestone
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
49
3º
Nassary Kelrem da Silva Sousa
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
50
3º
Eliana da Silva Evangelista
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
51
3º
Italo Antony Campos Nunes
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
52
3º
Thiago Heluy Mitoso
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
53
3º
Lukas Leda Aramaki Fernandes
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
54
3º
Gabryelle Kyarah Tigre Bruzaca Santos
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
55
3º
Adryelly Karolynny Santos Pinheiro
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
56
3º
Ronay Araujo Carvalho
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
57
3º
Arthur Diniz Arouche
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
58
3º
Ranieri Mazzili Vieira de Carvalho Segundo
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
59
3º
Henzo Rychard Aroucha Cidreira
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
60
3º
Kaio Felipe Castro Fontenele
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
61
3º
Luiz Fellipe Goltara Affonso
SUB-13 MASCULINO SUPERPESADO (+60kg)
62
3º
Lucas Santos Rios
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
63
3º
Davi Soares Ferreira Fernandes Oliveira
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
64
3º
Pedro Henrique de Souza Mendes
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
65
3º
Pedro Henrique Paula Monteiro
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
66
3º
Israel Baruch Viana da Silva Salgado Neves
SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg)
67
3º
José Manoel Campelo Silva
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
68
3º
Claudio Flavio Santos Santana Filho
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
69
3º
Gabriel Alim Teixeira Maluf
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
70
3º
Enzo Gabriel Oliveira Santana
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
71
3º
Anthony Gabriel Meneses Lopes
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
72
3º
Mykael Regis Gonçalves Silva
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
73
3º
Levi Seguins Diniz
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
74
3º
Augusto Sergio Queiroz Lima Oliveira
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
75
3º
Jose Fernando Pinto Pereira
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
76
3º
Wochiton Caetano da Silva
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
77
4º
Ellen Raissa Ferreira Soares
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
78
4º
Eduardo Silva de Araújo
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
79
4º
Emilly Gabrielly Alves Silva
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
80
4º
Ana Beatriz Macau Pinheiro
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
81
4º
Naira Gabriely Rolim Alves
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
82
5º
Alanna Mariele de Macedo Lima
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
83
5º
Pedro Menezes Correia
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
84
5º
Miguel Rodrigues da Silva Lima
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
85
5º
Margarida Luiza de Sousa Pereira Costa
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
86
5º
Theresa Raquel Campos dos Santos
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
87
5º
José Portela de Araujo Neto
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
88
5º
Maria Vitoria Lemos Lopes
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
89
5º
Theresa Raquel Campos dos Santos
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
90
5º
Igor Phellipe Sousa Prazeres
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
91
5º
Maria Cleretty Marques de Araujo
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
92
5º
José Carlos Pires Neto
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
93
5º
Abraao Igor Silva Nogueira
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
94
5º
Lucas Santos Rios
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
95
5º
Lukas Leda Aramaki Fernandes
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
96
5º
Ranieri Mazzili Vieira de Carvalho Segundo
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
97
5º
Marcos Jhonatha Desterro Almeida
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
98
5º
Karlos Alessandro da Silva Gomes Junior
SUB-13 MASCULINO SUPERPESADO (+60kg)
99
5º
Tiago Rogerio Silva Telles
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
100
5º
Luana Pinto Reis
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
101
7º
Hilton Ryan Freire de Azevedo
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
102
7º
Jorlan Marcos Melonio da Costa
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
103
7º
Lucas Barros Menezes
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
104
7º
Jorlan Marcos Melonio da Costa
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
105
7º
Roberth Walassy Brasil Martins Santos
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
106
7º
Rubens Santos Oliveira
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
107
7º
João Augusto Silva Farias
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
108
7º
Gabryelle Kyarah Tigre Bruzaca Santos
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
109
7º
João Victor Marinho Damasceno
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
110
7º
Eduardo Filipe Santos Gonçalves
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
111
7º
João Vitor Rodrigues de Sousa
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
112
7º
Margarida Luiza de Sousa Pereira Costa
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
Pará
113 inscrito(s)
Ouro:
17
Prata:
19
Bronze:
30
Total Medalhas:
66
colocação
atleta
categoria
1
1º
Yuri Victor Costa Peixoto
SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg)
2
1º
Fabielly Cristina Silva Vasconcelos Neves
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
3
1º
Marcus Vinicius Pinto Ramos
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
4
1º
Beatriz dos Santos Sales
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
5
1º
Vinicius Andrade Leão
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
6
1º
Ana Beatriz Oliveira Pinto
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
7
1º
Giovanna Yasmim Ferreira Parente
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
8
1º
Kayky Cristian Germano da Silva
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
9
1º
Bruna Hervey Pavão
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
10
1º
Heitor Henrique Sousa Misquita
SUB-13 MASCULINO SUPERPESADO (+60kg)
11
1º
Caio Arthur de Moraes Franco
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
12
1º
Alison do Carmo Alfaia
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
13
1º
Pedro Daniel Soares Damasceno
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
14
1º
Mayara de Oliveira da Silva
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
15
1º
Murilo Raimundo Serra Coelho
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
16
1º
Rebeca de Cassia Monteiro da Rocha
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
17
1º
Carlos Henrique Cardoso Moraes
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
18
2º
Luna Maués Botelho de Souza
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
19
2º
Isabella da Silva Carvalho
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
20
2º
Bruno Felipe Silva da Costa
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
21
2º
Ageu David Monteiro Del Castillo
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
22
2º
Ronald Davi Angelim Gonçalves
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
23
2º
Glenda Antonia Silva dos Santos
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
24
2º
Maria de Nazaré Silva da Silva
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
25
2º
Ana Beatriz Matias Avila
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
26
2º
Silvio Shaymon da Silva Rodrigues
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
27
2º
Adriane Fernanda da Silva e Silva
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
28
2º
Maria Clara de Souza Medeiros
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
29
2º
Pedro Henrique Silva dos Santos
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
30
2º
Adriane Fernanda da Silva e Silva
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
31
2º
Kenji Mendes Enomoto
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
32
2º
Marcos Felipe Sousa da Silva
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
33
2º
Wanne Letícia Santos Freitas
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
34
2º
Marcos Adriano da Silva Assunção
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
35
2º
Lucas Santos Reis
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
36
2º
Wellyton Luiz Araújo Palmeira
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
37
3º
Laura Veline Wanzeller de Araújo
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
38
3º
Catarina Maria Ribeiro Moutinho
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
39
3º
Kamilly Mariana Franca Barbosa
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
40
3º
Francijane da Silva Pereira
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
41
3º
Paulo Victor de Sousa da Conceição
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
42
3º
Rennieh Pessoa de Moura
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
43
3º
Milton Rafael Ribeiro de Miranda
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
44
3º
Amanda Lee Reis Correa
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
45
3º
Thelma Beatriz de Sousa Garcia
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
46
3º
Kamilly Mariana Franca Barbosa
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
47
3º
Maria Julia Silva de Oliveira
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
48
3º
Luna Maués Botelho de Souza
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
49
3º
Thelma Beatriz de Sousa Garcia
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
50
3º
Daniele Trindade da Silva
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
51
3º
Wanne Letícia Santos Freitas
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
52
3º
Polyana de Souza Campos
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
53
3º
Cayla Maria Ribeiro Moutinho
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
54
3º
Lohanna Cristine Rocha Barros
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
55
3º
Kayla Dayane Mendes Soares
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
56
3º
Rayann Lazaro Melo Maia
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
57
3º
Maria Eduarda Dias Durães
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
58
3º
Eliseu Melo Mougo
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
59
3º
João Victor Sarmanho Morais
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
60
3º
David Walace Carvalho dos Santos
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
61
3º
Aliton do Carmo Alfaia
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
62
3º
Luiz Miguel Costa de Magalhães Oeiras
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
63
3º
Fabricio de Jesus Lima Baima
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
64
3º
Francisco André Fernandes Sousa
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
65
3º
Arthur Rodrigues Santiago
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
66
3º
Roger da Silva dos Santos
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
67
4º
Valdirene Santos de Nascimento
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
68
4º
Arielly da Rosa Melo
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
69
4º
Gabriela Charry Viana
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
70
4º
D´ara Soares de Sousa
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
71
4º
Arthur Veline Wanzeller de Araújo
SUB-13 MASCULINO SUPERPESADO (+60kg)
72
4º
Eduardo Ferreira Cavalcante
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
73
5º
Felipe Victor Macário de Oliveira
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
74
5º
Carlos Henrique Moura Mendes
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
75
5º
Jenifer Rocha da Costa
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
76
5º
Nalbert Pantoja do Nascimento
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
77
5º
Júlio Gabriel Araújo da Costa
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
78
5º
Davi Arakem Teixeira Gomes
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
79
5º
Jennifer Sophia Santos Guimaraes
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
80
5º
Robson Matheus Rosario Silva
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
81
5º
Ana Beatriz Oliveira Pinto
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
82
5º
Ruhan da Silva Silva
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
83
5º
João Vitor Matias Ávila
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
84
5º
Pedro Afonso Vaz Fernandes
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
85
5º
Caua Felipe Lima Ferraz da Silva
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
86
5º
Vitor Elan da Silva Oliveira
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
87
5º
Matheus Franco Lopes
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
88
5º
Debora Kamilly da Conceição Lemos
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
89
5º
Cleiton Pantoja Ferreira
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
90
5º
João Henrique Silva Sales
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
91
5º
Lucas Seabra Pereira Araújo
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
92
5º
Jackson Evaldo Nascimento Santos
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
93
5º
Willia Wesley Snay Lopes Carneiro
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
94
5º
Jhonata Gabriel da Silva Rodrigues
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
95
5º
Elias Edgar Lima da Silva
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
96
5º
Ivanilson Moraes Martins
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
97
5º
Paulo Victor Silva da Costa
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
98
5º
Lívia Sabrina Santos Guimarães
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
99
5º
Luiz Guilherme da Costa Silva
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
100
5º
Andressa Suzane Santos do Carmo
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
101
5º
Ian Vasconcelos de Sousa
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
102
5º
João Victor de Souza Mascarenhas
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
103
5º
Rafael Pinheiro dos Santos
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
104
5º
Estefane da Silva Moura
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
105
7º
Leonam Diogo Ribeiro dos Santos
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
106
7º
Antônio Marconi Araujo Pereira
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
107
7º
Carlos Eduardo Sousa Rocha
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
108
7º
Emerson Pablo Pantoja Pinheiro
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
109
7º
Daniel Sanches Frazão
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
110
7º
Arimateia Ramos Santos
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
111
7º
Matheus Valente Pinheiro
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
112
7º
Igor Fernando Gomes da Costa
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
113
7º
Alana Layse Ferreira da Silva
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
Piauí
78 inscrito(s)
Ouro:
15
Prata:
19
Bronze:
19
Total Medalhas:
53
colocação
atleta
categoria
1
1º
Paulo Henrique Rocha de Andrade
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
2
1º
Maria Flor Santos Sampaio
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
3
1º
Gloria Maria Batista Vieira
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
4
1º
Kayla Veras de Macêdo
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
5
1º
Kayllany Duarte Vieira Batista
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
6
1º
Pedro Augusto Santos Sampaio
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
7
1º
Larissa de Castro Vaz Morais
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
8
1º
Luis Gustavo de Sousa Tourinho
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
9
1º
Stanley Alves Torres
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
10
1º
Celina Benke Costa Batista
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
11
1º
Ana Luiza da Silva Daher
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
12
1º
Caio Campos Silva
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
13
1º
Ronald Kaua Barros Matos
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
14
1º
Michelly Marinho Pereira da Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
15
1º
Felipe Sousa Silva
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
16
2º
Rayssa Michely Borges Dantas
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
17
2º
Felipe Sousa Silva
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
18
2º
Maria Luiza de Sousa e Silva
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
19
2º
Kayllany Duarte Vieira Batista
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
20
2º
Taylana Lima Ribeiro
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
21
2º
Kayanne Victoria Araujo dos Santos
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
22
2º
Analice Costa de Sousa
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
23
2º
Maria Eduarda Lopes Teixeira
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
24
2º
Larisse Lorrana Araújo de Jesus
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
25
2º
Camila Vitória Gomes da Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
26
2º
Paloma da Rocha Cavalcante
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
27
2º
Thaís Rodrigues de Freitas
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
28
2º
Renata Gabriella Vieira Felix
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
29
2º
Sawry Emanuelly de Sousa Paiva
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
30
2º
Luis Gustavo de Sousa Tourinho
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
31
2º
Nilo Carvalho Neto Filho
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
32
2º
Gabriel Lucas Cunha dos Santos
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
33
2º
Antonio Fernandes Sobrinho Neto
SUB-13 MASCULINO SUPERPESADO (+60kg)
34
2º
Laesio Pereira da Silva da Conceição
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
35
3º
Talita Beatriz de Sousa Lima
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
36
3º
Fabiana Hellen Sales Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
37
3º
Manoel Pereira de Sousa Filho
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
38
3º
Luis Felipe Prudencio de Carvalho Matias
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
39
3º
Anna Lethicia da Silva Leite
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
40
3º
Hakrym Brenno Jacinto de Sousa
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
41
3º
Bruna Victoria de Sousa Rodrigues
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
42
3º
Thalita Mariane da Conceição Oliveira
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
43
3º
Ítalo Carlos da Silva Santos
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
44
3º
David Douglas Silva Rodrigues
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
45
3º
Eli Santana Silva Junior
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
46
3º
Enderson Fellipe Barbosa Santana
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
47
3º
Pablo Maciel Amorim de Sousa
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
48
3º
Luciano Alves da Silva Junior
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
49
3º
Rickelmy Douglas Freitas de Morais
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
50
3º
Dyego Silvestre Vasconcelos de Brito
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
51
3º
Raphaella Oliveira Sousa
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
52
3º
Larissa de Castro Vaz Morais
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
53
3º
Maria Aparecida de Lima Gonçalves
SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg)
54
4º
Francisco Alisson Mendes Viana
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
55
4º
Maria Vithoria Fernandes Lacerda Leonê
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
56
4º
Eva Evangelista da Cruz
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
57
5º
Júlio Martins Soares Neto
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
58
5º
Raphaella Oliveira Sousa
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
59
5º
Marcos Venicius de Sousa Oliveira
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
60
5º
Arthur Felipe Santos Madeira Martins
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
61
5º
Gabriel Lucena Aragão
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
62
5º
Gustavo da Silva Daher
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
63
5º
Marcelo Victor Mendes Evangelista
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
64
5º
Addams Dante de Souza Nascimento
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
65
5º
Vinicius Oliveira da Silva
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
66
5º
Samuel Freitas Lima
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
67
5º
Alysson Viana da Silva
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
68
5º
João Pedro Pereira da Silva
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
69
5º
Pedro Henrique Batista da Silva
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
70
7º
Eduardo Pereira da Silva
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
71
7º
Giordano Bruno Moraes Coelho
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
72
7º
Igor Silva Sousa
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
73
7º
Breno Ewerton Fernandes Vieira
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
74
7º
Luan Lima
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
75
7º
Luis Henrique Alves Oliveira
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
76
7º
Pedro Victor Lima Rodrigues
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
77
7º
Alyson Alexandre de Sousa Silva
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
78
7º
Eduardo Vieira de Sousa Chaves
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
Roraima
8 inscrito(s)
Ouro:
1
Prata:
3
Bronze:
0
Total Medalhas:
4
colocação
atleta
categoria
1
1º
Rodrigo Nazareno Araujo Carneiro
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
2
2º
Ramon Lorenzo Santos Lucena
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
3
2º
Priscila Vithória Lima Vieira
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
4
2º
Priscila Vithória Lima Vieira
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
5
4º
Gabriel Anes Sotero
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
6
4º
Gabriela Anes Sotero
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
7
7º
Adriano Renato Santos Lucena
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
8
7º
Rodrigo Nazareno Araujo Carneiro
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)