Campeonato Brasileiro Sub-18
Lauro de Freitas - Bahia 02 de Junho de 2018 a 03 de Junho de 2018
RESULTADOS X ENTIDADE
128
inscrito(s)
Filtrar Categoria
todas
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
Filtrar Entidade
todas
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Filtrar Colocações
todos
medalhistas
ouro
prata
bronze
quarto
quinto
sétimo
incluir demais participantes
Status
todos
encerradas
pendentes
Alagoas
5 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
1
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
3º
Luiz Filipe Ferreira Alves
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
2
5º
João Vitor de Melo dos Santos
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
3
5º
Alicia Ribeiro dos Santos
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
4
7º
Wedson de Assis Silva
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
5
7º
Nathally Gabrielly Silva Santos
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
Amazonas
2 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
5º
Samanta Silva Santos
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
2
5º
Kamylle Costa dos Santos
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
Amapá
2 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
7º
Cassia Raiol da Costa
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
2
7º
Ana Beatriz Bacelar dos Santos
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
Bahia
4 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
2
Bronze:
1
Total Medalhas:
3
colocação
atleta
categoria
1
2º
Geferson da Silva Meireles Junior
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
2
2º
Ana Júlia Neri Damasceno
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
3
3º
Arnou Sena Lobo Netto
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
4
7º
Cleyton Alves Santana
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
Ceará
5 inscrito(s)
Ouro:
1
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
1º
Eduardo Elton de Souza Domingos
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
2
5º
Maria Suiyane Duarte Tomaz
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
3
5º
Emily Costa Pinheiro Santos
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
4
7º
Rômulo da Silva Muniz
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
5
7º
Katia Ribeiro da Silva Alves
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
Distrito Federal
9 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
1
Bronze:
7
Total Medalhas:
8
colocação
atleta
categoria
1
2º
Beatriz Fernandes de Oliveira
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
2
3º
Pedro Henrique Teixeira Boeing
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
3
3º
João Henrique Mendes Jardim
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
4
3º
Arthur Vinicius Mesquita da Silva
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
5
3º
Rafael Manggini Ferreira
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
6
3º
Wallyson Matias Nascimento
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
7
3º
Giovana Louise Marques Rodrigues
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
8
3º
Paloma Santos Pereira
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
9
7º
Roger Nunes Pereira
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
Espírito Santo
2 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
1
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
3º
Gabriela Souza Conceição
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
2
7º
Christopher da Silva Moreira
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
Goiás
2 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
1
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
3º
Maria Fernanda Dias Lizardo Guilherme
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
2
5º
Phellype Pinheiro de Carvalho Santos
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
Maranhão
3 inscrito(s)
Ouro:
1
Prata:
1
Bronze:
1
Total Medalhas:
3
colocação
atleta
categoria
1
1º
Maisa Lopes da Silva Carvalho
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
2
2º
Ranieri Mazzili Vieira de Carvalho Segundo
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
3
3º
Lukas Leda Aramaki Fernandes
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
Minas Gerais
6 inscrito(s)
Ouro:
1
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
1º
Joao Vitor Souza dos Santos
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
2
7º
Pedro Lucas Rodrigues Lasmar
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
3
7º
João Victor Pinheiro dos Santos
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
4
7º
Davi José da Silva Ramos
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
5
7º
Tiago Tarchi Maia de Souza
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
6
7º
Jaqueline Ribeiro do Nascimento
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
Mato Grosso do Sul
11 inscrito(s)
Ouro:
3
Prata:
1
Bronze:
3
Total Medalhas:
7
colocação
atleta
categoria
1
1º
Alexia Vitoria Vilhalba Souza Nascimento
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
2
1º
Gabryel Vieira Romero
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
3
1º
Leticia Domingues Menino
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
4
2º
Chrislayne Almeida de Alencar
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
5
3º
Karla Rocha de Oliveira
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
6
3º
Silveni da Silva Nonato dos Santos
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
7
3º
Kaique Dantas Pires
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
8
5º
Jose Marco Pereira Leite Demarco
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
9
5º
Fantine Figueiredo Medeiros
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
10
5º
Wesley Sebastião da Silva Moraes Filho
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
11
7º
Maria Fernanda Pio Sabbo
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
Mato Grosso
0 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
nenhum atleta desta entidade
Pará
3 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
5º
Carlos Henrique Cardoso Moraes
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
2
7º
Kamilly Mariana Franca Barbosa
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
3
7º
Adriane Fernanda da Silva e Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
Paraíba
4 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
5º
Lucas Henrique Luna Vieira
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
2
5º
Ana Livia Oliveira de Araujo
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
3
7º
Gustavo Vieira Morais
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
4
7º
Vanessa Ferreira do Carmo Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
Pernambuco
6 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
2
Bronze:
2
Total Medalhas:
4
colocação
atleta
categoria
1
2º
Gabriel Hiroshi Nagai
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
2
2º
Kayo Fabricio Silva dos Santos
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
3
3º
Felipe Morra Ornelas Lopes
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
4
3º
Hanna Laryssa Silva do Nascimento
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
5
7º
Welion Antonio de Lima
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
6
7º
Tatiane Maria dos Santos
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
Piauí
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
7º
Felipe Sousa Silva
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
Paraná
6 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
2
Bronze:
3
Total Medalhas:
5
colocação
atleta
categoria
1
2º
Laura Ayumi Soken
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
2
2º
Bruna Flores Bereza
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
3
3º
Joelson Vesentin Paes de Lima Júnior
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
4
3º
Jose Ubirajara Luiz Parana Junior
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
5
3º
Beatriz Silva de Souza
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
6
7º
Davi Gimenez Carvalho
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
Rio de Janeiro
14 inscrito(s)
Ouro:
2
Prata:
1
Bronze:
3
Total Medalhas:
6
colocação
atleta
categoria
1
1º
Anna Karolina Belem dos Santos
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
2
1º
Luana Oliveira de Carvalho
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
3
2º
Thayane de Oliveira Lemos
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
4
3º
Thauany David Capani Dias
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
5
3º
Gabriel Meira Alves
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
6
3º
Beatriz Braga Lopes
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
7
5º
Kissila Paula dos Santos
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
8
5º
Luiza Soares Cardoso Rodrigues
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
9
5º
Yuri Silva dos Santos
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
10
5º
Guilherme Protasio Couri
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
11
5º
Gustavo Mariano Oliveira
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
12
5º
Gabriel Falcão Lira
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
13
7º
Nathália Ferreira do Nascimento
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
14
7º
Caique Miguel Monteiro da Silva
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
Rio Grande do Norte
4 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
2
Total Medalhas:
2
colocação
atleta
categoria
1
3º
Milena Karen Pereira da Costa
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
2
3º
Carla Patrícia Macedo de Melo
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
3
5º
Thulhianni Raielli Alexandre Marques de Oliveira
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
4
5º
Brena Izabely Lima Azevedo
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
Rondônia
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
7º
Amanda Fellipetto Alves Pereira
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
Roraima
0 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
nenhum atleta desta entidade
Rio Grande do Sul
9 inscrito(s)
Ouro:
5
Prata:
0
Bronze:
2
Total Medalhas:
7
colocação
atleta
categoria
1
1º
Igor Machado e Silva
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
2
1º
Matheus de Paula Pohlmann
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
3
1º
Leonardo D´agostin de Azevedo Sant´ana
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
4
1º
Natalia Sanson de Borba Oliveira
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
5
1º
Gabrielle Limeira Gonzaga
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
6
3º
Eduardo Martins Oliveira
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
7
3º
Maria Angelina Andreola da Rosa Cardoso dos Reis
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
8
5º
Matheus Nunes Sonda
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
9
5º
Isabela Santos Leite
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
Santa Catarina
5 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
3
Total Medalhas:
3
colocação
atleta
categoria
1
3º
Germano Gelatti Bianchini
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
2
3º
Maria Eduarda Cavaglieri de Oliveira
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
3
3º
Maria Eduarda Schroll
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
4
5º
Beatriz Godin Laux
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
5
7º
Natália Biazim
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
Sergipe
5 inscrito(s)
Ouro:
1
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
1º
Vinicius Gabriel Andrade de Oliveira
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
2
5º
Cayo Victor de Jesus Souza
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
3
5º
Rakel Fabri Santos
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
4
7º
João Barreto Mota Neto
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
5
7º
Enya Sandy Santana Dias
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
São Paulo
18 inscrito(s)
Ouro:
2
Prata:
6
Bronze:
2
Total Medalhas:
10
colocação
atleta
categoria
1
1º
Maria Eduarda Paiva Mariano Diniz
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
2
1º
Adriel Joselter dos Santos
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
3
2º
Bruna Sales Galloro
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
4
2º
Bárbara Vitorino Lopes
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
5
2º
Guilherme Oliveira Cabral
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
6
2º
Gustavo Ferreira Guimarães
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
7
2º
Victor Hugo da Silva Nascimento
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
8
2º
Caio Kenji Yokota Kiwada
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
9
3º
Fernanda Costa Rodrigues dos Santos
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
10
3º
Juan Victor Bispo
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
11
5º
João Pedro Ramos do Nascimento
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
12
5º
Fabio Lescreck dos Santos
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
13
5º
Giovana Guin Campos Shimada
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
14
5º
Nauana Aparecida das Dores Lopes da Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
15
5º
Nicolas Dias da Silva
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
16
7º
Ana Luiza Segalla Carvalho
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
17
7º
Camille de Souza Silva
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
18
7º
João Marcelo Morato de Oliveira
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
Tocantins
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
5º
Gabriel Costa Silva Santos
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)