A D ATENEU MANSOR (SP) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Felipe Ferreira Lopes |
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
|
A.R.C.D. SAO BERNARDO (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ACAD DE JUDO MORADA DO SOL (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) 2 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Luiza Alves de Oliveira Sousa |
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
2 |
7º |
Cataryne de Paula Ribeiro da Fonseca |
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
|
ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) 4 inscrito(s)
Ouro: 1
Prata: 1
Bronze: 1
Total Medalhas: 3
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
1º |
Guilherme César Schimidt |
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
2 |
2º |
Matheus Schetino Takaki |
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
3 |
3º |
Bruno da Costa Urtiga |
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) |
4 |
7º |
Giovana Louise Marques Rodrigues |
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) |
|
Academia Integrada de Formação e Aperfeiçoamento/PSEESDT (AP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ACADEMIA KAWAZOE JUDÔ (PR) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Breno Shizuki Camargo Kawazoe |
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
|
Academia Monte Branco de Judô (MA) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Mateus Fernandes Rios |
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
|
Academia Ogawa (BA) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ACADEMIA PEIXOTO (DF) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ACOPAJAM (AM) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ASS CULT ESP DE TUCURUVI (SP) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Pedro Henrique Oliveira D Assumpcao |
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
|
ASS DE JUDO ARAÇATUBA (SP) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Lucas da Costa Brito |
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) |
|
ASS DE JUDO BUDOKAN PERUIBE (SP) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Gustavo Balota do Prado |
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) |
|
ASS DE JUDO DE BASTOS (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Associação Atlética Judô Futuro (MS) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Alexia Vitoria Vilhalba Souza Nascimento |
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
|
ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) 2 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Maria Jasmim Pinheiro da Silva |
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
2 |
5º |
Bruno Caetano de Oliveira |
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
|
Associação Cano de Judô (MS) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Associação Claudemir Bezerra (PE) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ASSOCIACAO DE JUDO ALEIXO-M.F. (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Associação Desportiva Instituto Estadual de Educação - Floripa (SC) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA KYODAI (RN) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Associação Desportiva Mazzili (MA) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 1
Bronze: 0
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
2º |
Ítalo Mazzili Cabral de Carvalho |
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
|
Associação Desportiva Moura (MS) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Igor Marques Silva |
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
|
ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Maria Fernanda Dias Lizardo Guilherme |
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
|
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA E CULT. SHINRAI (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Associação Esportiva e Recreativa Usipa (MG) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Ramoni Valadares Toledo |
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
|
Associação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus (PR) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Natasha Padilha Ferreira |
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
|
ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Marcel Pereira Assunção |
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
|
Associação Judô Nova União (BA) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ASSOCIAÇÃO JUDÔ QUEIROZ - AJQ (PI) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Emerson Luiz Gonçalves da Silva |
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
|
ASSOCIAÇÃO NATAL DE JUDÔ (RN) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Carlos Patrício Macedo de Melo Junior |
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
|
ASSOCIAÇÃO PARAENSE DE ARTES MARCIAIS (PA) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ASSOCIAÇÃO VELEIRO DE JUDÔ (PA) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Avança Judô - Minas Gerais (MG) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
AVENIDA TENIS CLUBE (RS) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Nicole Cruz da Rosa |
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) |
|
BNB Clube de Fortaleza (CE) 2 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Rodrigo Abner de Araujo Menezes |
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
2 |
7º |
Vitoria Emilly de Araujo Menezes |
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) |
|
BPA - ACADEMIA BODY PLACE (RJ) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
CLUB ATHLETICO PAULISTANO (SP) 2 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Sandy Vieira de Souza |
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
2 |
5º |
Manuella Kersting Frediani |
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) |
|
CLUBE ESPÉRIA (SP) 2 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Nauana Aparecida das Dores Lopes da Silva |
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) |
2 |
7º |
Jose Marcelo Araujo da Silva |
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
|
CLUBE INTERNACIONAL DE REGATAS (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
CLUBE JAÓ (GO) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
José Martins Ferreira Neto |
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) |
|
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) 4 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 2
Total Medalhas: 2
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Lucas Rodrigues Togni |
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) |
2 |
3º |
Pamella Barbosa Palma |
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) |
3 |
5º |
Eduardo Manoel da Costa e Silva Junior |
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) |
4 |
7º |
Agnes Fernades da Costa Motta |
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
|
CLUBE RECREIO DA JUVENTUDE (RS) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Luana Coelho da Costa |
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) |
|
DESPORTIVO RIO GRANDE/ASSOCIAÇÃO NAGASHIMA (RN) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ESPAÇO CORPO E MENTE (PI) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Lucas Damasceno Paz |
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
|
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) 13 inscrito(s)
Ouro: 3
Prata: 5
Bronze: 3
Total Medalhas: 11
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
1º |
Beatriz Rodrigues de Souza |
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) |
2 |
1º |
Laura Louise Nunes Ferreira |
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
3 |
1º |
Lucas Antonio Martins Lima |
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
4 |
2º |
Izabela Sommer Franco |
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
5 |
2º |
Larissa Cincinato Pimenta |
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
6 |
2º |
Andre Lourenço Granado Soares |
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) |
7 |
2º |
Giovani Henrique Ferreira |
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
8 |
2º |
Willian de Sousa e Lima |
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
9 |
3º |
Igor da Silva Morishigue |
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
10 |
3º |
Vitória Siqueira Andrade |
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) |
11 |
3º |
Joao Paulo dos Santos Correia |
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
12 |
5º |
Joseane Santos Nunes |
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) |
13 |
7º |
Pietro Marmorato Ferraz Alvim Mühlfarth |
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) |
|
GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) 3 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Airton Antunes Rosa da Silva |
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
2 |
5º |
Eduarda Pereira Blanco |
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) |
3 |
7º |
Natalia Freitas Martins |
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
|
Gremio Recreativo Futuro em Ação (PE) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ICI - INSTITUTO CAMARADAS INCANSAVEIS (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
IF Sertão Judô Clube (PE) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
IMPACT - IMPACTO FIGHT SCHOOL (RJ) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 1
Bronze: 0
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
2º |
Eduarda Oliveira da Silva Francisco |
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
|
Instituto Arrasta (MG) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Instituto Maicon França (BA) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Isadora Caroline Mácario Souza |
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
|
INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) 5 inscrito(s)
Ouro: 1
Prata: 0
Bronze: 2
Total Medalhas: 3
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
1º |
Mike Silva Pinheiro |
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
2 |
3º |
Natalia Aparecida de Oliveira |
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
3 |
3º |
Giovanna Melo dos Santos |
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) |
4 |
5º |
Luana do Prado Moura |
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
5 |
7º |
Kaio Henrique de Araujo Raimundo |
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) |
|
IPPON - Centro de Treinamento de Judô (MA) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Adryelly Karolynny Santos Pinheiro |
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
|
JCLARA - Judô Clube Leonardo Lara (RJ) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Yuri Rodrigues da Silva Gomes |
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
|
JIC - Jequiá Iate Clube (RJ) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Judô Águia Branca (MG) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Jessica Aguilar da Silva |
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
|
Judô Aliança (MS) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 1
Bronze: 0
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
2º |
Camila Vitoria Vieira Mascarenhas Ponce |
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
|
JUDO CLUBE MOGI DAS CRUZES (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
JUDÔ CLUBE RAMOS (RN) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Judô Clube Rocha/Rádio Clube (MS) 4 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Milena Pache Matias |
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) |
2 |
5º |
Isac Garcia Ribeiro Bignardi |
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
3 |
7º |
Hernandes Souza dos Santos |
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
4 |
7º |
Yasmin Mayumi Carvalho Maruyama |
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) |
|
Judô Clube Três Lagoas (MS) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Erika Rebeca Vicente de Souza |
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) |
|
JUDÔ CLUBE YAMASHITA (RN) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Ralinna Solano da Silva |
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
|
Judô e Movimento (SE) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Judô Hikari (ES) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Daniel Braga Alves |
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
|
JUDÔ IVAN PENNA (DF) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
JUDO MAKOTO (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Judô Paulo Fraga (BA) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Robson Djamerson Santos Bastos Oliveira |
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) |
|
JUDÔ SEDUC-AL (AL) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
João Lucas de Araújo Lima Soares |
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
|
KIAI - ASSOCIAÇAO CANOENSE DE JUDO (RS) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Joao Victor Machado Silveira |
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
|
Minas Tênis Clube (MG) 8 inscrito(s)
Ouro: 1
Prata: 1
Bronze: 5
Total Medalhas: 7
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
1º |
Maria Regina Harumi Taba |
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
2 |
2º |
Julio Cesar Koda Filho |
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) |
3 |
3º |
Jonas Irwyng Castro Ribeiro |
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
4 |
3º |
Matheus Julio Oliveira |
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) |
5 |
3º |
Leonardo Lara Lopes |
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
6 |
3º |
Luan de Carvalho Beltrão Ferreira |
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
7 |
3º |
Amanda Ferreira de Lima |
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
8 |
7º |
Gabriel Lopes de Almeida |
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
|
NUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO) 1 inscrito(s)
Ouro: 1
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
1º |
Amanda de Oliveira Arraes |
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
|
Pais Alunos e Amigos do Judo - Blumenau (SC) 2 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Eduardo Tonon Bedê |
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
2 |
7º |
Bernardo Uchikawa Welter |
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
|
Praia Clube (MG) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) 12 inscrito(s)
Ouro: 2
Prata: 2
Bronze: 4
Total Medalhas: 8
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
1º |
Jeferson Luiz dos Santos Junior |
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) |
2 |
1º |
Arthur Lemos Barboza |
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) |
3 |
2º |
Luanh Saboya Fernandes Rodrigues |
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
4 |
2º |
Luiza Moncalvo Lopes Machado Cruz |
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) |
5 |
3º |
Victor Hugo Souza de Almeida |
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
6 |
3º |
Julia Sant´ana de Carvalho da Silva |
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
7 |
3º |
Thauany David Capani Dias |
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
8 |
3º |
Matheus Castelo Branco Roque |
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
9 |
5º |
Valeska Ismael da Cruz |
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
10 |
5º |
Victoria Maria Amaro Campos |
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
11 |
5º |
Beatriz Braga Lopes |
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
12 |
7º |
Daniel Matheus do Nascimento Leal |
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
|
S.E.PALMEIRAS (SP) 3 inscrito(s)
Ouro: 2
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 2
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
1º |
Ketelyn Araujo Nascimento |
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) |
2 |
1º |
Ellen Froner Santana |
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) |
3 |
5º |
Gustavo Cardoso de Oliveira |
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
|
SALVADÔ/COSTA VERDE TENIS CLUBE (BA) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) 3 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Bruno Cesar Watanabe |
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
2 |
5º |
Haniel Gabriel Oliveira Simas |
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
3 |
5º |
Beatriz Furtado Petri de Freitas |
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) |
|
SEC. ESP. LAZER DE SAO JOSE DOS CAMPOS (SP) 2 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 1
Bronze: 1
Total Medalhas: 2
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
2º |
Luana Raíssa dos Santos |
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
2 |
3º |
Sabrina Tavares Rosseto |
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) |
|
SECRET.DE ESPORTES DE TAUBATE (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
SESI - SP (10) (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
SESI SP (SP) 8 inscrito(s)
Ouro: 3
Prata: 1
Bronze: 2
Total Medalhas: 6
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
1º |
Renan Ferreira Torres |
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
2 |
1º |
Michael Vinicius de Oliveira Marcelino |
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
3 |
1º |
Laislaine Sampaio da Rocha |
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
4 |
2º |
Gabriela Vitoria Maximo Fontes |
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) |
5 |
3º |
Bianca Laurie Rocha Correia |
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
6 |
3º |
Giovanna Vitoria Maximo Fontes |
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
7 |
7º |
Ana Paula Pedro dos Santos |
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
8 |
7º |
Giovanna Silva Monteiro |
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
|
SHIRO SPORT CLUB (RN) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Geórgia Mariana Souza da Silva |
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
|
SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) 8 inscrito(s)
Ouro: 2
Prata: 1
Bronze: 2
Total Medalhas: 5
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
1º |
Matheus Moraes Salles de Assis |
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
2 |
1º |
Ryanne Couto de Lima |
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
3 |
2º |
Gabrielle Limeira Gonzaga |
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) |
4 |
3º |
Aristides do Nascimento Lucena Junior |
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
5 |
3º |
Nicole Franzoi |
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
6 |
5º |
Luis Miguel de Castro Heck |
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
7 |
5º |
Matheus de Paula Pohlmann |
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
8 |
7º |
Lara Mariane Rezende Mendonça |
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
|
SOCIEDADE MORGENAU (PR) 4 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 1
Bronze: 1
Total Medalhas: 2
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
2º |
Victor Hugo Sedrez |
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
2 |
3º |
Ana Alexia de Camargo |
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
3 |
5º |
Gabriel Schlichia Adriano |
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) |
4 |
5º |
Vitor Henrique de Souza |
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) |
|
Sport Club do Recife (PE) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
UMBVAS - UMBRA - CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA (RJ) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ZAMBONETI JUDÔ (SC) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|