Campeonato Brasileiro Região II
João Pessoa - Paraíba 27 de Abril de 2018 a 29 de Abril de 2018
RESULTADOS X ENTIDADE
514
inscrito(s)
Filtrar Categoria
todas
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
SUB-13 MASCULINO SUPERPESADO (+60kg)
SUB-13 FEMININO SUPERPESADO (+60kg)
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg)
SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg)
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
Filtrar Entidade
todas
Alagoas
Paraíba
Pernambuco
Rio Grande do Norte
Sergipe
Filtrar Colocações
todos
medalhistas
ouro
prata
bronze
quarto
quinto
sétimo
incluir demais participantes
Status
todos
encerradas
pendentes
Alagoas
77 inscrito(s)
Ouro:
4
Prata:
10
Bronze:
26
Total Medalhas:
40
colocação
atleta
categoria
1
1º
Alicia Ribeiro dos Santos
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
2
1º
Wedson de Assis Silva
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
3
1º
João Lucas de Araújo Lima Soares
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
4
1º
Vitória Larissa Silva Floresta
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
5
2º
José Victor Araújo Costa
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
6
2º
Luiz Felipe Lorhans Lacerda Pereira
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
7
2º
Juan Matheus Lima Procopio
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
8
2º
Erick Uewerton dos Santos Braz
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
9
2º
Luiz Filipe Ferreira Alves
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
10
2º
Wendell Cauã Lima da Silva
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
11
2º
João Vitor de Melo dos Santos
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
12
2º
Wagner Felipe Souza Santos
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
13
2º
Bruno Henrique Perrelli de Abreu Trindade
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
14
2º
Layla Santos Barros Mata
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
15
3º
Jose Ayrton dos Santos Lima
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
16
3º
Aline Eduarda Souza Feitosa
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
17
3º
Pedro Leonardo Ramos Barbosa
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
18
3º
Maria Maysa Fernandes Santos
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
19
3º
José Victor dos Santos Araujo
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
20
3º
Antonio Marcos da Silva
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
21
3º
Jose Ayrton dos Santos Lima
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
22
3º
Raziel Gomes da Silva
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
23
3º
Manuela Carnauba Medeiros
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
24
3º
Maria Eduarda de Alcantara
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
25
3º
Nathally Gabrielly Silva Santos
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
26
3º
João Vitor de Melo dos Santos
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
27
3º
Hemily Maria Lopes de Oliveira
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
28
3º
Alicia Ribeiro dos Santos
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
29
3º
Israel Felipe Barbosa Dules
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
30
3º
Roger Gabriel Santos Rocha
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
31
3º
Miguel Chicuta Souza
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
32
3º
Paulo Jorge Correia Filho
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
33
3º
Renglis Galdino Xavier
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
34
3º
Valdiléia do Nascimento Silva
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
35
3º
Rafael Ferreira de Farias Freitas
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
36
3º
Winicyus dos Santos Silva
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
37
3º
Maria Eduarda Mata Santos
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
38
3º
Nataniel Florentino dos Santos
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
39
3º
Pedro David da Silva
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
40
3º
Janyelle Maria dos Santos
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
41
4º
Miguel Augusto Santana da Silva
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
42
4º
Pedro Leonardo Ramos Barbosa
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
43
4º
Luanyelle Soares de Oliveira
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
44
4º
Marina Bomfim Alves
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
45
5º
Thaynne Christie Oliveira de Siqueira
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
46
5º
Grazielly Ferreira Santos
SUB-13 FEMININO SUPERPESADO (+60kg)
47
5º
Roseanny Leite da Silva
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
48
5º
Kamilly Ferreira Camilo da Silva
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
49
5º
Ana Jessica de Barros Rego
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
50
5º
Maria Érika da Silva Bispo da Paz
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
51
5º
Valdiléia do Nascimento Silva
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
52
5º
Nívea Gabriela Santos da Silva
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
53
5º
Ana Clara Cavalcante Medeiros
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
54
5º
Robson Ryan Calheiros Lima
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
55
5º
Anderson Felipe Ferreira dos Santos
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
56
5º
Joao Vitor Issler Andrade
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
57
5º
Kristian Coutinho Martins Peixoto
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
58
5º
Eva Maria do Nascimento Machado
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
59
5º
Miguel Peixoto Daniel Almeida Jesus
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
60
5º
Natanier Oliveira Cavalcante
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
61
5º
Jean Feitosa da Conceição
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
62
5º
Pablo Henrique Santana
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
63
5º
Ezequiel Mateus Barbosa Dules
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
64
7º
Larissa Stephanny Barbosa da Silva
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
65
7º
Lucas Gabriel Costa Lobo
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
66
7º
Larissa Oliveira Lesssa
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
67
7º
Jose Vinicius Ferreira de Novaes
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
68
7º
Allan Carlos dos Santos Silva
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
69
7º
Gabriel Alves Cunha
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
70
7º
Dafini Lauane Cardoso dos Santos
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
71
7º
Wanderson Wendell Cândido Cardoso
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
72
7º
Luiz Henrique Alves da Silva
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
73
7º
Marcos Emmanuel da Silva Cavalcante
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
74
7º
Luiky Fernando de Araújo Lira
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
75
7º
Sérgio Murilo de Lucena Meneses
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
76
7º
Pedro Thalles Souza da Silva
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
77
7º
Kananda Michelle Fernandes da Silva
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
Paraíba
104 inscrito(s)
Ouro:
11
Prata:
14
Bronze:
33
Total Medalhas:
58
colocação
atleta
categoria
1
1º
Rute Santos de Macedo
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
2
1º
Rafael Rikison Costa Nunes
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
3
1º
Kaylane Christine de Souza Meireles
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
4
1º
Lucas Henrique Luna Vieira
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
5
1º
Ayrton Pinheiro de Farias Neto
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
6
1º
Thainar da Costa Santos
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
7
1º
Eric Heyden Cabral de Lira
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
8
1º
Jonas Souza Silva
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
9
1º
Diêgo Cantalice Costa
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
10
1º
Rute Santos de Macedo
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
11
1º
Arlisson Souza Ramos
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
12
2º
Isaque Victor Medeiros Conserva
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
13
2º
Leandro da Silva Santos
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
14
2º
Geandson dos Santos Ramos
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
15
2º
Dayeny Ellen Ferreira Carvalho
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
16
2º
Ana Raquel Medeiros Japiassú
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
17
2º
Gustavo Vieira Morais
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
18
2º
Tawan Teodósio Medeiros
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
19
2º
Rayrla Vitória Sousa Lucena
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
20
2º
Vanessa Ferreira do Carmo Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
21
2º
Amanda França Silva
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
22
2º
Maria Aparecida Pereira Almeida
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
23
2º
Pedro Henrique de Souza Rodrigues
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
24
2º
Carlos William da Silva Freitas
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
25
2º
Luma Victoria Barbosa Pinheiro
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
26
3º
Ayanes Tamires da Silva Confessor Gomes
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
27
3º
Amanda França Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
28
3º
Ayrton Pinheiro de Farias Neto
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
29
3º
Jose Jefferson Alves da Silva
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
30
3º
Marcílio Robson de Lucena Meneses
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
31
3º
Beatriz da Silva Costa
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
32
3º
Matheus Henrique de Medeiros Villar
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
33
3º
Antônio Cavalcante Ripardo
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
34
3º
Ozanilda da Silva Lima
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
35
3º
Ana Livia Oliveira de Araujo
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
36
3º
Rayrla Vitória Sousa Lucena
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
37
3º
Ana Beatriz de Medeiros Villar
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
38
3º
Ana Karoline da Silva Holanda
SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg)
39
3º
Maria Luisa Gomes dos Santos
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
40
3º
Bianca Chrystine Souto Guedes
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
41
3º
Maria Eduarda Moises Oliveira
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
42
3º
Maria Clara Nóbrega Rodrigues
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
43
3º
Ana Livia Oliveira de Araujo
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
44
3º
Jayane Kelly dos Santos Lima
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
45
3º
Ricardo Augusto Albuquerque Gonçalves
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
46
3º
Jair da Costa Marques
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
47
3º
Artur Vinicius de Santana Neves
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
48
3º
Clara Campos Galdino
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
49
3º
Jonas Ewerton Bernardo Soares
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
50
3º
Lucas Gabriel de Lima Moraes
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
51
3º
Allan Pedro Cantalice Costa
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
52
3º
Enzo Bastos Ferreira de Oliveira
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
53
3º
Hanry Gabriel França da Silva
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
54
3º
Carlos Magno da Silva Donato
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
55
3º
Diôgo Cantalice Costa
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
56
3º
Diogo Tavares Cavalcanti de Moraes
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
57
3º
José Augusto de Araújo Jorge
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
58
3º
Wendell Victor Neves Rangel
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
59
4º
Rafael Campelo Gomes da Silva
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
60
4º
Gustavo Cunha Silva Martins
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
61
4º
Raiany Domingos
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
62
5º
Dayeny Ellen Ferreira Carvalho
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
63
5º
Sara Monique Pontes de França
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
64
5º
Gabriel Vinicius da Silva Ferreira
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
65
5º
Pedro Antônio de Oliveira
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
66
5º
Caroline da Silva Freitas
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
67
5º
Gabriel Capistrano de Souza Martins
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
68
5º
Letícia Ferreira de Souza
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
69
5º
Amannda Souza Silva
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
70
5º
Vanessa Ferreira do Carmo Silva
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
71
5º
André Miguel Menezes Machado Cabral
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
72
5º
Marisa Gabriela Mori Gelotti
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
73
5º
Carla Viviane Brito de Moura
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
74
5º
Romeu Xavier Aragão Neto
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
75
5º
Diego Henrique da Silva Monzatto
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
76
5º
David Wendley Martins de Albuquerque
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
77
5º
Clara Campos Galdino
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
78
5º
Thiago Pedro de Souza
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
79
5º
Oscar Targino Ramos Neto
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
80
5º
Kelven Sousa de Oliveira
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
81
5º
Higor Sousa de Oliveira
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
82
5º
Otton Arantes dos Santos
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
83
5º
Luan Henrique da Silva Miguel
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
84
7º
Ionaldo Pontes Pereira
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
85
7º
Viviane da Costa Ferreira Cavalcante
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
86
7º
Felipe da Silva Lopes
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
87
7º
Fábio Bezerra da Silva Filho
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
88
7º
Rhendson Rhenew Medeiros Silva
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
89
7º
Rewysson Lucas da Silva Cabral
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
90
7º
Michael Hendson Nascimento da Silva Lima
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
91
7º
João Pedro dos Santos Palmeira
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
92
7º
Daniel Jorge Cabral da Silva
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
93
7º
Maria Eduarda de Oliveira
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
94
7º
Maria Eduarda Leandro da Silva
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
95
7º
Isaac Lucas de Andrade
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
96
7º
Hyllana de Aragão Trigueiro
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
97
7º
Mariana Bianca Pastor da Silva
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
98
7º
Carlos Magno da Silva Donato
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
99
7º
Guilherme Victor da Silva Oliveira
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
100
7º
Vitor Gabriel Soares Andades Freitas
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
101
7º
Erick Maicon Dias Maciel
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
102
7º
Rhendson Rhenew Medeiros Silva
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
103
7º
Abraão Julio Moura Silva
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
104
7º
Hannah Barreto Alves
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
Pernambuco
107 inscrito(s)
Ouro:
27
Prata:
19
Bronze:
18
Total Medalhas:
64
colocação
atleta
categoria
1
1º
João Lucas Silva dos Santos
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
2
1º
Gabriel Fernandes de Andrade Morais Pinheiro
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
3
1º
Fabio Cristiano dos Santos Soares
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
4
1º
Sarah Petra de Castro Pereira
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
5
1º
Tatiane Maria dos Santos
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
6
1º
Hanna Laryssa Silva do Nascimento
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
7
1º
Rebeka Carolayne Barbosa Venceslau
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
8
1º
Hanna Laryssa Silva do Nascimento
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
9
1º
Luciana Maria Mendes da Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
10
1º
Vitoria Rebeca Marques Araujo
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
11
1º
Welion Antonio de Lima
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
12
1º
Louise Costa de Andrade
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
13
1º
Gabriel Hiroshi Nagai
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
14
1º
Tatiane Maria dos Santos
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
15
1º
Felipe Morra Ornelas Lopes
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
16
1º
Lucas Vinicius de Melo Costa
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
17
1º
Kayo Fabricio Silva dos Santos
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
18
1º
Juliana Beatriz Vitória D´agostin de Azevedo Sant´ana
SUB-13 FEMININO SUPERPESADO (+60kg)
19
1º
Helena Janete Ferreira Rodrigues
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
20
1º
Gabriel Bastos Vasconcelos Duarte
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
21
1º
Samara de Almeida Mota
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
22
1º
Vitória Rayane do Nascimento
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
23
1º
Kamilly Karany Souza da Silva
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
24
1º
Erivan Brito da Silva Júnior
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
25
1º
Joyssi Priscilla Pereira Diniz
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
26
1º
Yasmim Maria Ferraz Barbosa
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
27
1º
Diogo Felipe Machado Campelo
SUB-13 MASCULINO SUPERPESADO (+60kg)
28
2º
Tiago Gomes da Silva
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
29
2º
Maria Jullia Paraizo da Silva
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
30
2º
Allan Nunes de Oliveira
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
31
2º
Julia Franciely Castro Silva
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
32
2º
Tamires Augusto de Ataide da Silva
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
33
2º
Vinícius Gustavo Perrella Lima
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
34
2º
Rafael Ferreira Alves
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
35
2º
Maria Gabriella Cavalcanti Duarte
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
36
2º
Yslariele da Silva Bezerra Sales
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
37
2º
Anna Laiza de Andrade Bernardino da Silva
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
38
2º
Ana Paula Cristina da Silva
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
39
2º
Gustavo dos Santos Vieira
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
40
2º
Gustavo Seabra Silva
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
41
2º
Guilherme Tôrres Sobral
SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg)
42
2º
Ricardo Soares do Nascimento Silva
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
43
2º
Jéssica Silva de Sá
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
44
2º
Maria Gabriela Lisboa Barbosa
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
45
2º
Géssika Cássia Gomes Dias da Cruz
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
46
2º
Juliana Gregorio da Silva
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
47
3º
Kaua Cesar Lima dos Santos
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
48
3º
Cynthia Emanuelle Alencar da Silva
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
49
3º
Marcos Aurélio Ferreira Vianna Filho
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
50
3º
Brenda Farias Pereira Paiva
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
51
3º
Gleycy Ellen da Silva Santos
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
52
3º
Luiz Carlos Barbosa Brito
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
53
3º
João Pedro Barreto Sousa
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
54
3º
Amanda Maria Rodrigues de Figueiredo
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
55
3º
Rayane Larissa Conrado Pessoa
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
56
3º
Ryan Vinicius Lucena de Amorim
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
57
3º
Rafael Ferreira Alves
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
58
3º
Juan Victor Barbosa Venceslau
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
59
3º
Wesley Schmichael Marques Araujo
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
60
3º
Elizabete Gadelha da Silva
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
61
3º
Paulo Henrique Silva de Araujo
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
62
3º
Breno Rafael Ramalho Martins
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
63
3º
Elizabete Gadelha da Silva
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
64
3º
Carlos Marlison Belarmino de Lima
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
65
4º
Kianny Ramilly Paixão Almeida
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
66
4º
Marcela Augusta Alves Duarte
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
67
5º
Louise Costa de Andrade
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
68
5º
Dayara Domingos Quaresma Martins de Freitas
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
69
5º
José Ewerton Thiálisson Antonio dos Santos Silva
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
70
5º
Richardson Leonardo Gomes Ferreira da Silva
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
71
5º
Jessyca Maria da Silva Cosme
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
72
5º
Richard Wesley Ferreira Cavalcante
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
73
5º
Arthur Henrique de Souza Silva Pessoa
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
74
5º
Oseias Silva Ferreira de Oliveira
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
75
5º
Hugo Ernand Santos Hermano
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
76
5º
Pedro Gabriel de Souza Domingos
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
77
5º
Natali Nascimento Farias Ferreira
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
78
5º
Lucas Matheus Queiroz Silva
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
79
5º
Twana Nattany da Silva
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
80
5º
Bruno Costa de Abreu e Melo
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
81
5º
Natanael Augusto da Silva Neto
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
82
5º
Allan Vinicius Barbosa de Lima
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
83
5º
Iasmin Julia de Sallix Roseno de Souza
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
84
5º
Izabel Lopes Nascimento da Silva
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
85
5º
Kailanny Victoria Souza da Silva
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
86
5º
Ana Luiza de Oliveira
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
87
5º
Pedro Henrique Alves de Almeida
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
88
5º
Dario Henrique Barbosa Medeiros
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
89
5º
Julia Grazielli Monteiro da Fé Silva
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
90
5º
Sergio Ramos Junior
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
91
5º
Lucas Emanuel Alves de Lima
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
92
5º
Mário Lincow Alves Silva
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
93
5º
Andresa Ferreira de Lima
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
94
5º
Ana Carolina Rangel Monteiro
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
95
7º
Felipe Morra Ornelas Lopes
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
96
7º
Cauã Emerson Soares de Araújo
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
97
7º
Pedro Rufino da Cunha Neto
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
98
7º
Natália Araújo Batista
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
99
7º
Naiglison Fernando Santana de Oliveira
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
100
7º
Willames David Celestino Pimentel
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
101
7º
Roberta Gomes Moura de Siqueira
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
102
7º
Jhosue Vinicius Ferreira Silva
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
103
7º
Jandson Almeida do Nascimento
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
104
7º
Júnia Talita Soares Mendes
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
105
7º
Gabriele da Silva Terto
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
106
7º
Iasmine da Silva Pereira
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
107
7º
Willian Deivson da Silva Oliveira
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
Rio Grande do Norte
124 inscrito(s)
Ouro:
27
Prata:
29
Bronze:
28
Total Medalhas:
84
colocação
atleta
categoria
1
1º
Rafael Nascimento da Cunha
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
2
1º
Clara Luana Gomes de Paiva Silva
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
3
1º
Lidrielly França e Silva
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
4
1º
Jose Alex Nascimento da Silva
SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg)
5
1º
Ana Tercia Silva de Lima
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
6
1º
Janne Ellen Bezerra da Silva
SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg)
7
1º
Felipe Augusto Farias Bezerra
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
8
1º
Glaucia Teresa Pereira da Câmara
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
9
1º
Maria Gabriela Lopes de Almeida
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
10
1º
Thulhianni Raielli Alexandre Marques de Oliveira
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
11
1º
Pablo Rennan Miranda de Araujo
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
12
1º
Thulhianni Raielli Alexandre Marques de Oliveira
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
13
1º
Aldi Francisco de Oliveira
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
14
1º
Raul Batista de Lima
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
15
1º
Carlos Victor Gomes de Lima
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
16
1º
Max Breno Santos de Medeiros
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
17
1º
Isaac Zion de Freitas Rodrigues
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
18
1º
Jonas Andrade Gomes
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
19
1º
Antonny Keeven Soares Silva
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
20
1º
Mauricio Gustavo Claudino Coelho
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
21
1º
Carlos Patrício Macedo de Melo Junior
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
22
1º
Deyvison Andrey Iraja dos Santos Gomes
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
23
1º
João Gabriel Lira Ramos
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
24
1º
Veronice Cassimiro das Chagas
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
25
1º
Kayllane Silva Barbosa
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
26
1º
Enrico Barbosa Furtado
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
27
1º
Alice Almeida do Nascimento
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
28
2º
Wagner Claudius Menezes Wanderley
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
29
2º
Edimara Martins da Silva Lima
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
30
2º
Letícia Vitoria Faustino de Albuquerque
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
31
2º
Carla Patrícia Macedo de Melo
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
32
2º
Aldi Francisco de Oliveira
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
33
2º
Ana Gabrielle da Silva Paulino
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
34
2º
Maria Clara Macedo de Souza
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
35
2º
Matheus Alves dos Santos
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
36
2º
Luana Mustafa Haas
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
37
2º
Samara Vitoria Alves Moreira
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
38
2º
Yasmin Thayna Lima de Araújo
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)
39
2º
Eduarda Rangel da Silva Bastos
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
40
2º
Ana Luisa Lopes de Almeida
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)
41
2º
Francisco Guilherme do Nascimento Silva
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
42
2º
Mateus Gomes Pereira
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
43
2º
Matheus Alves dos Santos
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
44
2º
André Silva de Sales
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)
45
2º
Ralinna Solano da Silva
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
46
2º
Jhenyff Maria Lima de Oliveira
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
47
2º
Judson da Costa Silva
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
48
2º
João Pedro Santos França
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
49
2º
Daniel de Andrade Fernandes Filho
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)
50
2º
Jennifer Jayanne Araújo de Lima Aragão
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
51
2º
Ralinna Solano da Silva
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
52
2º
Victor Matias Montenegro
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
53
2º
Marisa Vieira Barreto
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
54
2º
Milena Karen Pereira da Costa
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
55
2º
Brena Izabely Lima Azevedo
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
56
2º
Milena Karen Pereira da Costa
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
57
3º
Eline Vitória Soares de Araujo
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
58
3º
Luiza da Costa Almeida
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
59
3º
Jennifer Jayanne Araújo de Lima Aragão
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
60
3º
Carla Patrícia Macedo de Melo
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
61
3º
Brena Thalita Brito dos Santos
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
62
3º
Emilly Marcielly Oliveira Gomes
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
63
3º
Geórgia Mariana Souza da Silva
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
64
3º
Luana Mustafa Haas
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
65
3º
Tsumae Momonuki
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
66
3º
Ana Beatriz de Freitas Malta Feitosa
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
67
3º
Geórgia Mariana Souza da Silva
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
68
3º
Lidrielly França e Silva
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
69
3º
Ana Cristina dos Santos
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
70
3º
Eline Vitória Soares de Araujo
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
71
3º
Ana Carolina dos Santos Nascimento
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
72
3º
Luiz Fellype Pereira Candido da Silva
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
73
3º
Pedro Igor do Nascimento Barbosa
SUB-13 MASCULINO SUPERPESADO (+60kg)
74
3º
Aleph Henrique Galdêncio de Amorim
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
75
3º
Joel Betesek Filho
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
76
3º
Everton Porfirio da Silva
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
77
3º
Carlos Adriano Nunes de Araújo
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
78
3º
Juan Arley de Freitas Rodrigues
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
79
3º
Antonio Paulo Miranda Barbosa
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
80
3º
Michael Douglas de Souza Menezes
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
81
3º
Livia Nicole Perez Santos de Oliveira
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
82
3º
Álex Wilker Barreto Cavalcante
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
83
3º
Juliana Sousa Vieira
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
84
3º
Sara Maria Dantas da Silva
SUB-13 FEMININO SUPERPESADO (+60kg)
85
4º
Brena Izabely Lima Azevedo
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg)
86
4º
Maria Clara de Oliveira Pereira
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)
87
4º
Ana Carolina dos Santos Nascimento
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg)
88
4º
Hemilly Araujo de Oliveira
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
89
4º
Carlos Henrique Nunes de Araujo
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)
90
4º
Tayronne Rocha Rego
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
91
4º
Ana_Caroline Lima da Silva
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
92
5º
José Estevão de Oliveira de Lima
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
93
5º
Thalya Fernandes Alves
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
94
5º
Layla Raquel de Brito Varela
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
95
5º
Ana_Beatriz Lima da Silva
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
96
5º
Brena Thalita Brito dos Santos
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
97
5º
Vitor Gabriel de Medeiros Alves
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
98
5º
Gabriel Bandeira da Cruz Freire
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
99
5º
Layla Raquel de Brito Varela
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
100
5º
Maria Sophia Oliveira Florenço da Costa
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
101
5º
Pâmela Araújo da Silva
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)
102
5º
Gabriel Guanabara de Moura
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
103
5º
Vinicius Matias Montenegro
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
104
5º
Khalil Gibran Castiglione da Silva Machado
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
105
5º
João Batista da Cunha Neto
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
106
5º
Letícia Rebelo de Oliveira
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
107
5º
Carlos Patrício Macedo de Melo Junior
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
108
5º
Kaylane de Medeiros Silva
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)
109
5º
Sofia Mariana Yantorno
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
110
7º
Marianna Christina Morais Leal Costa
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
111
7º
Carlos Cesar Bezerra Lopes
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
112
7º
Cauã Rodrigo de Oliveira Ferreira
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)
113
7º
Sarah Emilly Marques de Farias
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
114
7º
Maria Clara de Freitas Rodrigues
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
115
7º
Victor Sousa e Silva
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
116
7º
Débora Amanda de Melo Soares
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
117
7º
Carlos Adriano Nunes de Araújo
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
118
7º
Pâmela Araújo da Silva
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
119
7º
Thulho Alexandre Marques de Oliveira
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
120
7º
Matheus Vinicius Gomes dos Santos
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
121
7º
Pedro Lucas Silva Gazzano
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
122
7º
Jadson Alves de Oliveira
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
123
7º
Lucas Thiago Dias Ferreira
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
124
7º
Arthur Nunes de Oliveira
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
Sergipe
102 inscrito(s)
Ouro:
15
Prata:
12
Bronze:
27
Total Medalhas:
54
colocação
atleta
categoria
1
1º
Alessandra Rocha dos Santos
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)
2
1º
Julia Maria Feitoza Barreto
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
3
1º
Enya Sandy Santana Dias
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg)
4
1º
Andrey Silva Rocha Santos
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
5
1º
Igor Gabriel Alves Silva
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
6
1º
Istelina Tayrane Mota da Silva
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg)
7
1º
Giovana Sampaio Silva
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
8
1º
Maria Magna Rocha dos Santos
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
9
1º
Vinicius Gabriel Andrade de Oliveira
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)
10
1º
Rebecca Grécia Farias Frazao Bertin
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)
11
1º
Suzianne da Vitória Santos
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)
12
1º
Victor Vieira Oliveira Cruz
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)
13
1º
Anderson Ferreira do Espírito Santo
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)
14
1º
Gabrielle Cordeiro Aragao Santos
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)
15
1º
Lucas de Jesus Leandro
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
16
2º
João Barreto Mota Neto
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
17
2º
Jairo Victor de Araujo Freire Barretto
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
18
2º
Vinicius Rogério Andrade de Abreu
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
19
2º
Stephany Catharina Nunes dos Santos
SUB-13 FEMININO SUPERPESADO (+60kg)
20
2º
Khauanny Khrislayne Alves da Paz
SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg)
21
2º
Yan Rocha de Sá
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
22
2º
Luis Antonio Lima de Oliveira
SUB-13 MASCULINO SUPERPESADO (+60kg)
23
2º
Fernanda Melo Cardoso
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
24
2º
Bruno Xavier Oliveira
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
25
2º
Danilo Freitas Ferreira de Jesus
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)
26
2º
Alessandra Rocha dos Santos
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
27
2º
Rakel Fabri Santos
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)
28
3º
Mateus Henrique dos Santos Nascimento
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
29
3º
Edu Lowgan Paiva Ramos
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
30
3º
Gabriela Reis Cordeiro
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
31
3º
Jailson dos Santos Oliveira
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)
32
3º
Alan Barboza de Souza
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
33
3º
Pedro Celestino de Mendonça
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg)
34
3º
Alex Anjos de Menezes
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
35
3º
Tayane Christiny de Jesus Santos
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
36
3º
Naytiara Louise Ribeiro Farias
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
37
3º
Allana Raquel Santos Menezes
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
38
3º
Fernanda Melo Cardoso
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
39
3º
Alice Myrella Vieira Sousa
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
40
3º
Iasmyn Larissa de Matos Santos
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
41
3º
Anne Caroline Batista Brito Leal
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
42
3º
Rebecca Sales de Oliveira
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
43
3º
Johnnatan Gabriel de Carvalho Cruz
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
44
3º
Lucas Andrade de Jesus Santos
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
45
3º
Maycon dos Santos Santana
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
46
3º
Moises Fonseca Santos
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
47
3º
Jailson dos Santos Oliveira
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
48
3º
Luis Henrique Machado Santos
SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg)
49
3º
Urandy Alves Barreto
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
50
3º
Cayo Victor de Jesus Souza
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
51
3º
Gabriel Cruz Santos
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
52
3º
Anthony Gabriel Pedral Oliveira
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)
53
3º
Vinicius Rogério Andrade de Abreu
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
54
3º
Anthony Julião da Silva Santos
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
55
4º
Joana Leticia Feitosa Barreto
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
56
4º
Estefany Ferreira da Silva
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)
57
4º
Camila Santos Barbosa
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)
58
4º
Anne Kamilly Santos de Jesus Santana
SUB-13 FEMININO SUPERPESADO (+60kg)
59
4º
Kaua Daniel Martins Pestana
SUB-13 MASCULINO SUPERPESADO (+60kg)
60
5º
Gustavo Feitosa Alves
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
61
5º
Nataly Alexsandra Vieira Silva
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
62
5º
Gabriel Martins de Almeida Bernardino
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)
63
5º
Nailson Silva Gois
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)
64
5º
Vanessa Medeiros de Andrade
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
65
5º
Adryelle Araujo da Silva
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
66
5º
Bianca Costa dos Santos
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)
67
5º
Cayo Victor de Jesus Souza
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)
68
5º
Vanessa Medeiros de Andrade
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)
69
5º
Pedro Vitor Souza Nascimento
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
70
5º
Pedro Gomes Bispo da Silva
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)
71
5º
Hemory Visceslau Santana Apostolo
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)
72
5º
Gabriel Sobral Silva
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)
73
5º
José Augusto Oliveira Ramos
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
74
5º
Lucas de Jesus Leandro
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
75
5º
Luan Henrique Lima Santos
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
76
5º
Raissa Manoelle Piedade dos Santos
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)
77
5º
Marcelo Victor Santos Souza
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
78
5º
Adrian Nickson Benigno Paixão
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)
79
5º
Carlos Alberto Inocêncio dos Santos Filho
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)
80
5º
Mayam Matos Rezende
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)
81
5º
Marcelo Yure da Silva Oliveira
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
82
5º
Albert Julião Silva Santos
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)
83
5º
Emerson Jose Lima dos Santos
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)
84
5º
Genilson Silva Nascimento Júnior
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)
85
7º
Diany Conceição Silva Nascimento
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
86
7º
Josefa Cardoso dos Santos Filha
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
87
7º
Isadora Sacramento Santana
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)
88
7º
Thaiana Matos Costa
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)
89
7º
Itálo Bruno de Araújo Macedo
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
90
7º
Jose Fabiano Silva Santos
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)
91
7º
Wilderson Brendam dos Santos
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)
92
7º
Marcelo Victor Santos Souza
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)
93
7º
Cristiane dos Santos Perreira
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)
94
7º
Kailla Mariana dos Santos Menezes
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)
95
7º
Maria Helena Barbosa Monteiro
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
96
7º
Victória Emmanuele Vieira de Oliveira Santos
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)
97
7º
Merellyn Nathaly Monteiro Lessa
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)
98
7º
Jose Breno da Silva Santos
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)
99
7º
Diany Conceição Silva Nascimento
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)
100
7º
Vithória Kaliel da Silva Feitosa
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)
101
7º
Josefa Cardoso dos Santos Filha
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)
102
7º
Roseane dos Santos Andrade
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)