A D SANTO ANDRE (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
A.R.C.D. SAO BERNARDO (SP) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Sibilla Mariana Jacinto Daniel Faccholli |
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) |
|
ACADEMIA AGUIAS DO JUDO (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Cataryne de Paula Ribeiro da Fonseca |
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
|
ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Matheus Schetino Takaki |
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
|
ACADEMIA JUDÔ GÓES (MA) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ACADEMIA RONILDO NOBRE (AP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Academia Yama Arashi de Judô (BA) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Victor Renoir Franco Guimarães |
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
|
ACOPAJAM (AM) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ASS DE JUDO IVO NASCIMENTO (SP) 2 inscrito(s)
Ouro: 1
Prata: 1
Bronze: 0
Total Medalhas: 2
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
1º |
Bruno Mendonça Silva |
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
2 |
2º |
Adriana Leite de Souza |
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
|
ASS DE JUDO VILA SONIA (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ASS. MARCOS MERCADANTE DE JUDO (SP) 3 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Nathalia Orpinelli Mercadante |
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
2 |
5º |
Pamella Pastorello de Souza |
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
3 |
7º |
Franciele Caroline Terenzi |
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
|
ASSOC. DESP E CULT. FÁBRICA DE CAMPEÕES (SP) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Ruan Felipe de Oliveira Neves |
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) |
|
ASSOCIAÇÃO BARBOSA DE LUTAS ESPORTIVAS (AM) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Associação Bruno Amorim de Judô Nosso Clube Vitaliza (PE) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ASSOCIACAO CAMPINEIRA DE JUDO (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Associação de Judô Yamate (ES) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Bruno Rodrigues Altoé |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
|
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CENTRO OLÍMPICO (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Associação Desportiva Mazzili (MA) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ASSOCIACAO ESPORTIVA E CULTURAL LEAO DE JUDA (MA) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Pedro Victor Fonseca Rezende |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
|
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA LASSALISTA (AM) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Isabele Melissa Bispo de Oliveira |
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) |
|
Associação Judô Nova União (BA) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Leonardo de Sá Frizzera Scardua |
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
|
ASSOCIAÇÃO JUDÔ QUEIROZ - AJQ (PI) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Stanley Alves Torres |
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) |
|
Associação Resgate Judô para Todos (CE) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Erika Hellen Moraes Ferreira |
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) |
|
ASSOCIAÇÃO SOUZA FILHO DE ARTES MARCIAIS (PA) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Ana Beatriz Oliveira Pinto |
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
|
Associação Tubaronense de Judô (SC) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Associação Videirense de Judô (SC) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
BNB Clube de Fortaleza (CE) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
CENTRO DE TREINAMENTO MENINOS DE OURO (SP) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Joyce Nascimento de Bessa |
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
|
Centro Múltiplo de Integração Judô Católica (BA) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
CLUBE ATLETICO JUVENTUS (SP) 1 inscrito(s)
Ouro: 1
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
1º |
Victoria Archina |
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) |
|
CLUBE LÍDER (SE) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) 3 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Amanda Ferreira Culato |
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) |
2 |
5º |
Allan Eiji Kuwabara |
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
3 |
5º |
Joice Machado Braga |
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) |
|
COMPANHIA PARAENSE DE JUDÔ (PA) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) 2 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Luiz Filipi Pereira dos Santos |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
2 |
7º |
Wellington Pereira da Silva |
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
|
DAVID MOURA ACADEMIA DE JUDÔ - CONVIDADO (MT) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ESCOLA MUN.DE JUDÔ ´MAURO SAKAI´ (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) 19 inscrito(s)
Ouro: 6
Prata: 5
Bronze: 5
Total Medalhas: 16
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
1º |
Eric Gomes Takabatake |
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
2 |
1º |
Breno Renan Bufolin Alves |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
3 |
1º |
Marcelo Garcia Contini |
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) |
4 |
1º |
Samanta de Almeida Batista Soares |
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
5 |
1º |
Vinicius Taranto Panini |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
6 |
1º |
Rubens Inocente Filho |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
7 |
2º |
Phelipe André Pelim |
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
8 |
2º |
Jéssica Baptista Santos |
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
9 |
2º |
Flavia Rodrigues Gomes |
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) |
10 |
2º |
Beatriz Rodrigues de Souza |
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) |
11 |
2º |
Eduardo Yudy Brito Santos |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
12 |
3º |
Fabiana Santos de Oliveira |
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) |
13 |
3º |
Yanka Dalbem Pascoalino |
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
14 |
3º |
Nádia Bagnatori Merli |
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) |
15 |
3º |
Adriano Ricardo dos Santos |
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) |
16 |
3º |
Eleudis de Souza Valentim |
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
17 |
5º |
Tawany Gianelo da Silva |
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
18 |
5º |
Gabriel Gouveia de Souza |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
19 |
5º |
Anne Carolline Barbosa Silva do Carmo |
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) |
|
ESPORTE CLUBE PRAIA GRANDE (SP) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Agatha Martins Silva |
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) |
|
FFC - -Fluminense Football Club (RJ) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
FLORESTA ATLÉTICO CLUBE (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) 9 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 2
Bronze: 4
Total Medalhas: 6
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
2º |
Ana Paula dos Santos Amorim Nobre |
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
2 |
2º |
Gabriela Silva Martins Clemente |
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
3 |
3º |
Marcos Antonio Batista Junior |
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
4 |
3º |
Hiago Del Rosso Pirolo |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
5 |
3º |
Paulo Roberto Araújo Jr |
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
6 |
3º |
Richele Juliana Ferreira Jordão |
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) |
7 |
5º |
Alexandre dos Santos Amorim Couto |
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
8 |
5º |
Alessandro Machado Pereira |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
9 |
7º |
Airton Antunes Rosa da Silva |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
|
Gremio Recreativo Futuro em Ação (PE) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Amanda Ferreira de Lima |
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
|
IF Sertão Judô Clube (PE) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Cynthia Emanuelle Alencar da Silva |
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
|
Instituto Maicon França (BA) 3 inscrito(s)
Ouro: 1
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
1º |
Rafael Conceição Bonfim |
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
2 |
7º |
Willian Santos de Jesus |
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) |
3 |
7º |
Luana da Silva Pereira |
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
|
INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) 4 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 2
Total Medalhas: 2
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Amanda Alves Santos |
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
2 |
3º |
Amanda Cavalcanti de Oliveira |
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) |
3 |
5º |
Estefani Oliveira Santos |
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
4 |
5º |
Daniele Luci dos Santos |
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
|
JIC - Jequiá Iate Clube (RJ) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Paulo Leonardo Moreira dos Santos |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
|
JUDÔ CLUBE RAMOS (RN) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Judô Clube Sol Nascente (CE) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Judô e Movimento (SE) 3 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Edu Lowgan Paiva Ramos |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
2 |
5º |
Istelina Tayrane Mota da Silva |
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) |
3 |
7º |
Fernanda Melo Cardoso |
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
|
Judô Hikari (ES) 1 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Felipe Guimarães Soares |
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
|
JUDÔ IVAN PENNA (DF) 2 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Ianele de Oliveira de Padua |
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
2 |
7º |
Jessica Lima Sousa |
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
|
Judô Paulo Fraga (BA) 3 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Victor Hugo Moraes de Oliveira |
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
2 |
7º |
Priscila Guerreiro Santos |
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
3 |
7º |
Ana Paula Tartari Seidenstucker |
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
|
JUDO YANAGUIMORI OSASCO (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
Minas Tênis Clube (MG) 14 inscrito(s)
Ouro: 4
Prata: 2
Bronze: 3
Total Medalhas: 9
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
1º |
Sarah Bezerra Nascimento |
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) |
2 |
1º |
Ketleyn Lima Quadros |
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
3 |
1º |
Thays Xavier Marinho |
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
4 |
1º |
Juscelino Alves do Nascimento Junior |
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) |
5 |
2º |
Eduardo Bettoni da Silva |
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
6 |
2º |
Mariana dos Santos Silva |
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) |
7 |
3º |
Gustavo Henrique Silva Assis |
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
8 |
3º |
Alex Wilian Pombo Silva |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
9 |
3º |
Luciano Ribeiro Corrêa |
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) |
10 |
5º |
Ricardo Luiz Silva Santos Junior |
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) |
11 |
5º |
Ariana Ingrid Ramos Silva |
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
12 |
5º |
Miquéias Dias do Valle |
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
13 |
5º |
André Henrique Humberto |
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
14 |
7º |
Fernando Martins Ramos |
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) |
|
Projeto Olhar Futuro/Adpm S.J.Campo (SP) 2 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
7º |
Nicolas Felipe de Almeida dos Santos |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
2 |
7º |
Jeferson Luiz dos Santos Junior |
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) |
|
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) 14 inscrito(s)
Ouro: 2
Prata: 3
Bronze: 3
Total Medalhas: 8
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
1º |
Larissa Rianne Guimarães Farias |
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
2 |
1º |
Flavia Rodrigues da Cruz |
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) |
3 |
2º |
Jessica Pereira |
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
4 |
2º |
Allan Ferreira Gonçalves |
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
5 |
2º |
Marcos Eduardo Leal Seixas |
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) |
6 |
3º |
Carolina Pereira |
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
7 |
3º |
Raquel Lopes Silva |
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
8 |
3º |
Maria Eduarda de Souza Gonçalves |
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
9 |
5º |
Arthur Lemos Barboza |
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) |
10 |
7º |
Rogério dos Reis Binoto Filho |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
11 |
7º |
Luiz Filipe de Oliveira Henriques |
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
12 |
7º |
Tamires Crude Andrade da Silva |
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) |
13 |
7º |
Celso Gimenes de Souza |
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
14 |
7º |
Mauro Henrique Drumond de Moura |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
|
S.E.PALMEIRAS (SP) 3 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Talita Liborio Morais |
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
2 |
5º |
Nykson Roberto Ferreira Carneiro |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
3 |
7º |
Anne Caroline de Oliveira Nogueira |
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) |
|
SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
SEC. ESP. LAZER DE SAO JOSE DOS CAMPOS (SP) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO (TO) 0 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
nenhum atleta desta entidade |
|
SESI SP (SP) 5 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 1
Total Medalhas: 1
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
3º |
Hugo Moura Praxedes |
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) |
2 |
5º |
Michael Vinicius de Oliveira Marcelino |
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
3 |
5º |
Matheus Storti Monteiro Rocha |
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) |
4 |
5º |
Ellen de Oliveira Furtado |
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) |
5 |
7º |
Karol Priscila Bueno Salvador Gimenes |
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) |
|
SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) 16 inscrito(s)
Ouro: 1
Prata: 3
Bronze: 4
Total Medalhas: 8
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
1º |
Milena Cristina Vilela Mendes |
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
2 |
2º |
Leonardo Ribeiro Gonçalves |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
3 |
2º |
Diego Ferreira dos Santos |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
4 |
2º |
João Marcos Cesarino da Silva |
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) |
5 |
3º |
Renan Jesus Nunes |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
6 |
3º |
Raphael Minoru Miaque |
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
7 |
3º |
Rodrigo Costa Carlos Lopes |
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
8 |
3º |
Tiago Menezes Pinho |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
9 |
5º |
Manoella Braga Costa |
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) |
10 |
5º |
Jessica Couto Lima |
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
11 |
5º |
Marcelo de Oliveira Ferreira Filho |
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
12 |
5º |
João Pedro Godoy de Macedo |
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) |
13 |
5º |
Rafael Godoy de Macedo |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
14 |
7º |
Horacio Maciel Antunes |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
15 |
7º |
Bianca Braga da Rosa |
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) |
16 |
7º |
Alexia Tais Willrich Castilhos |
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
|
SOCIEDADE MORGENAU (PR) 2 inscrito(s)
Ouro: 0
Prata: 0
Bronze: 0
Total Medalhas: 0
|
|
colocação |
atleta |
categoria |
1 |
5º |
Natasha Padilha Ferreira |
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
2 |
5º |
Ana Alexia de Camargo |
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
|