Campeonato Brasileiro Sub-15
Lauro de Freitas - Bahia 03 de Setembro de 2016 a 04 de Setembro de 2016
RESULTADOS X ENTIDADE
128
inscrito(s)
Filtrar Categoria
todas
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
Filtrar Entidade
todas
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Filtrar Colocações
todos
medalhistas
ouro
prata
bronze
quarto
quinto
sétimo
incluir demais participantes
Status
todos
encerradas
pendentes
Alagoas
3 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
1
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
3º
Iasmyn Medeiros Gonçalves
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
2
5º
Luiz Filipe Ferreira Alves
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
3
7º
Maria Eduarda Mata Santos
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
Amazonas
2 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
5º
Guilherme Monteiro do Valle
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
2
5º
Kamylle Costa dos Santos
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
Amapá
2 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
5º
Williane Camile Nascimento Salgado
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
2
7º
Tiago de Souza Leão
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
Bahia
3 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
2
Bronze:
0
Total Medalhas:
2
colocação
atleta
categoria
1
2º
Geferson da Silva Meireles Junior
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
2
2º
Débora Rayssa dos Santos Eloi
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
3
5º
Rachel Rocha Silva
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
Ceará
3 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
5º
Eduardo Elton de Souza Domingos
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
2
5º
Evelyn Costa Pinheiro Santos
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
3
5º
Sara Fiusa de Mesquita
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
Distrito Federal
8 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
5
Total Medalhas:
5
colocação
atleta
categoria
1
3º
Pedro Henrique Teixeira Boeing
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
2
3º
Ryan Leonardo Araújo dos Santos
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
3
3º
Giovana Louise Marques Rodrigues
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
4
3º
Monique da Silva Rodrigues
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
5
3º
Paloma Santos Pereira
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
6
5º
Eduarda de Sousa Viana de Santana
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
7
5º
Rafaella Rodrigues Gonçalves
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
8
7º
Hugo Neri Sampaio Mota
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
Espírito Santo
4 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
1
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
3º
David Moreira Nunes Lopes
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
2
5º
Gabriel de Andrade Silva
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
3
5º
Bruna Bortolini Covre
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
4
5º
Samanta Reis Rodrigues
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
Goiás
5 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
2
Bronze:
0
Total Medalhas:
2
colocação
atleta
categoria
1
2º
Pedro Augusto Alves de Almeida
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
2
2º
Maria Fernanda Dias Lizardo Guilherme
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
3
5º
Gabriel Fernandes Melo dos Santos
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
4
5º
Ana Júlia Vilela Levulis
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
5
7º
Herlio Mariano Bastos de Morais Junior
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
Maranhão
3 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
7º
Ranieri Mazzili Vieira de Carvalho Segundo
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
2
7º
Abraao Igor Silva Nogueira
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
3
7º
Álida Maria da Silva Oliveira
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
Minas Gerais
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
5º
Victor Abdallah Rogana
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
Mato Grosso do Sul
9 inscrito(s)
Ouro:
2
Prata:
1
Bronze:
1
Total Medalhas:
4
colocação
atleta
categoria
1
1º
Gabryel Vieira Romero
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
2
1º
Leticia Domingues Menino
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
3
2º
Wesley Sebastião da Silva Moraes Filho
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
4
3º
Ricardo Maia de Souza Filho
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
5
5º
Isidro Ramão Martinez Lhopis
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
6
5º
Gustavo de Souza Evangelista
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
7
5º
Vitória Hana dos Santos Aroca de Oliveira
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
8
7º
Geovana Vitoria Santos Benfica
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
9
7º
Fantine Figueiredo Medeiros
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
Mato Grosso
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
1
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
3º
Gabriel Felsky Rodrigues dos Anjos
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
Pará
2 inscrito(s)
Ouro:
1
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
1
colocação
atleta
categoria
1
1º
Izabelle Cristina Ribeiro Andrade
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
2
5º
Ana Paula Freitas de Moraes
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
Paraíba
7 inscrito(s)
Ouro:
1
Prata:
0
Bronze:
2
Total Medalhas:
3
colocação
atleta
categoria
1
1º
Wenddell Wesley Silva dos Santos
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
2
3º
Gilmelândia Araújo da Silva
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
3
3º
Layla de Carvalho Belarmino
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
4
5º
Gustavo Vieira Morais
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
5
5º
Rúbia Ferreira Fonseca
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
6
7º
Luan Lima da Silva
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
7
7º
Dayeny Ellen Ferreira Carvalho
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
Pernambuco
6 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
5º
Dhiego Silva Rocha de Santana
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
2
5º
Luciana Maria Mendes da Silva
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
3
7º
Ryan Vinicius Lucena de Amorim
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
4
7º
Felipe Morra Ornelas Lopes
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
5
7º
Rayssa Alessandra Barbosa Venceslau
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
6
7º
Louise Costa de Andrade
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
Piauí
4 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
5º
Luis Gustavo de Sousa Tourinho
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
2
7º
Francisco Wictthor dos Santos Oliveira
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
3
7º
Kayllany Duarte Vieira Batista
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
4
7º
Larissa de Castro Vaz Morais
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
Paraná
8 inscrito(s)
Ouro:
1
Prata:
1
Bronze:
3
Total Medalhas:
5
colocação
atleta
categoria
1
1º
Bruna Kauana Paranhos Nascimento
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
2
2º
Laura Ayumi Soken
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
3
3º
Thales Henrique Bueno Alves
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
4
3º
Joelson Vesentin Paes de Lima Júnior
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
5
3º
João Vitor Polçaque Ribeiro
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
6
7º
Jose Ubirajara Luiz Parana Junior
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
7
7º
Hevelyn Amado
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
8
7º
Gabriela Souza Ribeiro
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
Rio de Janeiro
12 inscrito(s)
Ouro:
3
Prata:
2
Bronze:
3
Total Medalhas:
8
colocação
atleta
categoria
1
1º
Anna Karolina Belem dos Santos
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
2
1º
Gabriel Falcão Lira
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
3
1º
Thauany David Capani Dias
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
4
2º
Fernando Coutinho dos Santos
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
5
2º
Camilly Ismael da Cruz
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
6
3º
Beatriz Braga Lopes
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
7
3º
Patrick Souza Serafim
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
8
3º
Cauan Salarini do Nascimento Mendes
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
9
5º
Jaiane Alves do Nascimento
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
10
5º
Gustavo dos Reis Bispo de Oliveira
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
11
5º
Robert Ferreira Sampaio
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
12
7º
João Pedro Pereira de Paula e Silva
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
Rio Grande do Norte
4 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
1
Bronze:
1
Total Medalhas:
2
colocação
atleta
categoria
1
2º
Sarah Emilly Marques de Farias
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
2
3º
João Batista da Cunha Neto
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
3
7º
Paulo Augusto Filho
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
4
7º
Carla Patrícia Macedo de Melo
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
Rondônia
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
7º
Amanda Fellipetto Alves Pereira
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
Roraima
2 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
7º
Danillo Rodrigues de Brito
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
2
7º
Victória Bruna Silva Bezerra
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
Rio Grande do Sul
12 inscrito(s)
Ouro:
1
Prata:
2
Bronze:
7
Total Medalhas:
10
colocação
atleta
categoria
1
1º
Igor Machado e Silva
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
2
2º
Joao Victor Borges Calvetti
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
3
2º
Caio Giacomelli Kuse
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
4
3º
Tuany Vargas de Mello
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
5
3º
Maria Angelina Andreola da Rosa Cardoso dos Reis
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
6
3º
Isabella Soares Meneguel
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
7
3º
Gabriela Borges Calvetti
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
8
3º
Bruno Carvalho da Rocha
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
9
3º
Gabriel Prestes Perini
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
10
3º
Nicole Cruz da Rosa
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
11
5º
Nicole Santos de Jesus Gonzatti
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
12
7º
Erian Morais Mann
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)
Santa Catarina
6 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
2
Bronze:
2
Total Medalhas:
4
colocação
atleta
categoria
1
2º
Matheus Roberto Pereira
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
2
2º
Maria Eduarda Schroll
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
3
3º
Matheus Henrique de Oliveira
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)
4
3º
Vitoria Ferreira Rodrigues
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
5
5º
Daniel Bolezina Lemes da Silva
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
6
7º
Lucas Andriel de Oliveira Dias
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
Sergipe
6 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
1
Bronze:
3
Total Medalhas:
4
colocação
atleta
categoria
1
2º
Andre Lucas Nascimento de Carvalho
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
2
3º
Arthur Oliveira e Souza
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
3
3º
Lara Mariane Rezende Mendonça
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
4
3º
Alessandra Rocha dos Santos
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
5
5º
Cayo Victor de Jesus Souza
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
6
7º
Johnnatan Gabriel de Carvalho Cruz
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)
São Paulo
13 inscrito(s)
Ouro:
7
Prata:
2
Bronze:
2
Total Medalhas:
11
colocação
atleta
categoria
1
1º
Pedro Luiz de Figueiredo Neto
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)
2
1º
Maria Eduarda Paiva Mariano Diniz
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)
3
1º
Marcos Yuri Kajiyama Machado
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)
4
1º
Caio Kenji Yokota Kiwada
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)
5
1º
Carlos Eduardo Silva de Macedo
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg)
6
1º
Nauana Aparecida das Dores Lopes da Silva
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)
7
1º
Fernanda Costa Rodrigues dos Santos
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)
8
2º
Francielle Manda Watanabe
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)
9
2º
Beatriz Furtado Petri de Freitas
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)
10
3º
Veronica Souza Alves
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)
11
3º
Lucas do Lago Ramos
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)
12
7º
Sarah Vieira de Souza
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)
13
7º
Ana Luiza Segalla Carvalho
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)
Tocantins
1 inscrito(s)
Ouro:
0
Prata:
0
Bronze:
0
Total Medalhas:
0
colocação
atleta
categoria
1
5º
Carlos Eduardo Dantas Vale
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)