Seletiva Nacional da Base Sub-18 e Sub-21
Lauro de Freitas - Bahia 26 de Novembro de 2015 a 29 de Novembro de 2015 |
RESULTADOS X CATEGORIA |
|
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Victor Hugo Souza de Almeida | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
3º | Andrei Ricardo Silva Scavarielo | JUDO NA FAIXA TEAM (SP) | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
5º | Aldi Francisco de Oliveira | DESPORTIVO RIO GRANDE/ASSOCIAÇÃO NAGASHIMA (RN) | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
5º | Kevin Leonel Fideles Morais | FFC - -Fluminense Football Club (RJ) | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
7º | Ithalo Gabriel N.g.preza | ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA GUARUJA (SP) | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
7º | Diego Ismael da Cruz | BVO - Brasil Vale Ouro (RJ) | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Victor Yvys da Costa Ramos Furtado | JIC - Jequiá Iate Clube (RJ) | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
3º | Wilian Viana da Silva | JIC - Jequiá Iate Clube (RJ) | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
5º | Sergio Sêda Escudero Filho | ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA GUARUJA (SP) | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
5º | Renan Tsutsumi | CIRCULO MILITAR DE SAO PAULO (SP) | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
7º | Rafael Toshikazu Mizuno | ASS DE JUDO BUDOKAN PERUIBE (SP) | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
7º | Thiago Maciel Guidette | JUDO KUSSUMOTO (PR) | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Chrystian Capelas Jesus | ESPORTE CLUBE PRAIA GRANDE (SP) | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
3º | Willian de Sousa e Lima | ACADEMIA CHIAO DE JUDÔ (SP) | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
5º | Marcos Soares dos Santos | SESI SP (SP) | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
5º | Alexandre Maciel dos Santos | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
7º | Marcelo da Motta Lemes | KIAI - ASSOCIAÇAO CANOENSE DE JUDO (RS) | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
7º | Thiago Ismael da Cruz | BVO - Brasil Vale Ouro (RJ) | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Antonio Paulo Miranda Barbosa | JUDÔ CLUBE RAMOS (RN) | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
3º | Pedro Henrique Alves Medeiros | UMBVAS - UMBRA - CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA (RJ) | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
5º | Eduardo Martins Oliveira | KIAI - ASSOCIAÇAO CANOENSE DE JUDO (RS) | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
5º | Pablo Henrique Pereira da Silva | CLUBE JAÓ (GO) | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
7º | Matheus Julio Oliveira | JUDO CLUBE MOGI DAS CRUZES (SP) | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
7º | Madson Goncalves Oliveira | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Gabriel Schlichia Adriano | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
3º | Alexandre Pericles Izel Meneghini | ACADEMIA RODRIGO BILHAR JUDÔ (RS) | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
5º | Alexandre Lira Alhadef | BVO - Brasil Vale Ouro (RJ) | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
5º | Ronaldo Fiuza Borges Junior | Instituto Maicon França (BA) | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
7º | Gustavo Borsoi de Siqueira | JUDO CLUBE MOGI DAS CRUZES (SP) | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
7º | Marcilio Nascimento Bezerra | Associação Falcon de Judô (PE) | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Renglis Galdino Xavier | JUDÔ SEDUC-AL (AL) | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
3º | Juan Tavares Amaral da Silva | ASS DE JUDO BUDOKAN PERUIBE (SP) | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
5º | Caio Lucas de Souza Oliveira | FFC - -Fluminense Football Club (RJ) | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
5º | Giovanni Gomes Mangini | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
7º | Sérgio Murilo da Silva Júnior | Associação Bruno Amorim de Judô Nosso Clube Vitaliza (PE) | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
7º | Bernardo Uchikawa Welter | Pais Alunos e Amigos do Judo - Blumenau (SC) | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) 5 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Jorge Leandro Costa de Oliveira Junior | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
3º | Gabriel Lopes de Almeida | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
5º | Pablo Alexandre Tessarolo | Judô Hikari (ES) | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
5º | Matheus Castelo Branco Roque | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
7º | Nicholas Dias Carvalho | Judô Musashi (CE) | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) 4 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Lucas Antonio Martins Lima | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
2º | Leonardo D´agostin de Azevedo Sant´ana | ASSOCIAÇÃO ARRUDA DE JUDO (PE) | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
3º | Augusto Maiello Costa Rocha | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
4º | Yuri Niederauer de Souza Freitas Silva | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Bianca Vilma Pereira da Rosa | Associação Atlética Judô Futuro (MS) | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
3º | Manuela Pollyanna Lima de Jesus | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
5º | Fernanda Melo Cardoso | Judô e Movimento (SE) | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
5º | Giuliana Silva Monteiro | ACADEMIA CHIAO DE JUDÔ (SP) | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
7º | Giovanna Silva Monteiro | ACADEMIA CHIAO DE JUDÔ (SP) | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
7º | Gabrielle do Carmo Figueiredo Dias | Judô Águia Branca (MG) | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Amanda Ferreira de Lima | Gremio Recreativo Futuro em Ação (PE) | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
3º | Natalia Freitas Martins | CIA ATLETICA (RS) | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
5º | Sara Aguiar de Sousa | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
5º | Luana Raíssa dos Santos | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
7º | Maria Helena Manica Alves | ASSOCIAÇÃO MATO-GROSSENSE DOS VETERANOS DE JUDÔ - PROBATÓRIA (MT) | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
7º | Samires Cerqueira dos Santos | Associação Judô Nintai (BA) | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) 4 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Maria Fernanda Cirico dos Santos | Pais Alunos e Amigos do Judo - Blumenau (SC) | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
3º | Cataryne de Paula Ribeiro da Fonseca | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
5º | Ana Paula Tartari Seidenstucker | Judô Paulo Fraga (BA) | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
7º | Maythe Del Rosso Pirolo | UNIMES-UNIV.METROP.SANTOS (SP) | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) 5 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Bruna Flores Bereza | Associação Desportiva Judô Tonietto (PR) | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
5º | Franciele Caroline Terenzi | ASS. MARCOS MERCADANTE DE JUDO (SP) | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
5º | Thayna de Oliveira Lemos | LIJU - Associação Liju de Judô (RJ) | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
7º | Aline Cristina de Sá Neves | Associação Atlética Judô Futuro (MS) | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
7º | Gabriela Souza Conceição | PWF - LUTAS (ES) | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) 5 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Sandy Vieira de Souza | ASS. MARCOS MERCADANTE DE JUDO (SP) | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
3º | Aline de Lucca Marques | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
5º | Izabela Sommer Franco | ASS. MARCOS MERCADANTE DE JUDO (SP) | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
5º | Luana do Valle Lopes Gonzalez Santos | ASS MOACYR DE JUDO (SP) | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
7º | Taina Rodrigues Santos | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Samara Contarini de Oliveira | PWF - LUTAS (ES) | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
3º | Ana Julia de Oliveira Mariano | Projeto Olhar Futuro/Adpm S.J.Campo (SP) | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
5º | Maria Eduarda Cardoso Santana | Judô Clube Rocha/Rádio Clube (MS) | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
5º | Bárbara Miranda dos Santos | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
7º | Brenda Angelica Limeira Gonzaga | CIA ATLETICA (RS) | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
7º | Joyce Marques Michael Lima | IMPACT - IMPACTO FIGHT SCHOOL (RJ) | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Eduarda Vaz Rosa | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
3º | Luana do Prado Moura | JUDO CLUBE MOGI DAS CRUZES (SP) | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
5º | Stefany Souza dos Santos | Associação de Judô Pombalense (BA) | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
5º | Maria Augusta Emerim Nunes | CLUBE RECREIO DA JUVENTUDE (RS) | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
7º | Ana Clara Pereira Lisboa | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
7º | Greyce Kelly Monteiro da Silva | ACOPAJAM (AM) | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) 5 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Ana Alexia de Camargo | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
3º | Priscila Rodrigues de Souza | DAVID MOURA ACADEMIA DE JUDÔ - CONVIDADO (MT) | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
5º | Luiza Moncalvo Lopes Machado Cruz | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
5º | Eduarda Pereira Blanco | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
7º | Anna Laiza de Andrade Bernardino da Silva | Projeto Judô Comunitário Mauricio Tibúrcio (PE) | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Lucas Salandra de Alcantara | IMPACT - IMPACTO FIGHT SCHOOL (RJ) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
3º | Mike Silva Pinheiro | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
5º | Rodrigo Yuke Makiyama | ASS DE JUDO VILA SONIA (SP) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
5º | Bruno Cesar Watanabe | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
7º | Rafael Nascimento da Cunha | DESPORTIVO RIO GRANDE/ASSOCIAÇÃO NAGASHIMA (RN) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
7º | Michael Douglas de Souza Menezes | DESPORTIVO RIO GRANDE/ASSOCIAÇÃO NAGASHIMA (RN) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Robson Segantin Penna | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
3º | Jonathan Bauer Freitas | SESI SP (SP) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
5º | Douglas Aparecido Silva de Sena Júnior | CENTRO DE TREINAMENTO MENINOS DE OURO (SP) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
5º | Ítalo Mazzili Cabral de Carvalho | Associação Desportiva Mazzili (MA) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
7º | Matheus Batista Pita | Associação Desportiva Moura (MS) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
7º | Luis Eduardo Perini Rossetim | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CENTRO OLÍMPICO (SP) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Hiago Del Rosso Pirolo | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
3º | Gabriel Genro Alves | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
5º | Igor Maximiano da Silva | ASS. MARCOS MERCADANTE DE JUDO (SP) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
5º | Lucas Siqueira Chaves Turt | SEC. ESP. LAZER DE SAO JOSE DOS CAMPOS (SP) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
7º | Airton Antunes Rosa da Silva | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
7º | Felipe Derosa Cintra | SESI SP (SP) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | David Dias Lima | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
3º | Luanh Saboya Fernandes Rodrigues | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
5º | Guilherme Medeiros Neder | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
5º | Gustavo Feliciano Aprígio | SERVIÇO SOCIAL DA INDUSTRIA (DF) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
7º | Pedro Nunes Leal Ledsham | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
7º | Rafael Yoshio Fuzita | S.E.PALMEIRAS (SP) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Guilherme Oliveira Guimarães | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
3º | Victor Luiz da Silva Correia | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
5º | Tiago Menezes Pinho | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
5º | Jullyan Becker Ferreira | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
7º | Nicolas Mendes dos Santos | Projeto Olhar Futuro/Adpm S.J.Campo (SP) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
7º | Joao de Deus Anderson Araujo Silva Sobrinho | ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ EXPEDITO FALCÃO AJEF - SESC (PI) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Daniel Nascimento Andrade | BVO - Brasil Vale Ouro (RJ) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
3º | Euler Igor Gonçalves Pereira | SESI SP (SP) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
5º | Henrique de Abreu Francini | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
5º | Pedro Augusto Souza Silva | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
7º | Pedro Henrique Varago Macelani | Associação Maringaense de Cultura Física (PR) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
7º | Eduardo Bruno Sousa dos Santos | ASSOCIAÇÃO JUDO BELARMINO (SP) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Tiago Silva Palmini Souza | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
3º | Luan de Carvalho Beltrão Ferreira | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
5º | Yan de Quevedo Goulart | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
5º | Daniel Braga Alves | Associação de Judô Leões de Judá (ES) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
7º | Pedro Henrique Lima de Araújo Ribeiro | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
7º | Bruno da Costa Urtiga | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Matheus Storti Monteiro Rocha | SESI SP (SP) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
3º | Arthur Lemos Barboza | BVO - Brasil Vale Ouro (RJ) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
5º | João Vitor Castro Lima | BNB Clube de Fortaleza (CE) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
5º | Francisco Perceu Machado de Lima | ACOPAJAM (AM) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
7º | Victor Vieira Oliveira Cruz | Judô e Movimento (SE) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
7º | Victor Arnaldo dos Santos Pereira | ASSOCIAÇÃO JUDO BELARMINO (SP) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Glaucia Teresa Pereira da Câmara | SHIRO SPORT CLUB (RN) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
3º | Izabelly Pereira Plaster Jonas | PWF - LUTAS (ES) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
5º | Bruna Lopes Pires de Jesus | ACADEMIA CHIAO DE JUDÔ (SP) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
5º | Victoria Cristina de Souza Tiburcio | IMPACT - IMPACTO FIGHT SCHOOL (RJ) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
7º | Lidrielly França e Silva | SHIRO SPORT CLUB (RN) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
7º | Emily Adrielle Costa de Souza | JUDÔ OGAWA (RO) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Brenda Teixeira Justino | PWF - LUTAS (ES) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
3º | Gabriela Silva Martins Clemente | GAUCHO - GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO (RS) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
5º | Camila Miyuki Shinoda | ASSOCIAÇÃO JUDO NERY (SP) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
5º | Bianca Paiva de Lara | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
7º | Ana Caroline Kiesel Martins | KIAI - ASSOCIAÇAO CANOENSE DE JUDO (RS) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
7º | Eduarda Oliveira da Silva Francisco | IMPACT - IMPACTO FIGHT SCHOOL (RJ) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Ana Flavia Ajuz Ferreira | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
3º | Yasmim Rodrigues de Lima | BNB Clube de Fortaleza (CE) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
5º | Manielli Andreza dos Santos Batista | Associação Desportiva Moura (MS) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
5º | Anne Karoline Alves Sturn | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
7º | Alessandra Gonçalves Oliveira | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
7º | Witoria Luisa de Almeida | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Carolina Pereira | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
3º | Joseane Santos Nunes | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
5º | Kamilla Moreira Silva | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
5º | Suellen dos Santos Silva | FFC - -Fluminense Football Club (RJ) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
7º | Nayara Jhessica Leandro | SESI SP (SP) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
7º | Daise Maria Locatelli | SESI SP (SP) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Bárbara Faria Ribeiro | SEC. ESP. LAZER DE SAO JOSE DOS CAMPOS (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
3º | Caroline Aparecida Oliveira Cometki | Associação Atlética Judô Futuro (MS) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
5º | Sabrina Tavares Rosseto | SEC. ESP. LAZER DE SAO JOSE DOS CAMPOS (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
5º | Natália e Silva Lopes | BVO - Brasil Vale Ouro (RJ) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
7º | Ariana Ingrid Ramos Silva | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
7º | Karoline Gonzalez Barbeirotti | ASS DE JUDO IVO NASCIMENTO (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Sarah Bezerra Nascimento | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
3º | Pamella Barbosa Palma | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
5º | Ana Paula Higa Carra | Associação Atlética Judô Futuro (MS) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
5º | Gabriela Vitoria Maximo Fontes | SESI SP (SP) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
7º | Brena Thalita Brito dos Santos | SHIRO SPORT CLUB (RN) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
7º | Gabrielle de Almeida Gonçalves | JIC - Jequiá Iate Clube (RJ) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Camila Vitoria Vieira Mascarenhas Ponce | Judô Aliança (MS) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
3º | Anny Caroline Avelino Ribeiro | Associação Procopense de Judô (PR) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
5º | Gabrielle Alves de Melo Ferreira | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
5º | Sara Almeida de Souza | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
7º | Erika Rebeca Vicente de Souza | Associação Desportiva Moura (MS) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
7º | Elisa Rocha Caminaga | SESI SP (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) 4 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
3º | Agatha Martins Silva | ESPORTE CLUBE PRAIA GRANDE (SP) | SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
3º | Victoria Archina | CLUBE ATLETICO JUVENTUS (SP) | SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
5º | Nathalia Carvalho da Silva | BVO - Brasil Vale Ouro (RJ) | SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
5º | Mônica Alves Rodrigues | JI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO) | SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) | ||||