Campeonato Brasileiro Sub-15
Cuiabá - Mato Grosso 08 de Agosto de 2015 a 09 de Agosto de 2015 |
RESULTADOS X CATEGORIA |
|
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Robert Hitler Gonzalez Santos | São Paulo | SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
2º | Luca Tetsuo Fornea Saçaki | Paraná | SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
3º | Elder Cesar Conceição de Melo | Pará | SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
3º | Joao Victor Borges Calvetti | Rio Grande do Sul | SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
5º | Wesley Sebastião da Silva Moraes Filho | Mato Grosso do Sul | SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
5º | Davi Gomes Duque | Amazonas | SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
7º | Devid dos Santos Rodrigues | Pernambuco | SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
7º | Joao Vitor Ribas Coelho | Distrito Federal | SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Cauan Salarini do Nascimento Mendes | Rio de Janeiro | SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) | ||||
2º | Iavan Fonseca da Silva | Amazonas | SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) | ||||
3º | Jose Ubirajara Luiz Parana Junior | Paraná | SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) | ||||
3º | Guilherme Luis de Souza Silva | Mato Grosso do Sul | SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) | ||||
5º | Dhiego Silva Rocha de Santana | Pernambuco | SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) | ||||
5º | Pedro Henrique Teixeira Boeing | Distrito Federal | SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) | ||||
7º | Pedro Theodoro de S. Aguiar | Minas Gerais | SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) | ||||
7º | Ítalo Carlos da Silva Santos | Piauí | SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) | ||||
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Gabriel Yuri Torres Shimada | São Paulo | SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
2º | Luis Fernandes Rios | Maranhão | SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
3º | Leonardo Braga Nunes da Silva Filho | Mato Grosso | SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
3º | Guilherme Valdo Veiga | Espírito Santo | SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
5º | Antonio Gabriel da Silva Sousa | Pará | SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
5º | Bruno Leandro Gonçalves da Silva | Pernambuco | SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
7º | Willian Miranda da Cruz | Bahia | SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
7º | João Henrique Mendes Jardim | Distrito Federal | SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Pedro Henrique Oliveira D Assumpcao | São Paulo | SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) | ||||
2º | Rodrigo Artur Fonseca Andraus Liebold | Pará | SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) | ||||
3º | Yuri Marinho Dias Gomes | Rio Grande do Norte | SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) | ||||
3º | Yuri Dorea dos Santos Silva | Sergipe | SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) | ||||
5º | Gabriel Costa Silva Santos | Tocantins | SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) | ||||
5º | Eduardo Almeida Silva | Minas Gerais | SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) | ||||
7º | Henrique Luis Tourinho de Oliveira | Santa Catarina | SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) | ||||
7º | Bruno Silva Santos Ramos | Rio de Janeiro | SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) | ||||
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Joao Vitor Souza dos Santos | São Paulo | SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
2º | Guilherme Sampaio Ferreira | Rio de Janeiro | SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
3º | Gustavo Junior Adão da Silveira | Santa Catarina | SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
3º | Rômulo da Silva Muniz | Ceará | SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
5º | Rafael Manggini Ferreira | Distrito Federal | SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
5º | David Eduardo Santos | Maranhão | SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
7º | Paulo Otavio Brandão Santos | Minas Gerais | SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
7º | David Nascimento de Leão | Bahia | SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Bruno Leite Diniz Pádua | Distrito Federal | SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) | ||||
2º | Arnou Sena Lobo Netto | Bahia | SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) | ||||
3º | João Pedro Ramos do Nascimento | São Paulo | SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) | ||||
3º | Lucas Henrique Silva Lemanczuk | Paraná | SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) | ||||
5º | Igor Flavio Gonçalves do Vale | Espírito Santo | SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) | ||||
5º | Matheus Nunes Sonda | Rio Grande do Sul | SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) | ||||
7º | Leonardo Gonçalves da Silva | Rio de Janeiro | SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) | ||||
7º | Ilan Guilherme Rios Sobral | Piauí | SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) | ||||
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | João Victor Pinheiro dos Santos | Mato Grosso | SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
2º | Murillo Souza Candido | Santa Catarina | SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
3º | Davi Ricardo Carvalho de Oliveira | Amazonas | SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
3º | João Pedro de Oliveira Souza | Mato Grosso do Sul | SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
5º | Neudson Victor Araujo Rocha | Ceará | SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
5º | Vinícius Yoshimoto Santos | Minas Gerais | SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
7º | Julio Cesar Costa Leite Faria | Espírito Santo | SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
7º | Guilherme de Souza Silva | São Paulo | SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Leonardo D´agostin de Azevedo Sant´ana | Pernambuco | SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) | ||||
2º | Wallyson Matias Nascimento | Distrito Federal | SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) | ||||
3º | Gustavo Rocha Moscardo | Mato Grosso | SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) | ||||
3º | Vitor Hugo Leodoro Gravenhagen | Paraná | SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) | ||||
5º | João Pedro de Luna Figueiredo | Rio de Janeiro | SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) | ||||
5º | Gustavo Ferreira Guimarães | Goiás | SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) | ||||
7º | Marcos Jhonatha Desterro Almeida | Maranhão | SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) | ||||
7º | Rodrigo Raul Jara Velasques | Mato Grosso do Sul | SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) | ||||
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Leticia Domingues Menino | Mato Grosso do Sul | SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
2º | Isabela Santos Leite | Rio Grande do Sul | SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
3º | Laura Ayumi Soken | Paraná | SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
3º | Bruna Bortolini Covre | Espírito Santo | SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
5º | Rafaella Jhennifer Barbosa Botelho | Pará | SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
5º | Lara Mariane Rezende Mendonça | Sergipe | SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
7º | Soraia Aguiar de Sousa | Distrito Federal | SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
7º | Victória Bruna Silva Bezerra | Roraima | SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Hanna Laryssa Silva do Nascimento | Pernambuco | SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) | ||||
2º | Luiza Soares Cardoso Rodrigues | Rio de Janeiro | SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) | ||||
3º | Beatriz Godin Laux | Santa Catarina | SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) | ||||
3º | Jhenifer Caroline Guiradello | São Paulo | SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) | ||||
5º | Maria Clara Gama Leao | Espírito Santo | SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) | ||||
5º | Jaqueline Ribeiro do Nascimento | Bahia | SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) | ||||
7º | Heloisa Elena Martinez | Rio Grande do Norte | SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) | ||||
7º | Maria Suiyane Duarte Tomaz | Ceará | SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) | ||||
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Maria Fernanda Pio Sabbo | Mato Grosso do Sul | SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
2º | Luana Domingues Costa | Rio Grande do Sul | SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
3º | Ana Eliza Kondo Langner | Paraná | SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
3º | Thalia Naihara Monteiro de Castro | Amazonas | SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
5º | Natalia da Silva Bernardo | Rio de Janeiro | SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
5º | Rachel Rocha Silva | Bahia | SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
7º | Yara Alves Queiroz | Goiás | SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
7º | Maria Cecília Oliveira Coelho | Maranhão | SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Yasmin dos Santos Botelho | São Paulo | SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) | ||||
2º | Maria Eduarda Schroll | Santa Catarina | SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) | ||||
3º | Hevelyn Amado | Paraná | SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) | ||||
3º | Thayane de Oliveira Lemos | Rio de Janeiro | SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) | ||||
5º | Rafaela Franco Ribeiro | Rio Grande do Norte | SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) | ||||
5º | Maria Angelina Andreola da Rosa Cardoso dos Reis | Rio Grande do Sul | SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) | ||||
7º | Dalita Kobayashi Barros | Rondônia | SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) | ||||
7º | Juliana da Silva Correia | Pernambuco | SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) | ||||
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Gabrielle Limeira Gonzaga | Rio Grande do Sul | SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
2º | Thayna de Oliveira Lemos | Rio de Janeiro | SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
3º | Catarina Barbara dos S. C. Silva | São Paulo | SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
3º | Bruna Flores Bereza | Paraná | SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
5º | Mayara Luíza Menezes da Silva | Maranhão | SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
5º | Evany Samara Vasconcelos Ramos | Amapá | SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
7º | Nathally Gabrielly Silva Santos | Alagoas | SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
7º | Maria Gabriela de Oliveira Santos | Rondônia | SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Milena Schernokuj Carminatti | Rio Grande do Sul | SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) | ||||
2º | Caroline Silva de Lima | Rio de Janeiro | SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) | ||||
3º | Isabella Angelica Silva Oliveira | São Paulo | SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) | ||||
3º | Camila Vitória Xavier | Rio Grande do Norte | SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) | ||||
5º | Maria Fernanda Dias Lizardo Guilherme | Goiás | SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) | ||||
5º | Maria Gabriella Vicentini Bernades | Mato Grosso | SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) | ||||
7º | Roberta Azambuja Paiva | Mato Grosso do Sul | SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) | ||||
7º | Marta Cristina Souza Meira | Bahia | SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) | ||||
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Eduarda Vaz Rosa | Rio Grande do Sul | SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
2º | Jéssica Cosme Bauce | Mato Grosso do Sul | SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
3º | Maria Eduarda Paiva Mariano Diniz | São Paulo | SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
3º | Mariana Silva Almeida | Piauí | SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
5º | Pietra Ramon Antun | Santa Catarina | SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
5º | Alessandra Rocha dos Santos | Sergipe | SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
7º | Ana Júlia Vilela Levulis | Goiás | SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
7º | Yngrid de Jesus Alves Santos | Bahia | SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Anna Karolina Belem dos Santos | Rio de Janeiro | SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) | ||||
2º | Nicole Cruz da Rosa | Rio Grande do Sul | SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) | ||||
3º | Roberta Rodrigues Queiroz Borges | Goiás | SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) | ||||
3º | Kamylle Costa dos Santos | Amazonas | SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) | ||||
5º | Iasmyn Medeiros Gonçalves | Alagoas | SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) | ||||
5º | Ana Clara Carraro Paesani | Paraná | SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) | ||||
7º | Nayara Kethelim do Nascimento | Paraíba | SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) | ||||
7º | Isadora Peixoto Mourão Oliveira | Distrito Federal | SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) | ||||