Seletiva Projeto Rio 2016 Parte III - Finais
Rio de Janeiro - Rio de Janeiro 13 de Dezembro de 2014 |
RESULTADOS X CATEGORIA |
|
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 4 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Ricardo Luiz Silva Santos Junior | Minas Gerais | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
2º | Gabriel Fernandes de Andrade Morais Pinheiro | Pernambuco | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
3º | Marcelo Kenji Fuzita | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
4º | Juliano Santana Fonte | Rio de Janeiro | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) 4 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Igor Pereira | Rio de Janeiro | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
2º | Eduardo Katsuhiro Barbosa | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
3º | Gabriel Vieira e Mendes | Rio de Janeiro | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
4º | Lincoln Keiiti Kanemoto das Neves | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 4 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Felipe Moraes da Costa | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
2º | Rafael Godoy de Macedo | Rio Grande do Sul | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
3º | Eduardo Yudy Brito Santos | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
4º | Yuri de Sousa Miranda | Minas Gerais | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) 4 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Eduardo Bettoni da Silva | Minas Gerais | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
2º | Gustavo Henrique Silva Assis | Minas Gerais | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
3º | Felipe Cesar Camilo de Oliveira | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
4º | Eduardo Evangelista Vaz de Faria | Espírito Santo | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 4 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Rafael Augusto Buzacarini | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
2º | Gabriel Gouveia de Souza | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
3º | João Gabriel Felizardo Silva Schlittler | Rio de Janeiro | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
4º | Horacio Maciel Antunes | Rio Grande do Sul | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) 4 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Nathália Castelan Brígida | Minas Gerais | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
2º | Gabriela Shinobu Chibana | São Paulo | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
3º | Priscylla Crystine Santos de Lima | São Paulo | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
4º | Nathalia Orpinelli Mercadante | São Paulo | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 4 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Danielle Karla Lima de Oliveira | Rio de Janeiro | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
2º | Mariana dos Santos Silva | Minas Gerais | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
3º | Veronice Cassimiro das Chagas | Rio Grande do Norte | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
4º | Dione Silva Barbosa de Lima | São Paulo | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) 4 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Rochele Jesus Nunes | Rio Grande do Sul | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
2º | Sibilla Mariana Jacinto Daniel Faccholli | São Paulo | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
3º | Claudirene Maria Cezar | São Paulo | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
4º | Kawanne Toledo Martins | São Paulo | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||