Campeonato Brasileiro Sênior 2021
Pindamonhangaba - São Paulo 22 de Novembro de 2021 a 27 de Novembro de 2021 |
RESULTADOS X CATEGORIA |
|
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Jose Ayrton dos Santos Lima | Alagoas | SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
2º | Ítalo Mazzili Cabral de Carvalho | Maranhão | SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
3º | Bruno Cesar Watanabe | Minas Gerais | SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
3º | Matheus Schetino Takaki | Distrito Federal | SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
5º | Ayrton Pinheiro de Farias Neto | Paraíba | SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
5º | Emanuel Santos Silva | Pará | SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
7º | Alexandre Ferreira de Lima | Santa Catarina | SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
7º | Fellipe Dias de Almeida | Rio de Janeiro | SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Gabriel Genro Alves | Rio Grande do Sul | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
2º | Gabriel Hiroshi Nagai | Pernambuco | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
3º | Diego Ferreira dos Santos | Bahia | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
3º | Charles Koshiro Chibana | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
5º | Lucas Estevam do Rosário Ramos | Amapá | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
5º | Robson Segantin Penna | Mato Grosso | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
7º | Marcello Segantine Medeiros | Espírito Santo | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
7º | Pedro Henrique Melo dos Santos | Paraná | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | David Dias Lima | Rio Grande do Sul | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
2º | Gabriel Fernandes de Andrade Morais Pinheiro | Pernambuco | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
3º | Jeferson Luiz dos Santos Junior | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
3º | Julio Cesar Koda Filho | Minas Gerais | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
5º | Paulo Fernando da Cruz | Bahia | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
5º | Lucas de Souza da Silva | Rio de Janeiro | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
7º | Antonio Paulo Miranda Barbosa | Rio Grande do Norte | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
7º | Pedro Bento Bezerra Neto | Piauí | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Vinicius Taranto Panini | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
2º | Guilherme Oliveira Guimarães | Minas Gerais | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
3º | João Pedro Godoy de Macedo | Rio Grande do Sul | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
3º | Edu Lowgan Paiva Ramos | Sergipe | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
5º | Stanley Alves Torres | Piauí | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
5º | Luanh Saboya Fernandes Rodrigues | Paraná | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
7º | Luiz Miguel Costa de Magalhães Oeiras | Pará | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
7º | Renan Miguel Furtado | Rio de Janeiro | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Marcelo Augusto Silva Gomes | Rio Grande do Sul | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
2º | Eduardo Bettoni da Silva | Minas Gerais | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
3º | Stael Alves Torres | Piauí | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
3º | Marcelo Garcia Contini | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
5º | Walker Xavier Silva | Distrito Federal | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
5º | Giovane Alexandre Martins Cano | Mato Grosso do Sul | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
7º | Luiz Fernando Araújo Feitoza Souza | Paraíba | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
7º | Cristi Rian Venancio Silva Alves Miranda | Mato Grosso | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | William Pereira de Souza Junior | Distrito Federal | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
2º | Yuri Rodrigues da Silva Gomes | Rio de Janeiro | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
3º | Alexsander Ricardo de Souza | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
3º | Victor Hugo Sedrez | Paraná | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
5º | André Henrique Humberto | Minas Gerais | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
5º | Felipe Augusto Farias Bezerra | Rio Grande do Norte | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
7º | Felipe Alves Espindola | Mato Grosso do Sul | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
7º | Alexandre Aparecido dos Santos | Amazonas | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Juscelino Alves do Nascimento Junior | Minas Gerais | SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
2º | Fabricio Rodrigues Lima | Bahia | SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
3º | João Marcos Cesarino da Silva | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
3º | Agner Arthur Marques Quintanilha | Mato Grosso | SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
5º | Matheus Castelo Branco Roque | Rio de Janeiro | SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
5º | Caike Kelltonny de Araujo Abreu | Mato Grosso do Sul | SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
7º | Filipe Oliveira da Costa Leandro | Goiás | SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
7º | Vinicius Oliveira da Silva | Piauí | SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Amanda Ferreira de Lima | Minas Gerais | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
2º | Rafaela Chagas Batista | Rio de Janeiro | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
3º | Maria Antonia Vieira Argemi | Rio Grande do Sul | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
3º | Ana Paula dos Santos Amorim Nobre | Santa Catarina | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
5º | Amanda Alves Santos | São Paulo | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
5º | Jessica Lima Sousa | Distrito Federal | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
7º | Amanda de Oliveira Arraes | Mato Grosso | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
7º | Gessyca da Silva Andrade | Amapá | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Gabriela Souza Conceição | Minas Gerais | SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
2º | Yasmim Rodrigues de Lima | Rio de Janeiro | SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
3º | Nathália Castelan Brígida | Rio Grande do Sul | SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
3º | Luiza Alves de Oliveira Sousa | Distrito Federal | SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
5º | Ana Carolina Ferreira Perin | Paraná | SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
5º | Ana Beatriz de Freitas Malta Feitosa | Rio Grande do Norte | SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
7º | Valdirene Santos de Nascimento | Pará | SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
7º | Ana Maria de Morais Sousa | Goiás | SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Rafaela Lopes Silva | Rio de Janeiro | SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
2º | Amanda Ferreira Culato | São Paulo | SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
3º | Bianca Bernardo Reis Rosa | Distrito Federal | SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
3º | Layana Lacerda Soares Colman | Minas Gerais | SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
5º | Lilian Amaral dos Santos | Amapá | SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
5º | Milena Pache Matias | Mato Grosso do Sul | SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
7º | Nathalia Ferrão Port | Santa Catarina | SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
7º | Naytiara Louise Ribeiro Farias | Sergipe | SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Tamires Crude Andrade da Silva | Rio de Janeiro | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
2º | Gabriella Mantena de Moraes | Minas Gerais | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
3º | Ana Carla Rios Grincevicus | Mato Grosso do Sul | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
3º | Ryanne Couto de Lima | Rio Grande do Sul | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
5º | Wedja Pereira dos Santos | São Paulo | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
5º | Luiza Cristina Mota | Distrito Federal | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
7º | Maiara Amanajás dos Santos | Amapá | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
7º | Jéssica Silva de Sá | Bahia | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Millena Ribeiro da Silva | Minas Gerais | SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
2º | Erika Hellen Moraes Ferreira | Ceará | SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
3º | Yanka Dalbem Pascoalino | São Paulo | SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
3º | Jéssica Baptista Santos | Rio de Janeiro | SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
5º | Veronice Cassimiro das Chagas | Rio Grande do Norte | SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
5º | Alessandra Rocha dos Santos | Distrito Federal | SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
7º | Brenda Andréa Carvalho Barbosa | Maranhão | SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
7º | Nathália Camily Gomes de Arruda | Mato Grosso do Sul | SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Ariana Ingrid Ramos Silva | Minas Gerais | SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
2º | Paloma Santos Pereira | Distrito Federal | SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
3º | Bárbara Faria Ribeiro | São Paulo | SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
3º | Gabrielle Alves de Melo Ferreira | Rio de Janeiro | SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
5º | Itala Bianka Medeiros de Souza | Amazonas | SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
5º | Ana Alexia de Camargo | Paraná | SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
7º | Mariana Pinheiro Aguiar | Ceará | SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
7º | Greice Kelly Jesus Santos | Bahia | SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Giovanna Melo dos Santos | São Paulo | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
2º | Camila Gebara Nogueira Yamakawa | Mato Grosso do Sul | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
3º | Victoria Archina | Minas Gerais | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
3º | Stefanie dos Santos Miranda | Rio de Janeiro | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
5º | Milleny Rezende Caixeta | Goiás | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
5º | Marisa Vieira Barreto | Rio Grande do Norte | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
7º | Lorrayna Rosa de Paiva | Espírito Santo | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
7º | Crislane da Silva Ferreira | Bahia | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||