CBI: Seletiva Nacional Sub-18
Canoas - Rio Grande do Sul 26 de Outubro de 2019 a 27 de Outubro de 2019 |
RESULTADOS X CATEGORIA |
|
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Ítalo Rangel Rodrigues Santana | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
2º | Yan Simplicio de Figueiredo | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
3º | Eduardo Elton de Souza Domingos | BNB Clube de Fortaleza (CE) | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
4º | Iago Santos de Oliveira | ACADEMIA RONILDO NOBRE (AP) | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
5º | Warlesson de Oliveira Silva | ISCE - INSTITUTO SANTA CRUZ DE ESPORTES (RJ) | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
5º | Erick Matsumoto Kaneda | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
7º | Thiago Camargo Ribeiro | ASS DE JUDO ARAÇATUBA (SP) | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
7º | Romário Baptista Vieira | UMBVAS - UMBRA - CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA (RJ) | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Henrique Gusmao da Silva | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
2º | Ronald Oliveira Lima | UNIMES-UNIV.METROP.SANTOS (SP) | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
3º | Rivelino Nunes Pereira Filho | SERVIÇO SOCIAL DA INDUSTRIA (DF) | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
4º | Felipe Gusmao da Silva | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
5º | Pedro Lucas Santana Pinheiro | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
5º | Thales Henrique Bueno Alves | JUDO KUSSUMOTO (PR) | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
7º | Igor Fernando Gomes da Costa | INSTITUTO FEDERAL DO PARÁ (PA) | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
7º | Gabriel Araújo dos Santos | S.E.PALMEIRAS (SP) | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Gabriel Falcão Lira | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
2º | João Vitor Alves | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
3º | Roger Nunes Pereira | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
4º | Michel Natan Felix Augusto | ASS DE JUDO DE BASTOS (SP) | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
5º | Talles Gonçalves de Oliveira Leandro | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
5º | Ernane Ferreira Neves da Silva | Projeto Olhar Futuro/Adpm S.J.Campo (SP) | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
7º | Fernando Mota Batista Junior | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
7º | João Vitor Oliveira D´assumpção | ASS CULT ESP DE TUCURUVI (SP) | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Cauâ Aguiar Galdeano | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
2º | Vinicius Ardina | S.E.PALMEIRAS (SP) | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
3º | Pedro Lucas Rodrigues Lasmar | SEMEL/PMV/CRES - VARGINHA (MG) | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
4º | Mateus Kioshi Furuya da Cunha | ASS DE JUDO DE BASTOS (SP) | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
5º | Lucas Andriel de Oliveira Dias | Associação Videirense de Judô (SC) | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
5º | Jose Marco Pereira Leite Demarco | Associação Desportiva Moura (MS) | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
7º | Joao Valdir Pereira Neto | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
7º | Kauã Henrique de Souza Mello | ASSOCIACAO NAMIE DE JUDO (SP) | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | João Daniel Jorge Nogueira | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
2º | Luis Felipe Claro Rocha | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
3º | Breno Lucio Monteiro Procopio | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
4º | João Vitor Pavesi Camelo | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
5º | Ryan Leonardo Araújo dos Santos | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
5º | Hugo Neri Sampaio Mota | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
7º | Jose Matheus Lima Flores | ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
7º | Eudes Lopes Pereira Neto | JUDÔ CLUBE TOMODACHI (RN) | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Guilherme Alves Morais | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
2º | Kauan Jorge da Cruz dos Santos | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
3º | Alan Nicolas Alves Ferreira | SESI SP (SP) | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
4º | Henrique Lucio Nascimento Fagundes | Judô e Movimento (SE) | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
5º | Matheus Guimarães de Abreu | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
5º | Pietro Lucaiã da Silva da Trindade | Associação de Pais e Amigos do Judô e Dança - Itajaí (SC) | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
7º | Gabriel Bondezan de Freitas | CLUB ATHLETICO PAULISTANO (SP) | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
7º | Raphael de Morais Veiga Leduc Ribeiro | JUDÔ LEMANCZUK JR. (PR) | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Felipe Sousa Silva | ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ EXPEDITO FALCÃO AJEF - SESC (PI) | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
2º | Gustavo Mariano Oliveira | ELLJ - EQUIPE LÉO LIMA DE JUDÔ (RJ) | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
3º | Marcelo Adriano de Azevedo Casanova | CLUBE RECREIO DA JUVENTUDE (RS) | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
4º | André Felipe Pereira Kramer | Associação de Pais e Amigos do Judô e Dança - Itajaí (SC) | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
5º | André Luíz Domingues Menino | Judô Clube Rocha/Rádio Clube (MS) | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
5º | Gabriel Andrey Veloso Hernandes | INSTITUTO ROLDAO (SP) | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
7º | João Pedro Boroni Esquarcio | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
7º | Gustavo Eckstein Ferreira | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Kaique Emanoel Santos da Silva | Instituto Arrasta (MG) | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
2º | Vitor da Silva Fagundes | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
3º | Gabriel Pereira dos Santos | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
4º | Breno Dias Duarte | Associação Cano de Judô (MS) | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
5º | João Felipe Emanuel Apolinario | Associação Maringaense de Cultura Física (PR) | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
5º | Matheus Poltronieri Fedex | ZAMBONETI JUDÔ (SC) | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
7º | Victor Hugo Aranibar Burgos | ASSOCIAÇÃO JUDO BELARMINO (SP) | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
7º | Marcos Vinicius Pereira | Associação Videirense de Judô (SC) | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) 7 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Rebeka Carolayne Barbosa Venceslau | Movimento Pró-Criança (PE) | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
2º | Thayssa Moraes de Assis | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
3º | Camile Tavares Farias | ACADEMIA DE JUDO RANDORI/GUAIRACÁ (PR) | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
4º | Jamily Vitória Emilião do Carmo Elídio | UMBVAS - UMBRA - CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA (RJ) | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
5º | Maria Cecilia Cavalcante Vieira | SHIRO SPORT CLUB (RN) | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
5º | Iris Cristiny Sales Ramos | ELLJ - EQUIPE LÉO LIMA DE JUDÔ (RJ) | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
7º | Alice Carvalho Furtado de Mendonça | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Mariana Costa da Silva Nunes | ELLJ - EQUIPE LÉO LIMA DE JUDÔ (RJ) | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
2º | Paloma Abreu Soares | CLUBE INTERNACIONAL DE REGATAS (SP) | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
3º | Agatha Cassari Benedicto | CIRCULO MILITAR DE SAO PAULO (SP) | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
4º | Thaina Helena Roza Soares | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
5º | Ana Julia Batista Bastos | ADC URBAM (SP) | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
5º | Maria Fernanda Martins dos Santos | UNIMES-UNIV.METROP.SANTOS (SP) | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
7º | Camila Akemi Kamoi Kay | Associação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus (PR) | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
7º | Rebeca Barcelos Caetano Santos | Associação de Judô Bushido (ES) | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Beatriz Rosa Comanche | UMBVAS - UMBRA - CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA (RJ) | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
2º | Luciana Maria Mendes da Silva | Movimento Pró-Criança (PE) | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
3º | Rafaela Chagas Batista | ISCE - INSTITUTO SANTA CRUZ DE ESPORTES (RJ) | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
4º | Beatriz Braga Lopes | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
5º | Michelly Marinho Pereira da Silva | ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ EXPEDITO FALCÃO AJEF - SESC (PI) | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
5º | Flavia Jesus da Silva | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
7º | Fabiane de Oliveira Pires | SERVIÇO SOCIAL DA INDUSTRIA (DF) | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
7º | Katyane Nicole de Lima Culchesk | Associação Desportiva Judô Tonietto (PR) | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Giovana Guin Campos Shimada | JUDO CLUBE MOGI DAS CRUZES (SP) | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
2º | Andressa da Silva Fernandes | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
3º | Carolina Caldas Lima | ASS. ESPORTE DEZ/CALASANS CAMARGO (SP) | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
4º | Natália Barreto Lima | ASS. MARCOS MERCADANTE DE JUDO (SP) | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
5º | Natalia Sanson de Borba Oliveira | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
5º | Ana Julia de Moura Cassita | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
7º | Fabíola Campestrini Oganauskas | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
7º | Joana Maynard Moreno Maia | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Sarah Vieira de Souza | ASS. MARCOS MERCADANTE DE JUDO (SP) | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
2º | Bianca Bernardo Reis Rosa | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
3º | Kaillany Valentim Rodrigues Cardoso | ADREARMAS -AS.DESP.REC ARTES MARCIAIS (SP) | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
4º | Julia Roberta Delfino Gomes Henriques | JUDO CLUBE MOGI DAS CRUZES (SP) | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
5º | Layla de Carvalho Belarmino | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
5º | Ana Claudia Carollo Pina | Clube Sakurá de Judô (MS) | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
7º | Jullia Medeiros Bacan Carvalho Quintino | JUDO CLUBE MOGI DAS CRUZES (SP) | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
7º | Natielly Gonçalves Lira | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Rafaella Rodrigues Gonçalves | ACADEMIA PEIXOTO (DF) | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
2º | Nauana Aparecida das Dores Lopes da Silva | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
3º | Júlia Alves Barbosa | UNIMES-UNIV.METROP.SANTOS (SP) | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
4º | Kayla Veras de Macêdo | ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ EXPEDITO FALCÃO AJEF - SESC (PI) | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
5º | Gabriela Bottino Vaz | FFC - -Fluminense Football Club (RJ) | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
5º | Gabriella Heil Duarte | Associação de Pais e Amigos do Judô e Dança - Itajaí (SC) | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
7º | Laura Vieira Natal Pereira | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
7º | Sarah de Melo Dias Veras da Silva | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Giovana Galkowski | SESI SP (SP) | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
2º | Mari Hayse Lys da Silva | ASS. MARCOS MERCADANTE DE JUDO (SP) | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
3º | Ana Rachel Werson Cardoso | Associação de Pais e Amigos do Judô e Dança - Itajaí (SC) | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
4º | Anna Julia da Silva | JUDO NA FAIXA TEAM (SP) | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
5º | Heloisa Marcon da Silva | SESI SP (SP) | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
5º | Maria Paula Dias Lizardo Guilherme | SESI SP (SP) | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
7º | Julia Silveira Ramos | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
7º | Khadija da Silva Matias | Akira Judô (ES) | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Luana Ribeiro de Oliveira | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
2º | Manuela Santos de Souza | Clube Sakurá de Judô (MS) | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
3º | Enya de Oliveira Schultz Pires | ACADEMIA RODRIGO BILHAR JUDÔ (RS) | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
4º | Heloisa Cheroto Marinho | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
5º | Fantine Figueiredo Medeiros | Judô Clube Rocha/Rádio Clube (MS) | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
5º | Thayna Kailany da Silva Chiodi | SESI SP (SP) | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
7º | Katia Ribeiro da Silva Alves | BNB Clube de Fortaleza (CE) | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
7º | Gabriela Cortez Almeida | Associação Yada de Judô (MS) | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||