Campeonato Brasileiro Sub-15
Rio de Janeiro - Rio de Janeiro 02 de Agosto de 2019 a 04 de Agosto de 2019 |
RESULTADOS X CATEGORIA |
|
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Vinicius Tavares Nelo | Rio de Janeiro | SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
2º | Matheus Nascimento Rosa | São Paulo | SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
3º | Marcos Paulo Corrêa da Silva | Mato Grosso do Sul | SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
3º | Matias Silva Araújo | Bahia | SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
5º | Pedro Henrique de Souza Rodrigues | Paraíba | SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
5º | Pedro Augusto Santos Sampaio | Piauí | SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
7º | Guilherme de Campos Coronetti | Santa Catarina | SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
7º | Pablo Henrique Santana | Alagoas | SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Guilherme Rios Dias | São Paulo | SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) | ||||
2º | Samuel Dias França Silva | Distrito Federal | SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) | ||||
3º | Ryan Lucas de Oliveira Gonçalves | Mato Grosso do Sul | SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) | ||||
3º | Marcus Vinicius Pinto Ramos | Pará | SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) | ||||
5º | Joao Pedro Nascimento Quadros | Bahia | SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) | ||||
5º | Yago Marcos Pereira | Rio Grande do Sul | SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) | ||||
7º | José Manoel Campelo Silva | Maranhão | SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) | ||||
7º | João Pedro Karam Sovrani | Paraná | SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) | ||||
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Claiton da Silva Faria | Rio Grande do Sul | SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
2º | Pedro Henrique da Silva Gomes | Ceará | SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
3º | Thawã Santos Frade | Rio de Janeiro | SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
3º | Marcelo Kaua de Lima Franco | Sergipe | SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
5º | Lucas Schetino Takaki | Distrito Federal | SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
5º | Antonio Eduardo de Carvalho Rocha | Maranhão | SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
7º | Gabriel de Mendonça Furtado | Amazonas | SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
7º | Peterson Silva Araújo | Bahia | SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Pedro Henrique Mitsuaki Paes | São Paulo | SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) | ||||
2º | David John Ferreira da Silva Junior | Amazonas | SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) | ||||
3º | Pedro Levi Ribeiro Sousa | Ceará | SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) | ||||
3º | Geovani Vascão Ferreira | Mato Grosso do Sul | SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) | ||||
5º | Samuel de Paula Faria | Rio Grande do Sul | SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) | ||||
5º | Jadiel Calebe Sena dos Santos | Bahia | SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) | ||||
7º | Christian Severo da Rosa | Rio Grande do Sul | SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) | ||||
7º | Eliseu Melo Mougo | Pará | SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) | ||||
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Matheus Nolasco | São Paulo | SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
2º | Cauã Yuta Yokota Kiwada | São Paulo | SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
3º | Ryan Oliveira de Almeida | Rio Grande do Sul | SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
3º | João Pedro de Andrade | Mato Grosso do Sul | SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
5º | Júlio Gabriel Araújo da Costa | Pará | SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
5º | Claudio Flavio Santos Santana Filho | Maranhão | SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
7º | Cláudio Henrique da Silva Teixeira | Santa Catarina | SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
7º | Miguel Rodrigues dos Santos | Minas Gerais | SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Ernane Ferreira Neves da Silva | São Paulo | SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) | ||||
2º | Cristian Cacholari Marques | Mato Grosso do Sul | SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) | ||||
3º | Eduardo Pereira do Rego | Distrito Federal | SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) | ||||
3º | Jesse James Gonçalves Barbosa | Rio de Janeiro | SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) | ||||
5º | Antônio Fernando Ramos Carvalho de Oliveira | Minas Gerais | SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) | ||||
5º | Alessandro Anjos de Oliveira | Espírito Santo | SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) | ||||
7º | Adriano Renato Santos Lucena | Roraima | SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) | ||||
7º | Lucas Kauan Boaro Ramos | Rio Grande do Sul | SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) | ||||
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Antonio Martins de Medeiros Neto | Rio de Janeiro | SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
2º | Luiz Henrique Freitas de Mello Rego | Santa Catarina | SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
3º | Enrico Barbosa Furtado | Rio Grande do Norte | SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
3º | Pedro Meirelles de Souza | São Paulo | SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
5º | Henrique Holsback Fujikawa | Mato Grosso do Sul | SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
5º | Davi Shirayanagui | Amazonas | SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
7º | Igor Lucas | Minas Gerais | SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
7º | João Pedro Santos França | Rio Grande do Norte | SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Matheus Guimarães de Abreu | Rio de Janeiro | SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) | ||||
2º | Gustavo Alves Fernandes da Costa | Minas Gerais | SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) | ||||
3º | Gabriel Freitas Romano | Amazonas | SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) | ||||
3º | Pietro Lucaiã da Silva da Trindade | Santa Catarina | SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) | ||||
5º | Lucilio Pinto da Costa Neto | Rio Grande do Norte | SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) | ||||
5º | Joao Vitor Issler Andrade | Alagoas | SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) | ||||
7º | João Lucas de Jesus Floriano | Mato Grosso do Sul | SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) | ||||
7º | Gabriel Cezar Skiba | Paraná | SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) | ||||
SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Gabriel Pereira dos Santos | Rio de Janeiro | SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg) | ||||
2º | Italo Rafael Gallo Humania | Rondônia | SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg) | ||||
3º | Kauã Moreira Ramos | Paraná | SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg) | ||||
3º | Breno Dias Duarte | Mato Grosso do Sul | SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg) | ||||
5º | Vitor da Silva Fagundes | Rio Grande do Sul | SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg) | ||||
5º | Ygor Ricardo Orione Bortolucci | São Paulo | SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg) | ||||
7º | Renan Henrique Saft Cardoso | Santa Catarina | SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg) | ||||
7º | João Guilherme Guarines Viana | Rio Grande do Norte | SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg) | ||||
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Gabrielly Nascimento Rosa | São Paulo | SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
2º | Ana Kamily Maia da Silva | Ceará | SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
3º | Larissa Assmann Chies | Rio Grande do Sul | SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
3º | Gabriella Portela da Silva | Rio de Janeiro | SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
5º | Rebeca dos Santos Silva | Bahia | SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
5º | Yasmim Vitoria Cardoso | Santa Catarina | SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
7º | Diva Gabrielly Carvalho Santos | Distrito Federal | SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
7º | Maria Luiza do Amaral de Moura | Mato Grosso do Sul | SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) | ||||
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Camile Tavares Farias | Paraná | SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) | ||||
2º | Alissa da Silva Mazzutti | Santa Catarina | SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) | ||||
3º | Vitória Peres de Oliveira | São Paulo | SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) | ||||
3º | Jamily Vitória Emilião do Carmo Elídio | Rio de Janeiro | SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) | ||||
5º | Savana de Almeida Barros | Amapá | SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) | ||||
5º | Geovanna Silva de Souza | Ceará | SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) | ||||
7º | Ana Luisa Lopes de Almeida | Rio Grande do Norte | SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) | ||||
7º | Maria Eduarda Lopes Teixeira | Piauí | SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) | ||||
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Mariana Costa da Silva Nunes | Rio de Janeiro | SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
2º | Ana Beatriz de Freitas Malta Feitosa | Rio Grande do Norte | SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
3º | Yslariele da Silva Bezerra Sales | Pernambuco | SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
3º | Ana Lia Hisano Oshiro | Mato Grosso do Sul | SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
5º | Kaillany Cristine Souza Soares | Distrito Federal | SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
5º | Julia Rollsing Marques | Rio Grande do Sul | SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
7º | Daniele da Silva Lima | Ceará | SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
7º | Luisa Naomi Iutaka | São Paulo | SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) | ||||
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Marianna Mularii Tortorelli Heidrich | São Paulo | SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) | ||||
2º | Ester Ribeiro | São Paulo | SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) | ||||
3º | Eduarda Rangel da Silva Bastos | Rio Grande do Norte | SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) | ||||
3º | Giovanna Goulart Falavena | Rio Grande do Sul | SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) | ||||
5º | Maria Eduarda Cruz Bulhões | Bahia | SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) | ||||
5º | Julia Grazielli Monteiro da Fé Silva | Pernambuco | SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) | ||||
7º | Ana Clara Pereira Leite Demarco | Mato Grosso do Sul | SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) | ||||
7º | Sarah Caroline Nascimento Leonardo | Distrito Federal | SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) | ||||
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Maria Eduarda Moises Oliveira | Paraíba | SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
2º | Jullia Medeiros Bacan Carvalho Quintino | São Paulo | SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
3º | Vivian Galdino Ramos | Pernambuco | SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
3º | Letícia Vieira Sarubbi Mariano | Mato Grosso do Sul | SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
5º | Juliana Barbosa de Oliveira | Espírito Santo | SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
5º | Celina Maier | Rio Grande do Sul | SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
7º | Ana Luiza Gossenheimer Pradella | Santa Catarina | SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
7º | Raysa de Paula Niemiec | Paraná | SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) | ||||
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Bianca Bernardo Reis Rosa | Distrito Federal | SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) | ||||
2º | Maria Júlia Siqueira Moreira | Mato Grosso do Sul | SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) | ||||
3º | Brenda Stephani da Silva Sarto | Minas Gerais | SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) | ||||
3º | Maria Clara Lima da Silva Avelino | Rio de Janeiro | SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) | ||||
5º | Eva Jheovanna Morais Barros Soares | Tocantins | SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) | ||||
5º | Luana Cândido Moraes | Mato Grosso | SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) | ||||
7º | Tatiany Alves de Jesus Rocha | Rondônia | SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) | ||||
7º | Vanessa Marcolino da Silva | Espírito Santo | SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) | ||||
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Isabella Marques Montaldi | São Paulo | SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
2º | Mari Hayse Lys da Silva | São Paulo | SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
3º | Carolina Eiko Inoue Machado | Rio de Janeiro | SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
3º | Júlia da Silva Fernandes | Espírito Santo | SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
5º | Maria Eduarda Evangelista Costa | Goiás | SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
5º | Carolina Dantas de Castro | Minas Gerais | SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
7º | Maria Beatriz Gamba | Santa Catarina | SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
7º | Bruna Hervey Pavão | Pará | SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) | ||||
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Emilly Kauani da Rosa dos Santos | Paraná | SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) | ||||
2º | Manuela Santos de Souza | Mato Grosso do Sul | SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) | ||||
3º | Julia Maria Feitoza Barreto | Sergipe | SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) | ||||
3º | Amanda Julia Christ | Santa Catarina | SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) | ||||
5º | Sara Maria Dantas da Silva | Rio Grande do Norte | SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) | ||||
5º | Ana Beatriz Specht Miranda | São Paulo | SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) | ||||
7º | Laura da Silveira Porto | Rio Grande do Sul | SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) | ||||
7º | Laura Viana do Nascimento | Minas Gerais | SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) | ||||
SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Maria Luiza da Silva Campos | Rio de Janeiro | SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg) | ||||
2º | Ana Beatriz Martins Cano | Mato Grosso do Sul | SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg) | ||||
3º | Evellyn Vitoria das Chagas Pereira | São Paulo | SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg) | ||||
3º | Maria Luiza Dutra Birino | Maranhão | SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg) | ||||
5º | Maria Eduarda Santos Roggero | Rio Grande do Sul | SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg) | ||||
5º | Ana Julia Ribeiro Queiroz | Amazonas | SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg) | ||||
7º | Sophia Pazin Colchesqui | Paraná | SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg) | ||||
7º | Stephany Catharina Nunes dos Santos | Sergipe | SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg) | ||||