Campeonato Brasileiro Sub-18
Lauro de Freitas - Bahia 02 de Junho de 2018 a 03 de Junho de 2018 |
RESULTADOS X CATEGORIA |
|
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Eduardo Elton de Souza Domingos | Ceará | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
2º | Ranieri Mazzili Vieira de Carvalho Segundo | Maranhão | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
3º | Pedro Henrique Teixeira Boeing | Distrito Federal | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
3º | Luiz Filipe Ferreira Alves | Alagoas | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
5º | Gabriel Falcão Lira | Rio de Janeiro | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
5º | Wesley Sebastião da Silva Moraes Filho | Mato Grosso do Sul | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
7º | João Marcelo Morato de Oliveira | São Paulo | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
7º | Wedson de Assis Silva | Alagoas | SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Vinicius Gabriel Andrade de Oliveira | Sergipe | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
2º | Geferson da Silva Meireles Junior | Bahia | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
3º | João Henrique Mendes Jardim | Distrito Federal | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
3º | Joelson Vesentin Paes de Lima Júnior | Paraná | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
5º | Nicolas Dias da Silva | São Paulo | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
5º | Fabio Lescreck dos Santos | São Paulo | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
7º | Rômulo da Silva Muniz | Ceará | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
7º | Roger Nunes Pereira | Distrito Federal | SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Joao Vitor Souza dos Santos | Minas Gerais | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
2º | Caio Kenji Yokota Kiwada | São Paulo | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
3º | Arnou Sena Lobo Netto | Bahia | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
3º | Arthur Vinicius Mesquita da Silva | Distrito Federal | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
5º | João Vitor de Melo dos Santos | Alagoas | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
5º | Jose Marco Pereira Leite Demarco | Mato Grosso do Sul | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
7º | Welion Antonio de Lima | Pernambuco | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
7º | Christopher da Silva Moreira | Espírito Santo | SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Igor Machado e Silva | Rio Grande do Sul | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
2º | Gabriel Hiroshi Nagai | Pernambuco | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
3º | Rafael Manggini Ferreira | Distrito Federal | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
3º | Jose Ubirajara Luiz Parana Junior | Paraná | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
5º | João Pedro Ramos do Nascimento | São Paulo | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
5º | Gabriel Costa Silva Santos | Tocantins | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
7º | Pedro Lucas Rodrigues Lasmar | Minas Gerais | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
7º | Gustavo Vieira Morais | Paraíba | SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Gabryel Vieira Romero | Mato Grosso do Sul | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
2º | Victor Hugo da Silva Nascimento | São Paulo | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
3º | Eduardo Martins Oliveira | Rio Grande do Sul | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
3º | Germano Gelatti Bianchini | Santa Catarina | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
5º | Matheus Nunes Sonda | Rio Grande do Sul | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
5º | Carlos Henrique Cardoso Moraes | Pará | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
7º | João Victor Pinheiro dos Santos | Minas Gerais | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
7º | Caique Miguel Monteiro da Silva | Rio de Janeiro | SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Matheus de Paula Pohlmann | Rio Grande do Sul | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
2º | Gustavo Ferreira Guimarães | São Paulo | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
3º | Juan Victor Bispo | São Paulo | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
3º | Felipe Morra Ornelas Lopes | Pernambuco | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
5º | Gustavo Mariano Oliveira | Rio de Janeiro | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
5º | Guilherme Protasio Couri | Rio de Janeiro | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
7º | João Barreto Mota Neto | Sergipe | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
7º | Davi Gimenez Carvalho | Paraná | SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Adriel Joselter dos Santos | São Paulo | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
2º | Kayo Fabricio Silva dos Santos | Pernambuco | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
3º | Lukas Leda Aramaki Fernandes | Maranhão | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
3º | Gabriel Meira Alves | Rio de Janeiro | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
5º | Phellype Pinheiro de Carvalho Santos | Goiás | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
5º | Cayo Victor de Jesus Souza | Sergipe | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
7º | Davi José da Silva Ramos | Minas Gerais | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
7º | Felipe Sousa Silva | Piauí | SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) | ||||
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Leonardo D´agostin de Azevedo Sant´ana | Rio Grande do Sul | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
2º | Guilherme Oliveira Cabral | São Paulo | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
3º | Wallyson Matias Nascimento | Distrito Federal | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
3º | Kaique Dantas Pires | Mato Grosso do Sul | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
5º | Yuri Silva dos Santos | Rio de Janeiro | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
5º | Lucas Henrique Luna Vieira | Paraíba | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
7º | Tiago Tarchi Maia de Souza | Minas Gerais | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
7º | Cleyton Alves Santana | Bahia | SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) | ||||
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Maisa Lopes da Silva Carvalho | Maranhão | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
2º | Chrislayne Almeida de Alencar | Mato Grosso do Sul | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
3º | Silveni da Silva Nonato dos Santos | Mato Grosso do Sul | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
3º | Beatriz Silva de Souza | Paraná | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
5º | Maria Suiyane Duarte Tomaz | Ceará | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
5º | Samanta Silva Santos | Amazonas | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
7º | Ana Luiza Segalla Carvalho | São Paulo | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
7º | Enya Sandy Santana Dias | Sergipe | SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) | ||||
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Leticia Domingues Menino | Mato Grosso do Sul | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
2º | Laura Ayumi Soken | Paraná | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
3º | Beatriz Braga Lopes | Rio de Janeiro | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
3º | Hanna Laryssa Silva do Nascimento | Pernambuco | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
5º | Isabela Santos Leite | Rio Grande do Sul | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
5º | Luiza Soares Cardoso Rodrigues | Rio de Janeiro | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
7º | Kamilly Mariana Franca Barbosa | Pará | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
7º | Camille de Souza Silva | São Paulo | SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) | ||||
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Alexia Vitoria Vilhalba Souza Nascimento | Mato Grosso do Sul | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
2º | Beatriz Fernandes de Oliveira | Distrito Federal | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
3º | Fernanda Costa Rodrigues dos Santos | São Paulo | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
3º | Maria Eduarda Cavaglieri de Oliveira | Santa Catarina | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
5º | Alicia Ribeiro dos Santos | Alagoas | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
5º | Beatriz Godin Laux | Santa Catarina | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
7º | Nathália Ferreira do Nascimento | Rio de Janeiro | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
7º | Vanessa Ferreira do Carmo Silva | Paraíba | SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) | ||||
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Natalia Sanson de Borba Oliveira | Rio Grande do Sul | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
2º | Bárbara Vitorino Lopes | São Paulo | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
3º | Gabriela Souza Conceição | Espírito Santo | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
3º | Milena Karen Pereira da Costa | Rio Grande do Norte | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
5º | Emily Costa Pinheiro Santos | Ceará | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
5º | Giovana Guin Campos Shimada | São Paulo | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
7º | Tatiane Maria dos Santos | Pernambuco | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
7º | Jaqueline Ribeiro do Nascimento | Minas Gerais | SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) | ||||
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Gabrielle Limeira Gonzaga | Rio Grande do Sul | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
2º | Thayane de Oliveira Lemos | Rio de Janeiro | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
3º | Giovana Louise Marques Rodrigues | Distrito Federal | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
3º | Maria Angelina Andreola da Rosa Cardoso dos Reis | Rio Grande do Sul | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
5º | Thulhianni Raielli Alexandre Marques de Oliveira | Rio Grande do Norte | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
5º | Nauana Aparecida das Dores Lopes da Silva | São Paulo | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
7º | Maria Fernanda Pio Sabbo | Mato Grosso do Sul | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
7º | Nathally Gabrielly Silva Santos | Alagoas | SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) | ||||
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Maria Eduarda Paiva Mariano Diniz | São Paulo | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
2º | Bruna Flores Bereza | Paraná | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
3º | Maria Fernanda Dias Lizardo Guilherme | Goiás | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
3º | Thauany David Capani Dias | Rio de Janeiro | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
5º | Rakel Fabri Santos | Sergipe | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
5º | Ana Livia Oliveira de Araujo | Paraíba | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
7º | Cassia Raiol da Costa | Amapá | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
7º | Ana Beatriz Bacelar dos Santos | Amapá | SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) | ||||
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Luana Oliveira de Carvalho | Rio de Janeiro | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
2º | Bruna Sales Galloro | São Paulo | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
3º | Carla Patrícia Macedo de Melo | Rio Grande do Norte | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
3º | Maria Eduarda Schroll | Santa Catarina | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
5º | Kissila Paula dos Santos | Rio de Janeiro | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
5º | Kamylle Costa dos Santos | Amazonas | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
7º | Adriane Fernanda da Silva e Silva | Pará | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
7º | Amanda Fellipetto Alves Pereira | Rondônia | SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) | ||||
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Anna Karolina Belem dos Santos | Rio de Janeiro | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
2º | Ana Júlia Neri Damasceno | Bahia | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
3º | Karla Rocha de Oliveira | Mato Grosso do Sul | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
3º | Paloma Santos Pereira | Distrito Federal | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
5º | Fantine Figueiredo Medeiros | Mato Grosso do Sul | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
5º | Brena Izabely Lima Azevedo | Rio Grande do Norte | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
7º | Katia Ribeiro da Silva Alves | Ceará | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||
7º | Natália Biazim | Santa Catarina | SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) | ||||