CBI: Taça Brasil Sub-21
Belo Horizonte - Minas Gerais 05 de Maio de 2018 a 06 de Maio de 2018 |
RESULTADOS X CATEGORIA |
|
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Mike Silva Pinheiro | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
2º | Matheus Schetino Takaki | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
3º | Emerson Luiz Gonçalves da Silva | ASSOCIAÇÃO JUDÔ QUEIROZ - AJQ (PI) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
3º | Victor Hugo Souza de Almeida | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
5º | Breno Shizuki Camargo Kawazoe | ACADEMIA KAWAZOE JUDÔ (PR) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
5º | Pedro Henrique Oliveira D Assumpcao | ASS CULT ESP DE TUCURUVI (SP) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
7º | Hernandes Souza dos Santos | Judô Clube Rocha/Rádio Clube (MS) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
7º | Igor Marques Silva | Associação Desportiva Moura (MS) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Renan Ferreira Torres | SESI SP (SP) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
2º | Ítalo Mazzili Cabral de Carvalho | Associação Desportiva Mazzili (MA) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
3º | Joao Paulo dos Santos Correia | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
3º | Aristides do Nascimento Lucena Junior | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
5º | Bruno Cesar Watanabe | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
5º | Bruno Caetano de Oliveira | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
7º | Jose Marcelo Araujo da Silva | CLUBE ESPÉRIA (SP) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
7º | Mateus Fernandes Rios | Academia Monte Branco de Judô (MA) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Michael Vinicius de Oliveira Marcelino | SESI SP (SP) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
2º | Willian de Sousa e Lima | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
3º | Airton Antunes Rosa da Silva | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
3º | Jonas Irwyng Castro Ribeiro | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
5º | Isac Garcia Ribeiro Bignardi | Judô Clube Rocha/Rádio Clube (MS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
5º | Haniel Gabriel Oliveira Simas | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
7º | Joao Victor Machado Silveira | KIAI - ASSOCIAÇAO CANOENSE DE JUDO (RS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
7º | Felipe Ferreira Lopes | A D ATENEU MANSOR (SP) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Jeferson Luiz dos Santos Junior | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
2º | Julio Cesar Koda Filho | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
3º | Lucas Rodrigues Togni | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
3º | Matheus Julio Oliveira | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
5º | José Martins Ferreira Neto | CLUBE JAÓ (GO) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
5º | Gabriel Schlichia Adriano | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
7º | Kaio Henrique de Araujo Raimundo | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
7º | Pietro Marmorato Ferraz Alvim Mühlfarth | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Guilherme César Schimidt | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
2º | Luanh Saboya Fernandes Rodrigues | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
3º | Leonardo Lara Lopes | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
3º | Rodrigo Abner de Araujo Menezes | BNB Clube de Fortaleza (CE) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
5º | Luis Miguel de Castro Heck | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
5º | Matheus de Paula Pohlmann | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
7º | João Lucas de Araújo Lima Soares | JUDÔ SEDUC-AL (AL) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
7º | Eduardo Tonon Bedê | Pais Alunos e Amigos do Judo - Blumenau (SC) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Matheus Moraes Salles de Assis | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
2º | Giovani Henrique Ferreira | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
3º | Igor da Silva Morishigue | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
3º | Yuri Rodrigues da Silva Gomes | JCLARA - Judô Clube Leonardo Lara (RJ) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
5º | Carlos Patrício Macedo de Melo Junior | ASSOCIAÇÃO NATAL DE JUDÔ (RN) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
5º | Lucas Damasceno Paz | ESPAÇO CORPO E MENTE (PI) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
7º | Gabriel Lopes de Almeida | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
7º | Daniel Matheus do Nascimento Leal | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Lucas Antonio Martins Lima | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
2º | Victor Hugo Sedrez | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
3º | Luan de Carvalho Beltrão Ferreira | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
3º | Matheus Castelo Branco Roque | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
5º | Daniel Braga Alves | Judô Hikari (ES) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
5º | Gustavo Cardoso de Oliveira | S.E.PALMEIRAS (SP) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
7º | Marcel Pereira Assunção | ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
7º | Bernardo Uchikawa Welter | Pais Alunos e Amigos do Judo - Blumenau (SC) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Arthur Lemos Barboza | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
2º | Andre Lourenço Granado Soares | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
3º | Bruno da Costa Urtiga | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
3º | Gustavo Balota do Prado | ASS DE JUDO BUDOKAN PERUIBE (SP) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
5º | Eduardo Manoel da Costa e Silva Junior | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
5º | Vitor Henrique de Souza | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
7º | Lucas da Costa Brito | ASS DE JUDO ARAÇATUBA (SP) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
7º | Robson Djamerson Santos Bastos Oliveira | Judô Paulo Fraga (BA) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Amanda de Oliveira Arraes | NUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
2º | Luana Raíssa dos Santos | SEC. ESP. LAZER DE SAO JOSE DOS CAMPOS (SP) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
3º | Julia Sant´ana de Carvalho da Silva | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
3º | Maria Jasmim Pinheiro da Silva | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
5º | Beatriz Braga Lopes | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
5º | Jessica Aguilar da Silva | Judô Águia Branca (MG) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
7º | Giovanna Silva Monteiro | SESI SP (SP) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
7º | Lara Mariane Rezende Mendonça | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Laura Louise Nunes Ferreira | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
2º | Eduarda Oliveira da Silva Francisco | IMPACT - IMPACTO FIGHT SCHOOL (RJ) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
3º | Natasha Padilha Ferreira | Associação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus (PR) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
3º | Amanda Ferreira de Lima | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
5º | Geórgia Mariana Souza da Silva | SHIRO SPORT CLUB (RN) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
5º | Alexia Vitoria Vilhalba Souza Nascimento | Associação Atlética Judô Futuro (MS) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
7º | Cataryne de Paula Ribeiro da Fonseca | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
7º | Natalia Freitas Martins | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Maria Regina Harumi Taba | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
2º | Larissa Cincinato Pimenta | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
3º | Nicole Franzoi | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
3º | Natalia Aparecida de Oliveira | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
5º | Luiza Alves de Oliveira Sousa | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
5º | Adryelly Karolynny Santos Pinheiro | IPPON - Centro de Treinamento de Judô (MA) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
7º | Isadora Caroline Mácario Souza | Instituto Maicon França (BA) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
7º | Ana Paula Pedro dos Santos | SESI SP (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Ketelyn Araujo Nascimento | S.E.PALMEIRAS (SP) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
2º | Gabrielle Limeira Gonzaga | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
3º | Milena Pache Matias | Judô Clube Rocha/Rádio Clube (MS) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
3º | Vitória Siqueira Andrade | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
5º | Joseane Santos Nunes | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
5º | Nauana Aparecida das Dores Lopes da Silva | CLUBE ESPÉRIA (SP) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
7º | Luana Coelho da Costa | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
7º | Giovana Louise Marques Rodrigues | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Ryanne Couto de Lima | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
2º | Izabela Sommer Franco | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
3º | Bianca Laurie Rocha Correia | SESI SP (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
3º | Thauany David Capani Dias | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
5º | Sandy Vieira de Souza | CLUB ATHLETICO PAULISTANO (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
5º | Valeska Ismael da Cruz | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
7º | Ralinna Solano da Silva | JUDÔ CLUBE YAMASHITA (RN) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
7º | Maria Fernanda Dias Lizardo Guilherme | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Ellen Froner Santana | S.E.PALMEIRAS (SP) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
2º | Gabriela Vitoria Maximo Fontes | SESI SP (SP) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
3º | Sabrina Tavares Rosseto | SEC. ESP. LAZER DE SAO JOSE DOS CAMPOS (SP) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
3º | Pamella Barbosa Palma | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
5º | Beatriz Furtado Petri de Freitas | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
5º | Manuella Kersting Frediani | CLUB ATHLETICO PAULISTANO (SP) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
7º | Yasmin Mayumi Carvalho Maruyama | Judô Clube Rocha/Rádio Clube (MS) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
7º | Vitoria Emilly de Araujo Menezes | BNB Clube de Fortaleza (CE) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Laislaine Sampaio da Rocha | SESI SP (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
2º | Camila Vitoria Vieira Mascarenhas Ponce | Judô Aliança (MS) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
3º | Giovanna Vitoria Maximo Fontes | SESI SP (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
3º | Ana Alexia de Camargo | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
5º | Victoria Maria Amaro Campos | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
5º | Luana do Prado Moura | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
7º | Ramoni Valadares Toledo | Associação Esportiva e Recreativa Usipa (MG) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
7º | Agnes Fernades da Costa Motta | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Beatriz Rodrigues de Souza | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
2º | Luiza Moncalvo Lopes Machado Cruz | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
3º | Erika Rebeca Vicente de Souza | Judô Clube Três Lagoas (MS) | SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
3º | Giovanna Melo dos Santos | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
5º | Eduarda Pereira Blanco | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
5º | Nicole Cruz da Rosa | AVENIDA TENIS CLUBE (RS) | SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) | ||||