Taça Brasil de Juniores
Blumenau - Santa Catarina 06 de Maio de 2017 a 07 de Maio de 2017 |
RESULTADOS X CATEGORIA |
|
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Miquéias Dias do Valle | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
2º | William Queiroz dos Santos | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
3º | Bruno Cesar Watanabe | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
3º | Leonardo de Oliveira Santos | SESI SP (SP) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
5º | Marcio Rodrigo Sousa de Oliveira | Judô e Movimento (SE) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
5º | Luiz Antônio Silva do Nascimento | RMJB - RANNIERY MOREIRA JUDÔ BÚZIOS (RJ) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
7º | Emerson Luiz Gonçalves da Silva | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA FÁBRICA DE CAMPEÕES - ASDAFPI (PI) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
7º | Oseias Teixeira de Oliveira | ASS. MARCOS MERCADANTE DE JUDO (SP) | SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Joao Paulo dos Santos Correia | ASS. MARCOS MERCADANTE DE JUDO (SP) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
2º | Lincoln José Damasceno Gonçalves | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
3º | Kainan Santos Pires | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
3º | Robson Segantin Penna | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
5º | Alexandre Maciel dos Santos | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
5º | Alexsandro Santos de Sá | ASSAMACA (BA) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
7º | Thiago de Almeida Machado | JIC - Jequiá Iate Clube (RJ) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
7º | Victor Koudi Kaminari | Associação Tubaronense de Judô (SC) | SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Daniel Borges Cargnin | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
2º | Gabriel Genro Alves | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
3º | Michael Vinicius de Oliveira Marcelino | SESI SP (SP) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
3º | Airton Antunes Rosa da Silva | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
5º | Thiago Mangueira Pereira | Associação Desportiva Chapecó (SC) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
5º | Isac Garcia Ribeiro Bignardi | Judô Clube Rocha/Rádio Clube (MS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
7º | Lucas de Souza da Silva | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
7º | Matheus Henrique de Medeiros Villar | Associação de Lutas Shintai-dô (PB) | SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Jeferson Luiz dos Santos Junior | Projeto Olhar Futuro/Adpm S.J.Campo (SP) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
2º | David Dias Lima | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
3º | Alexandre Pericles Izel Meneghini | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
3º | Rafael Bondezan de Freitas | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
5º | Julio Cesar Koda Filho | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
5º | Gabriel Schlichia Adriano | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
7º | Henrique Bothome | KIAI - ASSOCIAÇAO CANOENSE DE JUDO (RS) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
7º | Fellipe Oliveira Esser | Praia Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Luanh Saboya Fernandes Rodrigues | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
2º | Tiago Menezes Pinho | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
3º | José Victor de Andrade Rezende Viégas | JIC - Jequiá Iate Clube (RJ) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
3º | Juan Mattucci Sorrilha | SESI - SP (10) (SP) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
5º | Nuciano Luis Aguiar dos Santos Júnior | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
5º | Gustavo Ferreira Guimarães | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
7º | Elimario Louzada Ignacio Junior | Projeto Olhar Futuro/Adpm S.J.Campo (SP) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
7º | Caio Lucas de Souza Oliveira | FFC - -Fluminense Football Club (RJ) | SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Daniel Nascimento Andrade | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
2º | Henrique de Abreu Francini | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
3º | André Henrique Humberto | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
3º | Ayhan Liell Zanella | Associação Desportiva Moura (MS) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
5º | Matheus Moraes Salles de Assis | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
5º | Carlos Patrício Macedo de Melo Junior | ASSOCIAÇÃO NATAL DE JUDÔ (RN) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
7º | Yuri Rodrigues da Silva Gomes | JCLARA - Judô Clube Leonardo Lara (RJ) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
7º | Vinicius William Kohler | Secretaria Municipal de Desporto e Cultura de Concórdia (SC) | SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | William Pereira de Souza Junior | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
2º | Lucas Antonio Martins Lima | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
3º | Luiz Filipi Pereira dos Santos | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
3º | Yan de Quevedo Goulart | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
5º | Daniel Correa Araujo | Praia Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
5º | Khaleu Barbosa Pacheco | CLUBE RECREIO DA JUVENTUDE (RS) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
7º | Luan de Carvalho Beltrão Ferreira | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
7º | Guilherme Rodrigues | ASSOCIAÇÃO SEIDÔ-KAN DE JUDÔ - Jaraguá do Sul (SC) | SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) 6 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Victor Arnaldo dos Santos Pereira | ASSOCIAÇÃO JUDO BELARMINO (SP) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
2º | João Paulo Gonçalves | ZAMBONETI JUDÔ (SC) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
3º | Arthur Lemos Barboza | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
3º | Andre Lourenço Granado Soares | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
5º | Guilherme Piumato Marcellino | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
5º | Lee Petherson Oliveira da Silva | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Thays Xavier Marinho | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
2º | Amanda Ferreira de Lima | Gremio Recreativo Futuro em Ação (PE) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
3º | Amanda de Oliveira Arraes | NUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
3º | Ana Beatriz Oliveira Pinto | ASSOCIAÇÃO SOUZA FILHO DE ARTES MARCIAIS (PA) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
5º | Luiza Soares Cardoso Rodrigues | JCPR - JUDO CLUBE PAULINO RIBEIRO (RJ) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
5º | Julia Sant´ana de Carvalho da Silva | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
7º | Larissa Biancamano Meira | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
7º | Fernanda Melo Cardoso | Judô e Movimento (SE) | SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Estefani Oliveira Santos | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
2º | Natasha Padilha Ferreira | Associação Franciscana de Ensino Senhor Bom Jesus (PR) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
3º | Izabelly Pereira Plaster Jonas | WAZA LUTAS (ES) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
3º | Eduarda Oliveira da Silva Francisco | JIC - Jequiá Iate Clube (RJ) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
5º | Alexia Vitoria Vilhalba Souza Nascimento | Associação Atlética Judô Futuro (MS) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
5º | Ana Carolina Ferreira Perin | Instituto Nintai do Brasil (PR) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
7º | Cataryne de Paula Ribeiro da Fonseca | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
7º | Isabella Soares Meneguel | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 7 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Jessica Couto Lima | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
3º | Gabriela Silva Martins Clemente | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
3º | Jessica Carvalho da Silva | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
5º | Witoria Luisa de Almeida | Instituto Arrasta (MG) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
5º | Juliana Gonçalves de Oliveira | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
7º | Vitoria Thais Leite | ZAMBONETI JUDÔ (SC) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
7º | Sâmila Rebeca Dias Cerqueira Silvério | Academia Integrada de Formação e Aperfeiçoamento/PSEESDT (AP) | SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Kamilla Moreira Silva | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
2º | Ketelyn Araujo Nascimento | S.E.PALMEIRAS (SP) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
3º | Luana Coelho da Costa | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
3º | Joseane Santos Nunes | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
5º | Suellen dos Santos Silva | JIC - Jequiá Iate Clube (RJ) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
5º | Gabrielle Limeira Gonzaga | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
7º | Paula Clark Soares Silveira | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
7º | Franciele Caroline Terenzi | ASS. MARCOS MERCADANTE DE JUDO (SP) | SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Carolina Pereira | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
2º | Caroline Aparecida Oliveira Cometki | Associação Atlética Judô Futuro (MS) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
3º | Ryanne Couto de Lima | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
3º | Luana do Valle Lopes Gonzalez Santos | ASSOC. JOAO DO GRITO DE JUDO (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
5º | Jaqueline Beatriz da Cruz | ASS DE JUDO DE BASTOS (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
5º | Bianca Laurie Rocha Correia | ASS DE JUDO DE BASTOS (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
7º | Samara Contarini de Oliveira | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
7º | Gabriela Rodrigues Alves Francisco | ASS MOACYR DE JUDO (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Sarah Bezerra Nascimento | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
2º | Ellen Froner Santana | S.E.PALMEIRAS (SP) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
3º | Bruna Campos da Silva | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
3º | Gabriela Vitoria Maximo Fontes | SESI SP (SP) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
5º | Ana Paula Higa Carra | Associação Atlética Judô Futuro (MS) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
5º | Camila Almeida dos Santos | FFC - -Fluminense Football Club (RJ) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
7º | Maria Fernanda Perfeito | Associação Atlética Judô Futuro (MS) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
7º | Amanda Maria Rodrigues de Figueiredo | Associação Claudemir Bezerra (PE) | SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Gabrielle Alves de Melo Ferreira | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
2º | Anny Caroline Avelino Ribeiro | Associação Procopense de Judô (PR) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
3º | Laislaine Sampaio da Rocha | SESI SP (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
3º | Luana do Prado Moura | JUDO CLUBE MOGI DAS CRUZES (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
5º | Millena Ribeiro da Silva | Minas Tênis Clube (MG) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
5º | Camila Vitoria Vieira Mascarenhas Ponce | Judô Aliança (MS) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
7º | Giovanna Vitoria Maximo Fontes | SESI SP (SP) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
7º | Gabriela Stroppa Paliano | Associação Atlética Judô Futuro (MS) | SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) 5 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | clube | categoria | ||||
1º | Beatriz Rodrigues de Souza | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
2º | Sarah Gabriele Oliveira Chaves | KIAI-KAN/MUNICIPIO DE FRANCA (SP) | SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
3º | Nathalia Carvalho da Silva | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
4º | Giovanna Melo dos Santos | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
5º | Amanda Gonzalez da Silva | Associação Desportiva Moura (MS) | SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) | ||||