Campeonato Brasileiro Sênior
Lauro de Freitas - Bahia 24 de Setembro de 2016 a 25 de Setembro de 2016 |
RESULTADOS X CATEGORIA |
|
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Hernandes Souza dos Santos | Mato Grosso do Sul | SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
2º | Marcio Rodrigo Sousa de Oliveira | Sergipe | SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
3º | Antonio Marcos da Silva | Alagoas | SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
3º | Marcos Antonio Batista Junior | Rio Grande do Sul | SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
5º | Andreu Santos Souza | Santa Catarina | SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
5º | Breno Shizuki Camargo Kawazoe | Paraná | SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
7º | Nilton Eduardo Pinto dos Santos | Minas Gerais | SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
7º | Luiz Miguel Costa de Magalhães Oeiras | Pará | SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Ítalo Mazzili Cabral de Carvalho | Maranhão | SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
2º | Robson Segantin Penna | Minas Gerais | SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
3º | Luiz Filipe de Oliveira Henriques | Rio de Janeiro | SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
3º | Rafael Antonio de Araújo Barbosa | Amazonas | SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
5º | Raphael Minoru Miaque | Rio Grande do Sul | SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
5º | Alexandre Ferreira de Lima | Santa Catarina | SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
7º | Ivan Sabino | Paraíba | SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
7º | Julio de Oliveira Vilhena | Amapá | SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Diego Ferreira dos Santos | Rio Grande do Sul | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
2º | Gabriel Fernandes de Andrade Morais Pinheiro | Pernambuco | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
3º | José Vicente Oliveira Souza | Espírito Santo | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
3º | Adriano Rodrigues de Souza | Amazonas | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
5º | Paulo Leonardo Moreira dos Santos | Rio de Janeiro | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
5º | José Guilherme de Andrade Ferreira Sitonio | Rio Grande do Norte | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
7º | Matheus Batista Pita | Mato Grosso do Sul | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
7º | Welington Sena Rezende | Mato Grosso | SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Marcelo Garcia Contini | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
2º | João Pedro Godoy de Macedo | Rio Grande do Sul | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
3º | Ricardo Luiz Silva Santos Junior | Minas Gerais | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
3º | Stanley Alves Torres | Piauí | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
5º | Paulo Ricardo Cota | Santa Catarina | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
5º | Wagner Claudius Menezes Wanderley | Rio Grande do Norte | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
7º | Nicolas Solano Lopes | Mato Grosso | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
7º | Erlani de Sousa Araújo Junior | Ceará | SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Rafael Godoy de Macedo | Rio Grande do Sul | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
2º | Alison Mendonça da Silva | Santa Catarina | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
3º | Cleyanderson Leão da Silva | Rio de Janeiro | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
3º | Vinicius Taranto Panini | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
5º | Pedro Paulo da Silva Lopes | Distrito Federal | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
5º | Pablo Rennan Miranda de Araujo | Rio Grande do Norte | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
7º | Renglis Galdino Xavier | Alagoas | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
7º | Francisco Davi Alves Soares | Ceará | SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Raphael Lins de Magalhães | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
2º | Gustavo Henrique Silva Assis | Minas Gerais | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
3º | Romario Rodrigues da Silva | Santa Catarina | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
3º | Gabriel Gomes da Rocha | Rio de Janeiro | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
5º | Leandro dos Santos Ferrante | Bahia | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
5º | Henrique Augusto Miniskowsky da Silva | Rio Grande do Sul | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
7º | Yuri Marcondes Lisbão | Ceará | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
7º | Guilherme Lins de Magalhães | Distrito Federal | SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Renan Jesus Nunes | Rio Grande do Sul | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
2º | Bruno Rodrigues Altoé | Espírito Santo | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
3º | Pedro Victor Fonseca Rezende | Maranhão | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
3º | Rubens Inocente Filho | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
5º | Pedro Henrique Dallagassa Pires | Paraná | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
5º | Felipe Alves Espindola | Mato Grosso do Sul | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
7º | Luiz Filipi Pereira dos Santos | Rio de Janeiro | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
7º | William Pereira de Souza Junior | Distrito Federal | SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) | ||||
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Juscelino Alves do Nascimento Junior | Minas Gerais | SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
2º | Isaque Victor Medeiros Conserva | Paraíba | SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
3º | Jonas Facho Inocencio | São Paulo | SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
3º | João Marcos Cesarino da Silva | Rio Grande do Sul | SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
5º | Breno Jose Matos Guimaraes Cardoso | Sergipe | SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
5º | Pedro Henrique Lima de Araújo Ribeiro | Distrito Federal | SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
7º | Agner Arthur Marques Quintanilha | Mato Grosso | SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
7º | Jonas Bovet | Pernambuco | SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Ana Paula dos Santos Amorim Nobre | Rio Grande do Sul | SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
2º | Thays Xavier Marinho | Minas Gerais | SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
3º | Amanda Ferreira de Lima | Pernambuco | SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
3º | Rita de Cássia Pereira Reis | Amazonas | SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
5º | Amanda Alves Santos | São Paulo | SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
5º | Patricia do Desterro Marques | Santa Catarina | SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
7º | Patrícia Távila Lima da Silva | Ceará | SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
7º | Ianele de Oliveira de Padua | Distrito Federal | SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Carolynne Hernandez Barbosa | Amazonas | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
2º | Natalia Melo Maciel | Santa Catarina | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
3º | Bianca Paiva de Lara | Minas Gerais | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
3º | Jéssica Neves Miranda Osório | São Paulo | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
5º | Rosileide Bernal Barrozo | Mato Grosso do Sul | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
5º | Izabelly Pereira Plaster Jonas | Espírito Santo | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
7º | Maria Gabriela Lisboa Barbosa | Pernambuco | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
7º | Ana Paula Tartari Seidenstucker | Bahia | SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Eleudis de Souza Valentim | São Paulo | SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
2º | Maria Regina Harumi Taba | Amazonas | SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
3º | Maria Aparecida Machado Krauss | Santa Catarina | SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
3º | Jessica Lima Sousa | Distrito Federal | SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
5º | Adryelly Karolynny Santos Pinheiro | Maranhão | SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
5º | Elizabete Gadelha da Silva | Pernambuco | SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
7º | Yasmim Rodrigues de Lima | Ceará | SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
7º | Suellen Senna | Paraná | SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Tamires Crude Andrade da Silva | Rio de Janeiro | SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
2º | Lilian Amaral dos Santos | Pará | SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
3º | Manoella Braga Costa | Rio Grande do Sul | SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
3º | Bruna Flores Bereza | Paraná | SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
5º | Naytiara Louise Ribeiro Farias | Sergipe | SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
5º | Luana Coelho da Costa | Distrito Federal | SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
7º | Kamila Elisabete Lemos | Santa Catarina | SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
7º | Sâmila Rebeca Dias Cerqueira Silvério | Amapá | SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Jéssica Baptista Santos | São Paulo | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
2º | Danielle Karla Lima de Oliveira | Rio de Janeiro | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
3º | Erika Hellen Moraes Ferreira | Ceará | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
3º | Mariana Oliveira Veiga | Mato Grosso do Sul | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
5º | Cynthia Emanuelle Alencar da Silva | Pernambuco | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
5º | Amanda de Faria Dutra | Espírito Santo | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
7º | Shayany Dalbem Pascoalino | Santa Catarina | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
7º | Camila Almeida dos Santos | Sergipe | SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Amanda Cavalcanti de Oliveira | São Paulo | SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
2º | Aine Dalete Figueiredo Schmidt | Rio Grande do Sul | SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
3º | Sarah Bezerra Nascimento | Minas Gerais | SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
3º | Amanda Padua Coelho Batista | Paraná | SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
5º | Valesca Silva dos Santos | Paraíba | SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
5º | Rosangela Lopes de Moraes | Santa Catarina | SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
7º | Thayna de Ceselles Seixas da Silva | Amazonas | SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
7º | Mayara de Oliveira da Silva | Pará | SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Samanta de Almeida Batista Soares | São Paulo | SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
2º | Leonardo de Sá Frizzera Scardua | Bahia | SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
3º | Isadora de Sousa Pereira | Minas Gerais | SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
3º | Glaucia da Silva Lima | Ceará | SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
5º | Alexia Caroline de Lima | Paraná | SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
5º | Hayssa Ewellin Teofilo dos Santos | Piauí | SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
7º | Nathalia Schmidt Parisoto | Rio Grande do Sul | SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
7º | Maria Izzabella Alves Pereira | Paraíba | SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) | ||||
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) 8 atleta(s) | |||||||
colocação | atleta | estado | categoria | ||||
1º | Ellen de Oliveira Furtado | São Paulo | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
2º | Camila Gebara Nogueira Yamakawa | Mato Grosso do Sul | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
3º | Richele Juliana Ferreira Jordão | Rio Grande do Sul | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
3º | Lorena da Silva Coelho | Santa Catarina | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
5º | Mayara Kaori Oishi | Paraná | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
5º | Débora Cristina Alves de Lima | Pernambuco | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
7º | Jeane Victoria Gurjão Belo | Amapá | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||
7º | Marisa Vieira Barreto | Rio Grande do Norte | SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) | ||||