RESULTADO FINAL INDIVIDUAL |
Sênior - Superligeiro |
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) |
1º |
|
THUIN, Igor |
Minas Tênis Clube (MG) |
2º |
|
GUIMARÃES, Lucas |
SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) |
3º |
|
RODRIGUES, Ivonaldo |
S.E.PALMEIRAS (SP) |
3º |
|
ROCHA, Diego |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
5º |
|
FILHO, Sergio |
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA GUARUJA (SP) |
5º |
|
SILVA, Daniel |
ACADEMIA RODRIGO BILHAR JUDÔ (RS) |
7º |
|
EDUARDO SILVESTRE, Carlos |
SECR.MUN.ESP. E LAZER FRANCISCO MORATO (SP) |
7º |
|
FURTADO, Victor |
JIC - Jequiá Iate Clube (RJ) |
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) |
1º |
|
FARIAS, Larissa |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
2º |
|
REIS, Rita |
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA LASSALISTA (AM) |
3º |
|
SANTOS, Amanda |
INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) |
3º |
|
MACIEL, Natalia |
ZAMBONETI JUDÔ (SC) |
5º |
|
MARINHO, Thays |
Minas Tênis Clube (MG) |
5º |
|
SANTOS, Luana |
ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) |
7º |
|
CASSIMIRO, Paloma |
Minas Tênis Clube (MG) |
7º |
|
NOBRE, Ana |
AJUSC/UNISC (RS) |
|
Sênior - Ligeiro |
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) |
1º |
|
PELIM, Phelipe |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
2º |
|
TAKABATAKE, Eric |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
3º |
|
KUWABARA, Allan |
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) |
3º |
|
HENRIQUES, Luiz |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
5º |
|
DE ALMEIDA, Fellipe |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
5º |
|
SILVA, Felipe |
ASS DE JUDO IVO NASCIMENTO (SP) |
7º |
|
RIBEIRO, Diego |
Projeto Olhar Futuro/Adpm S.J.Campo (SP) |
7º |
|
CARVALHO, Vitor |
S.E.PALMEIRAS (SP) |
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) |
1º |
|
PIMENTA, Larissa |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
2º |
|
GONÇALVES, Maria |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
3º |
|
CHIBANA, Gabriela |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
3º |
|
PINHEIRO, Luana |
Minas Tênis Clube (MG) |
5º |
|
LARA, Bianca |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
5º |
|
GONÇALVES, Bianca |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
7º |
|
LOPES, Lilian |
ASSOCIAÇÃO JUDÔ QUEIROZ - AJQ (PI) |
7º |
|
GONÇALVES, Brenda |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
|
Sênior - Meio-Leve |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) |
1º |
|
CHIBANA, Charles |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
2º |
|
DOS SANTOS, Diego |
SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) |
3º |
|
CARGNIN, Daniel |
SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) |
3º |
|
BERNARDO, Lucas |
SESI SP (SP) |
5º |
|
SILVA, Gabriel |
Associação Serrana de Judô (ES) |
5º |
|
JUNIOR, Ricardo |
Minas Tênis Clube (MG) |
7º |
|
PIROLO, Hiago |
GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) |
7º |
|
ALVES, Breno |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) |
1º |
|
SILVA, Raquel |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
2º |
|
VALENTIM, Eleudis |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
3º |
|
LIMA, Priscylla |
INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) |
3º |
|
HENRIQUES, Jessica |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
5º |
|
PATI, Renata |
ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) |
5º |
|
MENDES, Milena |
SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) |
7º |
|
JESUS DE CILLO, Maria |
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) |
7º |
|
KRAUSS, Maria |
Fundação Municipal de Esportes de São José (SC) |
|
Sênior - Leve |
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) |
1º |
|
POMBO, Alex |
Minas Tênis Clube (MG) |
2º |
|
PEREIRA, Igor |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
3º |
|
SANTOS, Adriano |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
3º |
|
SEIXAS, Marcos |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
5º |
|
KATSUHIRO BARBOSA, Eduardo |
ASS DE JUDO VILA SONIA (SP) |
5º |
|
SANTOS, Emanoel |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
7º |
|
REGINALDO, Paulo |
AJUSC/UNISC (RS) |
7º |
|
MARTINS, Bruno |
ASS DE JUDO IVO NASCIMENTO (SP) |
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) |
1º |
|
CRUDE, Tamires |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
2º |
|
OLIVEIRA, Fabiana |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
3º |
|
CRUZ, Flavia |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
3º |
|
SILVA, Kamilla |
Minas Tênis Clube (MG) |
5º |
|
BRAGA, Joice |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
5º |
|
PRUDÊNCIO, Gilmara |
ESPORTE CLUBE PRAIA GRANDE (SP) |
7º |
|
CABRAL, Thamiris |
ESPORTE CLUBE PRAIA GRANDE (SP) |
7º |
|
PEREIRA, Carolina |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
|
Sênior - Meio-Médio |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) |
1º |
|
SERRÃO, Ricardo |
Minas Tênis Clube (MG) |
2º |
|
SANTOS, Eduardo |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
3º |
|
SILVA, Bruno |
ASS DE JUDO IVO NASCIMENTO (SP) |
3º |
|
COSTA, Felipe |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
5º |
|
BARBOSA, Dennis |
JIC - Jequiá Iate Clube (RJ) |
5º |
|
CARVALHO, Yuri |
ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) |
7º |
|
SANTOS ALMEIDA, Mateus |
ZAMBONETI JUDÔ (SC) |
7º |
|
BINOTO FILHO, Rogerio |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) |
1º |
|
SILVA, Mariana |
Minas Tênis Clube (MG) |
2º |
|
CHAGAS, Veronice |
SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) |
3º |
|
QUADROS, Ketleyn |
Minas Tênis Clube (MG) |
3º |
|
SANTOS, Jéssica |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
5º |
|
LOPES, Natália |
BVO - Brasil Vale Ouro (RJ) |
5º |
|
DREZZA, Amanda |
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) |
7º |
|
SILVA, Ariana |
Minas Tênis Clube (MG) |
7º |
|
RODRIGUES, Cinara |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
|
Sênior - Médio |
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) |
1º |
|
SILVA, Eduardo |
Minas Tênis Clube (MG) |
2º |
|
FILHO, Rubens |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
3º |
|
ASSIS, Gustavo |
Minas Tênis Clube (MG) |
3º |
|
FARIA, Eduardo |
Associação Serrana de Judô (ES) |
5º |
|
COSTA, Icaro |
JIC - Jequiá Iate Clube (RJ) |
5º |
|
PEREIRA, Osvaldo |
JIC - Jequiá Iate Clube (RJ) |
7º |
|
ARAÚJO JR, Paulo |
SESI SP (SP) |
7º |
|
JESUS, Ricardo |
JUDO YANAGUIMORI OSASCO (SP) |
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) |
1º |
|
PORTELA, Maria |
SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) |
2º |
|
NASCIMENTO, Sarah |
Minas Tênis Clube (MG) |
3º |
|
ROMANELLI, Helena |
RIO PRETO AUTOMOVEL CLUBE (SP) |
3º |
|
SCHMIDT, Aine |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
5º |
|
DE MESQUITA, Kelly |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
5º |
|
PASCOALINO, Agatha |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
7º |
|
SANTOS, Brenda |
SEC. ESP. LAZER DE SAO JOSE DOS CAMPOS (SP) |
7º |
|
FALCO, Josiane |
JUDO YANAGUIMORI OSASCO (SP) |
|
Sênior - Meio-Pesado |
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) |
1º |
|
PESSANHA, Hugo |
Minas Tênis Clube (MG) |
2º |
|
INOCENCIO, Jonas |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
3º |
|
LIBERATO, Tiago |
SEC.MUN.ESP.RIBEIRAO PRETO (SP) |
3º |
|
ALTOÉ, Bruno |
Associação Serrana de Judô (ES) |
5º |
|
SOUZA, Tiago |
Minas Tênis Clube (MG) |
5º |
|
ANTUNES, Horacio |
SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) |
7º |
|
WELTER, Gerson |
Pais Alunos e Amigos do Judo - Blumenau (SC) |
7º |
|
GONÇALVES, Leonardo |
S.E.PALMEIRAS (SP) |
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) |
1º |
|
AGUIAR, Mayra |
SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) |
2º |
|
PARISOTO, Nathalia |
Fundação Municipal de Esportes de São José (SC) |
3º |
|
SOUZA, Adriana |
ASS DE JUDO IVO NASCIMENTO (SP) |
3º |
|
PEREIRA, Isadora |
Minas Tênis Clube (MG) |
5º |
|
ARAUJO, Gislaine |
SERVIÇO SOCIAL DA INDUSTRIA (DF) |
5º |
|
JANUÁRIO, Renata |
GAR - GRUPO ALIANÇA REAL (RJ) |
7º |
|
SANTOS, Hayssa |
ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ EXPEDITO FALCÃO AJEF - SESC (PI) |
7º |
|
FERREIRA, Gabrielle |
REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) |
|
Sênior - Pesado |
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) |
1º |
|
SILVA, Rafael |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
2º |
|
SILVA, João |
SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) |
3º |
|
NASCIMENTO, Juscelino |
Minas Tênis Clube (MG) |
3º |
|
CORRÊA, Luciano |
Minas Tênis Clube (MG) |
5º |
|
CONSERVA, Isaque |
Associação de Lutas Shintai-dô (PB) |
5º |
|
BRAGANÇA JÚNIOR, Josue |
ASS MOACYR DE JUDO (SP) |
7º |
|
QUINTANILHA, Agner |
DAVID MOURA ACADEMIA DE JUDÔ - CONVIDADO (MT) |
7º |
|
DA SILVA, Ruan |
CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) |
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) |
1º |
|
CEZAR, Claudirene |
SEC. ESP. LAZER DE SAO JOSE DOS CAMPOS (SP) |
2º |
|
COELHO, Riva |
S.E.PALMEIRAS (SP) |
3º |
|
SANTOS, Marilia |
A D SANTO ANDRE (SP) |
3º |
|
OISHI, Mayara |
Instituto Nintai do Brasil (PR) |
5º |
|
SOUZA, Beatriz |
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) |
5º |
|
NITZ, Rafaela |
Fundação Municipal de Esportes de São José (SC) |
7º |
|
DA SILVA, Nathalia |
BVO - Brasil Vale Ouro (RJ) |
7º |
|
SILVEIRA, Karynna |
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA LASSALISTA (AM) |
|