Campeonato Brasileiro Sênior
Manaus - Amazonas 05 de Outubro de 2013 a 06 de Outubro de 2013 |
ATLETAS X CATEGORIA |
|
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 14 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alef Ferreira Soares | SANTA CATARINA | ||
2 | -- | Antonio Marcos da Silva | ALAGOAS | ||
3 | -- | Caio Anthony Garcia Mendes | RORAIMA | ||
4 | -- | Clean Laranjeira | RIO GRANDE DO NORTE | ||
5 | -- | Diego Alexandre Batista Rocha | SÃO PAULO | ||
6 | -- | Elias Edgar Lima da Silva | PARÁ | ||
7 | -- | Gerson Leocadio das Neves Junior | MATO GROSSO | ||
8 | -- | Giordano Bruno Moraes Coelho | PIAUÍ | ||
9 | -- | Ismael de Souza Menezes | AMAZONAS | ||
10 | -- | José Martins Ferreira Neto | GOIÁS | ||
11 | -- | Marcelo de Oliveira Souza | RIO DE JANEIRO | ||
12 | -- | Rafael Silva Lima | PARAÍBA | ||
13 | -- | Ronald André Matos de Oliveira | AMAPÁ | ||
14 | -- | Victor Koudi Kaminari | PARANÁ | ||
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 15 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antonio Claudio dos Santos | GOIÁS | ||
2 | -- | Antônio Fabrício da Silva Alves | PIAUÍ | ||
3 | -- | Bruno Luiz Nascimento Martins | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Cayman de Oliveira Toniolli | SANTA CATARINA | ||
5 | -- | Diego Henrique Ribeiro | MINAS GERAIS | ||
6 | -- | Eduardo Inacio Teodoro Lima | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Fernando Cabral Barretto | SERGIPE | ||
8 | -- | Guilherme de Sá Barreto Mostaert Lócio | AMAZONAS | ||
9 | -- | Ivan Sabino | SÃO PAULO | ||
10 | -- | Moisés Viana Medeiros | RONDÔNIA | ||
11 | -- | Phelipe André Pelim | SÃO PAULO | ||
12 | -- | Rayfan de Araújo Barbosa | RORAIMA | ||
13 | -- | Sergio Junio Gonçalves do Nascimento | DISTRITO FEDERAL | ||
14 | -- | Thiago Souza dos Remédios | PARÁ | ||
15 | -- | Welington Sena Rezende | MATO GROSSO | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 21 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adriano Rodrigues de Souza | AMAZONAS | ||
2 | -- | Bruno Caldas da Silva | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Daniel Santos de Moraes | TOCANTINS | ||
4 | -- | Daniel Silva dos Santos | SÃO PAULO | ||
5 | -- | Dayvisson da Silva Felix | RORAIMA | ||
6 | -- | Dyego Silvestre Vasconcelos de Brito | PIAUÍ | ||
7 | -- | Emanoel Iago Barros de Oliveira | MINAS GERAIS | ||
8 | -- | Fagner Fernando Gomes Vieira Evaristo | BAHIA | ||
9 | -- | Felipe Ywasaki Silva | SERGIPE | ||
10 | -- | Guilherme Heck de Goes | RIO GRANDE DO SUL | ||
11 | -- | Hernando Henrique Amorim | MATO GROSSO DO SUL | ||
12 | -- | Jeferson Leite Holanda | AMAPÁ | ||
13 | -- | Jefferson Costa dos Santos | PARÁ | ||
14 | -- | José Guilherme de Andrade Ferreira Sitonio | RIO GRANDE DO NORTE | ||
15 | -- | Jovair Muniz | MATO GROSSO | ||
16 | -- | Leandro Carlos Lima | SANTA CATARINA | ||
17 | -- | Luciano Beserra Loiola | DISTRITO FEDERAL | ||
18 | -- | Marcondes Diego Sousa Rodrigues | CEARÁ | ||
19 | -- | Paulo Leonardo Moreira dos Santos | RIO DE JANEIRO | ||
20 | -- | Rafael Antônio Ramos e Silva | GOIÁS | ||
21 | -- | Thallysson Lobato | AMAPÁ | ||
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) 19 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adriano Pereira de Araújo | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Alexandre Alves Santos | PERNAMBUCO | ||
3 | -- | Bruno Ogliari | SANTA CATARINA | ||
4 | -- | Eduardo Katsuhiro Barbosa | SÃO PAULO | ||
5 | -- | Fabio Jose Barbosa Machado | AMAPÁ | ||
6 | -- | Felipe Santos Soeiro da Vitoria | PARÁ | ||
7 | -- | Hérlon Athaydes da Silva Pires | ESPÍRITO SANTO | ||
8 | -- | Ivan Luis Ramos da Costa | BAHIA | ||
9 | -- | Leonardo Vidal Calid | ACRE | ||
10 | -- | Leonardo Ferreira Luz | MINAS GERAIS | ||
11 | -- | Luis Henrique Amorim Carmo | RIO GRANDE DO SUL | ||
12 | -- | Luiz Roberto Ribas | PARANÁ | ||
13 | -- | Marcílio Robson de Lucena Meneses | PARAÍBA | ||
14 | -- | Ravi Alves Ulian | DISTRITO FEDERAL | ||
15 | -- | Ricardo Fernandes Amaro | GOIÁS | ||
16 | -- | Stanley Alves Torres | PIAUÍ | ||
17 | -- | Wagner Claudius Menezes Wanderley | RIO GRANDE DO NORTE | ||
18 | -- | Walter Junio Elesbao da Silva | AMAZONAS | ||
19 | -- | William Janser Souto Maior | RORAIMA | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 16 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Dennis Rodrigues Silva Barbosa | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Dmitri Albuquerque de Almeida e Carvalho Freitas | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Eric Heyden Cabral de Lira | PARAÍBA | ||
4 | -- | Francisco Michael Barbosa de Brito | CEARÁ | ||
5 | -- | Geydson Mafrinny dos Reis Cardoso | RORAIMA | ||
6 | -- | Kaio Magnum Ferreira Costa | AMAZONAS | ||
7 | -- | Leonardo Kubo | MARANHÃO | ||
8 | -- | Lucas Antunes Pascal | RIO GRANDE DO SUL | ||
9 | -- | Luiz Victor Romero de Oliveira | ACRE | ||
10 | -- | Maicon Deivison Ornelas da Cruz França Moreira | BAHIA | ||
11 | -- | Miguel Ângelo Furtado Chaves | RIO GRANDE DO NORTE | ||
12 | -- | Milton Rafael Ribeiro de Miranda | PARÁ | ||
13 | -- | Thiago Carvalho Massena | SANTA CATARINA | ||
14 | -- | Vinicius Taranto Panini | SÃO PAULO | ||
15 | -- | Yuri Fernando Neves de Carvalho | GOIÁS | ||
16 | -- | Yuri de Sousa Miranda | MINAS GERAIS | ||
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) 19 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruno Luiz Silva Assis | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Caike Kelltonny de Araujo Abreu | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Diemerson Dutra de Barro | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Eduardo Evangelista Vaz de Faria | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Felipe Augusto Farias Bezerra | RIO GRANDE DO NORTE | ||
6 | -- | Gilberto Miniskowsky da Silva | PARANÁ | ||
7 | -- | Gustavo Lotti de Oliveira Paula | TOCANTINS | ||
8 | -- | Igor Nascimento Tavares | PERNAMBUCO | ||
9 | -- | João Henrique de Melo Santos | GOIÁS | ||
10 | -- | Lamarck Bezerra de Souza | ACRE | ||
11 | -- | Lucas Lisboa Pinho | PARÁ | ||
12 | -- | Lúcio Gláucio Mendonça de Almeida | AMAZONAS | ||
13 | -- | Marcelo de Oliveira Ferreira Filho | RIO GRANDE DO SUL | ||
14 | -- | Reginaldo da Silva Muniz | CEARÁ | ||
15 | -- | Richard Pierre Costa | SANTA CATARINA | ||
16 | -- | Richelli Benício de Souza | RORAIMA | ||
17 | -- | Roberto Vicente Gomes | RIO DE JANEIRO | ||
18 | -- | Ronan de Almeida Nobre | AMAPÁ | ||
19 | -- | Rubens Inocente Filho | SÃO PAULO | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 17 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aluisio Ferreira de Lima | CEARÁ | ||
2 | -- | Brunno Klynton Angulski S. Ferreira | PARANÁ | ||
3 | -- | Bruno Rodrigues Altoé | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Carlos Henrique Lima Antony | AMAZONAS | ||
5 | -- | Felipe Augusto Batista Oliveira da Silva | RIO GRANDE DO NORTE | ||
6 | -- | Gerson Luis Pereira Junior | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Helionan Rodrigues Negrão | AMAPÁ | ||
8 | -- | Horacio Maciel Antunes | RIO GRANDE DO SUL | ||
9 | -- | Hugo Daniel Silva Coutinho | SÃO PAULO | ||
10 | -- | João Brenno Bomfim de Oliveira | SERGIPE | ||
11 | -- | Leandro Marquês Souza Costa | PARÁ | ||
12 | -- | Luiz Carlos Moura da Silva | RONDÔNIA | ||
13 | -- | Matheus Theotonio da Silva | SÃO PAULO | ||
14 | -- | Rafael Durval de Souza Lima | GOIÁS | ||
15 | -- | Rodrigo Lima Tavares | ACRE | ||
16 | -- | Talles Silva Cicilioti | ESPÍRITO SANTO | ||
17 | -- | Walter Junio de Oliveira Pereira | PARAÍBA | ||
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) 13 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Agner Arthur Marques Quintanilha | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Daniel Pontelo Barboza | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Daniel de Oliveira Rocha | GOIÁS | ||
4 | -- | Daniel Placido de Sousa | SÃO PAULO | ||
5 | -- | Edilson de Oliveira Junior | AMAZONAS | ||
6 | -- | Fabricio Rodrigues Lima | BAHIA | ||
7 | -- | Francinaldo das Chagas Barbosa Moraes Segundo | PIAUÍ | ||
8 | -- | Guilherme Martins de Souza Silva | RIO DE JANEIRO | ||
9 | -- | Gustavo Gabriel Theiss | SANTA CATARINA | ||
10 | -- | Isaque Victor Medeiros Conserva | PARAÍBA | ||
11 | -- | Juscelino Alves do Nascimento Junior | MINAS GERAIS | ||
12 | -- | Rafael Messchmidt | RORAIMA | ||
13 | -- | Renard Rodrigues Soares Junior | PARÁ | ||
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amelia Rosa da Silva Souza | SÃO PAULO | ||
2 | -- | Bruna Lopes Pires de Jesus | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Demis Santos Souza | BAHIA | ||
4 | -- | Fernanda Lima Maués | AMAPÁ | ||
5 | -- | Juliana Souza Rodrigues | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | -- | Patricia do Desterro Marques | SANTA CATARINA | ||
7 | -- | Rita de Cássia Pereira Reis | AMAZONAS | ||
8 | -- | Tainara Aparecida Braz da Costa | PARANÁ | ||
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Carolynne Hernandez Barbosa | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | -- | Jéssica Neves Miranda Osório | SÃO PAULO | ||
3 | -- | Lorrayna Ferreira Costa | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Maria Eduarda de Souza Gonçalves | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Marilene de Lurdes Alves | SANTA CATARINA | ||
6 | -- | Mayara Gonçalves Lima | AMAZONAS | ||
7 | -- | Nubia Guedes Santos | AMAPÁ | ||
8 | -- | Patrícia Távila Lima da Silva | CEARÁ | ||
9 | -- | Rosileide Bernal Barrozo | MATO GROSSO DO SUL | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 15 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Paula Batista de Morais | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Bárbara Degaspare de Carvalho Thomaz | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Eleudis de Souza Valentim | SÃO PAULO | ||
4 | -- | Karla Ferreira Cardoso | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Lilian Amaral dos Santos | AMAPÁ | ||
6 | -- | Lorenna Nascimento Antoneli | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Luana Munize Barbosa Pinheiro | MINAS GERAIS | ||
8 | -- | Maria Aparecida Machado Krauss | SANTA CATARINA | ||
9 | -- | Maria da Paz Souza de Oliveira | RIO GRANDE DO NORTE | ||
10 | -- | Mayara Ferreira de Oliveira | BAHIA | ||
11 | -- | Mayra Gabrielle Martim Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
12 | -- | Rafaela de Araújo Barbosa | AMAZONAS | ||
13 | -- | Suellen Senna | PARANÁ | ||
14 | -- | Valdirene Santos de Nascimento | PARÁ | ||
15 | -- | Yasmim Rodrigues de Lima | CEARÁ | ||
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) 12 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Jéssica Fernandes | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Ana Caroline Heymanns | SANTA CATARINA | ||
3 | -- | Ana Catielly dos Santos | SERGIPE | ||
4 | -- | Camilla Gonçalves Deusdiante | PARANÁ | ||
5 | -- | Fabiana Santos de Oliveira | SÃO PAULO | ||
6 | -- | Ingrid Batista Vieira Nascimento | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Joana Izamara Ramo Araujo Pereira | PARÁ | ||
8 | -- | Julia Martins Ilg | RIO GRANDE DO SUL | ||
9 | -- | Laisse Queiroz Souza | GOIÁS | ||
10 | -- | Laura Cristina Santos da Silva | AMAZONAS | ||
11 | -- | Rafaela Lopes Silva | RIO DE JANEIRO | ||
12 | -- | Raila Caroline David dos Santos | BAHIA | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Dione Silva Barbosa de Lima | SÃO PAULO | ||
2 | -- | Fernanda Pimentel de Araújo | GOIÁS | ||
3 | -- | Julia Berte Matos | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | -- | Laisa Elizabeth de Santana | BAHIA | ||
5 | -- | Rosângela Maria Soares Ribeiro Saraiva | PARÁ | ||
6 | -- | Shayany Dalbem Pascoalino | SANTA CATARINA | ||
7 | -- | Sylvia Judith Chagas Ventilari | AMAZONAS | ||
8 | -- | Veronice Cassimiro das Chagas | SÃO PAULO | ||
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda de Faria Dutra | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Andreia Santana de Almeida | BAHIA | ||
3 | -- | Gabriela Marques Lafaiete | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Hayssa Ewellin Teofilo dos Santos | PIAUÍ | ||
5 | -- | Helena Ribeiro Romanelli | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Ketlen Vieira da Silva | RORAIMA | ||
7 | -- | Leonardo de Sá Frizzera Scardua | MINAS GERAIS | ||
8 | -- | Pauliana Leão de Souza | AMAPÁ | ||
9 | -- | Rosangela Lopes de Moraes | SANTA CATARINA | ||
10 | -- | Thayna de Ceselles Seixas da Silva | AMAZONAS | ||
11 | -- | Valdeanny Rodrigues dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adriana da Silva Moura Aragão | PARAÍBA | ||
2 | -- | Alleni dos Reis Osório Silva | PARÁ | ||
3 | -- | Ana Lúcia de Souza e Silva | AMAZONAS | ||
4 | -- | Elisabete Lopes Santana | BAHIA | ||
5 | -- | Gislaine Garcia de Araujo | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Glaucia da Silva Lima | CEARÁ | ||
7 | -- | Isabela Resende Peixoto Sanches | MINAS GERAIS | ||
8 | -- | Kelly Cristina Silva | SÃO PAULO | ||
9 | -- | Luciana Mazetto | SANTA CATARINA | ||
10 | -- | Paloma Souza Barros | SERGIPE | ||
11 | -- | Renata Cristina da Silva Januário | RIO DE JANEIRO | ||
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Angelita Maiorka Sassi | SANTA CATARINA | ||
2 | -- | Edinanci Fernandes da Silva | SÃO PAULO | ||
3 | -- | Izabela Machado Magalhaes Frade | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Jéssica Pereira Soares | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Maria Siqueira de Souza | AMAZONAS | ||
6 | -- | Mayara Kaori Oishi | PARANÁ | ||
7 | -- | Rafaela Nitz | RIO DE JANEIRO | ||
8 | -- | Renata Sponton Fogaça de Almeida | PARAÍBA | ||
9 | -- | Uyara Mares Barros Macedo | BAHIA | ||