Campeonato Brasileiro Região IV
Anápolis - Goiás 13 de Abril de 2013 a 14 de Abril de 2013 |
ATLETAS X CATEGORIA |
|
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Eduardo Henrique Gomes de Souza | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Italo Marques da Silva Fernandes | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Leonardo Santana de Oliveira Faquin | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Matheus Henrique de Oliveira Eller | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Rikelve Andrade dos Santos | GOIÁS | ||
6 | -- | Wesley Sebastião da Silva Moraes Filho | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Caio do Couto França | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Carlos Henrique Guarany Ferreira Lopes de Viveiros | GOIÁS | ||
3 | -- | Claudinei Fernandes da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Douglas Bonifácio | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Carlos Eduardo Dantas Vale | TOCANTINS | ||
6 | -- | Guilherme Farias Morinigo | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Gustavo Farias Morinigo | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Ithalo Buraneli dos Santos | GOIÁS | ||
9 | -- | Vitor Augusto Albuês | MATO GROSSO | ||
10 | -- | Weverton Sordi Magalhães | RONDÔNIA | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gian Carlos de Souza Coutinho | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | João Marcelo da Conceição Pereira | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Marcos Antonio dos Santos Reis | GOIÁS | ||
4 | -- | Mateus Henrique da Silva | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Wilker Vinicius Neves Moreira | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Augusto Vilela Felix de Souza | GOIÁS | ||
2 | -- | Eduardo Nogueira de Lima | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Gabriel Costa Silva Santos | TOCANTINS | ||
4 | -- | Gabryel Vieira Romero | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | João Matheus Soares Silva Lima | GOIÁS | ||
6 | -- | Juan Gabriel Alves da Silva | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Thiago Alves de Lucena | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Vitor Hugo Leventi de Carvalho Hackenhaar | MATO GROSSO | ||
9 | -- | Willyan da Silva Guedes | RONDÔNIA | ||
10 | -- | Yan Lucas Martins de Paula | GOIÁS | ||
11 | -- | Ylloy Dujardin Badauy | GOIÁS | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Allyf Gomes de Carvalho | TOCANTINS | ||
2 | -- | Breno Bertolazi | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Gabriel Felsky Rodrigues dos Anjos | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Gabriel Nakane Kumagai | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Heitor Campos Guimarães | GOIÁS | ||
6 | -- | Leonardo Moraes Maganha | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Lucas Guedes Schotten | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Rafael Manggini Ferreira | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Thalison dos Santos Romeiro | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arthur Piccinini Guimarães | GOIÁS | ||
2 | -- | Bruno Leite Diniz Pádua | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Giovane Alexandre Martins Cano | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | João Victor Pinheiro dos Santos | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Matheus Maximo Campos | GOIÁS | ||
6 | -- | Rodrigo de Oliveira Cunha | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexandre Araújo de Moura | TOCANTINS | ||
2 | -- | Arthur Mendanha Rocha | GOIÁS | ||
3 | -- | Arthur de Melo Garcia | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Eder Jorge Lezcano | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Gabriel dos Santos Araujo | MATO GROSSO | ||
6 | -- | João Pedro de Oliveira Souza | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Angelo Fai Garcia | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Gabriel Mezabarba Silva | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Joao Guilherme Passos Rocha de Andrade | GOIÁS | ||
4 | -- | Leonardo dos Santos Tassaro | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Michael Yusef Morais Dias | GOIÁS | ||
6 | -- | Rafael Lucas Dias Barroso | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Rafael Muraishi Garcia | TOCANTINS | ||
8 | -- | Rodrigo Raul Jara Velasques | MATO GROSSO DO SUL | ||
9 | -- | Wallyson Matias Nascimento | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexia Vitoria Vilhalba Souza Nascimento | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Ana Karoliny Ribero Sales | GOIÁS | ||
3 | -- | Emilia Belandi Lacerda | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Vanessa de Souza Flores | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Paula Antonio do Rosario | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Ana Luiza Soares da Silva | GOIÁS | ||
3 | -- | Emanoelly Ribeiro | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Lorraine dos Santos Batista | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Brunna Emanuelle Nunes Ferreira | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Camila Souza Lopes dos Santos | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Dalita Kobayashi Barros | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Dhiovanna Gonçalves dos Santos | GOIÁS | ||
5 | -- | Gabriele Ribeiro Queiroz | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Maria Eduarda Laria Lopes | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Nicole Gabriele Azevedo dos Santos | RONDÔNIA | ||
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alice Veras Silva Santos | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Aymê Lima Toledo | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Emilly Danielle Martins de França | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Kalynas Moreno Santos | GOIÁS | ||
5 | -- | Maria Fernanda Pio Sabbo | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Mariana Feliciano Aprígio | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Elcina Francisca Ribeiro de Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Maria Gabriela de Oliveira Santos | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Maria Gabriella Vicentini Bernades | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Natalia Campos Trindade | GOIÁS | ||
5 | -- | Raiane Mayara Pereira Marti | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Raissa Marques dos Santos | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Danka Angelica da Encarnação | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Giovanna Ribeiro Frazão | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Isabelle Tourinho Hayden | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Maria Clara Gonçalves do Prado | GOIÁS | ||
5 | -- | Rhayanny Mariana Honorato Barbosa | RONDÔNIA | ||
6 | -- | Yngrid Cristiny Rabelo de Souza | MATO GROSSO | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruna Norberto Macedo | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Flávia Alessandra Dias Goldoni | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Iane Aparecida Rocha de Almeida | TOCANTINS | ||
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Jennifer Karine Vilto de Souza | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Paula Gabriely Machado Tavares | GOIÁS | ||
3 | -- | Roberta Azambuja Paiva | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Sarah Cavalcante França | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) 12 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adley Ferreira de Souza | GOIÁS | ||
2 | -- | Alef Kauan Pereira Marques | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Caio Leandro da Silva Ferreira | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Gabriel Bassan Bayer | TOCANTINS | ||
5 | -- | Jedson Lima Sousa | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | João Luiz Vieira Martins | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Marcos Renan Machado de Oliveira | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Paulo Henrique Souza da Silva | RONDÔNIA | ||
9 | -- | Pedro Augusto Esteves Milhomem | TOCANTINS | ||
10 | -- | Sidney dos Santos Hipolito Junior | GOIÁS | ||
11 | -- | Vanderson Guilherme de Amorim Engels | MATO GROSSO DO SUL | ||
12 | -- | Willian Rodrigues da Silva | TOCANTINS | ||
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arthur Dias Milhomem | TOCANTINS | ||
2 | -- | Breno Cerqueira Rocha | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Davi Siqueira Correa Galati | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Eduardo Vinicius Barros | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Gustavo Henrique de Sousa Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | João Pedro Pereira Lima Soares | GOIÁS | ||
7 | -- | Luiz Fellipe da Silva Santos | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Matheus Schetino Takaki | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Pedro Henrique Caldim | RONDÔNIA | ||
10 | -- | Pedro Cairo Duarte da Conceição | TOCANTINS | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) 12 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexandre Maciel dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Dionathan Santos | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Henrique Augusto Gomes Togo | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Isac Garcia Ribeiro Bignardi | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Jonas Irwyng Castro Ribeiro | TOCANTINS | ||
6 | -- | Lucas Henrique da Silva | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Matheus Benicio Alves | TOCANTINS | ||
8 | -- | Pedro Gramoza Vilarinho | TOCANTINS | ||
9 | -- | Pedro Augusto Silva Mota | TOCANTINS | ||
10 | -- | Vinícius Hideki Matsumoto Santana | MATO GROSSO | ||
11 | -- | Walysson Barros Oliveira | TOCANTINS | ||
12 | -- | Wanderson Gonçalves Martins | GOIÁS | ||
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexandre Barbosa | GOIÁS | ||
2 | -- | Élito Santos da Conceição | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Gilberto Carlos Milani Filho | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Guilherme César Schimidt | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Hernandes Souza dos Santos | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Iago Camargo Carvalho | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Laert Azevedo Mendes | TOCANTINS | ||
8 | -- | Luan Nantes Sartori | MATO GROSSO DO SUL | ||
9 | -- | Lucas Braz de Morais | GOIÁS | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Carlos Daniel dos Santos Pereira | GOIÁS | ||
2 | -- | Felippe Luis Gonçalves Gomes | RONDÔNIA | ||
3 | -- | João Guilherme Aguiar Pimenta | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Lucas Santana Veloso Guedes | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Luiz Felipe de Oliveira | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Mateus Rosante Grisang | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Pedro Afonso Benfatti Aragao Leite | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Thiago Rodrigues da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Welio Miranda de Carvalho | TOCANTINS | ||
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Daniel Massanori Okabaiashi | TOCANTINS | ||
2 | -- | Eraldo Cavalcante Filho | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Igor Hirakawa de Santana | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Lucas da Gama de Matos | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Matheus Moreira Angonese | GOIÁS | ||
6 | -- | Natan Farias da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Pablo Henrique Silva | GOIÁS | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gabriel Chagas Pereira | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Igor Cortizo Quintanilha | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | João Henrique Bueno de Melo | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | José Amilton Eufrasio Neto | GOIÁS | ||
5 | -- | Lucas Henrique Morais Araujo | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Matheus Andrade Teixeira | TOCANTINS | ||
7 | -- | Rivan Campina dos Santos | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Rudmiller Rondinele dos Reis | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ayhan Liell Zanella | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Cleyson Oliveira de Deus | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Gabriel Felipe de Oliveira Santos | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Gabriel dos Santos Fachi | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Gabriel Berquó Coimbras | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Henrique Makoto Nakamura | TOCANTINS | ||
7 | -- | Mateus Cabral da Silva | GOIÁS | ||
8 | -- | Rafael Xavier Couto de Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Tales Catrinique de Freitas | RONDÔNIA | ||
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda de Oliveira Arraes | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Anny Gabriely Tarifa dos Santos | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Beatriz Regina Dantas Vale | TOCANTINS | ||
4 | -- | Bruna Dias Rodrigues de Souza | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bianca Vilma Pereira da Rosa | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Ingrid Larissa Santos de Souza | GOIÁS | ||
3 | -- | Leticia Cristiny de Souza | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Sara Aguiar de Sousa | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Shamara Paulliany dos Santos Cremasco | RONDÔNIA | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Flávia Paes de Souza | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Cataryne de Paula Ribeiro da Fonseca | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Gabrielly Cristiny Martins Maia | TOCANTINS | ||
4 | -- | Karla Vitória Basilio Ribeiro | TOCANTINS | ||
5 | -- | Leiliane Severino da Silva | GOIÁS | ||
6 | -- | Luiza Alves de Oliveira Sousa | GOIÁS | ||
7 | -- | Mayra Marques Lourenço | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Milena Caldas da Silva Lopes | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Paloma da Silva Sotte | RONDÔNIA | ||
10 | -- | Taynara de Paula dos Santos | MATO GROSSO | ||
11 | -- | Thais da Conceição Martins | TOCANTINS | ||
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aline Cristina de Sá Neves | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Ana Flavia Oliveira de Assis | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Camila Eduarda Araujo Borges | TOCANTINS | ||
4 | -- | Elaine Donascimento Bussolaro | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Fernanda Dias de Souza | RONDÔNIA | ||
6 | -- | Leticia Mylena Rocha Paulino | GOIÁS | ||
7 | -- | Luiza Cristina Mota | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Maria Luiza Dias dos Santos | MATO GROSSO DO SUL | ||
9 | -- | Natalia de Araujo Egeert | RONDÔNIA | ||
10 | -- | Natassiia Felsky Rodrigues dos Anjos | MATO GROSSO | ||
11 | -- | Wellen da Silva Neves | MATO GROSSO | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Emilaine Souza da Silva Gaudencio | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Geovana Teixeira Boeing | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Lorrany Soares da Silva Carvalho | TOCANTINS | ||
4 | -- | Nikole Fernanda Martins | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Sara Nascimento Campos | GOIÁS | ||
6 | -- | Vitória Siqueira Andrade | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Vívian Sommerfeld Aderaldo Guerra | TOCANTINS | ||
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda Rodrigues de Oliveira | TOCANTINS | ||
2 | -- | Ana Luiza Ribeiro Santos de Araujo | GOIÁS | ||
3 | -- | Estela Camargo Zoccoli | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Jessica Karollyna dos Santos | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Leticia dos Santos Bogue | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Luana Coelho da Costa | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Maria Clara Pereira Moraes | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Thais Rosso da Silva | MATO GROSSO | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bárbara Miranda dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Cleziany de Fátima Martins | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Maria Eduarda Cardoso Santana | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Wysleylane Ferreira da Silva Reis | TOCANTINS | ||
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Julia Rosa Vitorino | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Jessica Fernanda Saueressig | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Milleny Rezende Caixeta | GOIÁS | ||
4 | -- | Priscila Rodrigues de Souza | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Rathanaely Arce Santana | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Andre Emannuel dos Santos Pinheiro | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Douglas Lopes de Moraes | TOCANTINS | ||
3 | -- | Henrique Teixeira Junior | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Leonardo Gustavo da Mota Macena | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Marco Antonio Pereira Feitoza | GOIÁS | ||
6 | -- | Mayons Niully Coelho Brito | TOCANTINS | ||
7 | -- | Paulo Henrique Oliveira Roncoleta | MATO GROSSO | ||
8 | -- | Vinicius de Souza Farias | MATO GROSSO DO SUL | ||
9 | -- | Willyans Ravani Amaral da Silva | RONDÔNIA | ||
10 | -- | Yan Henrique Nascimento Pires | MATO GROSSO | ||
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) 13 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Dhionanta Lucas Ebert Bolsanello | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Douglas Ramalho Formiga de Araujo | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Igor Henrique Dezinho da Luz | MATO GROSSO | ||
4 | -- | José Martins Ferreira Neto | GOIÁS | ||
5 | -- | José Diego Alencar da Silva | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Kevin Di Thasso Boeing | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Marco Julio Marques Teixeira | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Maycon Junior Rodrigues Lazaro dos Santos | MATO GROSSO | ||
9 | -- | Roberto Vicente Andrade Junior | MATO GROSSO DO SUL | ||
10 | -- | Samuel Nascimento Campos | GOIÁS | ||
11 | -- | Vinicius Medeiros Barbosa da Silva Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
12 | -- | Weliton da Silva Simoes | TOCANTINS | ||
13 | -- | Yuri Araujo Marques Lourenço | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) 15 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Abel Pereira Lima Soares | GOIÁS | ||
2 | -- | Ariel Matteucci de Alencar | GOIÁS | ||
3 | -- | Bruno Ribeiro Barretos | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Claudio Lemes dos Santos | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Cristhofer Matheus Araújo Monteiro | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Fauze Nasser Alle | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Gabriel Sarmento Barreto | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Israel Muniz França | MATO GROSSO | ||
9 | -- | João Paulo de Souza Mendonça | MATO GROSSO | ||
10 | -- | Manuel Pereira Lima Soares | GOIÁS | ||
11 | -- | Matheus Melo Moreno | TOCANTINS | ||
12 | -- | Roger Augusto de Oliveira Giacomini | TOCANTINS | ||
13 | -- | Welington Sena Rezende | MATO GROSSO | ||
14 | -- | Wesley Ricardo Soares de Lima | RONDÔNIA | ||
15 | -- | Yan Rodrigues Martins | GOIÁS | ||
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) 14 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gustavo Feliciano Aprígio | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Jheymison Soares de Paiva | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Jhonata Serejo Amaral | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Johnny Magalhães Aragão | TOCANTINS | ||
5 | -- | José Victor Oliveira Vilardo | TOCANTINS | ||
6 | -- | Julio Cezar de Lima | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Luan Patrick Zerbinato | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Lucas Melo Alfaia | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Mateus Carvalho Pereira Lima | GOIÁS | ||
10 | -- | Matheus Vieira Rios | MATO GROSSO | ||
11 | -- | Pedro Henrique Silva Oliveira | MATO GROSSO | ||
12 | -- | Rafael Pereira de Andrade | RONDÔNIA | ||
13 | -- | Vinicius Rios de Castro | MATO GROSSO DO SUL | ||
14 | -- | Weslley Damião da Cruz | MATO GROSSO | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) 13 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | André Barreira de Castro | TOCANTINS | ||
2 | -- | Bruno Ewerton Meffer Pezzolante | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Bruno Barbosa de França | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Dinésio Nunes Ferreira Junior | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Douglas Henrique Mendonça | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Henry Cristhofer Subtil Oliveira | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Mateus Gomes Pereira | TOCANTINS | ||
8 | -- | Ramoon Freitas Marques | MATO GROSSO | ||
9 | -- | Ricardo Rodrigues da Silva | GOIÁS | ||
10 | -- | Rodrigo Pereira Campos Filho | GOIÁS | ||
11 | -- | Thiago Francisco dos Anjos Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
12 | -- | Vinicius Augusto Prux Pompeo | MATO GROSSO DO SUL | ||
13 | -- | William Pereira de Souza Junior | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alan Linkon Bortolozo Pereira | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Arthur Borges França | GOIÁS | ||
3 | -- | Augusto Vaz de Arruda Lobo | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Daniel Guimarães de Souza | GOIÁS | ||
5 | -- | Hugo Hendrick Dias Gonçalves | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Pedro Frutuoso Rocha | TOCANTINS | ||
7 | -- | Thales Arthur Cotolengo de Pina | TOCANTINS | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Caike Kelltonny de Araujo Abreu | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Carlos Henrique Campos de Carvalho | GOIÁS | ||
3 | -- | Celson Junio do Nascimento Costa | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Gustavo Arthur Mendonça | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Jarci Nelio Ximenes Moraes | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Sabino Gabriel Leandro da Silva | MATO GROSSO | ||
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruno da Costa Urtiga | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Gustavo Henrique Araujo Mendes | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Lauan Lark Coelho de França | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Lyncoln Moreno dos Santos | GOIÁS | ||
5 | -- | Pedro Henrique Lima de Araújo Ribeiro | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Vinícius de Oliveira Minto | MATO GROSSO | ||
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruna Lopes Pires de Jesus | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Karolayne Amorim Braga | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Karoline Nascimento Silva | TOCANTINS | ||
4 | -- | Laila Pereira Martins da Silva | GOIÁS | ||
5 | -- | Nathally Rebeca Pereira Lopes | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Wabia Gontijo da Paz | GOIÁS | ||
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruna Stefani Teixeira da Silva | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Gabriella de Oliveira Barbosa | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Janaina Gonçalves dos Santos | GOIÁS | ||
4 | -- | Kaline Nascimento Silva | TOCANTINS | ||
5 | -- | Larissa Marques de Carvalho | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Tuany Lethicia Souza Machado | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ianele de Oliveira de Padua | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Idiara Luisa Vasconcelos Lorbieski | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Kailine Cruz do Nascimento | GOIÁS | ||
4 | -- | Luana Bruna Cândido Basílio da Silva | TOCANTINS | ||
5 | -- | Milena Pache Matias | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Raíssa Fernanda da Silva | GOIÁS | ||
7 | -- | Rayssa Cavalcante dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Tais da Silva | MATO GROSSO | ||
9 | -- | Thais dos Santos | RONDÔNIA | ||
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Paula Batista de Morais | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Beatriz Guimarães Alves Damaceno | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Layana Lacerda Soares Colman | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Maria Carolina de Almeida da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Rafaela Pereira Brito | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Riciéle Freire Westphal | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Thayane Gabriely dos Santos Fachi | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Vanuza dos Santos Gouveia | MATO GROSSO | ||
9 | -- | Vitoria Maria Monteiro Batista | GOIÁS | ||
10 | -- | Yasmin Cristianne Pinto da Costa | MATO GROSSO | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Flávia Araújo Borges | GOIÁS | ||
2 | -- | Ana Paula Cavalcante Prates | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Beatriz da Silva Martins | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Caroline Aparecida Oliveira Cometki | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Indiajara Luana Francisco | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Ingrid Batista Vieira Nascimento | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Merelyn Dandara Gomes Nunes | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Natalia Mary Almeida Araujo | GOIÁS | ||
9 | -- | Nathalia Dias Prezotto | MATO GROSSO | ||
10 | -- | Sindy Viviane Santana | MATO GROSSO | ||
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) 13 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Carolina Correia Ferraz | GOIÁS | ||
2 | -- | Edilene Pereira Pimentel | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Ennilara Lisboa Silva | TOCANTINS | ||
4 | -- | Geovanna Alcantara dos Santos Alves | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Gisele Fenandes Arruda de Lima | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Gratychewa Souza Farias | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Hanna Beatriz Bentes de Castro | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Jaqueline Marinara Vilto de Souza | MATO GROSSO | ||
9 | -- | Juliana Valencio Capriata | MATO GROSSO DO SUL | ||
10 | -- | Luana Ribeiro Faria | GOIÁS | ||
11 | -- | Mayara Ribeiro de Oliveira | MATO GROSSO | ||
12 | -- | Thaiza Ferreira Alves de Castro | TOCANTINS | ||
13 | -- | Thayanne Rodrigues dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Paula Higa Carra | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Dayse Wentz de Oliveira | GOIÁS | ||
3 | -- | Larissa Candida Aguiar | GOIÁS | ||
4 | -- | Ludmylla da Silva Gonzaga | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Renata Alannys Martins Silva | GOIÁS | ||
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Andressa Camargo Pereira | GOIÁS | ||
2 | -- | Aurea Manuara Amorim Barbosa | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Camila Vitoria Vieira Mascarenhas Ponce | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Daiane Cristina Silva Ribeiro | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Dauany Martins Domingues | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Gabriela Stroppa Paliano | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Mônica Alves Rodrigues | RONDÔNIA | ||
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 13 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Breno Bispo da Silva | TOCANTINS | ||
2 | -- | Christian Alberto de Oliveira | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Diego Marcus Vinicius Polito | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Douglas Lopes de Moraes | TOCANTINS | ||
5 | -- | José Diego Alencar da Silva | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Lucas Cardoso dos Santos | GOIÁS | ||
7 | -- | Mayons Niully Coelho Brito | TOCANTINS | ||
8 | -- | Octavio dos Reis Eudociak | MATO GROSSO DO SUL | ||
9 | -- | Roberto Vicente Andrade Junior | MATO GROSSO DO SUL | ||
10 | -- | Samuel Nascimento Campos | GOIÁS | ||
11 | -- | Vinicius de Souza Farias | MATO GROSSO DO SUL | ||
12 | -- | Weliton da Silva Simoes | TOCANTINS | ||
13 | -- | Yuri Araujo Marques Lourenço | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 14 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Cristhofer Matheus Araújo Monteiro | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Denis Pereira de Oliveira | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Eduardo dos Reis Eudociak | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Fauze Nasser Alle | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Gabriel Henrique de Brito Lopes | TOCANTINS | ||
6 | -- | Gabriel Sarmento Barreto | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Higor Nathan Moreira Silva | GOIÁS | ||
8 | -- | Israel Muniz França | MATO GROSSO | ||
9 | -- | João Paulo de Souza Mendonça | MATO GROSSO | ||
10 | -- | Manuel Pereira Lima Soares | GOIÁS | ||
11 | -- | Matheus Rezende Maranhão Ignatti Galvão | DISTRITO FEDERAL | ||
12 | -- | Silas Francisco dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
13 | -- | Thalles Silva Farias | GOIÁS | ||
14 | -- | Welington Sena Rezende | MATO GROSSO | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 19 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adson Henrique Viana Jerônimo | TOCANTINS | ||
2 | -- | Jheymison Soares de Paiva | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Johnny Magalhães Aragão | TOCANTINS | ||
4 | -- | José Victor Oliveira Vilardo | TOCANTINS | ||
5 | -- | Julio Cezar de Lima | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Leandro Felipe de Barros | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Leone Augusto Bezerra Leitao | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Luciano Beserra Loiola | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Mateus Gonçalves Lima | GOIÁS | ||
10 | -- | Mateus Carvalho Pereira Lima | GOIÁS | ||
11 | -- | Matheus Vieira Rios | MATO GROSSO | ||
12 | -- | Mauri Gabriel Fernandes Padilha | MATO GROSSO DO SUL | ||
13 | -- | Paulo Florencio de Oliveira Giacomini | TOCANTINS | ||
14 | -- | Rafael Pereira de Andrade | RONDÔNIA | ||
15 | -- | Rodrigo Viana de Medeiros | RONDÔNIA | ||
16 | -- | Ruan Eugenio Pimenta Barreto | MATO GROSSO | ||
17 | -- | Vinicius Rios de Castro | MATO GROSSO DO SUL | ||
18 | -- | Wallace Matheus da Silva Mendes | DISTRITO FEDERAL | ||
19 | -- | Weslley Damião da Cruz | MATO GROSSO | ||
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) 14 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Augusto Cesar Pinheiro Ferreira | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Bruno Barbosa de França | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Bruno Ewerton Meffer Pezzolante | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Douglas Henrique Mendonça | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Gabriel Alves de Lucena | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Geovany Ambrosio Barreto Pereira | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Leandro Fabricio Valente da Rosa Brittes | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Lucas da Silva Araújo | GOIÁS | ||
9 | -- | Mateus de Oliveira Machado | TOCANTINS | ||
10 | -- | Newton Ferreira Riella | RONDÔNIA | ||
11 | -- | Thiago Francisco dos Anjos Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
12 | -- | William Pereira de Souza Junior | DISTRITO FEDERAL | ||
13 | -- | Wolfgang César Ferraz Weprajetzky | GOIÁS | ||
14 | -- | Yuri Fernando Neves de Carvalho | GOIÁS | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 13 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Augusto Vaz de Arruda Lobo | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Hugo Hendrick Dias Gonçalves | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Joao Marcelo Benfatti de Alencar | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | José Wilson Brito Chaves Junior | TOCANTINS | ||
5 | -- | Krishamurth Ribas de Lacerda | RONDÔNIA | ||
6 | -- | Nelson Lopes Zedes Junior | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Paulo Henrique Vieira Martins | MATO GROSSO | ||
8 | -- | Pedro Frutuoso Rocha | TOCANTINS | ||
9 | -- | Pedro Paulo da Silva Lopes | GOIÁS | ||
10 | -- | Romullo Lavino Cabral Labre Rodrigues | TOCANTINS | ||
11 | -- | Ruan Pablo Nascimento de Barros | MATO GROSSO | ||
12 | -- | Samuel Ferreira Lima | MATO GROSSO | ||
13 | -- | William Feliciano Aprigio | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexandre Seixas de Oliveira Filho | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Brunno Kayque Ribeiro de Souza | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Caike Kelltonny de Araujo Abreu | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Carlos Henrique Campos de Carvalho | GOIÁS | ||
5 | -- | Kauay Guibson de Araujo Abreu | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Lucas Samir Duran de Brito | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Rafael de Souza Monteiro | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Rafael Carvalho de Aguiar | TOCANTINS | ||
9 | -- | Willian Buchemann Guerro | RONDÔNIA | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Breno Suzuki | GOIÁS | ||
2 | -- | João Paulo Fontenele Roque Santos | RONDÔNIA | ||
3 | -- | João Paulo Morelli Caires | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Matheus Vieira de Araujo Torres | GOIÁS | ||
5 | -- | Rafael Macedo Silva | GOIÁS | ||
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) 1 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Agner Arthur Marques Quintanilha | MATO GROSSO | ||
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Angelica Medeiros Carvalho | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Bruna Lopes Pires de Jesus | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Bruna Stefani Teixeira da Silva | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Gabriella de Oliveira Barbosa | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Kaline Nascimento Silva | TOCANTINS | ||
6 | -- | Larissa Marques de Carvalho | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Nathally Rebeca Pereira Lopes | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Rafaelly Cristiane Souza de Jesus | MATO GROSSO DO SUL | ||
9 | -- | Tuany Lethicia Souza Machado | MATO GROSSO DO SUL | ||
10 | -- | Yngrid da Costa Sampaio | MATO GROSSO | ||
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda Jakeline Silva Moura | TOCANTINS | ||
2 | -- | Daiany Rodriques Magalhães | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Ianele de Oliveira de Padua | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Luana Bruna Cândido Basílio da Silva | TOCANTINS | ||
5 | -- | Mayra Mayquelle Aquino Suzano | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Milena Pache Matias | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Raíssa Fernanda da Silva | GOIÁS | ||
8 | -- | Stephany Kelly Vital da Silva | MATO GROSSO | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Paula Batista de Morais | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Fernanda Carla Sobrinho | GOIÁS | ||
3 | -- | Gabriela Sotero da Rocha | GOIÁS | ||
4 | -- | Gabriela Elias Dantas | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Jessica Lima Sousa | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Layana Lacerda Soares Colman | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Riciéle Freire Westphal | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Vanuza dos Santos Gouveia | MATO GROSSO | ||
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Paula Cavalcante Prates | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Caroline Aparecida Oliveira Cometki | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Fernanda Fernandes Tebaldi | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Larissa da Silva Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Natalia Mary Almeida Araujo | GOIÁS | ||
6 | -- | Nathalia Dias Prezotto | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Raiane Indaia Bardella | MATO GROSSO | ||
8 | -- | Raissa Ferreira dos Santos | GOIÁS | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aryadny Pereira Santana | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Carolina Correia Ferraz | GOIÁS | ||
3 | -- | Ennilara Lisboa Silva | TOCANTINS | ||
4 | -- | Gratychewa Souza Farias | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Joice Karlla Alves Pereira Ramos | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Juliana Valencio Capriata | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Luana Ribeiro Faria | GOIÁS | ||
8 | -- | Mariana Barros e Silva Campos | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Roberta Meira Borba | GOIÁS | ||
10 | -- | Sabrina Noema Alves da Costa | RONDÔNIA | ||
11 | -- | Thayanne Rodrigues dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Paula Higa Carra | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Fernanda Christinny Silva do Nascimento Gomes | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Laryssa Guedes Coelho | TOCANTINS | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Even Suellen Lauro Martins | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Gabriela Stroppa Paliano | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Marília Ramos de Oliveira | GOIÁS | ||
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Camila Gebara Nogueira Yamakawa | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Dauany Martins Domingues | MATO GROSSO DO SUL | ||
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Cleiton Oliveira de Deus | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Diego Marcus Vinicius Polito | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Dieter Tiago Martins dos Santos | GOIÁS | ||
4 | -- | Felipe Augusto Vieira Martins | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Gerson Leocadio das Neves Junior | MATO GROSSO | ||
6 | -- | José Martins Ferreira Neto | GOIÁS | ||
7 | -- | Natan da Silva Freitas | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Octavio dos Reis Eudociak | MATO GROSSO DO SUL | ||
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antonio Claudio dos Santos | GOIÁS | ||
2 | -- | Antonio José da Maia de Castro | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Eduardo dos Reis Eudociak | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Francisnil Correa Damaceno | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Gabriel Henrique de Brito Lopes | TOCANTINS | ||
6 | -- | Higor Nathan Moreira Silva | GOIÁS | ||
7 | -- | Matheus Rezende Maranhão Ignatti Galvão | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Moisés Viana Medeiros | RONDÔNIA | ||
9 | -- | Sergio Junio Gonçalves do Nascimento | DISTRITO FEDERAL | ||
10 | -- | Thalles Silva Farias | GOIÁS | ||
11 | -- | Welington Gomes Bezerra de Oliveira | MATO GROSSO | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 12 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adrian Shasse Ribeiro Fabiano | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Bruno Caldas da Silva | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Fabricio Parreira dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Frederico Aderaldo Guerra | TOCANTINS | ||
5 | -- | Hernando Henrique Amorim | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Jovair Muniz | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Lee Herbert de Lima dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Luciano Beserra Loiola | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Rafael Antônio Ramos e Silva | GOIÁS | ||
10 | -- | Rodrigo Viana de Medeiros | RONDÔNIA | ||
11 | -- | Ruan Eugenio Pimenta Barreto | MATO GROSSO | ||
12 | -- | Wallace Matheus da Silva Mendes | DISTRITO FEDERAL | ||
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) 13 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Augusto Cesar Pinheiro Ferreira | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Bruno Renato Ferreira | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Cicero Janieres Araujo Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Dyones Oliveira Souza | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Everton Aparecido Mariano | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Joeser Alvares da Silva Júnior | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Josival Silva Chagas | TOCANTINS | ||
8 | -- | Leandro Fabricio Valente da Rosa Brittes | MATO GROSSO DO SUL | ||
9 | -- | Mário Henrique Moreno Souza | TOCANTINS | ||
10 | -- | Mateus de Oliveira Machado | TOCANTINS | ||
11 | -- | Ricardo Fernandes Amaro | GOIÁS | ||
12 | -- | Vandilande Rodrigues de Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
13 | -- | Yuri Fernando Neves de Carvalho | GOIÁS | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 15 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Carlos Henrique da Luz Barbosa | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Casil Franzon Neto | GOIÁS | ||
3 | -- | Cristiano Vieira de Abreu | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Elionaiky Martins Pires | TOCANTINS | ||
5 | -- | Felipe Amaro Braga | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Georgton Thomé Bujar Moura Pacheco | TOCANTINS | ||
7 | -- | Joao Marcelo Benfatti de Alencar | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Nelson Lopes Zedes Junior | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Paulo Henrique Vieira Martins | MATO GROSSO | ||
10 | -- | Pedro Paulo da Silva Lopes | GOIÁS | ||
11 | -- | Pedro Henrique Silva Ferreira | GOIÁS | ||
12 | -- | Ray Nunes da Silva | MATO GROSSO | ||
13 | -- | Samuel Ferreira Lima | MATO GROSSO | ||
14 | -- | Valdeci Dias dos Santos Junior | DISTRITO FEDERAL | ||
15 | -- | Walker Xavier Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) 12 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Brunno Kayque Ribeiro de Souza | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Diemerson Dutra de Barro | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Gustavo Lotti de Oliveira Paula | GOIÁS | ||
4 | -- | Helton Rogerio Pinheiro Bentes | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Jean Carlos dos Santos | MATO GROSSO | ||
6 | -- | João Henrique de Melo Santos | GOIÁS | ||
7 | -- | Kauay Guibson de Araujo Abreu | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Rafael de Souza Monteiro | RONDÔNIA | ||
9 | -- | Robson Eduardo da Luz Amaral | MATO GROSSO | ||
10 | -- | Silvio Bezerra de Araujo | DISTRITO FEDERAL | ||
11 | -- | Wagner de Almeida Leite | MATO GROSSO | ||
12 | -- | Wedson Rodrigues Figueira | TOCANTINS | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Edson Leonel de Paiva | GOIÁS | ||
2 | -- | Gerson Luis Pereira Junior | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | João Paulo Morelli Caires | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Lucas Samir Duran de Brito | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Luiz Carlos Moura da Silva | RONDÔNIA | ||
6 | -- | Ricardo Torres Marques | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Roneudo Gomes de Matos | TOCANTINS | ||
8 | -- | Victor Hugo Lara de Queiroz | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Welinton Fabiano da Silva | MATO GROSSO | ||
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gabriel Veras Neres | GOIÁS | ||
2 | -- | Anderson Anterio Mendes Pinheiro | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Arthur Brazilino da Silva Neto | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Daniel de Oliveira Rocha | GOIÁS | ||
5 | -- | Jorge Henrique Perazolo Yamakawa | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Luiz Humberto Carvalho Colu de Queiroz | GOIÁS | ||
7 | -- | Pedro Augusto Duarte Pinto de Carvalho | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Thiago Ribeiro da Silva | MATO GROSSO | ||
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Angelica Medeiros Carvalho | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Rafaelly Cristiane Souza de Jesus | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Stephanie Rossendy Teramoto | RONDÔNIA | ||
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda Jakeline Silva Moura | TOCANTINS | ||
2 | -- | Ana Nasta Carolina Thomaz | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Daryene da Silva Wider dos Santos | GOIÁS | ||
4 | -- | Mayra Mayquelle Aquino Suzano | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Rosileide Bernal Barrozo | MATO GROSSO DO SUL | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gabriela Elias Dantas | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Jessica Lima Sousa | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Lorenna Nascimento Antoneli | MATO GROSSO | ||
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Fernanda Fernandes Tebaldi | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Jakeline Fragoso de Souza | TOCANTINS | ||
3 | -- | Laisse Queiroz Souza | GOIÁS | ||
4 | -- | Larissa da Silva Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Lunizza Cristinna Pereira da Silva | GOIÁS | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aryadny Pereira Santana | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Dhieisi Ebert Bolsanello | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Fernanda Gomes Rosa | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Fernanda Pimentel de Araújo | GOIÁS | ||
5 | -- | Joice Karlla Alves Pereira Ramos | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Mariana Barros e Silva Campos | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Phyllis Cordeiro Marques Rodrigues | DISTRITO FEDERAL | ||
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Emory Alves Spontoni | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Laryssa Guedes Coelho | TOCANTINS | ||
3 | -- | Valdeanny Rodrigues dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Fernanda Ferreira Molina | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Gislaine Garcia de Araujo | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Laíse Noleto Faleiro | GOIÁS | ||
4 | -- | Marília Ramos de Oliveira | GOIÁS | ||
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arethusa Ribeiro Nunes | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Camila Gebara Nogueira Yamakawa | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Jéssica Pereira Soares | MATO GROSSO DO SUL | ||