Campeonato Brasileiro Região III
Vitória - Espírito Santo 13 de Abril de 2013 a 14 de Abril de 2013 |
ATLETAS X CATEGORIA |
|
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexandre Davila Dias da Costa | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Caio Alberto dos Santos Oliveira | BAHIA | ||
3 | -- | Gabriel de Andrade Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | William Sidney da Silva Moura | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Althemirio da Conceição Correia Leite Neto | BAHIA | ||
2 | -- | Arthur Schernokuj Carminatti | BAHIA | ||
3 | -- | Calliston Viana Almeida de Jesus | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Gabriel Filhagosa Guimarães | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Gabriel Nunes Carneiro | MINAS GERAIS | ||
6 | -- | Pedro Lucas Feitosa Carlos | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bernardo Rocha Valadares | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Christopher da Silva Moreira | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Jivanildo Farias Paixão | BAHIA | ||
4 | -- | Roberto Pereira Moura | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Robson da Silva Quintanilha Junior | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Vitor Borges Fonseca | BAHIA | ||
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arthur Ferreira da Silva Neto | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Igor Toshiaki da Costa Yamaguchi | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Jose Pedro Borges Mattos | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Renê Pedro Nuñez | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Yuri Ribeiro Firmino dos Santos | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Allisson Regis Santos Costa | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | David Nascimento de Leão | BAHIA | ||
3 | -- | Guilherme Valdo Veiga | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Guilherme Sampaio Ferreira | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Guilherme Reis Santana Santos | BAHIA | ||
6 | -- | João Eduardo Vieira Bueno Rocha | MINAS GERAIS | ||
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arnou Sena Lobo Netto | BAHIA | ||
2 | -- | Gabriel Venâncio de Carvalho | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Gustavo Pereira de Mesquita | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Gustavo Altoé de Araújo | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Pedro Henrique Ferrari da Costa | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arthur Alcantara Aguiar | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Igor Flavio Gonçalves do Vale | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Leonardo Gonçalves da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Matheus Ferreira Pardim | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Rafael Santos de Brito | BAHIA | ||
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | David Fernandes de Freitas | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | João Pedro de Souza dos Santos | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Julio Cesar Costa Leite Faria | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Luciano Lopes Almeida Gonçalves | BAHIA | ||
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruna Bortolini Covre | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Emily Cristina Ribeiro Antunes | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Hanna Guimarães Alves | BAHIA | ||
4 | -- | Thalyssa Delcia Almeida do Rosário | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Vitória Marques Nunes | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Arielle Vida Araujo | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Fabiany Simões de Moura | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Jaqueline Ribeiro do Nascimento | BAHIA | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Brenda da Silva Santos | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Gabrielle Santos de Santana | BAHIA | ||
3 | -- | Maria Clara Gama Leao | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Melissa Duarte Silva | MINAS GERAIS | ||
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Luiza dos Santos Martins | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Carolany Stefani de Jesus | BAHIA | ||
3 | -- | Luma Fernandes de Oliveira | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Nicoly Soares Menezes | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Thayane de Oliveira Lemos | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Catarina Prado Có | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Gabriela Carvalho de Jesus | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Laura Gois Pimentel | BAHIA | ||
4 | -- | Luana Goes Pimetel | BAHIA | ||
5 | -- | Marise Charret Pereira Martins | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg) 1 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aline de Lucca Marques | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Caroline Silva de Lima | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Luiza Celinga Agrizzi | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Thalita Julia Silva Mendes | MINAS GERAIS | ||
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Anna Karolina Belem dos Santos | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Beatriz Assum de Carvalho | BAHIA | ||
3 | -- | Isabela Rezende Barbosa da Silva | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Victória Carrafa Soares Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adilson Santos Teixeira | BAHIA | ||
2 | -- | Bernardo Scarpelli Cabral Bragança | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Pedro Souza de Azevedo | BAHIA | ||
4 | -- | Thaylan de Jesus Sousa | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Wilian Viana da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Andre Andrade Santos | BAHIA | ||
2 | -- | Bruno Soares Leonor | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Gledson Carvalho de Jesus | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Kevin Leonel Fideles Morais | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Marcos Paulo de Moura Marinho | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | -- | Matheus Balestrero Penini | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Caio da Silva Ferreira | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Deivid dos Santos Souza | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Erik Barbosa de Almeida | BAHIA | ||
4 | -- | Ezequiel Rodrigues Gonçalves | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | João Victor Araújo de Santana | BAHIA | ||
6 | -- | Lucas Paixão de Oliveira | RIO DE JANEIRO | ||
7 | -- | Rodrigo Vita Sousa | BAHIA | ||
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Guilherme Fontes Tavares da Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Jose Roberto Teixeira de Oliveira | BAHIA | ||
3 | -- | José Vinicios Coimbra de Laia | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Pedro Luiz de Souza Adao | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Victor Yvys da Costa Ramos Furtado | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bryan Willian Candeia Sant´ana | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Daniel Iabrudi Fraga Lima | BAHIA | ||
3 | -- | Fellipe de Souza Lapa | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | João Pedro Marchesini Lacerda | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | José Munzer Braide Neto | BAHIA | ||
6 | -- | Natan de Almeida Dias | MINAS GERAIS | ||
7 | -- | Rodrigo Oliveira Lugon Valladão | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Hugo Basilio de Souza Zon | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Israel Viana Ferreira | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Jhonata Nascimento de Leão | BAHIA | ||
4 | -- | Jorge Fernando Yamaguchi Heringer | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Lorran Rosa de Paiva | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | -- | Renan Cândido dos Santos | MINAS GERAIS | ||
7 | -- | Thiago Mangueira Pereira | BAHIA | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gabriel Rony de Souza Chales | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Leonardo Guimarães Barros | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Lucas Ávila Martins | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Lucas Toledo Turqueti | BAHIA | ||
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Felipe Silva Rosa Machado | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Lucas Fiscina Pedra Cardoso | BAHIA | ||
3 | -- | Marcos Vinicios Molino Pitanga | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Pablo Alexandre Tessarolo | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Pedro Henrique de Castro Martins Teixeira | MINAS GERAIS | ||
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adlaine Polyana Monique Santos Batista | BAHIA | ||
2 | -- | Amanda do Couto Loureiro | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Barbara Silva Reis Hashimoto | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Gabrielle do Carmo Figueiredo Dias | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Thayna Nunes Alves | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Cinthya Tonon Nascimento | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Crislaine da Cruz Azeredo | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Licia Maria Macario Souza | BAHIA | ||
4 | -- | Thalia Gomes de Queiroz | BAHIA | ||
5 | -- | Vitória Maria Silva Cipriano | MINAS GERAIS | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruno Duarte Fiaes | BAHIA | ||
2 | -- | Jessica Aguilar da Silva | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Larissa da Silva Oliveira | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Mariana Rezende S. Azevedo Correa | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alberto Sales Mendes | BAHIA | ||
2 | -- | Alice Barros Coelho | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Beatriz Cardim de Lima Aragão | BAHIA | ||
4 | -- | Eloisa Rangel Abreu | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Helena Sayuri Rodrigues Kuwabara | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruna Souza do Nascimento | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Fernanda Camargo Rosa | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Isadora Caroline Mácario Souza | BAHIA | ||
4 | -- | Liane Lourenço de Lima | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Samara Contarini de Oliveira | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | -- | Tayná Chagas Carvalho de Souza | BAHIA | ||
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Giuliana Moutran Cartolano | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Marcelle Maria de Melo Lima | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Carolina Leal Duia | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Larissa da Conceição | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Maria Daniela Arruda | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Rafaela Bispo Teles | BAHIA | ||
5 | -- | Ramoni Valadares Toledo | MINAS GERAIS | ||
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Barbara Jennifer Nascimento Silva | BAHIA | ||
2 | -- | Laura Aloizia Santos de Jesus | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Livia Machdo Ferrer | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Lorena Santos de Almeida | BAHIA | ||
5 | -- | Luiza Moncalvo Lopes Machado Cruz | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Filipe Rangel da Cruz | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Igor Contarini | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Lucas Rembrandt Franco Guimarães | BAHIA | ||
4 | -- | Marlon Barreto Silva | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Mateus Viggiano Zaccaro | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Mauro Marques Lopes | MINAS GERAIS | ||
7 | -- | Roan Borges de Thuin | MINAS GERAIS | ||
8 | -- | Roberto Cruz Araujo Santos | BAHIA | ||
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Caio Marcos de Matos Pinheiro | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Gean Lucas de Lima e Lira | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Igor Borges de Thuin | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Kaio Cesar Rocha Kuster | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Leonardo Marcelo Torrão de Arruda | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Lucas Leite Aranchipe | BAHIA | ||
7 | -- | Lucas Barreto Amarantes | ESPÍRITO SANTO | ||
8 | -- | Marcos Oliveira | BAHIA | ||
9 | -- | Robson Segantin Penna | MINAS GERAIS | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arthur Assunção Giro | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Bruno Leonardo Santos da Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Carlos Henrique Dias Junior | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Douglas Ventura Amaral | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Gustavo de Oliveira Bezerra Almeida | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | -- | João Henrique Souza Lopes | BAHIA | ||
7 | -- | Jonatas Silveira de Almeida | RIO DE JANEIRO | ||
8 | -- | Marcelo Uillian França Moitinho | BAHIA | ||
9 | -- | Pedro Henrique Le Senechal Peixoto | MINAS GERAIS | ||
10 | -- | Rodrigo Costa Carlos Lopes | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Jorge Avila Junior | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Lélio Francisco Teixeira Puggina Junior | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Luiz Felipe Ebani Felicio | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Marcelo Ornelas da Cruz França Moreira | BAHIA | ||
5 | -- | Mauro Ygor Souza Cunha | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Pablo Silva Salles | ESPÍRITO SANTO | ||
7 | -- | Sérgio Keishiro Bragança Yamaguchi | ESPÍRITO SANTO | ||
8 | -- | Vinicius Andrade Rodrigues e Silva | BAHIA | ||
9 | -- | Vitor Augusto Pompermayer | ESPÍRITO SANTO | ||
10 | -- | Weverton Lourenço | MINAS GERAIS | ||
11 | -- | Willyanderson Silva Lage | MINAS GERAIS | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Daniel Nascimento Andrade | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Danilo França Conceição dos Santos | BAHIA | ||
3 | -- | Elimario Louzada Ignacio Junior | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Fernando Martins Ramos | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Gabriel Gomes Caixeiro | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | João Vitor Falqueto | ESPÍRITO SANTO | ||
7 | -- | Pedro Nunes Leal Ledsham | MINAS GERAIS | ||
8 | -- | Vinicius Ribeiro da Silva | BAHIA | ||
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | André Henrique Humberto | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Iago Nigri Saldanha | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Marcel Melo França Moreira | BAHIA | ||
4 | -- | Pedro Henrique Reis | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Tiago Menezes Pinho | BAHIA | ||
6 | -- | Wesley Nascimento Ribeiro | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruno Almeida de Souza | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Diego de Oliveira Duarte | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Gerson Sousa da Silva Junior | BAHIA | ||
4 | -- | João Paulo Moura Sanfins | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Luan de Carvalho Beltrão Ferreira | MINAS GERAIS | ||
6 | -- | Vladson Borges de Matos Júnior | BAHIA | ||
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexandre Santos | BAHIA | ||
2 | -- | Geazi Willian Oliveira da Costa | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Lucas Andrade Paraiso Borges | BAHIA | ||
4 | -- | Tiago Silva Palmini Souza | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Yuri de Souza Oliveira Bonfim | MINAS GERAIS | ||
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gracielle Santos de Santana | BAHIA | ||
2 | -- | Juliana Souza Rodrigues | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Natalia Cristina Gomes de Souza | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Eduarda Oliveira da Silva Francisco | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Izabelly Pereira Plaster Jonas | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Jociele Maria dos Santos | BAHIA | ||
4 | -- | Leticia de Azevedo Paiva | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Marissa Martins Rosa | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | -- | Tuane Nunes Alves | RIO DE JANEIRO | ||
7 | -- | Vamare de Jesus Cerqueira | BAHIA | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Anna Luiza Rebuli Junquilho | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Bianca de Freitas Claro Manzini | BAHIA | ||
3 | -- | Brenda Teixeira Justino | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Bruna Correa Soares | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Camila Calhau de Queiroz | BAHIA | ||
6 | -- | Ianka Joane Rocha | MINAS GERAIS | ||
7 | -- | Rayane Christina Anacleto Silva | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexsandra Oliveira Roiz | BAHIA | ||
2 | -- | Danielle de Almeida Gonçalves | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Kamila Gomes Caixeiro | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Paula Clark Soares Silveira | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Vitoria Regina Machado dos Santos | BAHIA | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda Oliveira dos Anjos Silva | BAHIA | ||
2 | -- | Ariane Araújo Lacerda | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Carolina Pereira | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Gabriela Ferreira Sepulvida de Souza | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Jenifer Mayara Matos Teles | MINAS GERAIS | ||
6 | -- | Marcela Guedes Barros | BAHIA | ||
7 | -- | Rosenilda Souza Santos | BAHIA | ||
8 | -- | Vitória Avelina Marçal | MINAS GERAIS | ||
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ariana Ingrid Ramos Silva | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Bianca Santos Evangelista | BAHIA | ||
3 | -- | Gabrielle de Almeida Gonçalves | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Giovanna Tannus Martfeld de Pinho | BAHIA | ||
5 | -- | Natália e Silva Lopes | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Pamela Pereira da Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
7 | -- | Sarah Bezerra Nascimento | MINAS GERAIS | ||
8 | -- | Thaíssa Borges Mattos | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gabrielle Alves de Melo Ferreira | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Isabella Almeida Anjo de Pinho | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Isabella Mendes Romanelli Perroni | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Juliana Silva de Souza | BAHIA | ||
5 | -- | Lorena Rosa de Paiva | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | -- | Luana da Silva Pereira | BAHIA | ||
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aiury Fernanda Costa de Lima | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Eduarda Mota da Silveira | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Lorrayna Rosa de Paiva | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Maria Alice Silva Santos | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Mireli Cristina Xavier | MINAS GERAIS | ||
6 | -- | Vitória Ribeiro da Silva | BAHIA | ||
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruno Luiz Nascimento Martins | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | John Enny Carlos Klein Fragoso | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Kaio Cesar Rocha Kuster | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Lucas Rembrandt Franco Guimarães | BAHIA | ||
5 | -- | Rafael Conceição Bonfim | BAHIA | ||
6 | -- | Robson Segantin Penna | MINAS GERAIS | ||
7 | -- | Victor Renoir Franco Guimarães | BAHIA | ||
8 | -- | Wander Cândido dos Santos | MINAS GERAIS | ||
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arthur Assunção Giro | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Gustavo de Oliveira Bezerra Almeida | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Jivanildo Damasceno Santos | BAHIA | ||
4 | -- | Lucas Leão Brito | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Lucas Rodrigues Rocha | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Paulo Fernando da Cruz | BAHIA | ||
7 | -- | Roberto Júnio Gomes Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Eudson Oliveira Silva | BAHIA | ||
2 | -- | Jorge Santana Fiais | BAHIA | ||
3 | -- | Juliano Santana Fonte | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Leonardo Rocha Valadares | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Luan Ferreira do Nascimento | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | -- | Rogério Marcandier Marques Gonçalves | MINAS GERAIS | ||
7 | -- | Vitor Augusto Pompermayer | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Elimario Louzada Ignacio Junior | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Fabricio Fantin de Oliveira | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Fernando Martins Ramos | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | João Vitor Falqueto | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Pedro Rebello Horta Jardim Borja | MINAS GERAIS | ||
6 | -- | Rogério dos Reis Binoto Filho | RIO DE JANEIRO | ||
7 | -- | Vinicius Ribeiro da Silva | BAHIA | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alan Douglas da Silva | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | André Henrique Humberto | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Daniel Cardoso | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Geovane Dias Teixeira da Silva | BAHIA | ||
5 | -- | Gustavo Henrique Silva Assis | MINAS GERAIS | ||
6 | -- | Matheus Teodoro dos Santos | ESPÍRITO SANTO | ||
7 | -- | Nala França Mourão Gontijo | MINAS GERAIS | ||
8 | -- | Pedro Henrique Reis | ESPÍRITO SANTO | ||
9 | -- | Rodrigo Colares de Macêdo | BAHIA | ||
10 | -- | Tiago Menezes Pinho | BAHIA | ||
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Diego de Oliveira Duarte | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Felicio Izidoro Martinelli Neto | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Luis Henrique Carvalho das Virgens | BAHIA | ||
4 | -- | Pablo Ezequiel Olimpio Rodrigues | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Rafael Tavares Sarchis | MINAS GERAIS | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Lucas Andrade Paraiso Borges | BAHIA | ||
2 | -- | Plynho Henrique de Souza O. Chagas | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Rafael Pinto Magalhães | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Victor Mariano Botelho | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Wesley Gomes da Paixão | BAHIA | ||
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexandre Lins Dantas Almeida | BAHIA | ||
2 | -- | Augusto Sergio de Souza Miranda | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Guilherme Mantello Melo | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Marcio Belem dos Santos | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Izabelly Pereira Plaster Jonas | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Marylane Siqueira Narciso | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Tuane Nunes Alves | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Gabriela de Oliveira Alves | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Bianca de Lima Gonçalves | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Brenda Teixeira Justino | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Laís Oliveira Lessa | MINAS GERAIS | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Mayara Ferreira de Oliveira | BAHIA | ||
2 | -- | Paula Clark Soares Silveira | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Stefani Cristina Ivo dos Santos | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Thamires Christine de Souza | MINAS GERAIS | ||
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda Oliveira dos Anjos Silva | BAHIA | ||
2 | -- | Ana Jéssica Fernandes | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Ariane Araújo Lacerda | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Mylena Duarte | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Natalia dos Santos Borges | MINAS GERAIS | ||
6 | -- | Tamires Crude Andrade da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Danielle Karla Lima de Oliveira | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Jordana Santos Antunes de Oliveira | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Sabrina Carvalho Ribeiro | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Thaíssa Borges Mattos | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gabriela Marques Lafaiete | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Gabrielle Alves de Melo Ferreira | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Giovana Silverio da Silva | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Isabella Mendes Romanelli Perroni | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Taiane Batista Berlink Santos | BAHIA | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Isabela Resende Peixoto Sanches | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Stefanie dos Santos Miranda | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Istelina Tayrane Mota da Silva | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Yasmim Magalhães Vieira | RIO DE JANEIRO | ||
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Leandro Freitas Albino | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Marcelo de Oliveira Souza | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Victor Renoir Franco Guimarães | BAHIA | ||
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Agnovaldo de Quadros Reis | BAHIA | ||
2 | -- | Augusto Neves Rosa | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Fellipe Dias de Almeida | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Raul Canestri Galvino Reis | MINAS GERAIS | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Emanoel Iago Barros de Oliveira | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Filipe Pinheiro Esteves | BAHIA | ||
3 | -- | Gabriel Fantin de Oliveira | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Gabriel José da Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Igor Aureliano Salles da Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | -- | Luiz Marcos Matarazzo Freire Filho | RIO DE JANEIRO | ||
7 | -- | Vinícius Azevedo Bravin | ESPÍRITO SANTO | ||
8 | -- | Vinícius Issao Sakamoto Leal | MINAS GERAIS | ||
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Fabricio Fantin de Oliveira | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Ivan Luis Ramos da Costa | BAHIA | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Dmitri Albuquerque de Almeida e Carvalho Freitas | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Felipe Guimarães Soares | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Gabriel R. Serra Silveira | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Leonardo Pacheco de Miranda | BAHIA | ||
5 | -- | Luiz Carlos Virgilio Vieira Melo | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Matheus Teodoro dos Santos | ESPÍRITO SANTO | ||
7 | -- | Yuri de Sousa Miranda | MINAS GERAIS | ||
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Caio Cardoso Fróes de Almeida | BAHIA | ||
2 | -- | Eduardo Evangelista Vaz de Faria | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Guilherme Giust Marinho | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Maicon Deivison Ornelas da Cruz França Moreira | BAHIA | ||
5 | -- | Pedro Felipe de Almeida Soares da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Rodolfo Pereira da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Anilton Rocha Silva Júnior | BAHIA | ||
2 | -- | Bruno Rodrigues Altoé | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Pedro Fernando Modenese Filho | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Richardson Ribeiro Rodrigues | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Rodrigo Andrade Garcez | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Talles Silva Cicilioti | ESPÍRITO SANTO | ||
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexandre Lins Dantas Almeida | BAHIA | ||
2 | -- | Gabriel Santos | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Julio Cezar Baitella Moura Alves de Souza | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Juscelino Alves do Nascimento Junior | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Pedro Felipe Moraes Guilhem | RIO DE JANEIRO | ||
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Demis Santos Souza | BAHIA | ||
2 | -- | Juliana Souza Rodrigues | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Marylane Siqueira Narciso | MINAS GERAIS | ||
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Brenda de Lima Gonçalves | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Laís Oliveira Lessa | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Maria Eduarda de Souza Gonçalves | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Raissa Cristine de Mira | MINAS GERAIS | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Karina Barbosa da Costa | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Larissa Teixeira da Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Thaís de Morais Soares | BAHIA | ||
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aline Sá do Amor Divino | BAHIA | ||
2 | -- | Ana Jéssica Fernandes | MINAS GERAIS | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gisele Fernandes Silva | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Jordana Santos Antunes de Oliveira | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Lorraine Silveira Andrade | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Mallu Barreto de Almeida | BAHIA | ||
5 | -- | Mariana dos Santos Silva | MINAS GERAIS | ||
6 | -- | Sabrina Carvalho Ribeiro | MINAS GERAIS | ||
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda de Faria Dutra | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Clara de Almeida Calhau | BAHIA | ||
3 | -- | Daniele Daltro de Barros Moitas | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Francielle Diniz Carvalho | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Giovana Silverio da Silva | MINAS GERAIS | ||
6 | -- | Leonardo de Sá Frizzera Scardua | MINAS GERAIS | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Beatriz de Nazareth da Conceição Mendonça | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Isabela Resende Peixoto Sanches | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Renata Cristina da Silva Januário | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Silvia Maria Silva Pereira | BAHIA | ||
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Andreia Santana de Almeida | BAHIA | ||
2 | -- | Istelina Tayrane Mota da Silva | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Izabela Machado Magalhaes Frade | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Tatiane Gomes de Carvalho | RIO DE JANEIRO | ||