Campeonato Brasileiro Região II
Aracaju - Sergipe 06 de Abril de 2013 a 07 de Abril de 2013 |
ATLETAS X CATEGORIA |
|
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antônio de Arruda Câmara Patriota | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Breno Luan Santos Rodrigues | SERGIPE | ||
3 | -- | Mayke Jordan Procozio dos Santos | PARAÍBA | ||
4 | -- | Pedro Thiago de Souza Silva | PERNAMBUCO | ||
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arthur Barbosa Barcellos Chaves | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Arthur Oliveira e Souza | SERGIPE | ||
3 | -- | Jemerson Nascimento Carvalho | SERGIPE | ||
4 | -- | João Paulo Soares da Silva Filho | PERNAMBUCO | ||
5 | -- | José Carlos Bezerra Passos Neto | RIO GRANDE DO NORTE | ||
6 | -- | Olegário Diniz Bisneto | RIO GRANDE DO NORTE | ||
7 | -- | Ridson Henrique da Conceição Santos | PARAÍBA | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Johnnatan Gabriel de Carvalho Cruz | SERGIPE | ||
2 | -- | Willian Silveira de Oliveira | SERGIPE | ||
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Augusto Cesar de Carvalho Leiros | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Dhiego Silva Rocha de Santana | PERNAMBUCO | ||
3 | -- | Gleidson Serafin Santos | SERGIPE | ||
4 | -- | Matheus de Moura Silva | ALAGOAS | ||
5 | -- | Mickael Serafin Batista Duarte | PARAÍBA | ||
6 | -- | Yuri Dorea dos Santos Silva | SERGIPE | ||
7 | -- | Yuri Marinho Dias Gomes | RIO GRANDE DO NORTE | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alberto Berzerra Diniz Júnnior | PARAÍBA | ||
2 | -- | Alexandre Dantas Matoso Holder Martins | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | João Pedro Coelho Almeida | PERNAMBUCO | ||
4 | -- | José Breno Duarte da Silva | PERNAMBUCO | ||
5 | -- | Mayam Matos Rezende | SERGIPE | ||
6 | -- | Thiago Melo dos Santos | PARAÍBA | ||
7 | -- | Wellington da Silva Santos | SERGIPE | ||
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Icaro do Amaral de Sá Pessoa | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Luan Gabriel de C. Lima | SERGIPE | ||
3 | -- | Tales Rodrigues Costa | SERGIPE | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Lucas Brito Bezerra Motta | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Rafael Rikison Costa Nunes | PARAÍBA | ||
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Benjamin de França Gomes Neto | PARAÍBA | ||
2 | -- | Carlos Eduardo Teles Pinto | SERGIPE | ||
3 | -- | Cayo Victor de Jesus Souza | SERGIPE | ||
4 | -- | João Paulo Oliveira Acioly | PARAÍBA | ||
5 | -- | Leonardo D´agostin de Azevedo Sant´ana | PERNAMBUCO | ||
6 | -- | Marcos Paulo Barbosa da Silva | PARAÍBA | ||
7 | -- | Pedro Henrique Varela Bezerra | RIO GRANDE DO NORTE | ||
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Beatriz Arruda de Miranda | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Nathalia Kettlyn Johnson dos Santos Vasconcelos | SERGIPE | ||
3 | -- | Rayssa Alessandra Barbosa Venceslau | PERNAMBUCO | ||
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg) 1 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Hanna Laryssa Silva do Nascimento | PERNAMBUCO | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Elionay Gadelha da Silva | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Heloisa Elena Martinez | RIO GRANDE DO NORTE | ||
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Agda Júlia Livino dos Santos | ALAGOAS | ||
2 | -- | Beatriz Barbosa Neves Vale | PARAÍBA | ||
3 | -- | Isis Lais Lira da Silva | PERNAMBUCO | ||
4 | -- | Leticia Cesar Silva Ribeiro | SERGIPE | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Beatriz de Medeiros Villar | PARAÍBA | ||
2 | -- | Ana Beatriz de Aragão Azevedo Silva | SERGIPE | ||
3 | -- | Luana Mustafa Haas | RIO GRANDE DO NORTE | ||
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg) 1 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Debora Moura de Oliveira Santana | PERNAMBUCO | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Carla Patrícia Macedo de Melo | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Ludmila Del'agnese de Lima | PARAÍBA | ||
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Nikeli Ferreira de Oliveira | PARAÍBA | ||
2 | -- | Vitoria Rebeca Marques Araujo | PERNAMBUCO | ||
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Emerson José Correia da Silva | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Jair da Costa Marques | PARAÍBA | ||
3 | -- | Leandro dos Santos | PERNAMBUCO | ||
4 | -- | Whintney Fernandes de Souza Neto | SERGIPE | ||
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antônio Marcos de Jesus Santos | SERGIPE | ||
2 | -- | Jose Ayrton dos Santos Lima | ALAGOAS | ||
3 | -- | João Ricardo Nascimento de Souza | PARAÍBA | ||
4 | -- | Ketilley da Silva Santos | SERGIPE | ||
5 | -- | Vinicius Rafael Diniz Melo | PERNAMBUCO | ||
6 | -- | Vinícius Gustavo Perrella Lima | PERNAMBUCO | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexandre Santos Pita | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Carlos Eduardo Melo dos Santos | PARAÍBA | ||
3 | -- | Eliseu dos Santos Medeiros | RIO GRANDE DO NORTE | ||
4 | -- | Felipe Matheus Inácio de Melo | SERGIPE | ||
5 | -- | Luiz Felipe da Silva Nascimento | PERNAMBUCO | ||
6 | -- | Marcio Rodrigo Sousa de Oliveira | SERGIPE | ||
7 | -- | Pedro Emanuel Sales Theotonio | ALAGOAS | ||
8 | -- | Rafael Alisson Pereira Pessoa | PERNAMBUCO | ||
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Carlos Victor Gomes de Lima | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Jailson dos Santos Oliveira | SERGIPE | ||
3 | -- | João Victor Quirino da Silva Ferreira | ALAGOAS | ||
4 | -- | Julio Cesar Koda Filho | PARAÍBA | ||
5 | -- | Marcos Mateus Nunes Barbosa | PERNAMBUCO | ||
6 | -- | Matheus Eduardo Alves da Silva | PERNAMBUCO | ||
7 | -- | Antonio Luiz Milhazes Neto | ALAGOAS | ||
8 | -- | Natanael Yuri de Oliveira Santos Araujo | SERGIPE | ||
9 | -- | Tulio Eduardo Santos Pita | RIO GRANDE DO NORTE | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Davi Apolinário de Castro | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Gabriel Sobral Silva | SERGIPE | ||
3 | -- | John Albert Leite Santos | SERGIPE | ||
4 | -- | José Ricardo Leite dos Santos Junior | PARAÍBA | ||
5 | -- | Kaio Rodrigues de Paiva Vasconcelos | RIO GRANDE DO NORTE | ||
6 | -- | Michael Hendson Nascimento da Silva Lima | PARAÍBA | ||
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antonio Paulo Miranda Barbosa | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Bruno Moraes Barreto | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | Cândido Otacílio Nogueira Junior | RIO GRANDE DO NORTE | ||
4 | -- | Emanuel Gidan Santos | SERGIPE | ||
5 | -- | João Lucas de Araújo Lima Soares | ALAGOAS | ||
6 | -- | João Antonio Nascimento Rocha | SERGIPE | ||
7 | -- | Kauê Kemiac Santos | PARAÍBA | ||
8 | -- | Lais Inglidy de Oliveira Santos | SERGIPE | ||
9 | -- | Lucas Capistrano de Souza Martins | PARAÍBA | ||
10 | -- | Rafael Hiromitsu Dias Ivazaki | PARAÍBA | ||
11 | -- | Thiago Louback Bonifácio | PERNAMBUCO | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Izaque Rodrigues Moura | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Marcilio Mendes da Silva Junior | PARAÍBA | ||
3 | -- | Matheus Rafael Silva de Melo | PERNAMBUCO | ||
4 | -- | Vinicius Oliveira de Brito | RIO GRANDE DO NORTE | ||
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Armando Lopes Peralta | SERGIPE | ||
2 | -- | Fabio Conceição Rodrigues | PARAÍBA | ||
3 | -- | Fabricio Enric Smith Freire Silva | RIO GRANDE DO NORTE | ||
4 | -- | Guilherme de Matos Arruda | SERGIPE | ||
5 | -- | Rafael Ferreira Alves | PERNAMBUCO | ||
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Fernanda Melo Cardoso | SERGIPE | ||
2 | -- | Iasmine da Silva Pereira | PERNAMBUCO | ||
3 | -- | João Heleno Oliveira Santos | SERGIPE | ||
4 | -- | Myrian Gabryelle Vieira Santos | PARAÍBA | ||
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda Ferreira de Lima | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Deyzielle Paulo de Lima | PARAÍBA | ||
3 | -- | Erani Silva Cavalcante | PERNAMBUCO | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gabriela Horácio da Silva | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Geórgia Mariana Souza da Silva | PERNAMBUCO | ||
3 | -- | Layla Raquel de Brito Varela | RIO GRANDE DO NORTE | ||
4 | -- | Maria Alice Ferreira da Silva | PERNAMBUCO | ||
5 | -- | Mayara Kellwly de Sousa Oliveira | PARAÍBA | ||
6 | -- | Wesleyanna Silva dos Santos | PARAÍBA | ||
7 | -- | Yasmin Lima Izídio | PARAÍBA | ||
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Elizabete Gadelha da Silva | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Jonatha Mateus Santos Almeida | SERGIPE | ||
3 | -- | Larissa Nogueira Lima | SERGIPE | ||
4 | -- | Lívia Conceição Lima | PARAÍBA | ||
5 | -- | Luana Cristina Bernardo dos Santos | PARAÍBA | ||
6 | -- | Luanna Victoria de Souza Silva | PERNAMBUCO | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Fernanda Vitoria dos Santos Soares | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Júlia Maria de Oliveira Ferreira | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | Sabrina Rogeria Ataide Beserra Gondim | PARAÍBA | ||
4 | -- | Yasmin Moura de Oliveira Santana | PERNAMBUCO | ||
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Elem Benicio Cruz | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Erika Raiany da Silva Santos | SERGIPE | ||
3 | -- | Sarah Petra de Castro Pereira | PERNAMBUCO | ||
4 | -- | Tarciane Carla Dantas da Silva | RIO GRANDE DO NORTE | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Jayane Kelly dos Santos Lima | PARAÍBA | ||
2 | -- | Kamila Heloísy Sousa | PARAÍBA | ||
3 | -- | Luana da Silva Vasconcelos | PERNAMBUCO | ||
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Brenda Nascimento Silva | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Mariana Suzart dos Santos | SERGIPE | ||
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) 13 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ayrton Pinheiro de Farias Neto | PARAÍBA | ||
2 | -- | Carlos Danilo Rozendo de Lima | PERNAMBUCO | ||
3 | -- | Daniel de Brito Santos | PARAÍBA | ||
4 | -- | Fabio Cristiano dos Santos Soares | PERNAMBUCO | ||
5 | -- | Gabriel Bandeira da Cruz Freire | RIO GRANDE DO NORTE | ||
6 | -- | Julio Mariano Costa | SERGIPE | ||
7 | -- | Kassio Raphael Faro Acioli Souza | SERGIPE | ||
8 | -- | Leandro Alves de Freitas | PERNAMBUCO | ||
9 | -- | Makoto Koda Neto | PARAÍBA | ||
10 | -- | Michael Douglas de Souza Menezes | RIO GRANDE DO NORTE | ||
11 | -- | Moroni Moraes de Souza | SERGIPE | ||
12 | -- | Rafael Nascimento da Cunha | RIO GRANDE DO NORTE | ||
13 | -- | Vinicius da Costa Meira e Silva | RIO GRANDE DO NORTE | ||
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Igor Henrique Farias Lima | ALAGOAS | ||
2 | -- | Jonathan da Silva Farias | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | José Hayslan Duarte da Silva | PERNAMBUCO | ||
4 | -- | Matheus Machado Teles Silva | SERGIPE | ||
5 | -- | Matheus Jhonnata Santos Mota | SERGIPE | ||
6 | -- | Ricardo Jorge dos Santos Filho | ALAGOAS | ||
7 | -- | Ronny Elisson Ribeiro Cavalcante | PERNAMBUCO | ||
8 | -- | Urandy Alves Barreto | SERGIPE | ||
9 | -- | Vitor Campos Xavier | PARAÍBA | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) 12 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Diego Matias da Silva | PARAÍBA | ||
2 | -- | Francisco Guilherme do Nascimento Silva | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | Gabriel Araujo Alencar | SERGIPE | ||
4 | -- | Gleysson Max Santos da Rocha | ALAGOAS | ||
5 | -- | João Victor Nunes Pontes | PERNAMBUCO | ||
6 | -- | Kelven Sousa de Oliveira | PARAÍBA | ||
7 | -- | Luan David Menezes Farias | SERGIPE | ||
8 | -- | Lucas de Souza Monteiro | PERNAMBUCO | ||
9 | -- | Lucio Vinicius Rezende Pereira | SERGIPE | ||
10 | -- | Marcos Ferreira de Melo Junior | PERNAMBUCO | ||
11 | -- | Matheus Henrique de Medeiros Villar | PARAÍBA | ||
12 | -- | Pedro Ednaldo da Silva Braga | PERNAMBUCO | ||
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arthur Barros da Silva Telles | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Hugo Fialho Xavier Bezerra | PARAÍBA | ||
3 | -- | João Victor da Silva | SERGIPE | ||
4 | -- | Jordan Pinheiro Borges | RIO GRANDE DO NORTE | ||
5 | -- | Leonardo Almeida dos Santos | SERGIPE | ||
6 | -- | Ramon Lucas Gomes de Oliveira | PARAÍBA | ||
7 | -- | Valter Ferreira | ALAGOAS | ||
8 | -- | Victor Otaviano Oliveira Figueirôa | PERNAMBUCO | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antonio Ricardo Correa de Araujo | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Carlos Patrício Macedo de Melo Junior | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | Dário Kelven Lopes Gomes | PERNAMBUCO | ||
4 | -- | Emerson Melo dos Santos | PARAÍBA | ||
5 | -- | Marcus Andre Dias Cavalcante Junior | ALAGOAS | ||
6 | -- | Matheus Simões Dias Santos | SERGIPE | ||
7 | -- | Mateus Correia Gonçalves | SERGIPE | ||
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda de Souza Silva | SERGIPE | ||
2 | -- | Bruno Matheus de Jesus Santos | SERGIPE | ||
3 | -- | Igor Martir da Silva Santos | PARAÍBA | ||
4 | -- | Igor Rafael Gonçalves da Silva | PERNAMBUCO | ||
5 | -- | Kleyton Luiz da Silva Lima | PARAÍBA | ||
6 | -- | Luis Vinicius Carmelio do Amaral | PARAÍBA | ||
7 | -- | Marco Antônio Moreira Carujo | RIO GRANDE DO NORTE | ||
8 | -- | Mateus Souza de Melo | PARAÍBA | ||
9 | -- | Rafael Yuri Amaral da Silva | PERNAMBUCO | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Giancarlo Menia Correia | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | João Paulo de Assis Silva | PARAÍBA | ||
3 | -- | Matheus Orlando Jansen Chagas | PARAÍBA | ||
4 | -- | Raphael Silva Jardelino | PARAÍBA | ||
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Jairo Victor de Araujo Freire Barretto | SERGIPE | ||
2 | -- | Thiago Pedro de Souza | PARAÍBA | ||
3 | -- | Victor Vieira Oliveira Cruz | SERGIPE | ||
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Fernanda Paulina Sena Paz | SERGIPE | ||
2 | -- | Isabelly Kelly Santos do Nascimento | ALAGOAS | ||
3 | -- | Itala Mayane da Silva Maciel | PERNAMBUCO | ||
4 | -- | Maria Aparecida Pereira Almeida | PARAÍBA | ||
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Andressa Santos Barboza | ALAGOAS | ||
2 | -- | Roberta Gomes Moura de Siqueira | PERNAMBUCO | ||
3 | -- | Thays Karla Nascimento de Oliveira | PERNAMBUCO | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexia Suelen Soares de Oliveira | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Ana Karolyna Campelo da Silva | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | Andreza Allany da Silva Nascimento | PARAÍBA | ||
4 | -- | Emily Lorrane Rodrigues de Moura | ALAGOAS | ||
5 | -- | Madalena Moreira Silva | SERGIPE | ||
6 | -- | Thuila Lopes Peixoto | PARAÍBA | ||
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ayanes Tamires da Silva Confessor Gomes | PARAÍBA | ||
2 | -- | Bruna Mariana Costa da Silva | PARAÍBA | ||
3 | -- | Clara Luana Gomes de Paiva Silva | RIO GRANDE DO NORTE | ||
4 | -- | Fernanda Luciana Garcia de Freitas | PERNAMBUCO | ||
5 | -- | Katelly Paola de Jesus Souza | SERGIPE | ||
6 | -- | Milena Alves Brasil | ALAGOAS | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Paula Rodrigues da Silva | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Cristine Soares do Nascimento Silva | PARAÍBA | ||
3 | -- | Flavia Cristiane da Silva Costa | PARAÍBA | ||
4 | -- | Jaimima Daniela da Silva | PERNAMBUCO | ||
5 | -- | Mayra Nascimento Matias de Lima | RIO GRANDE DO NORTE | ||
6 | -- | Nathalia Kathleen Batista Carvalho | RIO GRANDE DO NORTE | ||
7 | -- | Raquel Ingrid Carvalho de Sousa | ALAGOAS | ||
8 | -- | Tayane Christiny de Jesus Santos | SERGIPE | ||
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Emanuela Posztbiegel Simoes Barbosa | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Mayra Matos Rezende | SERGIPE | ||
3 | -- | Raquel dos Santos Dias | RIO GRANDE DO NORTE | ||
4 | -- | Rute Santos de Macedo | PARAÍBA | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Evelyn Gonçalves Rodrigues de Barros | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Kellyane Cleide da Silva | PERNAMBUCO | ||
3 | -- | Thaís Katharine Santos Rodrigues | SERGIPE | ||
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Brenda Maria de Lima Silva | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Juliana Santos Andrade | SERGIPE | ||
3 | -- | Maria Izzabella Alves Pereira | PARAÍBA | ||
4 | -- | Nathalia Nayane Morais de Medeiros | RIO GRANDE DO NORTE | ||
5 | -- | Roberta Ramos Formiga da Mota | PARAÍBA | ||
6 | -- | Thais Stephanny Rodrigues Viana | SERGIPE | ||
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antonio Ferreira de Lima Júnior | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Gabriel Brito da Silva | PARAÍBA | ||
3 | -- | Igor Henrique Farias Lima | ALAGOAS | ||
4 | -- | José Ivanildo da Silva Severo | ALAGOAS | ||
5 | -- | Matheus Jhonnata Santos Mota | SERGIPE | ||
6 | -- | Willian Silveira de Oliveira | SERGIPE | ||
7 | -- | Ricardo Jorge dos Santos Filho | ALAGOAS | ||
8 | -- | Vitor Campos Xavier | PARAÍBA | ||
9 | -- | Wellington da Silva Santos | SERGIPE | ||
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Fernando Cabral Barretto | SERGIPE | ||
2 | -- | Francisco Guilherme do Nascimento Silva | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | Kelven Sousa de Oliveira | PARAÍBA | ||
4 | -- | Leandro Moura de Oliveira Santana | PERNAMBUCO | ||
5 | -- | Leonardo Brito Santos de Araujo | SERGIPE | ||
6 | -- | Matheus Henrique de Medeiros Villar | PARAÍBA | ||
7 | -- | Matheus Lara de Castro Moreno | RIO GRANDE DO NORTE | ||
8 | -- | Moacir Macedo de Siqueira Junior | PERNAMBUCO | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Andrew Roberto Martins Dias | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Edu Lowgan Paiva Ramos | SERGIPE | ||
3 | -- | Felipe da Silva Lopes | PARAÍBA | ||
4 | -- | Gabriel Fernandes de Andrade Morais Pinheiro | PERNAMBUCO | ||
5 | -- | Heitor Gomes da Silva | PERNAMBUCO | ||
6 | -- | Heitor Almeida Sitônio | PARAÍBA | ||
7 | -- | Igor dos Santos Araújo | PERNAMBUCO | ||
8 | -- | Marquiel Willian da Silva | ALAGOAS | ||
9 | -- | Rayanne Souza | SERGIPE | ||
10 | -- | Savio Santos de Oliveira | SERGIPE | ||
11 | -- | Wesley Crismarcos da Silva Vieira | PARAÍBA | ||
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arthur Felipe Malheiros dos Santos | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Carlos Henrique Bispo dos Santos | SERGIPE | ||
3 | -- | Claudanderson Lima Martins de Mendonça | PARAÍBA | ||
4 | -- | Heryckson Vinicius Santos Silva | SERGIPE | ||
5 | -- | José Augusto Oliveira Ramos | SERGIPE | ||
6 | -- | Lucas Barbosa Segundo de França | RIO GRANDE DO NORTE | ||
7 | -- | Luiz Eduardo Gomes da Silva | PERNAMBUCO | ||
8 | -- | Marcus Andre Dias Cavalcante Junior | ALAGOAS | ||
9 | -- | Matheus Simões Dias Santos | SERGIPE | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ednaldo Lopes Gonçalves Filho | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Felipe Bento dos Santos | PERNAMBUCO | ||
3 | -- | Gabriel Nascimento Reis de Melo | SERGIPE | ||
4 | -- | Jóse Nivaldo Paes de Andrade Neto | SERGIPE | ||
5 | -- | Marco Antônio Moreira Carujo | RIO GRANDE DO NORTE | ||
6 | -- | Marcus Gavey da Silva Braga | PERNAMBUCO | ||
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | José Lucas Ferreira Braga | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Matheus Orlando Jansen Chagas | PARAÍBA | ||
3 | -- | Raphael Florentino da Silva | PARAÍBA | ||
4 | -- | Vitor Oliveira Mota Santa Rosa | SERGIPE | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alex Anjos de Menezes | SERGIPE | ||
2 | -- | Bruno Luiz Rodrigues Alves | SERGIPE | ||
3 | -- | Delan da Cruz Monte | PARAÍBA | ||
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Cezar Henrique Kenner Araujo de Souza | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Gustavo Henrique Albuquerque Silva | ALAGOAS | ||
3 | -- | José Lucas da Silva | RIO GRANDE DO NORTE | ||
4 | -- | José Otavio da Silva Santos | SERGIPE | ||
5 | -- | Luiz Henrique Soares Filho | PERNAMBUCO | ||
6 | -- | Marcone José Silveira Figueira Júnior | PARAÍBA | ||
7 | -- | Patricio Macêdo de Araujo Junior | PARAÍBA | ||
8 | -- | Thiago Pedro de Souza | PARAÍBA | ||
9 | -- | Victor Vieira Oliveira Cruz | SERGIPE | ||
10 | -- | Victoria Larissa Silva Miranda | SERGIPE | ||
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Lorena Damásio Queiroz | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Maria Aparecida Pereira Almeida | PARAÍBA | ||
3 | -- | Thays Karla Nascimento de Oliveira | PERNAMBUCO | ||
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Brenda Karen da Silva Diniz | PARAÍBA | ||
2 | -- | Emily Lorrane Rodrigues de Moura | ALAGOAS | ||
3 | -- | Laís Salgado Gomes | SERGIPE | ||
4 | -- | Maria Dayane Kelle da Silva Farias | RIO GRANDE DO NORTE | ||
5 | -- | Thalita Soares Marcionilo | SERGIPE | ||
6 | -- | Thuila Lopes Peixoto | PARAÍBA | ||
7 | -- | Wilma Ligiane Bispo Albertim | PERNAMBUCO | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Andreeli Monteio de Barros | PARAÍBA | ||
2 | -- | Clara Luana Gomes de Paiva Silva | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | Fernanda Luciana Garcia de Freitas | PERNAMBUCO | ||
4 | -- | Naytiara Louise Ribeiro Farias | SERGIPE | ||
5 | -- | Rebeka Isabelly Francisco dos Santos | PERNAMBUCO | ||
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Catielly dos Santos | SERGIPE | ||
2 | -- | Clara Maria Silva Borges | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | Jaimima Daniela da Silva | PERNAMBUCO | ||
4 | -- | Lais Regina de Souza Gouveia | ALAGOAS | ||
5 | -- | Mayra Nascimento Matias de Lima | RIO GRANDE DO NORTE | ||
6 | -- | Raquel Ingrid Carvalho de Sousa | ALAGOAS | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Cynthia Emanuelle Alencar da Silva | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Elisângela Bispo Gonçalves do Nascimento | PERNAMBUCO | ||
3 | -- | Emanuela Posztbiegel Simoes Barbosa | PERNAMBUCO | ||
4 | -- | Juan Kelvin Soares Andrade | SERGIPE | ||
5 | -- | Mayra Matos Rezende | SERGIPE | ||
6 | -- | Rita de Cassia Florêncio da Silva Araujo | PERNAMBUCO | ||
7 | -- | Rute Santos de Macedo | PARAÍBA | ||
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ranny Scarllet Marcolino da Rocha | ALAGOAS | ||
2 | -- | Rivia Marilite Moura Targino | PARAÍBA | ||
3 | -- | Valesca Silva dos Santos | PARAÍBA | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 1 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Rafaela Wilka Salviano Pereira | PARAÍBA | ||
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Maria Wállery Braz Maciel | PARAÍBA | ||
2 | -- | Marisa Vieira Barreto | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | Roberta Ramos Formiga da Mota | PARAÍBA | ||
4 | -- | Thais Stephanny Rodrigues Viana | SERGIPE | ||
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antonio Ferreira de Lima Júnior | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Antonio Marcos da Silva | ALAGOAS | ||
3 | -- | Clean Laranjeira | RIO GRANDE DO NORTE | ||
4 | -- | Hemanoel Nascimento Azevedo | SERGIPE | ||
5 | -- | Jose Alex Lima dos Santos | ALAGOAS | ||
6 | -- | José Ivanildo da Silva Severo | ALAGOAS | ||
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Fernando Cabral Barretto | SERGIPE | ||
2 | -- | Joanderson Xavier Cândido | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | Matheus Lara de Castro Moreno | RIO GRANDE DO NORTE | ||
4 | -- | Mikeal Italo de Caldas | PERNAMBUCO | ||
5 | -- | Moacir Macedo de Siqueira Junior | PERNAMBUCO | ||
6 | -- | Paulo Ricardo Oliveira Brainer Feitosa | PERNAMBUCO | ||
7 | -- | Rafael Silva Lima | PARAÍBA | ||
8 | -- | Thiago Henrique Silva Santana | SERGIPE | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 14 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alan Barboza de Souza | SERGIPE | ||
2 | -- | Andrew Roberto Martins Dias | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | Cesar Augusto Bezerra Vieira | PARAÍBA | ||
4 | -- | Edu Lowgan Paiva Ramos | SERGIPE | ||
5 | -- | Felipe Ywasaki Silva | SERGIPE | ||
6 | -- | Francinildo da Costa Bernardes | RIO GRANDE DO NORTE | ||
7 | -- | Gabriel Fernandes de Andrade Morais Pinheiro | PERNAMBUCO | ||
8 | -- | Marquiel Willian da Silva | ALAGOAS | ||
9 | -- | Ricardo Daniell Nascimento Dantas | RIO GRANDE DO NORTE | ||
10 | -- | Robson Luiz Silva de Oliveira | PERNAMBUCO | ||
11 | -- | Rodrigo Lopes Lima | ALAGOAS | ||
12 | -- | Rodrigo Moura Targino | PARAÍBA | ||
13 | -- | Savio Santos de Oliveira | SERGIPE | ||
14 | -- | Wesley Crismarcos da Silva Vieira | PARAÍBA | ||
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adelmo José do Nascimento Filho | PARAÍBA | ||
2 | -- | Alexandre Alves Santos | PERNAMBUCO | ||
3 | -- | Bruno Kennedy da Silva Lopes | RIO GRANDE DO NORTE | ||
4 | -- | Heryckson Vinicius Santos Silva | SERGIPE | ||
5 | -- | Italo Teones da Silva Barbosa | PERNAMBUCO | ||
6 | -- | Landerson Paulo da Silva | PARAÍBA | ||
7 | -- | Lucas Barbosa Segundo de França | RIO GRANDE DO NORTE | ||
8 | -- | Pablo Rennan Miranda de Araujo | RIO GRANDE DO NORTE | ||
9 | -- | Rubens Barbosa dos Santos | SERGIPE | ||
10 | -- | Victor Bezerra Gomes | PARAÍBA | ||
11 | -- | Wagner Claudius Menezes Wanderley | RIO GRANDE DO NORTE | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Anderson de Oliveira Moura Lacerda | PARAÍBA | ||
2 | -- | Deyvison Carlos dos Santos Souto | PERNAMBUCO | ||
3 | -- | Edilson Nascimento Azevedo | PARAÍBA | ||
4 | -- | Filipe Batista da Silva | PERNAMBUCO | ||
5 | -- | Gabriel Nascimento Reis de Melo | SERGIPE | ||
6 | -- | Jefferson Luan de Lima Santos | RIO GRANDE DO NORTE | ||
7 | -- | Jóse Nivaldo Paes de Andrade Neto | SERGIPE | ||
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Dimas de Jeusus Nascimento | SERGIPE | ||
2 | -- | Fabrizio Porfirio Guedes da Costa | PERNAMBUCO | ||
3 | -- | Gilvandson Freire Galvão Júnior | RIO GRANDE DO NORTE | ||
4 | -- | Hiuri Danillis Macêdo Batista | SERGIPE | ||
5 | -- | Igor Nascimento Tavares | PERNAMBUCO | ||
6 | -- | José Lucas Ferreira Braga | PERNAMBUCO | ||
7 | -- | Kênnyo Weskley Camilo Brandão | PARAÍBA | ||
8 | -- | Miguel Ângelo Furtado Chaves | RIO GRANDE DO NORTE | ||
9 | -- | Raphael Florentino da Silva | PARAÍBA | ||
10 | -- | Vitor Oliveira Mota Santa Rosa | SERGIPE | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alex Anjos de Menezes | SERGIPE | ||
2 | -- | Delan da Cruz Monte | PARAÍBA | ||
3 | -- | Felipe Augusto Batista Oliveira da Silva | RIO GRANDE DO NORTE | ||
4 | -- | João Brenno Bomfim de Oliveira | SERGIPE | ||
5 | -- | Moacir Lins Costa Neto | SERGIPE | ||
6 | -- | Presley Araújo da Silva | PERNAMBUCO | ||
7 | -- | Walter Junio de Oliveira Pereira | PARAÍBA | ||
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Isaque Victor Medeiros Conserva | PARAÍBA | ||
2 | -- | Marcelo Melo da Silva | PARAÍBA | ||
3 | -- | Marcio Fragata da Silva | SERGIPE | ||
4 | -- | Ramon Denier Faustino Feliciano | RIO GRANDE DO NORTE | ||
5 | -- | Thiago Batista da Silva | PERNAMBUCO | ||
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 1 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Lorena Damásio Queiroz | RIO GRANDE DO NORTE | ||
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Paula Cristina da Silva | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Debora Raquel Damasceno Vicente | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | Laís Salgado Gomes | SERGIPE | ||
4 | -- | Maria Dayane Kelle da Silva Farias | RIO GRANDE DO NORTE | ||
5 | -- | Renata Marques Maranhão | SERGIPE | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Maria da Paz Souza de Oliveira | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Milena Alves Brasil | ALAGOAS | ||
3 | -- | Naytiara Louise Ribeiro Farias | SERGIPE | ||
4 | -- | Rebeka Isabelly Francisco dos Santos | PERNAMBUCO | ||
5 | -- | Thaiana Matos Costa | SERGIPE | ||
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Catielly dos Santos | SERGIPE | ||
2 | -- | Clara Maria Silva Borges | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | Danielle Santos Dias | PARAÍBA | ||
4 | -- | Lais Regina de Souza Gouveia | ALAGOAS | ||
5 | -- | Maria Helena do Nascimento | RIO GRANDE DO NORTE | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Cynthia Emanuelle Alencar da Silva | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Jéssica Silva de Sá | PERNAMBUCO | ||
3 | -- | Veronice Cassimiro das Chagas | RIO GRANDE DO NORTE | ||
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Danielly Priscilla Lopes da Costa | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Ranny Scarllet Marcolino da Rocha | ALAGOAS | ||
3 | -- | Thassiana Matos Costa | SERGIPE | ||
4 | -- | Valesca Silva dos Santos | PARAÍBA | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adriana da Silva Moura Aragão | PARAÍBA | ||
2 | -- | Paloma Souza Barros | SERGIPE | ||
3 | -- | Samara Cristina da Silva | PARAÍBA | ||
4 | -- | Viviane Santos do Nascimento | ALAGOAS | ||
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Danilo Souza da Silva | SERGIPE | ||
2 | -- | Marisa Vieira Barreto | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | Renata Sponton Fogaça de Almeida | PARAÍBA | ||
4 | -- | Thanith Ellem Oliveira Santos | SERGIPE | ||