Campeonato Brasileiro Sub-18
São Luís - Maranhão 31 de Maio de 2014 a 01 de Junho de 2014 |
ATLETAS X CATEGORIA |
|
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) 23 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Allan Ferreira Gonçalves | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Ayrton Pinheiro de Farias Neto | PARAÍBA | ||
3 | -- | Jose Ayrton dos Santos Lima | ALAGOAS | ||
4 | -- | Breno Shizuki Camargo Kawazoe | PARANÁ | ||
5 | -- | Bruno Cesar Watanabe | SÃO PAULO | ||
6 | -- | Daniel Barros dos Santos | PERNAMBUCO | ||
7 | -- | Dionathan Santos | MATO GROSSO | ||
8 | -- | Edivaldo Lima de Sousa | PIAUÍ | ||
9 | -- | Eduardo de Almeida dos Santos | PARÁ | ||
10 | -- | Filipe Rangel da Cruz | ESPÍRITO SANTO | ||
11 | -- | Hernandes Souza dos Santos | MATO GROSSO DO SUL | ||
12 | -- | Ítalo Mazzili Cabral de Carvalho | MARANHÃO | ||
13 | -- | Luan Fernandes de Oliveira | SANTA CATARINA | ||
14 | -- | Lucas Estevam do Rosário Ramos | AMAPÁ | ||
15 | -- | Lucas Lima da Silva | AMAZONAS | ||
16 | -- | Marcelo da Motta Lemes | RIO GRANDE DO SUL | ||
17 | -- | Marcio Rodrigo Sousa de Oliveira | SERGIPE | ||
18 | -- | Marco Antonio Pereira Feitoza | DISTRITO FEDERAL | ||
19 | -- | Michael Douglas de Souza Menezes | RIO GRANDE DO NORTE | ||
20 | -- | Miquéias Dias do Valle | MINAS GERAIS | ||
21 | -- | Roberto Cruz Araujo Santos | BAHIA | ||
22 | -- | Thalyson de Lima Oliveira | CEARÁ | ||
23 | -- | Yago Dujardin Badauy | GOIÁS | ||
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) 24 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexandre Maciel dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Carlos Victor Gomes de Lima | RIO GRANDE DO NORTE | ||
3 | -- | Daniel Iabrudi Fraga Lima | BAHIA | ||
4 | -- | Daniel Paulo dos Passos da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | -- | Davi Apolinário de Castro | PERNAMBUCO | ||
6 | -- | Felippe Luis Gonçalves Gomes | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Fellipe de Souza Lapa | RIO DE JANEIRO | ||
8 | -- | Gustavo Bruno da Silva Bezerra | RORAIMA | ||
9 | -- | Igor Contarini | ESPÍRITO SANTO | ||
10 | -- | Isaque Lopes Soares de Oliveira | PIAUÍ | ||
11 | -- | Jonas Henrique Melo Soares | ALAGOAS | ||
12 | -- | Kainan Santos Pires | SÃO PAULO | ||
13 | -- | Leufran Guerreiro da Silva | AMAZONAS | ||
14 | -- | Mateus Fernandes Rios | MARANHÃO | ||
15 | -- | Matheus Batista Pita | MATO GROSSO DO SUL | ||
16 | -- | Maycon Junior Rodrigues Lazaro dos Santos | MATO GROSSO | ||
17 | -- | Mayons Niully Coelho Brito | TOCANTINS | ||
18 | -- | Rafael Gomes Ribeiro | PARÁ | ||
19 | -- | Renam Costa Picanço | AMAPÁ | ||
20 | -- | Robson Segantin Penna | MINAS GERAIS | ||
21 | -- | Talles Lucas Sales do Nascimento | PARAÍBA | ||
22 | -- | Urandy Alves Barreto | SERGIPE | ||
23 | -- | Victor Koudi Kaminari | PARANÁ | ||
24 | -- | Wellerson Werling Fernandes | SANTA CATARINA | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) 22 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antonio Paulo Miranda Barbosa | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Daniel Borges Cargnin | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | -- | Douglas Ventura Amaral | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Fauze Nasser Alle | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Gustavo William Carvalho Teixeira | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | James Willian Xavier Camargo | PARANÁ | ||
7 | -- | Jefferson Gutierrez Gadelha Moura | CEARÁ | ||
8 | -- | José Martins Ferreira Neto | GOIÁS | ||
9 | -- | Kevin Di Thasso Boeing | RONDÔNIA | ||
10 | -- | Makoto Koda Neto | PARAÍBA | ||
11 | -- | Marcelo Uillian França Moitinho | BAHIA | ||
12 | -- | Matheus Henrique de Matos Pio | SANTA CATARINA | ||
13 | -- | Patrick Carlson Marozzi Lopes da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
14 | -- | Pedro Ednaldo da Silva Braga | PERNAMBUCO | ||
15 | -- | Ricardo Jorge dos Santos Filho | ALAGOAS | ||
16 | -- | Robson Jardim Neto | MARANHÃO | ||
17 | -- | Rodolfo Soares da Silva | PARÁ | ||
18 | -- | Tacio Henrique Braulio dos Santos | SÃO PAULO | ||
19 | -- | Thallysson Lobato | AMAPÁ | ||
20 | -- | Tharsys Nonatto Almeida Barros | PIAUÍ | ||
21 | -- | Tiago Yuji Utyiama | AMAZONAS | ||
22 | -- | Victor do Vale Ramos | RORAIMA | ||
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) 22 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ariel Matteucci de Alencar | GOIÁS | ||
2 | -- | Denilson Pedro Chagas Rocha | MARANHÃO | ||
3 | -- | Emanoel Flor de Souza | SANTA CATARINA | ||
4 | -- | Fabricio de Jesus Lima Baima | PARÁ | ||
5 | -- | Gabriel Ponte Randal Pompeu Andrade | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Israel Muniz França | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Jeferson Luiz dos Santos Junior | SÃO PAULO | ||
8 | -- | Johnny Magalhães Aragão | TOCANTINS | ||
9 | -- | Julio Cezar de Lima | MATO GROSSO DO SUL | ||
10 | -- | Julio Cesar Koda Filho | PARAÍBA | ||
11 | -- | Lucas Leite Aranchipe | BAHIA | ||
12 | -- | Lucas Froes Pereira da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
13 | -- | Lucas de Souza Monteiro | PERNAMBUCO | ||
14 | -- | Lucca Pizzato Tondo | RIO GRANDE DO SUL | ||
15 | -- | Matheus Ribeiro | PARANÁ | ||
16 | -- | Mhayos Raycell Monteiro Correia | RORAIMA | ||
17 | -- | Natanael Almeida Rocha | CEARÁ | ||
18 | -- | Pablo Silva Salles | ESPÍRITO SANTO | ||
19 | -- | Ricardo Anderson da Silva Ribeiro | RIO GRANDE DO NORTE | ||
20 | -- | Rickson Sheilong Souza Pimentel | AMAZONAS | ||
21 | -- | Wander Cândido dos Santos | MINAS GERAIS | ||
22 | -- | Willame Rafael da Silva Oliveira | PIAUÍ | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) 17 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ageu David Monteiro Del Castillo | PARÁ | ||
2 | -- | Bruno Eduardo de Jesus Ritta | AMAZONAS | ||
3 | -- | Daniel Nascimento Andrade | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | David Kioma Torchatto | SANTA CATARINA | ||
5 | -- | Douglas Henrique Mendonça | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Geovani Clinton Celestino de Sousa | PIAUÍ | ||
7 | -- | Guilherme Victor Pereira Pinheiro | RIO GRANDE DO NORTE | ||
8 | -- | Jonathas Barros Ferreira | MARANHÃO | ||
9 | -- | Luanh Saboya Fernandes Rodrigues | PARANÁ | ||
10 | -- | Luis Vinicius Carmelio do Amaral | PARAÍBA | ||
11 | -- | Matheus Rafael Silva de Melo | PERNAMBUCO | ||
12 | -- | Pedro Igor Ernani dos Santos Borba Jesus | RORAIMA | ||
13 | -- | Rafael Sacramento Madureira Sampaio Correia | BAHIA | ||
14 | -- | Rafael Canani Sommer | RIO GRANDE DO SUL | ||
15 | -- | Ricardo Rodrigues da Silva | GOIÁS | ||
16 | -- | Ronnie Warlley Ribeiro Gomes | SÃO PAULO | ||
17 | -- | Vinicius Rios de Castro | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) 19 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | André Henrique Humberto | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Arthur Victor Garcez Marinho | MARANHÃO | ||
3 | -- | Ayhan Liell Zanella | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Bruno Barbosa de França | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Bruno dos Santos Alves | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Conrado Cruz de Oliveira | PARANÁ | ||
7 | -- | Darllan Kaique Mourão Barbosa | AMAZONAS | ||
8 | -- | Elimario Louzada Ignacio Junior | ESPÍRITO SANTO | ||
9 | -- | Ícaro Vitório Viana Braga | RORAIMA | ||
10 | -- | Igor da Silva Morishigue | SÃO PAULO | ||
11 | -- | Igor Rafael Gonçalves da Silva | PERNAMBUCO | ||
12 | -- | Igor Martir da Silva Santos | PARAÍBA | ||
13 | -- | Marcel Melo França Moreira | BAHIA | ||
14 | -- | Pedro Augusto Souza Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
15 | -- | Renglis Galdino Xavier | ALAGOAS | ||
16 | -- | Tiago Menezes Pinho | RIO GRANDE DO SUL | ||
17 | -- | Vinicius William Kohler | SANTA CATARINA | ||
18 | -- | William Araújo Farias | PIAUÍ | ||
19 | -- | Yan Lima Ribeiro | PARÁ | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) 18 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Álex Wilker Barreto Cavalcante | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | -- | Arthur Lorhan Caldeira | PARANÁ | ||
3 | -- | Carlos Estevão Lima de Oliveira | PIAUÍ | ||
4 | -- | Clovis Airton Braga Junior | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | -- | Davi Afonso Assunção Correa | PARÁ | ||
6 | -- | Fabrício Nicomedes Ferro Frazão | MARANHÃO | ||
7 | -- | Felipe da Silva Wolf | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Henrique de Abreu Francini | SÃO PAULO | ||
9 | -- | Igor Santos Soares | PERNAMBUCO | ||
10 | -- | Jorge Leandro Costa de Oliveira Junior | RIO DE JANEIRO | ||
11 | -- | Luan de Carvalho Beltrão Ferreira | MINAS GERAIS | ||
12 | -- | Manfrinne Mateus Martins | SERGIPE | ||
13 | -- | Matheus de Vasconcelos Ferreira | AMAZONAS | ||
14 | -- | Matheus Orlando Jansen Chagas | PARAÍBA | ||
15 | -- | Pablo Alexandre Tessarolo | ESPÍRITO SANTO | ||
16 | -- | Thiago de Castilhos | SANTA CATARINA | ||
17 | -- | Vitor Hugo Alves Vaz de Almeida | MATO GROSSO | ||
18 | -- | William Pereira de Souza Junior | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) 17 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aeliton dos Santos Sobral | AMAPÁ | ||
2 | -- | Alan Gatto Pimpão | PARANÁ | ||
3 | -- | Alvaro Kroetz Grangeiro Gomes | RORAIMA | ||
4 | -- | Eric dos Santos Lima | MARANHÃO | ||
5 | -- | Iury Bruno de Oliveira | CEARÁ | ||
6 | -- | Jairo Victor de Araujo Freire Barretto | SERGIPE | ||
7 | -- | João Paulo Gonçalves | SANTA CATARINA | ||
8 | -- | Lauan Lark Coelho de França | RONDÔNIA | ||
9 | -- | Matheus Storti Monteiro Rocha | SÃO PAULO | ||
10 | -- | Pedro Henrique Andreatta Brigatto | MATO GROSSO DO SUL | ||
11 | -- | Thiago Luiz Souza Domingues | PARÁ | ||
12 | -- | Vinícius de Oliveira Minto | MATO GROSSO | ||
13 | -- | Vinicius da Silva do Amôr Divino | RIO DE JANEIRO | ||
14 | -- | Wictor Carlos Oliveira Batista | MINAS GERAIS | ||
15 | -- | Willian Santos de Jesus | BAHIA | ||
16 | -- | Wyvison Ricardo Santos de Farias | PERNAMBUCO | ||
17 | -- | Yan de Quevedo Goulart | RIO GRANDE DO SUL | ||
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) 16 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda Ferreira de Lima | PERNAMBUCO | ||
2 | -- | Ana Beatriz Oliveira Pinto | PARÁ | ||
3 | -- | Bianca Vilma Pereira da Rosa | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Camila Ribeiro Rodrigues | SANTA CATARINA | ||
5 | -- | Carolina Monteiro Santos | SERGIPE | ||
6 | -- | Crislaine da Cruz Azeredo | RIO DE JANEIRO | ||
7 | -- | Emily Adrielle Costa de Souza | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Enirose Laleska Bianchi Salenave | RIO GRANDE DO SUL | ||
9 | -- | Evelin Luana Sena da Silva | AMAZONAS | ||
10 | -- | Gabriela Lopes Pires de Jesus | DISTRITO FEDERAL | ||
11 | -- | Gabrielle do Carmo Figueiredo Dias | MINAS GERAIS | ||
12 | -- | Jaine Aguiar dos Santos | MARANHÃO | ||
13 | -- | Jaine Camila Borba Ferreira | PARANÁ | ||
14 | -- | Josilene Santos Reis | BAHIA | ||
15 | -- | Larissa Santos Siqueira | SÃO PAULO | ||
16 | -- | Wesleyanna Silva dos Santos | PARAÍBA | ||
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) 18 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda Patrícia Nascimento Ferreira | PIAUÍ | ||
2 | -- | Ana Carolany Santos Ramos | MARANHÃO | ||
3 | -- | Cataryne de Paula Ribeiro da Fonseca | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Eduarda Oliveira da Silva Francisco | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Gracielle Santos de Santana | BAHIA | ||
6 | -- | Ilze Pinheiro de Oliveira | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Isabelly Kelly Santos do Nascimento | ALAGOAS | ||
8 | -- | Izabelly Pereira Plaster Jonas | ESPÍRITO SANTO | ||
9 | -- | Jessica Carvalho da Silva | SÃO PAULO | ||
10 | -- | Joane Leilane de Freitas Alves | AMAPÁ | ||
11 | -- | Lidrielly França e Silva | RIO GRANDE DO NORTE | ||
12 | -- | Louise Maxiene Santos dos Santos | PARÁ | ||
13 | -- | Maria Helena Manica Alves | MATO GROSSO | ||
14 | -- | Mayara Kellwly de Sousa Oliveira | PARAÍBA | ||
15 | -- | Milena Ribeiro Rodrigues | SANTA CATARINA | ||
16 | -- | Natasha Padilha Ferreira | PARANÁ | ||
17 | -- | Roberta Gomes Moura de Siqueira | PERNAMBUCO | ||
18 | -- | Thays Xavier Marinho | MINAS GERAIS | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) 18 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adryelly Karolynny Santos Pinheiro | MARANHÃO | ||
2 | -- | Aline Cristina de Sá Neves | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Ana Caroline Kiesel Martins | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | -- | Brenda Leite Ribeiro | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Bruna Mariana Costa da Silva | PARAÍBA | ||
6 | -- | Bruna Stefani Teixeira da Silva | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Gabriela Silva Martins Clemente | SÃO PAULO | ||
8 | -- | Gabriela Catarina Teramoto Caposse | PARANÁ | ||
9 | -- | Hamyna Maria de Nazare Pinheiro Novaes | PARÁ | ||
10 | -- | Ianele de Oliveira de Padua | DISTRITO FEDERAL | ||
11 | -- | Juliana Souza Rodrigues | ESPÍRITO SANTO | ||
12 | -- | Lais Mayanara de Vasconcelos Fernandes | AMAPÁ | ||
13 | -- | Lilian Maria Barbosa Costa Araújo Lopes | PIAUÍ | ||
14 | -- | Luanna Victoria de Souza Silva | PERNAMBUCO | ||
15 | -- | Mayara Gonçalves Lima | AMAZONAS | ||
16 | -- | Mayara Espindola Machado | SANTA CATARINA | ||
17 | -- | Mickelle Tenires da Silva e Silva | RORAIMA | ||
18 | -- | Witoria Luisa de Almeida | MINAS GERAIS | ||
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) 16 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Camila Kethellen Batista de Souza | PARÁ | ||
2 | -- | Elizabete Gadelha da Silva | PERNAMBUCO | ||
3 | -- | Gabrieli da Silva Muller | SANTA CATARINA | ||
4 | -- | Gabrielle da Silva Anjos | SÃO PAULO | ||
5 | -- | Lais Oliveira Pessoa de Carvalho | PARANÁ | ||
6 | -- | Liane Lourenço de Lima | RIO DE JANEIRO | ||
7 | -- | Luana Saraiva Barroso | CEARÁ | ||
8 | -- | Luciana de Oliveira Coelho | MARANHÃO | ||
9 | -- | Luiza Cristina Mota | DISTRITO FEDERAL | ||
10 | -- | Maria Regina Harumi Taba | AMAZONAS | ||
11 | -- | Maria Belina da Silva Barbosa | PIAUÍ | ||
12 | -- | Milena Pache Matias | MATO GROSSO DO SUL | ||
13 | -- | Natassiia Felsky Rodrigues dos Anjos | MATO GROSSO | ||
14 | -- | Paula Clark Soares Silveira | MINAS GERAIS | ||
15 | -- | Sabrina Rogeria Ataide Beserra Gondim | PARAÍBA | ||
16 | -- | Thalia Petry | RIO GRANDE DO SUL | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) 19 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Flavia Ajuz Ferreira | PARANÁ | ||
2 | -- | Ana Beatriz Ribeiro de Jesus | MARANHÃO | ||
3 | -- | Ariel Lohana Garcia Rocha | AMAZONAS | ||
4 | -- | Beatriz da Silva Martins | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Carolina Pereira | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Cristine Soares do Nascimento Silva | PARAÍBA | ||
7 | -- | Dayane da Silva Medeiros | RORAIMA | ||
8 | -- | Giovanna Pernoncini | RIO GRANDE DO SUL | ||
9 | -- | Jessica Karollyna dos Santos | RONDÔNIA | ||
10 | -- | Kamilla Moreira Silva | MINAS GERAIS | ||
11 | -- | Keliany da Silva Macedo | PARÁ | ||
12 | -- | Ketelyn Araujo Nascimento | SÃO PAULO | ||
13 | -- | Laismara Hofstatter Falchetti | SANTA CATARINA | ||
14 | -- | Mayra Nascimento Matias de Lima | RIO GRANDE DO NORTE | ||
15 | -- | Samara Contarini de Oliveira | ESPÍRITO SANTO | ||
16 | -- | Sâmila Rebeca Dias Cerqueira Silvério | AMAPÁ | ||
17 | -- | Sarah Petra de Castro Pereira | PERNAMBUCO | ||
18 | -- | Vitória Siqueira Andrade | MATO GROSSO DO SUL | ||
19 | -- | Yvila Maria Cordeiro de Lima | CEARÁ | ||
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) 17 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bianca Braga da Rosa | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | -- | Brenda Andréa Carvalho Barbosa | MARANHÃO | ||
3 | -- | Bruna Sartori Nesi | PARANÁ | ||
4 | -- | Carolina Reis Freire | AMAPÁ | ||
5 | -- | Caroline Aparecida Oliveira Cometki | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Emanuela Posztbiegel Simoes Barbosa | PERNAMBUCO | ||
7 | -- | Giuliana Moutran Cartolano | MINAS GERAIS | ||
8 | -- | Jade Barros Silva | PARÁ | ||
9 | -- | Maria Eduarda Pereira da Silva | SANTA CATARINA | ||
10 | -- | Mayara Ribeiro de Oliveira | MATO GROSSO | ||
11 | -- | Mikaela da Cruz Queiroz | AMAZONAS | ||
12 | -- | Natália e Silva Lopes | RIO DE JANEIRO | ||
13 | -- | Raphela Aguiar Leopoldino | ESPÍRITO SANTO | ||
14 | -- | Rute Santos de Macedo | PARAÍBA | ||
15 | -- | Sabrina Tavares Rosseto | SÃO PAULO | ||
16 | -- | Sâmara Oliveira Correia | BAHIA | ||
17 | -- | Thayanne Rodrigues dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) 17 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Paula Higa Carra | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Anna Ketle Assunção Santos | MARANHÃO | ||
3 | -- | Bárbara Miranda dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Bianca Costa dos Santos | SERGIPE | ||
5 | -- | Brenda Nascimento Silva | PERNAMBUCO | ||
6 | -- | Bruna Campos da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
7 | -- | Danielli Venancio dos Santos | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Francielly Rodrigues da Costa Leite | MATO GROSSO | ||
9 | -- | Gabrielle Alves de Melo Ferreira | RIO DE JANEIRO | ||
10 | -- | Greyce Kelly Monteiro da Silva | AMAZONAS | ||
11 | -- | Haydee Beatriz Zandoná Soares | PARANÁ | ||
12 | -- | Jayane Kelly dos Santos Lima | PARAÍBA | ||
13 | -- | Joana Contini Bernardi | SANTA CATARINA | ||
14 | -- | Kamila Gomes Nogueira | SÃO PAULO | ||
15 | -- | Mayara de Oliveira da Silva | PARÁ | ||
16 | -- | Sarah Bezerra Nascimento | MINAS GERAIS | ||
17 | -- | Thaíssa Borges Mattos | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) 14 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Anny Caroline Avelino Ribeiro | PARANÁ | ||
2 | -- | Beatriz Rodrigues de Souza | SÃO PAULO | ||
3 | -- | Bruna Vaz Rosa | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | -- | Carina Jocelia Amaro | SANTA CATARINA | ||
5 | -- | Emmyle Caroline Prestes | PARÁ | ||
6 | -- | Gabriela Stroppa Paliano | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Hytala Fernanda Castro Caetano | CEARÁ | ||
8 | -- | Lorrayna Rosa de Paiva | ESPÍRITO SANTO | ||
9 | -- | Maria Alice Silva Santos | RIO DE JANEIRO | ||
10 | -- | Maria José Cristina dos Santos Braga | MARANHÃO | ||
11 | -- | Priscila Rodrigues de Souza | MATO GROSSO | ||
12 | -- | Sophia Gomes Aragão | AMAZONAS | ||
13 | -- | Thais Stephanny Rodrigues Viana | SERGIPE | ||
14 | -- | Vitória Ribeiro da Silva | BAHIA | ||