Campeonato Brasileiro Região IV
Ji-Paraná - Rondônia 12 de Abril de 2014 a 13 de Abril de 2014 |
ATLETAS X CATEGORIA |
|
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Kaio Ryan Perreira da Silva | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Lucas Humberto Caballero Dacunha | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Lucas Almeida de Souza | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Pedro Henrique Lamota Martins | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Rafael Castro de Jesus | RONDÔNIA | ||
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Domingos Felipe Vale de Oliveira | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Herlio Mariano Bastos de Morais Junior | GOIÁS | ||
3 | -- | Lucas Emanuel Pontes | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Márcio Inácio Teodoro Lima | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Matheus Andrade da Silva | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Pedro Lucas Santana Pinheiro | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Wesley Sebastião da Silva Moraes Filho | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Ylan Barbosa Pereira | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Augusto Mario Faquim Araujo | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Clayton Nathaniel Rogers | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Guilherme Farias Morinigo | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Guilherme Augusto Rocha Paulino | GOIÁS | ||
5 | -- | Gustavo Farias Morinigo | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Jennyson Lima Sousa | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Matheus Mesquita Rodrigues de Oliveira | MATO GROSSO | ||
8 | -- | Nicolas Matheus de Almeida | MATO GROSSO | ||
9 | -- | Rikelve Andrade dos Santos | GOIÁS | ||
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Eduardo Nogueira de Lima | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Eliakim Santos de Oliveira | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Guilherme Luis de Souza Silva | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Hugo Neri Sampaio Mota | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | João Henrique Mendes Jardim | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Matheus Filipe Arruda Davi | GOIÁS | ||
7 | -- | Matheus Gabriell dos Santos Fernandes | MATO GROSSO | ||
8 | -- | Rafael Filipe Petreski | GOIÁS | ||
9 | -- | Ricardo Maia de Souza Filho | MATO GROSSO DO SUL | ||
10 | -- | Samuel Styfano Silva Alves | RONDÔNIA | ||
11 | -- | Silvanei Romão da Silva | RONDÔNIA | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Eduardo Andrade do Carmo | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Guilherme Gonçalves Rios | GOIÁS | ||
3 | -- | Gustavo de Souza Evangelista | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Luiz Gustavo dos Santos Ferreira | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Marcos Vinícios Martins Lima | GOIÁS | ||
6 | -- | Mateus Almeida de Oliveira | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Matheus Rodrigues Paredes | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Renato Niro Kotama Costa | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Vinicius Gustavo Ferreira | RONDÔNIA | ||
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Felipe Borges Matioli | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Gabriel Felsky Rodrigues dos Anjos | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Gabryel Vieira Romero | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Guilherme Afonso Chaves Lopes | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Ryan Leonardo Araújo dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Thiago Hiroshi Miura Somida | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | André Luíz Domingues Menino | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Braian Cabral de Jesus | GOIÁS | ||
3 | -- | João Victor Gonçalves Santana | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Matheus Souza de Campos | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Ulisses Barbosa Silva Neto | MATO GROSSO | ||
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gabriel Dias Barroso | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Gabriel Fernandes Melo dos Santos | GOIÁS | ||
3 | -- | Giovane Alexandre Martins Cano | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | João Leandro Lemes de Souza | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Jose Marco Pereira Leite Demarco | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Paulo Henrique de Oliveira Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Rafael Muraishi Garcia | TOCANTINS | ||
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Laissa Rodrigues da Silva | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Vitória Hana dos Santos Aroca de Oliveira | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Francieli Santos de Oliveira | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Francineide Aparecida Pereira | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Katielly Valverde Pereira | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Kauany Pereira Alves de Souza | RONDÔNIA | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexia Vitoria Vilhalba Souza Nascimento | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Ana Beatriz Gonçalves dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Emanoelly Ribeiro | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Emília Berlandi Lacerda | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Leticia Domingues Menino | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Thayani dos Santos Cinta Larga | RONDÔNIA | ||
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alice dos Santos Rezende Vieira | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Ana Vitoria Almeida Albuquerque | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Bruna Ledur de Almeida | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Dalita Kobayashi Barros | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Giovana Louise Marques Rodrigues | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Lorraine dos Santos Batista | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bianca Mel Correa Freire | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Gabriele Ribeiro Queiroz | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Geovana Vitoria Santos Benfica | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Maria Yris Silva dos Santos | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Yara Julia Oliveira Lima | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Zannys Lourenço Ferreira | RONDÔNIA | ||
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Clara Estevao Monteiro | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Anne Carolinne da Costa Campos | GOIÁS | ||
3 | -- | Hillary Maria Nunes Correia | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Maiza Nayara Ribeiro Santos | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Raiane Mayara Pereira Marti | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda Yasmin Santana Garcia | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Desirée Neves Romero | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Monique da Silva Rodrigues | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Allanys Pietra Bordignon Moura | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Ana Júlia Vilela Levulis | GOIÁS | ||
3 | -- | Emily Vitoria Macedo da Silva | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Giselle Alves Vieira | GOIÁS | ||
5 | -- | Heloísa Hellen de Araújo | RONDÔNIA | ||
6 | -- | Isabelly Goulart Silva de Melo | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Paloma Santos Pereira | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Claudinei Fernandes da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Hudson de Souza Silva | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Italo Marques da Silva Fernandes | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | João Marcelo da Conceição Pereira | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Leonardinho Rojas Bogue | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Walison Bezerra Angelo | RONDÔNIA | ||
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexssander Bruno Santos Alvarenga | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Gabriel Costa Silva Santos | TOCANTINS | ||
3 | -- | Gian Carlos de Souza Coutinho | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | João Luiz Vieira Martins | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Juan Gabriel Alves da Silva | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Mateus Henrique da Silva | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Samuel Rocha de Carvalho Melo | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Thiago Alves de Lucena | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Wellington de Souza Lopes | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Allan Caiçara de Albuquerque | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Augusto Vilela Felix de Souza | GOIÁS | ||
3 | -- | Carlos Gabriel Assumpção | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Ivan Rodrigo Martinez Lhopis | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Janderson Ferreira Barros | RONDÔNIA | ||
6 | -- | João Matheus Soares Silva Lima | GOIÁS | ||
7 | -- | João Pedro Pereira Lima Soares | GOIÁS | ||
8 | -- | Pedro Cairo Duarte da Conceição | TOCANTINS | ||
9 | -- | Rafael Manggini Ferreira | DISTRITO FEDERAL | ||
10 | -- | Vanderson Guilherme de Amorim Engels | MATO GROSSO DO SUL | ||
11 | -- | Ylloy Dujardin Badauy | GOIÁS | ||
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arthur Piccinini Guimarães | GOIÁS | ||
2 | -- | Davi Siqueira Correa Galati | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Denilson Lemes dos Santos | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Gabriel Nakane Kumagai | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Jonas Irwyng Castro Ribeiro | TOCANTINS | ||
6 | -- | Leonardo Moraes Maganha | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Luander Santos Oliveira | MATO GROSSO | ||
8 | -- | Lucas Guedes Schotten | RONDÔNIA | ||
9 | -- | Matheus Schetino Takaki | DISTRITO FEDERAL | ||
10 | -- | Thalison dos Santos Romeiro | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruno Leite Diniz Pádua | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Diego Borges Vicente | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Gilberto Carlos Milani Filho | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Guilherme César Schimidt | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Hugo Guilherme do Carmo | MATO GROSSO | ||
6 | -- | João Victor Macedo da Silva | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Luan Nantes Sartori | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Lucas Braz de Morais | GOIÁS | ||
9 | -- | Renner Oliveira dos Santos | MATO GROSSO | ||
10 | -- | Ruan Gladson Segovia Soares Silva | RONDÔNIA | ||
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexandre Barbosa | GOIÁS | ||
2 | -- | Arthur de Melo Garcia | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Danilo dos Santos Cachoni | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Isaias Carlos Barbosa de Sousa | RONDÔNIA | ||
5 | -- | João Pedro de Oliveira Souza | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | João Victor Pinheiro dos Santos | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Matheus Benicio Alves | TOCANTINS | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Lucas Gabriel Velloso Cruz Peters | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Maicon Douglas Pereira de Jesus | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Marcos Henrique Souza da Silva | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Pablo Henrique Pereira da Silva | GOIÁS | ||
5 | -- | Vinicius dos Santos Estácio Cruz | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Vitor Francisco de Souza Bermal | MATO GROSSO | ||
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Anderson Gabriel Santos Godinho | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Carlos Honório Velasquez Salles | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Gabriel Mezabarba Silva | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Guilherme Ferro Souza Silva | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Leonardo Rodrigues Pereira Lima | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Luiz Felipe Cabral de Souza | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Vinicius Almeida Santos | MATO GROSSO | ||
8 | -- | Wallyson Matias Nascimento | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Marcely Caramalac Munhoz | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Laudvone Nunes da Silva | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Maria Eduarda Laria Lopes | MATO GROSSO | ||
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda de Oliveira Arraes | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Ana Carlina Verdeira dos Santos | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Fabricia Marques de Carvalho | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Maria Fernanda Pio Sabbo | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Mariana Feliciano Aprígio | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aymê Lima Toledo | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Milena Caldas da Silva Lopes | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Paloma da Silva Sotte | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Raissa Marques dos Santos | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Sara Aguiar de Sousa | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Graziele Ribeiro Queiroz | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Graziely Gonçalves Queiroz | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Isabelle Tourinho Hayden | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Leticia Mylena Rocha Paulino | GOIÁS | ||
5 | -- | Maria Gabriela de Oliveira Santos | RONDÔNIA | ||
6 | -- | Maria Gabriella Vicentini Bernades | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Mayra Marques Lourenço | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Rhayanny Mariana Honorato Barbosa | RONDÔNIA | ||
9 | -- | Taynara de Paula dos Santos | MATO GROSSO | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Brena Carvalho Nogueira dos Santos | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Flávia Alessandra Dias Goldoni | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Isabela Brito de Melo | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Júlia Sousa de Arruda | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Sabrina Nathielly Costa de Matos | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Sara Nascimento Campos | GOIÁS | ||
7 | -- | Shawanny Gomes de Almeida | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Wellen da Silva Neves | MATO GROSSO | ||
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aliciane Storari Benha | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Micheli Chacorowski de Mello | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Roberta Azambuja Paiva | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Samantha Heloísa Muniz Miranda | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Thais Rosso da Silva | MATO GROSSO | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruna Yule Silva Proença | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Cleziany de Fátima Martins | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Erica Teixeira dos Santos dos Santos | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Jennifer Karine Vilto de Souza | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Leticia dos Santos Bogue | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Thays Aparecida Alencar Rezende | GOIÁS | ||
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Camila Silva dos Santos | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Laura Beatriz da Silva Santos | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Milleny Rezende Caixeta | GOIÁS | ||
4 | -- | Nara Almeida Assunção | GOIÁS | ||
5 | -- | Sarah Cavalcante França | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Viviane Nunes Silva | MATO GROSSO | ||
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Dionathan Santos | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Hernandes Souza dos Santos | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Iago Camargo Carvalho | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Jhonatas Rodrigues de Souza | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Lucas Daniel de Campos Oliveira | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Luiz Fellipe da Silva Santos | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Marco Antonio Pereira Feitoza | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Renato Rodrigues da Silva | RONDÔNIA | ||
9 | -- | Willyans Ravani Amaral da Silva | RONDÔNIA | ||
10 | -- | Yago Dujardin Badauy | GOIÁS | ||
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexandre Maciel dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Élito Santos da Conceição | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Felippe Luis Gonçalves Gomes | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Gabriel Alves da Silva | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Jediael Lopes Lima | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Jhonas Araujo de Arruda | GOIÁS | ||
7 | -- | Matheus Joaquim Corrêa Neto | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Maycon Junior Rodrigues Lazaro dos Santos | MATO GROSSO | ||
9 | -- | Mayons Niully Coelho Brito | TOCANTINS | ||
10 | -- | Raphael Egnaldo Leandro | MATO GROSSO | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) 13 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Fauze Nasser Alle | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Jonathan Gabriel Salgado de Souza | MATO GROSSO | ||
3 | -- | José Martins Ferreira Neto | GOIÁS | ||
4 | -- | José Diego Alencar da Silva | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Katriel Matteus da Silva Barros | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Kevin Di Thasso Boeing | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Lucas de Souza Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Luiz Felipe de Oliveira | MATO GROSSO DO SUL | ||
9 | -- | Samuel Nascimento Campos | GOIÁS | ||
10 | -- | Shelton Natan de Sousa Rodrigues | DISTRITO FEDERAL | ||
11 | -- | Thiago Rodrigues da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
12 | -- | Vinicius Medeiros Barbosa da Silva Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
13 | -- | Vinicius Santino de Oliveira | MATO GROSSO | ||
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ariel Matteucci de Alencar | GOIÁS | ||
2 | -- | Gabriel Chagas Pereira | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Gabriel Ponte Randal Pompeu Andrade | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Israel Muniz França | MATO GROSSO | ||
5 | -- | João Victor Rosa Vitorino | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Johnny Magalhães Aragão | TOCANTINS | ||
7 | -- | Jonas Araujo de Arruda | GOIÁS | ||
8 | -- | Julio Cezar de Lima | MATO GROSSO DO SUL | ||
9 | -- | Kaick Eduardo Rocha dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
10 | -- | Marcelo Costa Valente | GOIÁS | ||
11 | -- | Wellington Luis Totti Tenorio | RONDÔNIA | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antonio Francisco Nunes | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Douglas Henrique Mendonça | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Guilherme Kelvin Araujo Alves | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | João Vitor Vieira | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Khalyl Ribas de Lacerda | RONDÔNIA | ||
6 | -- | Paulo Afonso Jara Barbosa | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Ricardo Rodrigues da Silva | GOIÁS | ||
8 | -- | Rodrigo de Freitas Caetano | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Vinicius Rios de Castro | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arthur Henrique Stein | GOIÁS | ||
2 | -- | Ayhan Liell Zanella | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Bruno Barbosa de França | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Gabriel Duque Bessa | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Joao Gabriel Barbosa Jara | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Pedro Augusto Souza Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Thales Arthur Cotolengo de Pina | TOCANTINS | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Carlos Henrique de Paula Gomes | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Felipe da Silva Wolf | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Gabriel Felipe de Oliveira Santos | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Odair Gomes de Oliveira | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Vitor Hugo Alves Vaz de Almeida | MATO GROSSO | ||
6 | -- | William Pereira de Souza Junior | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Cleyson Oliveira de Deus | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Lauan Lark Coelho de França | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Pedro Henrique Andreatta Brigatto | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Vinícius de Oliveira Minto | MATO GROSSO | ||
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Flávia Paes de Souza | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Bianca Vilma Pereira da Rosa | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Emily Adrielle Costa de Souza | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Ingrid Larissa Santos de Souza | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aline Santiago Morato | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Cataryne de Paula Ribeiro da Fonseca | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Gabriela Lopes Pires de Jesus | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Ilze Pinheiro de Oliveira | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Karolayne Amorim Braga | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Maria Helena Manica Alves | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Thays da Silva Vilas Boas | RONDÔNIA | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aline Cristina de Sá Neves | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Bruna Stefani Teixeira da Silva | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Camila Aparecida Braga de Miranda | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Ianele de Oliveira de Padua | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Leiliane Severino da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Luana Bruna Cândido Basílio da Silva | TOCANTINS | ||
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Paula Batista de Morais | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Ana Beatriz de Sá Neves | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Karolayne de Jeseus Kohaut | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Luiza Cristina Mota | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Luiza Alves de Oliveira Sousa | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Milena Pache Matias | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Natassiia Felsky Rodrigues dos Anjos | MATO GROSSO | ||
8 | -- | Thayane Gabriely dos Santos Fachi | RONDÔNIA | ||
9 | -- | Vanuza dos Santos Gouveia | MATO GROSSO | ||
10 | -- | Yarym Dujardin Badauy | GOIÁS | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Flávia Araújo Borges | GOIÁS | ||
2 | -- | Beatriz Guimarães Alves Damaceno | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Beatriz da Silva Martins | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Gratychewa Souza Farias | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Jessica Karollyna dos Santos | RONDÔNIA | ||
6 | -- | Natalia Mary Almeida Araujo | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Nikole Fernanda Martins | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Vitória Siqueira Andrade | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Carolayni Alves da Fonseca Monteiro | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Caroline Aparecida Oliveira Cometki | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Luana Coelho da Costa | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Mayara Ribeiro de Oliveira | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Mirian da Silva Lima | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Thayanne Rodrigues dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Paula Higa Carra | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Bárbara Miranda dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Francielly Rodrigues da Costa Leite | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Larissa Candida Aguiar | GOIÁS | ||
5 | -- | Leticia de Carvalho Nicolau Goes | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Mariana Martins de Melo Barbosa | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Danielli Venancio dos Santos | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Gabriela Stroppa Paliano | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Jessica Fernanda Saueressig | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Priscila Rodrigues de Souza | MATO GROSSO | ||
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 13 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexandre Maciel dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Diego Marcus Vinicius Polito | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Felippe Luis Gonçalves Gomes | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Matheus Mota de Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Matheus Joaquim Corrêa Neto | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Maycon Junior Rodrigues Lazaro dos Santos | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Mayons Niully Coelho Brito | TOCANTINS | ||
8 | -- | Raphael Egnaldo Leandro | MATO GROSSO | ||
9 | -- | Roberto Vicente Andrade Junior | MATO GROSSO DO SUL | ||
10 | -- | Weliton da Silva Simoes | TOCANTINS | ||
11 | -- | Willian Galdino Maciel | RONDÔNIA | ||
12 | -- | Yago Dujardin Badauy | GOIÁS | ||
13 | -- | Yuri Araujo Marques Lourenço | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Eduardo Inacio Teodoro Lima | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Gabriel Sarmento Barreto | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Jonathan Gabriel Salgado de Souza | MATO GROSSO | ||
4 | -- | José Diego Alencar da Silva | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Kleiton Moreira da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Lucas de Souza Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Luiz Felipe de Oliveira | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Rafael Rodrigues do Nascimento | GOIÁS | ||
9 | -- | Samuel Nascimento Campos | GOIÁS | ||
10 | -- | Vanderson Gama de Souza | RONDÔNIA | ||
11 | -- | Vinicius Santino de Oliveira | MATO GROSSO | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ariel Matteucci de Alencar | GOIÁS | ||
2 | -- | Cristhofer Matheus Araújo Monteiro | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Israel Muniz França | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Kaick Eduardo Rocha dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Kennedy Klinger dos Santos Oliveira | RONDÔNIA | ||
6 | -- | Matheus Rezende Maranhão Ignatti Galvão | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Ruan Eugenio Pimenta Barreto | MATO GROSSO | ||
8 | -- | Welington Sena Rezende | MATO GROSSO | ||
9 | -- | Weslley Damião da Cruz | MATO GROSSO | ||
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antonio Francisco Nunes | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Bruno Luiz Galeano | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Douglas Henrique Mendonça | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Gustavo Feliciano Aprígio | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Leone Augusto Bezerra Leitao | RONDÔNIA | ||
6 | -- | Matheus Henrique Santos Godinho | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Nicolas Solano Lopes | MATO GROSSO | ||
8 | -- | Thiago Francisco dos Anjos Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Vinicius Rios de Castro | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alcebíades Moreira dos Santos Neto | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Arthur Henrique Stein | GOIÁS | ||
3 | -- | Bruno Barbosa de França | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Joao Marcelo Benfatti de Alencar | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Pedro Paulo da Silva Lopes | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Pedro Augusto Souza Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Ruan Pablo Nascimento de Barros | MATO GROSSO | ||
8 | -- | William Feliciano Aprigio | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Yuri Fernando Neves de Carvalho | GOIÁS | ||
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Carlos Henrique Campos de Carvalho | GOIÁS | ||
2 | -- | Felipe da Silva Wolf | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Gustavo Arthur Mendonça | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Hugo Hendrick Dias Gonçalves | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Kauay Guibson de Araujo Abreu | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Luiz Gustavo Ferreira da Silva | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Rafael Macedo Silva | GOIÁS | ||
8 | -- | Walter Vieira Pereira Júnior | MATO GROSSO DO SUL | ||
9 | -- | William Pereira de Souza Junior | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Felipe Alves Espindola | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Lucas Samir Duran de Brito | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Patrick Kennedy Soares Santana | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Vinícius de Oliveira Minto | MATO GROSSO | ||
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Agner Arthur Marques Quintanilha | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Cleyson Oliveira de Deus | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Huander Aurelio dos Santos Filho | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Rafael Almeida da Silva Neto | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aline Santiago Morato | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Bianca Vilma Pereira da Rosa | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Bruna Lopes Pires de Jesus | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Emilly Dalet Ferreira da Silva | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Karolayne Amorim Braga | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Larissa Rianne Guimarães Farias | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Maria Helena Manica Alves | MATO GROSSO | ||
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aline Cristina de Sá Neves | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Bruna Stefani Teixeira da Silva | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Camila Aparecida Braga de Miranda | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Cimari Flavini Bezerra Guimarães | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Ianele de Oliveira de Padua | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Jessica Gonçalves Palmeira | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Leiliane Severino da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Luana Bruna Cândido Basílio da Silva | TOCANTINS | ||
9 | -- | Tais da Silva | MATO GROSSO | ||
10 | -- | Yngrid da Costa Sampaio | MATO GROSSO | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Agatha Louise Santos Santana | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Ana Paula Batista de Morais | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Ana Beatriz de Sá Neves | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Karolayne de Jeseus Kohaut | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Layana Lacerda Soares Colman | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Luiza Alves de Oliveira Sousa | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Natassiia Felsky Rodrigues dos Anjos | MATO GROSSO | ||
8 | -- | Rosely Cristina Sena Lacerda | MATO GROSSO | ||
9 | -- | Talita Fonseca dos Santos | RONDÔNIA | ||
10 | -- | Vanuza dos Santos Gouveia | MATO GROSSO | ||
11 | -- | Yarym Dujardin Badauy | GOIÁS | ||
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Beatriz Guimarães Alves Damaceno | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Ennilara Lisboa Silva | TOCANTINS | ||
3 | -- | Ingrid Batista Vieira Nascimento | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Jessica Karollyna dos Santos | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Larissa da Silva Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Manielli Andreza dos Santos Batista | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Maria Carolina de Almeida da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Natalia Mary Almeida Araujo | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Nikole Fernanda Martins | RONDÔNIA | ||
10 | -- | Riciéle Freire Westphal | RONDÔNIA | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Paula Cavalcante Prates | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Carolayni Alves da Fonseca Monteiro | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Carolina Correia Ferraz | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Caroline Aparecida Oliveira Cometki | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Gisele Fenandes Arruda de Lima | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Mayara Ribeiro de Oliveira | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Mirian da Silva Lima | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Thayanne Rodrigues dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Paula Higa Carra | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Bárbara Miranda dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Francielly Rodrigues da Costa Leite | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Larissa Candida Aguiar | GOIÁS | ||
5 | -- | Ludmylla da Silva Gonzaga | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Mariana Oliveira Veiga | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Roberta Meira Borba | GOIÁS | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aryadny Pereira Santana | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Gabriela Stroppa Paliano | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Stéfany Maria de Jesus | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gabrielly Costa Monteiro | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Jessica Fernanda Saueressig | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Mônica Alves Rodrigues | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Priscila Rodrigues de Souza | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Rebeca Lopes Miranda | MATO GROSSO DO SUL | ||
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ângelo Rafael da Silva Cruz | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Diego Marcus Vinicius Polito | MATO GROSSO | ||
3 | 12º | Dieter Tiago Martins dos Santos | GOIÁS | ||
4 | -- | Gerson Leocadio das Neves Junior | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Matheus Mota de Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | 40º | Roberto Vicente Andrade Junior | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Weliton da Silva Simoes | TOCANTINS | ||
8 | 2º | Yuri Araujo Marques Lourenço | MATO GROSSO DO SUL | ||
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 16º | Eduardo Inacio Teodoro Lima | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | 30º | Gabriel Sarmento Barreto | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | 20º | José Martins Ferreira Neto | GOIÁS | ||
4 | 12º | Moisés Viana Medeiros | RONDÔNIA | ||
5 | 5º | Sergio Junio Gonçalves do Nascimento | DISTRITO FEDERAL | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 15 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 41º | Bruno Caldas da Silva | RONDÔNIA | ||
2 | 45º | Cristhofer Matheus Araújo Monteiro | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | 30º | Denis Pereira de Oliveira | MATO GROSSO | ||
4 | 51º | Eliazar dos Santos Machado | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | 84º | Fabricio Parreira dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | 10º | Hernando Henrique Amorim | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | 87º | Jovair Muniz | MATO GROSSO | ||
8 | 78º | Kennedy Klinger dos Santos Oliveira | RONDÔNIA | ||
9 | 2º | Luciano Beserra Loiola | DISTRITO FEDERAL | ||
10 | 29º | Matheus Rezende Maranhão Ignatti Galvão | DISTRITO FEDERAL | ||
11 | 80º | Ruan Eugenio Pimenta Barreto | MATO GROSSO | ||
12 | 42º | Uillian Sokolowski da Costa | RONDÔNIA | ||
13 | 91º | Vandercleison Marques da Silva | RONDÔNIA | ||
14 | 26º | Welington Sena Rezende | MATO GROSSO | ||
15 | 76º | Weslley Damião da Cruz | MATO GROSSO | ||
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) 12 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 19º | Bruno Luiz Galeano | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | 48º | Diego Nunes Camargo | MATO GROSSO | ||
3 | 24º | Geovany Ambrosio Barreto Pereira | MATO GROSSO | ||
4 | 78º | Guilherme Soares de Souza | MATO GROSSO | ||
5 | 23º | Gustavo Feliciano Aprígio | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | 76º | Joelson Barbosa Fernandes | MATO GROSSO | ||
7 | 44º | Leone Augusto Bezerra Leitao | RONDÔNIA | ||
8 | 34º | Matheus Henrique Santos Godinho | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | 72º | Nicolas Solano Lopes | MATO GROSSO | ||
10 | 28º | Thiago Francisco dos Anjos Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
11 | 16º | Vandilande Rodrigues de Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
12 | 74º | Vinicius Santome dos Anjos | GOIÁS | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 33º | Alcebíades Moreira dos Santos Neto | MATO GROSSO | ||
2 | 22º | Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque | RONDÔNIA | ||
3 | 35º | Krishamurth Ribas de Lacerda | RONDÔNIA | ||
4 | 24º | Pedro Paulo da Silva Lopes | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | 43º | Ray Nunes da Silva | MATO GROSSO | ||
6 | 40º | Ruan Pablo Nascimento de Barros | MATO GROSSO | ||
7 | 80º | Saulo Lobato Leal | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | 77º | Valdeci Dias dos Santos Junior | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | 29º | Walker Xavier Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
10 | 14º | William Feliciano Aprigio | DISTRITO FEDERAL | ||
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 20º | Gustavo Lotti de Oliveira Paula | TOCANTINS | ||
2 | 43º | Gustavo Arthur Mendonça | MATO GROSSO | ||
3 | 28º | Joao Marcelo Benfatti de Alencar | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | 25º | Kauay Guibson de Araujo Abreu | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | 44º | Luiz Gustavo Ferreira da Silva | MATO GROSSO | ||
6 | 70º | Rodrigo Pereira dos Santos | GOIÁS | ||
7 | 35º | Thiago Ribeiro da Silva | MATO GROSSO | ||
8 | 12º | Vitor Hugo Tranquilinni Nery Braga | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | 13º | Walter Vieira Pereira Júnior | MATO GROSSO DO SUL | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 29º | Carlos Eduardo do Carmo Guimarães | MATO GROSSO | ||
2 | 17º | Felipe Alves Espindola | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | 5º | Gerson Luis Pereira Junior | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | 26º | João Paulo Fontenele Roque Santos | RONDÔNIA | ||
5 | 7º | Lucas Samir Duran de Brito | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | 33º | Patrick Kennedy Soares Santana | RONDÔNIA | ||
7 | 38º | Wagner Cardoso Matias | RONDÔNIA | ||
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 10º | Agner Arthur Marques Quintanilha | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Eliel Alves de Souza | MATO GROSSO | ||
3 | 18º | Rafael Almeida da Silva Neto | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | 25º | Sidnei dos Santos Mendonça | RONDÔNIA | ||
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruna Lopes Pires de Jesus | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Emilly Dalet Ferreira da Silva | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Stephanie Rossendy Teramoto | RONDÔNIA | ||
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 38º | Cimari Flavini Bezerra Guimarães | RONDÔNIA | ||
2 | 9º | Daryene da Silva Wider dos Santos | GOIÁS | ||
3 | 15º | Larissa Rianne Guimarães Farias | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | 6º | Rosileide Bernal Barrozo | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | 22º | Tais da Silva | MATO GROSSO | ||
6 | 25º | Yngrid da Costa Sampaio | MATO GROSSO | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 19º | Agatha Louise Santos Santana | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | 4º | Jessica Lima Sousa | DISTRITO FEDERAL | ||
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 13º | Ennilara Lisboa Silva | TOCANTINS | ||
2 | 9º | Franciele Kelly de Oliveira Silva de Deus | MATO GROSSO | ||
3 | 26º | Ingrid Batista Vieira Nascimento | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | 33º | Larissa da Silva Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | 27º | Layana Lacerda Soares Colman | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | 22º | Manielli Andreza dos Santos Batista | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | 30º | Riciéle Freire Westphal | RONDÔNIA | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 16º | Ana Paula Cavalcante Prates | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | 22º | Carolina Correia Ferraz | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | 5º | Fernanda Pimentel de Araújo | GOIÁS | ||
4 | 46º | Gisele Fenandes Arruda de Lima | MATO GROSSO | ||
5 | 19º | Laisse Queiroz Souza | GOIÁS | ||
6 | 21º | Phyllis Cordeiro Marques Rodrigues | DISTRITO FEDERAL | ||
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 22º | Clenice Costa Gomes | GOIÁS | ||
2 | 27º | Ludmylla da Silva Gonzaga | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Lunizza Cristinna Pereira da Silva | GOIÁS | ||
4 | 16º | Mariana Oliveira Veiga | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | 7º | Roberta Meira Borba | GOIÁS | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 19º | Aryadny Pereira Santana | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | 23º | Fernanda Ferreira Molina | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | 1º | Gislaine Garcia de Araujo | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | 21º | Laíse Noleto Faleiro | GOIÁS | ||
5 | 15º | Sara Mikaelle Faria da Costa Quezo | MATO GROSSO | ||
6 | 22º | Stéfany Maria de Jesus | DISTRITO FEDERAL | ||
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 18º | Gabrielly Costa Monteiro | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Mônica Alves Rodrigues | RONDÔNIA | ||
3 | 5º | Rebeca Lopes Miranda | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | 22º | Roberta Shirley Marques Lenzi | RONDÔNIA | ||