Campeonato Brasileiro Região III
Belo Horizonte - Minas Gerais 12 de Abril de 2014 a 13 de Abril de 2014 |
ATLETAS X CATEGORIA |
|
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Anthony Miguel Torres de Oliveira | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Gabriel de Andrade Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Marco Antonio da Hora Santos | BAHIA | ||
4 | -- | Thyago Moura da Costa | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexssander Barros Moreira | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Geferson da Silva Meireles Junior | BAHIA | ||
3 | -- | Ighor Toledo das Neves | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | João Gabriel Nunes Coelho | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Juan Lima Moreira Costa | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | -- | Marcelo Yamate Vicentini | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruno Henrique Pereira da Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Calliston Viana Almeida de Jesus | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Daniel Nunes Godoi Menezes | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Gabriel da Costa Santiago | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antônio Márcio Aleluia dos Santos Junior | BAHIA | ||
2 | -- | Erique Nascimento de Souza | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Fabiano Boechat do Nascimento | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Gabriel Sartorio Juliao | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Guilherme Moreira Santos | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | -- | Hugo Idelbrando dos Santos | ESPÍRITO SANTO | ||
7 | -- | Pedro Theodoro de S. Aguiar | MINAS GERAIS | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antonio Carlos Magalhães Pereira Filho | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Arthur Ferreira da Silva Neto | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Kauã Eduardo de Paiva Moraes | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Ryan da Silva Felix Barbosa | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Willian Miranda da Cruz | BAHIA | ||
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antônio Marcos Nastaszyti Xavier | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Bruno Gonçalves Basilio Alves | BAHIA | ||
3 | -- | Juliel Alves | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Rômulo da Silva Anastácio | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gabriel Mira Dilly de Medeiros | BAHIA | ||
2 | -- | Gabriel Venâncio de Carvalho | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Gabriel Alves Saleh | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Igor Flavio Gonçalves do Vale | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Pedro Albino de Souza | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Caique Miguel Monteiro da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Gustavo Altoé de Araújo | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | João Pedro Pereira de Paula e Silva | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Kayo Fabricio Silva dos Santos | BAHIA | ||
5 | -- | Ronna da Silva Santos Oliveira | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Tiago Tarchi Maia de Souza | MINAS GERAIS | ||
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg) 1 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Maria Eduarda Pinho Costa | BAHIA | ||
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruna Bortolini Covre | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Fabiany Simões de Moura | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Hanna Guimarães Alves | BAHIA | ||
4 | -- | Rafaela Neiva Figueiredo | MINAS GERAIS | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Heloah Brunniê G Pereira | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Jaqueline Ribeiro do Nascimento | BAHIA | ||
3 | -- | Lais Paixao Vercillo dos Santos | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Mariana Barbosa Trancoso | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Yasmim Camilly Ferreira da Luz Nobre | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Eloisa Maria Falcão Oliveira Leite | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Francisca Dafne Letelier Gama | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Julianna Justa Marques | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Luma Fernandes de Oliveira | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Maria Clara Gama Leao | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Luiza dos Santos Martins | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Barbara Farkasvolgyi | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Lara Vivyan Rosa da Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Luana Oliveira de Carvalho | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Rachel Rocha Silva | BAHIA | ||
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Erica Pereira Mauricio | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Franciane Rossi Riboni | BAHIA | ||
3 | -- | Juliana Cristina de Bastos Freire | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Laura Gil Hernandes Silva | BAHIA | ||
5 | -- | Milena Pacheco Villarinho | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Mirian Ramos Amorim | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Carolina Marcial Loureiro | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Andreza Gonçalves Pereira | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Karine Ketelly Souza | BAHIA | ||
4 | -- | Kimberly Fioroti Braga Veras | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Julia Santana da Franca | BAHIA | ||
2 | -- | Anna Karolina Belem dos Santos | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Cassia Carlla Fernandes | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Maria Luiza Ribeiro Scalia | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Stefany dos Santos Souza | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Angel Antonio Carneiro Peleteiro Junior | BAHIA | ||
2 | -- | Christopher da Silva Moreira | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Diego Ismael da Cruz | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Iago Ribeiro Souza Silva | BAHIA | ||
5 | -- | Márcio Gholmié Labriola Filho | MINAS GERAIS | ||
6 | -- | Paulo Gustavo Araújo Santos | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adilson Santos Teixeira | BAHIA | ||
2 | -- | Caio Matheus Flores Santos | BAHIA | ||
3 | -- | Guilherme Valdo Veiga | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Pedro Souza de Azevedo | BAHIA | ||
5 | -- | Roberto Pereira Moura | MINAS GERAIS | ||
6 | -- | Wilian Viana da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alvaro Dias Oliveira | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Caique Viana Almeida de Jesus | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Guilherme Reis Santana Santos | BAHIA | ||
4 | -- | Iury Santos Benevides | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | João Paulo Braga Lopes | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Allisson Regis Santos Costa | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Caio da Silva Ferreira | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | David Nascimento de Leão | BAHIA | ||
4 | -- | Gustavo de Brito Viana Pereira | BAHIA | ||
5 | -- | Lucca Salomão Gonçalves Portella | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Matheus Rodrigues do Nascimento Junior | ESPÍRITO SANTO | ||
7 | -- | Paulo Otavio Brandão Santos | MINAS GERAIS | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arnou Sena Lobo Netto | BAHIA | ||
2 | -- | Bruno Ganime Campos | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Guilherme Alexandre Silva Maia | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | João Pedro Marchesini Lacerda | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | José Munzer Braide Neto | BAHIA | ||
6 | -- | Thiago Verissimo Xavier | ESPÍRITO SANTO | ||
7 | -- | Yago Luis da Silva Gomes | BAHIA | ||
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ailton Gonçalves Neto | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Caio Henrique Ramos Amorim | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Izak das Neves Rocha | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Julio Cesar Costa Leite Faria | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Rafael Miranda Silva Santos | BAHIA | ||
6 | -- | Raphael Augusto da Silva Fonseca | MINAS GERAIS | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Davi José da Silva Ramos | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Lorran Rosa de Paiva | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Lucas Teixeira de Oliveira da França | BAHIA | ||
4 | -- | Thiago Artese Silva | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ádrian Rosa de Fernandes | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Augusto Maiello Costa Rocha | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Bruno Maximo Leite | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Lucas Toledo Turqueti | BAHIA | ||
5 | -- | Lucas Fiscina Pedra Cardoso | BAHIA | ||
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Barbara Silva Reis Hashimoto | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Emily Cristina Ribeiro Antunes | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Natalia da Silva Bernardo | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Samires Cerqueira dos Santos | BAHIA | ||
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adlaine Polyana Monique Santos Batista | BAHIA | ||
2 | -- | Fernanda da Silva Carvalho | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Thayane de Oliveira Lemos | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda Latavanha da Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Debora Leles de Oliveira | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Gabrielle Santos de Santana | BAHIA | ||
4 | -- | Thayna de Oliveira Lemos | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aline de Lucca Marques | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Catarina Prado Có | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Fernanda Santos Moutinho Costa | BAHIA | ||
4 | -- | Gabriela Souza Conceição | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Licia Maria Macario Souza | BAHIA | ||
6 | -- | Luz Arenas Lavalle | MINAS GERAIS | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Duana Letícia de Oliveira | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Eloisa Rangel Abreu | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Gabryele Seeknah Belo Reis Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Janayna de Pinho Moradillo Silva | BAHIA | ||
5 | -- | Larissa Cruz da Paixão | BAHIA | ||
6 | -- | Valeska Ismael da Cruz | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda da Silva Leão | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Ingride Graziele de Oliveira Vasconcelos | BAHIA | ||
3 | -- | Taina Rodrigues Santos | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Talita Santos Lyporage | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Victória Carrafa Soares Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antonia Barreto Filadelfo | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Larissa da Silva Ramos | BAHIA | ||
3 | -- | Marcelle Maria de Melo Lima | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Ramoni Valadares Toledo | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Stefany Souza dos Santos | BAHIA | ||
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Karen Fernanda dos Anjos Santos | BAHIA | ||
2 | -- | Kelly Yarissa Alcantara Silva de Jesus | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Luiza Moncalvo Lopes Machado Cruz | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Yngrid de Jesus Alves Santos | BAHIA | ||
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Allan Ferreira Gonçalves | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Filipe Rangel da Cruz | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Marcos Paulo de Moura Marinho | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Matheus Balestrero Penini | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Miquéias Dias do Valle | MINAS GERAIS | ||
6 | -- | Roberto Cruz Araujo Santos | BAHIA | ||
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Daniel Iabrudi Fraga Lima | BAHIA | ||
2 | -- | Fellipe de Souza Lapa | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Igor Contarini | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Jose Roberto Teixeira de Oliveira | BAHIA | ||
5 | -- | Lucas Barreto Amarantes | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | -- | Robson Segantin Penna | MINAS GERAIS | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Caliton Silva Santos | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Douglas Ventura Amaral | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Erli Matosinho Júlio | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Leonardo Guimarães Barros | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Leonardo Marcelo Torrão de Arruda | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Lucas Leite Aranchipe | BAHIA | ||
7 | -- | Patrick Carlson Marozzi Lopes da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
8 | -- | Thiago Mangueira Pereira | BAHIA | ||
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Hugo Basilio de Souza Zon | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Jhonata Nascimento de Leão | BAHIA | ||
3 | -- | Jonatas Silveira de Almeida | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Lucas Froes Pereira da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Luis Henrique Barbosa Knoedt Andrade | BAHIA | ||
6 | -- | Moises Costa Pereira | BAHIA | ||
7 | -- | Pablo Silva Salles | ESPÍRITO SANTO | ||
8 | -- | Wander Cândido dos Santos | MINAS GERAIS | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arthur de Morais Novaes | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Daniel Nascimento Andrade | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | José Victor de Andrade Rezende Viégas | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Rafael Sacramento Madureira Sampaio Correia | BAHIA | ||
5 | -- | Sérgio Keishiro Bragança Yamaguchi | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | -- | Vinicius Jorge Rios | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | André Henrique Humberto | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Arthur Coelho Mesquita | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Danilo Augusto Mutim de Jesus | BAHIA | ||
4 | -- | Elimario Louzada Ignacio Junior | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Gustavo Mendes de Oliveira Costa | MINAS GERAIS | ||
6 | -- | Igor Ferreira Lino | RIO DE JANEIRO | ||
7 | -- | Marcel Melo França Moreira | BAHIA | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Diego Eduardo de Jesus Alencar | BAHIA | ||
2 | -- | Jorge Leandro Costa de Oliveira Junior | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Luan de Carvalho Beltrão Ferreira | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Pablo Alexandre Tessarolo | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alison Guilherme Teodoro | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Vinicius da Silva do Amôr Divino | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Willian Santos de Jesus | BAHIA | ||
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Crislaine da Cruz Azeredo | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Josilene Santos Reis | BAHIA | ||
3 | -- | Michelle de Assis Santos | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Victoria Cristina de Souza Tiburcio | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Eduarda Oliveira da Silva Francisco | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Gracielle Santos de Santana | BAHIA | ||
3 | -- | Izabelly Pereira Plaster Jonas | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Jociele Maria dos Santos | BAHIA | ||
5 | -- | Thays Xavier Marinho | MINAS GERAIS | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruno Duarte Fiaes | BAHIA | ||
2 | -- | Larissa da Silva Oliveira | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Suellen dos Santos Silva | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Witoria Luisa de Almeida | MINAS GERAIS | ||
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Clara Costa Matos | BAHIA | ||
2 | -- | Anna Luiza Rebuli Junquilho | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Giulia Senna da Silva de Mello | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Liane Lourenço de Lima | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Paula Clark Soares Silveira | MINAS GERAIS | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ariane Araújo Lacerda | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Iolanda Alves de Almeida | BAHIA | ||
3 | -- | Isadora Caroline Mácario Souza | BAHIA | ||
4 | -- | Jenifer Mayara Matos Teles | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Kamilla Moreira Silva | MINAS GERAIS | ||
6 | -- | Samara Contarini de Oliveira | ESPÍRITO SANTO | ||
7 | -- | Tainá de Aquino Fraga | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Carolina Leal Duia | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Lindineia Silva Lima | BAHIA | ||
3 | -- | Lohayne Soares Viturino | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Natália e Silva Lopes | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Thaíssa Borges Mattos | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Carolina Ribeiro Sampaio | BAHIA | ||
2 | -- | Isabella Almeida Anjo de Pinho | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Michelle Larissa Lopes Pego | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Pamela Pereira da Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Sarah Bezerra Nascimento | MINAS GERAIS | ||
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aiury Fernanda Costa de Lima | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Lorrayna Rosa de Paiva | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Nathalia Carvalho da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Vitória Ribeiro da Silva | BAHIA | ||
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Christian Jonathan Luciano Sales | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Igor Borges de Thuin | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Lucas Barreto Amarantes | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Nilton Eduardo Pinto dos Santos | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Rafael Conceição Bonfim | BAHIA | ||
6 | -- | Victor Renoir Franco Guimarães | BAHIA | ||
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antonio Pinto Correia Neto | BAHIA | ||
2 | -- | Caliton Silva Santos | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Leonardo Marcelo Torrão de Arruda | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Marcos Miller Silva Reis | BAHIA | ||
5 | -- | Taylon Róger Souza Santos | MINAS GERAIS | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruno do Sacramento Lima | BAHIA | ||
2 | -- | Celso Moises Noronha da Conceição | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Fabricio Duque Estrada Amorelli de Freitas | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Luan Ferreira do Nascimento | ESPÍRITO SANTO | ||
5 | -- | Lucas Rodrigues Rocha | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Marcelo Henrique da Silva | MINAS GERAIS | ||
7 | -- | Paulo Fernando da Cruz | BAHIA | ||
8 | -- | Rodrigo Conforti dos Santos | RIO DE JANEIRO | ||
9 | -- | Thelmo Martellota Gomes | RIO DE JANEIRO | ||
10 | -- | Vitor Augusto Pompermayer | ESPÍRITO SANTO | ||
11 | -- | Weverton Lourenço | MINAS GERAIS | ||
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) 12 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antônio Souza Miranda Lopim | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Daniel Nascimento Andrade | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Fabricio Fantin de Oliveira | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | -- | Fernando Martins Ramos | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Hugo Leal de Andrade | BAHIA | ||
6 | -- | João Vitor Machado Lima | BAHIA | ||
7 | -- | Joao Vitor Gomes Sagrillo | ESPÍRITO SANTO | ||
8 | -- | Jorge Avila Junior | RIO DE JANEIRO | ||
9 | -- | Leonardo Santos de Brito | BAHIA | ||
10 | -- | Luiz Marcos Matarazzo Freire Filho | RIO DE JANEIRO | ||
11 | -- | Pedro Nunes Leal Ledsham | MINAS GERAIS | ||
12 | -- | Vinicius Ribeiro da Silva | BAHIA | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Frederico Cavadinha Salomão | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Frederico Bernardo de Araujo | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Gustavo Henrique Silva Assis | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | João Arthur Oliveira Moreira | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | João Vitor Falqueto | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | -- | Lucas de Melo Lima | RIO DE JANEIRO | ||
7 | -- | Marcel Melo França Moreira | BAHIA | ||
8 | -- | Nala França Mourão Gontijo | MINAS GERAIS | ||
9 | -- | Pablo Ezequiel Olimpio Rodrigues | MINAS GERAIS | ||
10 | -- | Rodrigo Colares de Macêdo | BAHIA | ||
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Andre Luis Duque Estrada Amorelli de Freitas | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Gabriel Gomes da Rocha | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Icaro do Nascimento Costa | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Luis Henrique Carvalho das Virgens | BAHIA | ||
5 | -- | Matheus Teodoro dos Santos | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | -- | Pablo Alexandre Tessarolo | ESPÍRITO SANTO | ||
7 | -- | Wesley Nascimento Ribeiro | ESPÍRITO SANTO | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruno Almeida de Souza | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Rafael Pinto Magalhães | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Willian Santos de Jesus | BAHIA | ||
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) 1 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Guilherme Mantello Melo | MINAS GERAIS | ||
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Jociele Maria dos Santos | BAHIA | ||
2 | -- | Paloma Aline Cassimiro | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Thays Xavier Marinho | MINAS GERAIS | ||
4 | -- | Victoria Cristina de Souza Tiburcio | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Brenda Teixeira Justino | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Dara Sena Martins | BAHIA | ||
3 | -- | Maria Eduarda de Souza Gonçalves | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Rafaela Ruiz Nucci de Morais | MINAS GERAIS | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Leticia de Azevedo Paiva | RIO DE JANEIRO | ||
2 | -- | Mayara Ferreira de Oliveira | BAHIA | ||
3 | -- | Thamires Christine de Souza | MINAS GERAIS | ||
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Anna Luiza Martins Silva | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Ariane Araújo Lacerda | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Isadora Caroline Mácario Souza | BAHIA | ||
4 | -- | Taynara Melo de Carvalho | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ariana Ingrid Ramos Silva | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Danielle Karla Lima de Oliveira | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Gabriela Ferraz Rocha Teixeira | BAHIA | ||
4 | -- | Keteliyn Rayssa Souza e Silva | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Lívia Dettmann Fantecelle de Castro | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | -- | Lorena Rosa de Paiva | ESPÍRITO SANTO | ||
7 | -- | Thaina Ferreira Paiva | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Cassia Lorrayne Melo Rodriguês | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | -- | Giovana Silverio da Silva | MINAS GERAIS | ||
3 | -- | Giovanna Tannus Martfeld de Pinho | BAHIA | ||
4 | -- | Kelly Rodrigues de Mesquita | RIO DE JANEIRO | ||
5 | -- | Taiane Batista Berlink Santos | BAHIA | ||
6 | -- | Thayna Miranda Cardoso | MINAS GERAIS | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Isadora de Sousa Pereira | MINAS GERAIS | ||
2 | -- | Stefanie dos Santos Miranda | RIO DE JANEIRO | ||
3 | -- | Thais de Souza Failage | RIO DE JANEIRO | ||
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Carine Ferreira Goes | BAHIA | ||
2 | -- | Lorrayna Rosa de Paiva | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Mariana Vasconcelos da S. Menezes | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Mireli Cristina Xavier | MINAS GERAIS | ||
5 | -- | Nathalia Carvalho da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
6 | -- | Vitória Ribeiro da Silva | BAHIA | ||
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 8º | Leonardo Cavalcanti Rodrigues | RIO DE JANEIRO | ||
2 | 10º | Nilton Eduardo Pinto dos Santos | MINAS GERAIS | ||
3 | 23º | Pedro Henrique Eugênio de Almeida | MINAS GERAIS | ||
4 | 35º | Rafael Conceição Bonfim | BAHIA | ||
5 | 4º | Victor Renoir Franco Guimarães | BAHIA | ||
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 11º | Diego Henrique Ribeiro | MINAS GERAIS | ||
2 | 34º | Eudson Oliveira Silva | BAHIA | ||
3 | 21º | Patrick Carlson Marozzi Lopes da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Taylon Róger Souza Santos | MINAS GERAIS | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 46º | Bruno do Sacramento Lima | BAHIA | ||
2 | 50º | Bruno Teixeira Campos | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | 40º | Eriksom Benjamim Costa de Faria | MINAS GERAIS | ||
4 | 22º | Fabricio Duque Estrada Amorelli de Freitas | RIO DE JANEIRO | ||
5 | 1º | Gabriel José da Silva | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | 90º | Hérlon Athaydes da Silva Pires | ESPÍRITO SANTO | ||
7 | 83º | José Guilherme de Andrade Ferreira Sitonio | MINAS GERAIS | ||
8 | 5º | Paulo Fernando da Cruz | BAHIA | ||
9 | 37º | Rodrigo Conforti dos Santos | RIO DE JANEIRO | ||
10 | 23º | Tiago Ewerlin Gomes Mendes | RIO DE JANEIRO | ||
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 29º | André dos Santos Santiago | BAHIA | ||
2 | 22º | Daniel Silva Reis | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | 37º | Felipe Guilherme Curitiba Anholete | ESPÍRITO SANTO | ||
4 | 5º | Gabriel Vieira e Mendes | RIO DE JANEIRO | ||
5 | 7º | Leonardo Ferreira Luz | MINAS GERAIS | ||
6 | 38º | Rodrigo Santos Ferreira | BAHIA | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 21º | Frederico Cavadinha Salomão | RIO DE JANEIRO | ||
2 | 32º | João Vitor Falqueto | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | 28º | Kinsley Correia da Silva Oliveira | BAHIA | ||
4 | 27º | Luiz Gustavo da Silva | MINAS GERAIS | ||
5 | 11º | Rogério dos Reis Binoto Filho | RIO DE JANEIRO | ||
6 | 37º | Wender Henrrique Lopes Madeira | MINAS GERAIS | ||
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 19º | Andre Luis Duque Estrada Amorelli de Freitas | RIO DE JANEIRO | ||
2 | 3º | Eduardo Evangelista Vaz de Faria | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | 36º | Guilherme Giust Marinho | MINAS GERAIS | ||
4 | 40º | Maicon Deivison Ornelas da Cruz França Moreira | BAHIA | ||
5 | 23º | Phylipe Amaral Sessa | ESPÍRITO SANTO | ||
6 | 30º | Warley de Souza Viana | MINAS GERAIS | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 37º | Anilton Rocha Silva Júnior | BAHIA | ||
2 | 4º | Bruno Rodrigues Altoé | MINAS GERAIS | ||
3 | 36º | Caio Cesar de Jesus dos Santos | BAHIA | ||
4 | 23º | Edney da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
5 | 31º | Leonardo de Lima Martins | RIO DE JANEIRO | ||
6 | 21º | Richardson Ribeiro Rodrigues | MINAS GERAIS | ||
7 | 8º | Rodrigo Jager Reis | BAHIA | ||
8 | 27º | Talles Silva Cicilioti | ESPÍRITO SANTO | ||
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 16º | Daniel Pontelo Barboza | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | 22º | Emanuel Lucio Tannus Pacheco | RIO DE JANEIRO | ||
3 | 31º | Gabriel Oliveira dos Santos | BAHIA | ||
4 | 4º | Juscelino Alves do Nascimento Junior | MINAS GERAIS | ||
5 | 28º | Matheus Braga Duque | MINAS GERAIS | ||
6 | 21º | Pedro Felipe Moraes Guilhem | RIO DE JANEIRO | ||
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Demis Santos Souza | BAHIA | ||
2 | -- | Izabelly Pereira Plaster Jonas | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | -- | Marilza Alves de Moura | RIO DE JANEIRO | ||
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 21º | Brenda Teixeira Justino | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | 2º | Lorrayna Ferreira Costa | MINAS GERAIS | ||
3 | 24º | Maiara Guedes Germano da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 20º | Leticia de Azevedo Paiva | RIO DE JANEIRO | ||
2 | 2º | Luana Munize Barbosa Pinheiro | MINAS GERAIS | ||
3 | 26º | Mayara Ferreira de Oliveira | BAHIA | ||
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 23º | Ana Jéssica Fernandes | MINAS GERAIS | ||
2 | 29º | Anna Luiza Martins Silva | MINAS GERAIS | ||
3 | 5º | Gislene Almeida Duarte | BAHIA | ||
4 | -- | Raila Caroline David dos Santos | BAHIA | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 26º | Aline Santos de Oliveira | MINAS GERAIS | ||
2 | 6º | Amanda de Faria Dutra | ESPÍRITO SANTO | ||
3 | 29º | Amanda Moreira da Silva Santos | BAHIA | ||
4 | 31º | Caroline Bartholo Furlan | MINAS GERAIS | ||
5 | 18º | Cinara Nogueira Rodrigues | RIO DE JANEIRO | ||
6 | 8º | Danielle Karla Lima de Oliveira | RIO DE JANEIRO | ||
7 | 32º | Gabriela Ferraz Rocha Teixeira | BAHIA | ||
8 | 33º | Thuany Castro dos Santos | ESPÍRITO SANTO | ||
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 20º | Cassia Lorrayne Melo Rodriguês | ESPÍRITO SANTO | ||
2 | 12º | Giovana Silverio da Silva | MINAS GERAIS | ||
3 | 25º | Luciana Gomes dos Santos Silva | BAHIA | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 11º | Luana Santos Barbosa | BAHIA | ||
2 | 4º | Renata Cristina da Silva Januário | RIO DE JANEIRO | ||
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ayla Fernandes Arapiraca dos Santos | BAHIA | ||
2 | 3º | Bianca Carolina Marques Vicente | RIO DE JANEIRO | ||
3 | 21º | Izabela Machado Magalhaes Frade | MINAS GERAIS | ||
4 | 20º | Renata Maria Rodrigues da Silva | MINAS GERAIS | ||