CBI: Troféu Brasil de Judô
Brasília - Distrito Federal 20 de Setembro de 2019 a 21 de Setembro de 2019 |
ATLETAS X CATEGORIA |
|
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 45 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 12º | Alexandre Ferreira de Lima | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
2 | 180º | Alexsandro Vitor Silva | CLUBE ESPÉRIA (SP) | ||
3 | 1º | Allan Eiji Kuwabara | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
4 | 24º | Jose Ayrton dos Santos Lima | JUDÔ SEDUC-AL (AL) | ||
5 | 13º | Daniel Iabrudi Fraga Lima | JUDÔ PAULO FRAGA (BA) | ||
6 | 56º | Diego Ismael da Cruz | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
7 | 178º | Eduardo Daigo Amaral Shingaki | ASSOC.DE JUDO 9 DE JULHO (SP) | ||
8 | 93º | Eduardo Elton de Souza Domingos | BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE) | ||
9 | 174º | Enzo de Oliveira Gonçalves | BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE) | ||
10 | 3º | Eric Gomes Takabatake | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
11 | 81º | Felipe Rodrigues Wada | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
12 | 9º | Fellipe Dias de Almeida | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
13 | 68º | Fernando Mota Batista Junior | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
14 | 175º | Gleidistony Mendes Martins | BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE) | ||
15 | 57º | Iago Camargo Carvalho | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | ||
16 | 2º | Ítalo Mazzili Cabral de Carvalho | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MAZZILI (MA) | ||
17 | 18º | Jefferson Gutierrez Gadelha Moura | ASSOCIAÇÃO RESGATE JUDÔ PARA TODOS (CE) | ||
18 | 66º | Joao Claudio de Souza Cimurro Junior | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | ||
19 | 176º | João Henrique Silva de Araújo | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | ||
20 | 172º | João Pedro Pontes Vieira Andrade | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | ||
21 | 11º | Jonathan Bauer Freitas | SESI SP (SP) | ||
22 | 20º | Leandro Georgete Alves | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA JUDÔ TONIETTO (PR) | ||
23 | 59º | Leonardo Braga Nunes da Silva Filho | DAVID MOURA ACADEMIA DE JUDÔ - CONVIDADO (MT) | ||
24 | 73º | Lincoln José Damasceno Gonçalves | CLUB ATHLETICO PAULISTANO (SP) | ||
25 | 181º | Lucas Siqueira Chaves Turt | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
26 | 177º | Luciano Alves dos Santos Chen | CLUBE ESPÉRIA (SP) | ||
27 | 22º | Luis Henrique Kumakura Coelho | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
28 | 52º | Marcos Kutianski | ASCAM - PROJETO CAMINHO SUAVE (MT) | ||
29 | -- | Marcos Antonio dos Santos Reis | DAVID MOURA ACADEMIA DE JUDÔ - CONVIDADO (MT) | ||
30 | 14º | Matheus Schetino Takaki | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
31 | 171º | Max Breno Santos de Medeiros | SHIRO SPORT CLUB (RN) | ||
32 | 152º | Nicolas Dias da Silva | ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA GUARUJA (SP) | ||
33 | 16º | Pedro Henrique Teixeira Boeing | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
34 | 15º | Phelipe André Pelim | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
35 | 6º | Raphael Minoru Miaque | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
36 | 8º | Renan Ferreira Torres | SESI SP (SP) | ||
37 | 150º | Rivelino Nunes Pereira Filho | SERVIÇO SOCIAL DA INDUSTRIA (DF) | ||
38 | 10º | Robson Segantin Penna | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
39 | 149º | Roger Nunes Pereira | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | ||
40 | 125º | Roger Gabriel Venancio Silva Alves Miranda | DAVID MOURA ACADEMIA DE JUDÔ - CONVIDADO (MT) | ||
41 | 58º | Rômulo da Silva Muniz | BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE) | ||
42 | 21º | Ronald André Matos de Oliveira | ACADEMIA RONILDO NOBRE (AP) | ||
43 | 4º | Victor Yvys da Costa Ramos Furtado | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
44 | 32º | Victor Sousa e Silva | SHIRO SPORT CLUB (RN) | ||
45 | 33º | Vinicius Gabriel Andrade de Oliveira | JUDÔ E MOVIMENTO (SE) | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 51 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 4º | Adriano Rodrigues de Souza | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
2 | 5º | Airton Antunes Rosa da Silva | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
3 | 26º | Alessandro Machado Pereira | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
4 | 198º | Alexandre Maciel dos Santos | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
5 | 98º | Bruno Luiz Nascimento Martins | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
6 | 197º | Bruno Caetano de Oliveira | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | ||
7 | 37º | Carlos Magno da Silva Donato | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
8 | 71º | Cauâ Aguiar Galdeano | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
9 | 15º | Charles Koshiro Chibana | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
10 | 1º | Diego Ferreira dos Santos | ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) | ||
11 | 192º | Douglas Silva Souza | JUDÔ NOVA AMÉRICA (DF) | ||
12 | 119º | Eliseu Leme Vicente da Silva | CLUB ATHLETICO PAULISTANO (SP) | ||
13 | 178º | Felipe Randel Reis de Souza | ASSOCIACAO CAMPINEIRA DE JUDO (SP) | ||
14 | 115º | Felipe Ferreira Lopes | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
15 | 168º | Fellipe Soares da Silva | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
16 | 9º | Gabriel Genro Alves | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
17 | 194º | Gabriel Silva Domingos | CLUBE ESPÉRIA (SP) | ||
18 | 33º | Guilherme Fernandes da Silva | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
19 | 189º | Henrique Evangelista Moura | CLUBE ESPÉRIA (SP) | ||
20 | 34º | Hiago Del Rosso Pirolo | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
21 | 16º | Ilden Alves Ribeiro Júnior | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
22 | 23º | Israel Muniz França | ASCAM - PROJETO CAMINHO SUAVE (MT) | ||
23 | 46º | Iuri Ferreira Alvarenga | ASSOCIAÇÃO JOSÉ SILVA LIMA (GO) | ||
24 | -- | João Henrique Mendes Jardim | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
25 | 48º | Joao Valdir Pereira Neto | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
26 | 112º | José Orlando de Magalhães Pereira | ASSOCIAÇÃO BARBOSA DE LUTAS ESPORTIVAS (AM) | ||
27 | 2º | Kainan Santos Pires | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
28 | 85º | Lucas Queiroz Godoy | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
29 | 6º | Lucas Estevam do Rosário Ramos | ACADEMIA INTEGRADA DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO/PSEESDT (AP) | ||
30 | 19º | Lucas Samuel Santos Benck | ACADEMIA KAWAZOE JUDÔ (PR) | ||
31 | 28º | Luis Eduardo Perini Rossetim | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
32 | 116º | Luiz Claudio de Lima Junior | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
33 | 27º | Luiz Filipe de Oliveira Henriques | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
34 | 88º | Marcelo da Motta Lemes | KIAI - ASSOCIAÇAO CANOENSE DE JUDO (RS) | ||
35 | 12º | Marcelo Kenji Fuzita | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
36 | 3º | Michael Vinicius de Oliveira Marcelino | SESI SP (SP) | ||
37 | 139º | Natan de Oliveira Santos | ASCAM - PROJETO CAMINHO SUAVE (MT) | ||
38 | 18º | Nicolas Felipe de Almeida dos Santos | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
39 | 190º | Otavio de Oliveira Machado | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | ||
40 | 195º | Paulo Ricardo Rodrigues de Rodrigues | KIAI - ASSOCIAÇAO CANOENSE DE JUDO (RS) | ||
41 | 135º | Rafael de Azevedo Casanova | CLUBE RECREIO DA JUVENTUDE (RS) | ||
42 | 21º | Ramon Lorenzo Santos Lucena | ASSOCIAÇÃO ASES DO NORTE DE JUDÔ DE RORAIMA (RR) | ||
43 | -- | Ricardo Alves Gonçalves | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | ||
44 | 193º | Rikelve Andrade dos Santos | ASSOCIAÇÃO JOSÉ SILVA LIMA (GO) | ||
45 | 17º | Shelton Natan de Sousa Rodrigues | CENTRO DE TREINAMENTO HAJIME (DF) | ||
46 | 10º | Thiago Maciel Guidette | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA JUDÔ TONIETTO (PR) | ||
47 | 188º | Thierry Henry Silveira dos Santos | CENTRO DE TREINAMENTO HAJIME (DF) | ||
48 | 91º | Vitor dos Santos Ferreira Gomes | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
49 | 40º | Vitor Hugo Delgado de Carvalho | S.E.PALMEIRAS (SP) | ||
50 | 13º | Wander Cândido dos Santos | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
51 | 8º | Willian de Sousa e Lima | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) 42 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 19º | Bruno Leite Diniz Pádua | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | ||
2 | 1º | David Dias Lima | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
3 | 114º | Diego Gomes Caixeta | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
4 | 126º | Diego Henrique Ribeiro | PROJETO OLHAR FUTURO/ADPM S.J.CAMPO (SP) | ||
5 | 181º | Diogo Pedrosa Rocha | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
6 | 213º | Eduardo Yuji Kozonoe de Andrade | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
7 | 6º | Eduardo Katsuhiro Barbosa | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
8 | 30º | Emannuel Clemente Magalhães | ASSOCIAÇÃO CARLOS TEVANO (PE) | ||
9 | 146º | Fabricio Duque Estrada Amorelli de Freitas | UMBVAS - UMBRA - CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA (RJ) | ||
10 | 80º | Francisco Guilherme do Nascimento Silva | SHIRO SPORT CLUB (RN) | ||
11 | 208º | Gabriel Maculan Forattini Pelizer | CLUBE RECREIO DA JUVENTUDE (RS) | ||
12 | 204º | Gabriel Barbosa Inacio | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | ||
13 | 131º | Gabriel Rocha de Lima | OMEGA ACADEMIA (SP) | ||
14 | 3º | Gabriel Fernandes de Andrade Morais Pinheiro | ASSOCIAÇÃO CIA DO JUDÔ (PE) | ||
15 | 115º | Hudson Leonardo Pereira da Silva dos Reis | ACADEMIA ACUAS FITNESS (DF) | ||
16 | 205º | Hugo Neri Sampaio Mota | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
17 | 51º | Ivanilson Moraes Martins | INSTITUTO FEDERAL DO PARÁ (PA) | ||
18 | 4º | Jeferson Luiz dos Santos Junior | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
19 | 102º | João Vitor Ferreira de Oliveira | ASCAM - PROJETO CAMINHO SUAVE (MT) | ||
20 | 172º | José Guilherme Iasbech Pansieri da Silva | S.E.PALMEIRAS (SP) | ||
21 | 2º | Julio Cesar Koda Filho | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
22 | 103º | Kaio Henrique de Araujo Raimundo | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
23 | 212º | Laurence Silva de Oliveira | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
24 | 203º | Leonardo Varreira Pessoa | CLUBE RECREIO DA JUVENTUDE (RS) | ||
25 | 36º | Leonardo Marcelo Torrão de Arruda | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
26 | 9º | Lincoln Keiiti Kanemoto das Neves | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
27 | 49º | Lucas de Souza da Silva | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
28 | 10º | Luciano Beserra Loiola | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
29 | 13º | Madson Goncalves Oliveira | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
30 | 15º | Marcos Eduardo Leal Seixas | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
31 | 24º | Mateus Correia Gonçalves | ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) | ||
32 | 211º | Matheus Gomes Magalhães | SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP) | ||
33 | 207º | Nicolas Gyovanno de Melo Zolet | CLUBE RECREIO DA JUVENTUDE (RS) | ||
34 | 20º | Pedro Henrique Alves Medeiros | UMBVAS - UMBRA - CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA (RJ) | ||
35 | 182º | Rafael Yoshio Fuzita | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
36 | 5º | Rafael Bondezan de Freitas | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
37 | 173º | Rai Ferreira da Silva | CLUB ATHLETICO PAULISTANO (SP) | ||
38 | 16º | Rodrigo Santos Braga | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
39 | 104º | Ronin Lins Rocha | SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP) | ||
40 | 251º | Ryan Leonardo Araújo dos Santos | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
41 | 8º | Thelmo Martellota Gomes | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
42 | 206º | Vinicius Crepaldi Alves | CLUBE DE CAMPO DE PIRACICABA (SP) | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 46 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 20º | Adriano Toshio Miwa de Sousa | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
2 | 91º | Alexsandro Luis Bondan da Silva | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
3 | 11º | André dos Santos Santiago | ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) | ||
4 | 168º | Caio Giacomelli Kuse | CLUBE RECREIO DA JUVENTUDE (RS) | ||
5 | 9º | Caio Henrique Alves Pinto Brigida | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
6 | 23º | Francisco Davi Alves Soares | BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE) | ||
7 | 167º | Douglas Schedler Zanetti | CLUBE RECREIO DA JUVENTUDE (RS) | ||
8 | 5º | Edu Lowgan Paiva Ramos | JUDÔ E MOVIMENTO (SE) | ||
9 | 10º | Eduardo Yudy Brito Santos | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
10 | 198º | Felipe Bueno Koch | CLUBE RECREIO DA JUVENTUDE (RS) | ||
11 | 24º | Felipe Morra Ornelas Lopes | ASSOCIAÇÃO CLAYTON ALVES UNINASSAU DE JUDO (PE) | ||
12 | 18º | Fernando Martins Ramos | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
13 | 27º | Gabriel Meira Alves | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
14 | 158º | Gabriel Venâncio dos Santos | CLUB ATHLETICO PAULISTANO (SP) | ||
15 | 1º | Guilherme César Schimidt | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
16 | 3º | Guilherme Oliveira Guimarães | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
17 | -- | Henrique Bothome | KIAI - ASSOCIAÇAO CANOENSE DE JUDO (RS) | ||
18 | 57º | Iuri Priolo Rocha | SESI SP (SP) | ||
19 | 197º | Joao Victor Monteiro Klauck | CLUBE RECREIO DA JUVENTUDE (RS) | ||
20 | 2º | João Pedro Godoy de Macedo | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
21 | -- | João Matheus Soares Silva Lima | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | ||
22 | 89º | João Ricardo Cattani de Freitas | KIAI - ASSOCIAÇAO CANOENSE DE JUDO (RS) | ||
23 | 31º | José Augusto Oliveira Ramos | CLUBE LÍDER (SE) | ||
24 | 104º | Juan Victor Bispo | S.E.PALMEIRAS (SP) | ||
25 | 195º | Kauan Jorge da Cruz dos Santos | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
26 | 200º | Khalil Gibran Castiglione da Silva Machado | SHIRO SPORT CLUB (RN) | ||
27 | 62º | Lindembergson Bezerra da Cunha | SHIRO SPORT CLUB (RN) | ||
28 | 196º | Lorenzo Camillo de Ávila | CLUBE DE CAMPO DE PIRACICABA (SP) | ||
29 | 6º | Luanh Saboya Fernandes Rodrigues | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
30 | 194º | Luccas Alexander Chrisman Fagundes | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
31 | 22º | Luiz Miguel Costa de Magalhães Oeiras | INSTITUTO FEDERAL DO PARÁ (PA) | ||
32 | 19º | Maicon Douglas Cortez Silva | ACADEMIA DE JUDÔ AÇÃO (MA) | ||
33 | 13º | Marcelo Augusto Silva Gomes | ASSOCIAÇÃO JUDO BELARMINO (SP) | ||
34 | 117º | Marco Aurelio Mantoan Trinca | S.E.PALMEIRAS (SP) | ||
35 | 26º | Mauro Henrique Drumond de Moura | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
36 | 53º | Paulo Henrique de Oliveira Santos | CENTRO DE TREINAMENTO HAJIME (DF) | ||
37 | 46º | Pedro Henrique Souza Alves | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | ||
38 | 42º | Renan da Silva Pereira | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
39 | 41º | Salatiel Robson Barbosa de Oliveira | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | ||
40 | 50º | Thulho Alexandre Marques de Oliveira | SHIRO SPORT CLUB (RN) | ||
41 | 8º | Tiago Menezes Pinho | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
42 | 199º | Ueverton Nunes Torres | ACADEMIA ACTIVE BODY (DF) | ||
43 | 52º | Victor Hugo da Silva Nascimento | CLUB ATHLETICO PAULISTANO (SP) | ||
44 | 4º | Vinicius Taranto Panini | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
45 | 15º | Walker Xavier Silva | SERVIÇO SOCIAL DA INDUSTRIA (DF) | ||
46 | 32º | William Feliciano Aprigio | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | ||
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) 32 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 84º | Adriel Joselter dos Santos | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
2 | 17º | Álex Wilker Barreto Cavalcante | SHIRO SPORT CLUB (RN) | ||
3 | 164º | Arthur de Melo Garcia | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
4 | 85º | Caio Lucas de Souza Oliveira | FFC - -FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ) | ||
5 | 10º | Carlos Henrique Campos de Carvalho | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | ||
6 | 1º | Cleyanderson Leão da Silva | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
7 | 139º | Daniel Nazare | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
8 | 2º | Eduardo Bettoni da Silva | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
9 | 29º | Eduardo Bruno Sousa dos Santos | ASSOCIAÇÃO JUDO BELARMINO (SP) | ||
10 | 54º | Elimario Louzada Ignacio Junior | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
11 | 4º | Gabriel Rusca de Oliveira | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
12 | 163º | Gabriel Ferreira de Souza Silva | CLUBE ESPÉRIA (SP) | ||
13 | 140º | Gabriel de Carvalho Varandas | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
14 | 6º | Giovani Henrique Ferreira | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
15 | 3º | Gustavo Henrique Silva Assis | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
16 | 75º | Jose Victor Romeu Basile | ASS DE JUDO IVO NASCIMENTO (SP) | ||
17 | 166º | José Victor de Andrade Rezende Viégas | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
18 | 12º | Keven Luan dos Santos Souza | ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) | ||
19 | 19º | Leonardo Lara Lopes | OMEGA ACADEMIA (SP) | ||
20 | 20º | Lucas Prado do Carmo | A.R.C.D. SAO BERNARDO (SP) | ||
21 | 73º | Luiz César Sousa dos Santos | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
22 | 7º | Marcelo Henrique Thomé Campbell da Fonseca | ASSOCIAÇÃO FORT JUDÔ CLUBE (AM) | ||
23 | 110º | Marcelo Adriano de Azevedo Casanova | CLUBE RECREIO DA JUVENTUDE (RS) | ||
24 | 13º | Matheus Moraes Salles de Assis | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
25 | 5º | Milton Rafael Ribeiro de Miranda | INSTITUTO FEDERAL DO PARÁ (PA) | ||
26 | 11º | Rafael Godoy de Macedo | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
27 | 101º | Reginaldo da Silva Muniz | BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE) | ||
28 | 165º | Rodrigo Abner de Araujo Menezes | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
29 | 18º | Thiago Ribeiro da Silva | ASCAM - PROJETO CAMINHO SUAVE (MT) | ||
30 | 32º | Wellington Pereira da Silva | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
31 | 21º | Windson Alves de Oliveira Torres | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | ||
32 | 9º | Yuri Rodrigues da Silva Gomes | JCLARA - JUDÔ CLUBE LEONARDO LARA (RJ) | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 21 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 2º | André Henrique Humberto | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
2 | 168º | Evandro Milton Corrêa | ASSOCIACAO CAMPINEIRA DE JUDO (SP) | ||
3 | 164º | Gabriel Dezani Arévalo | ASS DE JUDO IVO NASCIMENTO (SP) | ||
4 | 165º | Gabriel Anderson Silva de Oliveira | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | ||
5 | -- | Gustavo Balota do Prado | ASS DE JUDO BUDOKAN PERUIBE (SP) | ||
6 | 166º | Hugo da Rocha Fernandes de Oliveira | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | ||
7 | 167º | José Carlos Moraes Júnior | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
8 | 3º | Leonardo Ribeiro Gonçalves | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
9 | 4º | Lucas de Jesus Leandro | JUDÔ E MOVIMENTO (SE) | ||
10 | 5º | Lucas Antonio Martins Lima | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
11 | 16º | Lucas Samir Duran de Brito | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | ||
12 | 10º | Luis Miguel de Castro Heck | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
13 | 9º | Luiz Filipi Pereira dos Santos | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
14 | 6º | Pedro Victor Fonseca Rezende | CENTRO DE TREINAMENTO DE JUDÔ EMILIO MOREIRA (MA) | ||
15 | 1º | Rafael Augusto Buzacarini | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
16 | 17º | Renan Jesus Nunes | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
17 | 31º | Rubens Inocente Filho | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
18 | 8º | Victor Hugo Sedrez | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
19 | -- | Victor Hugo Sousa | ASS DE JUDO ARAÇATUBA (SP) | ||
20 | 144º | Walter Luiz da Paixão Borges Vieira | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | ||
21 | 11º | William Pereira de Souza Junior | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) 24 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 4º | Agner Arthur Marques Quintanilha | DAVID MOURA ACADEMIA DE JUDÔ - CONVIDADO (MT) | ||
2 | 37º | Andre Lourenço Granado Soares | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
3 | 50º | Arthur Henrique Stein | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | ||
4 | 26º | Eduardo Manoel da Costa e Silva Junior | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
5 | 28º | Felipe Marcon de Brito | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
6 | 52º | Gabriel David Soares de Albuquerque | BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE) | ||
7 | 59º | Guilherme Honorato Serpa | BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE) | ||
8 | 31º | Guilherme Oliveira Cabral | SESI SP (SP) | ||
9 | 38º | Isaque Fernandes Bezerra | SHIRO SPORT CLUB (RN) | ||
10 | 45º | Isaque Victor Medeiros Conserva | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
11 | 13º | João Marcos Cesarino da Silva | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
12 | 17º | João Vitor Castro Lima | BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE) | ||
13 | 1º | Juscelino Alves do Nascimento Junior | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
14 | 14º | Lucas da Costa Brito | ASS DE JUDO ARAÇATUBA (SP) | ||
15 | 18º | Marcel Pereira Assunção | ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) | ||
16 | 8º | Marcelo Valadão Esteves | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
17 | 10º | Rafael Marcon de Brito | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
18 | 3º | Rafael Carlos da Silva | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
19 | 34º | Ricardo Yukio Koga | ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA E CULT. SHINRAI (SP) | ||
20 | 19º | Robson Djamerson Santos Bastos Oliveira | JUDÔ PAULO FRAGA (BA) | ||
21 | 5º | Ruan Isquierdo da Silva | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
22 | 2º | Tiago Silva Palmini Souza | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
23 | 138º | Vinicius dos Santos Vilela | DAVID MOURA ACADEMIA DE JUDÔ - CONVIDADO (MT) | ||
24 | 35º | Walter Matheus Pinheiro Machado da Silva | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) 29 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 1º | Amanda Ferreira de Lima | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
2 | 40º | Amanda Nayara Correa Costa | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | ||
3 | 6º | Amanda de Oliveira Arraes | NUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO) | ||
4 | 27º | Amanda Alves Santos | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
5 | 7º | Ana Paula dos Santos Amorim Nobre | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
6 | 122º | Anna Alice Alves de Souza | CLUBE ESPÉRIA (SP) | ||
7 | 20º | Bianca Paiva de Lara | OMEGA ACADEMIA (SP) | ||
8 | 18º | Carolynne Hernandez Barbosa | ASSOCIAÇÃO BARBOSA DE LUTAS ESPORTIVAS (AM) | ||
9 | 4º | Eduarda Oliveira da Silva Francisco | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
10 | 19º | Fernanda Melo Cardoso | JUDÔ E MOVIMENTO (SE) | ||
11 | 2º | Gabriela Shinobu Chibana | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
12 | 60º | Giovanna Motta Zillig Garcia | CLUB ATHLETICO PAULISTANO (SP) | ||
13 | 38º | Hanna Laryssa Silva do Nascimento | CLUB ATHLETICO PAULISTANO (SP) | ||
14 | 39º | Julia Sant´ana de Carvalho da Silva | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
15 | 10º | Lais Santiago Paixão | FFC - -FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ) | ||
16 | 16º | Lais Mayanara de Vasconcelos Fernandes | CLUBE DE JUDO SEISHIN (AP) | ||
17 | 9º | Larissa Rianne Guimarães Farias | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
18 | 5º | Laura Louise Nunes Ferreira | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
19 | 30º | Leiliane Severino da Silva | ASSOCIAÇÃO FORMOSENSE DE JUDÔ (DF) | ||
20 | 13º | Lidrielly França e Silva | SHIRO SPORT CLUB (RN) | ||
21 | 105º | Luana Raíssa dos Santos | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
22 | 123º | Luiza Soares Cardoso Rodrigues | FFC - -FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ) | ||
23 | 121º | Maria Eduarda Alves Silva | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | ||
24 | 124º | Maria Jasmim Pinheiro da Silva | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | ||
25 | 31º | Natalia Freitas Martins | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
26 | 3º | Natasha Padilha Ferreira | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
27 | 80º | Patricia do Desterro Marques | ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DO JUDÔ - CHAPECÓ (SC) | ||
28 | 32º | Sofia Mariana Yantorno | SHIRO SPORT CLUB (RN) | ||
29 | 15º | Thays Xavier Marinho | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 24 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 21º | Ana Julia de Moura Cassita | SENSHI JUDÔ CLUB (PR) | ||
2 | 116º | Ana Beatriz da Silva Cabral Correia | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
3 | 53º | Beatriz Fernandes de Oliveira | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | ||
4 | 38º | Emily Costa Pinheiro Santos | BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE) | ||
5 | 130º | Estefani Oliveira Santos | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
6 | 57º | Fabíola Campestrini Oganauskas | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
7 | 66º | Fernanda Costa Rodrigues dos Santos | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | ||
8 | 14º | Gabriela Souza Conceição | JUDÔ HIKARI (ES) | ||
9 | 65º | Geovanna Laysa de Souza Ferreira | JUDÔ GILMAIR (DF) | ||
10 | 26º | Jaqueline Ribeiro do Nascimento | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
11 | 29º | Jessica Priscila Barros Gomes Silva | ASSOCIAÇÃO YAMARASHI (PE) | ||
12 | 45º | Jessica Carvalho da Silva | CLUB ATHLETICO PAULISTANO (SP) | ||
13 | 3º | Larissa Cincinato Pimenta | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
14 | 12º | Liane Lourenço de Lima | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
15 | 9º | Lilian Amaral dos Santos | ACADEMIA RONILDO NOBRE (AP) | ||
16 | 7º | Luiza Alves de Oliveira Sousa | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | ||
17 | 2º | Maria Regina Harumi Taba | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
18 | 18º | Maria Fernanda Amaral de Oliveira | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
19 | 28º | Milena Karen Pereira da Costa | SHIRO SPORT CLUB (RN) | ||
20 | 19º | Natalia Aparecida de Oliveira | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
21 | 36º | Rafaela de Araújo Barbosa | ASSOCIAÇÃO BARBOSA DE LUTAS ESPORTIVAS (AM) | ||
22 | 4º | Tawany Gianelo da Silva | ESPORTE CLUBE PRAIA GRANDE (SP) | ||
23 | 8º | Valdirene Santos de Nascimento | ASSOCIAÇÃO SOUZA FILHO DE ARTES MARCIAIS (PA) | ||
24 | 1º | Yasmim Rodrigues de Lima | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) 22 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 5º | Amanda Ferreira Culato | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
2 | 40º | Danielly do Nascimento Freitas | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
3 | 120º | Eduarda Del Soto de Souza | CLUBE RECREIO DA JUVENTUDE (RS) | ||
4 | 24º | Evelyn Costa Pinheiro Santos | BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE) | ||
5 | 23º | Flavia Rodrigues Gomes | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
6 | 35º | Gabrielle Limeira Gonzaga | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
7 | 39º | Geovanna Oliveira Weigert | ASCAM - PROJETO CAMINHO SUAVE (MT) | ||
8 | 6º | Jessica Couto Lima | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
9 | 135º | Jessica Lima Sousa | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
10 | 46º | Joice Machado Braga | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
11 | 7º | Kamilla Moreira Silva | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
12 | 66º | Kenia Astrom de Souza | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | ||
13 | 1º | Ketelyn Araujo Nascimento | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
14 | 3º | Layana Lacerda Soares Colman | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
15 | 4º | Luana Coelho da Costa | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
16 | 8º | Sâmila Rebeca Dias Cerqueira Silvério | ACADEMIA INTEGRADA DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO/PSEESDT (AP) | ||
17 | 2º | Tamires Crude Andrade da Silva | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
18 | 13º | Thayane de Oliveira Lemos | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
19 | 27º | Thulhianni Raielli Alexandre Marques de Oliveira | SHIRO SPORT CLUB (RN) | ||
20 | 20º | Vitória Vesentin Pereira | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
21 | 11º | Vitória Siqueira Andrade | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
22 | 12º | Viviane Santos de Souza | ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 27 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 1º | Alexia Tais Willrich Castilhos | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
2 | 21º | Amanda Costa Drezza | OMEGA ACADEMIA (SP) | ||
3 | 6º | Bárbara Faria Ribeiro | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
4 | 36º | Beatriz Santana Santos | CENTRO DE TREINAMENTO TGA (BA) | ||
5 | 116º | Brenda Angelica Limeira Gonzaga | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
6 | 5º | Carolina Pereira | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
7 | 4º | Cynthia Emanuelle Alencar da Silva | IF SERTÃO JUDÔ CLUBE (PE) | ||
8 | 97º | Eduarda Souza Darmieli Silva | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
9 | 24º | Ennilara Lisboa Silva | SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO (TO) | ||
10 | 43º | Gabriela Rodrigues Alves Francisco | CLUB ATHLETICO PAULISTANO (SP) | ||
11 | 3º | Gabriella Mantena de Moraes | A.R.C.D. SAO BERNARDO (SP) | ||
12 | 13º | Gilmara Cristina Prudêncio | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
13 | 29º | Izabela Sommer Franco | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
14 | 17º | Jéssica Silva de Sá | ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ SIMÃO DURANDO (PE) | ||
15 | 126º | Luiza Bastos Coltro | CLUBE RECREIO DA JUVENTUDE (RS) | ||
16 | 14º | Luiza Cristina Mota | SERVIÇO SOCIAL DA INDUSTRIA (DF) | ||
17 | 45º | Manoella Braga Costa | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
18 | 2º | Mariana dos Santos Silva | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
19 | 11º | Paula Clark Soares Silveira | INSTITUTO ARRASTA (MG) | ||
20 | -- | Rafaella Rodrigues Gonçalves | ACADEMIA PEIXOTO (DF) | ||
21 | 27º | Samara Contarini de Oliveira | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
22 | 136º | Sarah de Melo Dias Veras da Silva | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | ||
23 | 123º | Talita Fernanda Rodrigues Lenzi | NUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO) | ||
24 | 137º | Thâmis Miranda de Assis Silva | INSTITUTO IDEIAS (DF) | ||
25 | 33º | Valeska Ismael da Cruz | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
26 | 15º | Yasmim Reis da Silva | JUDO MAKOTO (SP) | ||
27 | 38º | Zarina Paola Bielakowicz | ASSOC MASTERS DE JUDO (SP) | ||
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) 29 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Agnes Fernades da Costa Motta | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
2 | 7º | Aine Dalete Figueiredo Schmidt | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
3 | 33º | Alessandra Rocha dos Santos | ASSOCIAÇÃO AMIGOS DO JUDÔ (SE) | ||
4 | 4º | Amanda Cavalcanti de Oliveira | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
5 | 22º | Amanda Maria Rodrigues de Figueiredo | ASSOCIAÇÃO CLAUDEMIR BEZERRA (PE) | ||
6 | 115º | Brenda Aguiar dos Santos | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
7 | 51º | Bruna Campos da Silva | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
8 | 44º | Bruna Sales Galloro | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
9 | 27º | Camila Ribeiro Zeferino | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
10 | 23º | Camila Martins Fernandes de Oliveira | DAVID MOURA ACADEMIA DE JUDÔ - CONVIDADO (MT) | ||
11 | 90º | Claudia Penha | ESPORTE CLUBE PRAIA GRANDE (SP) | ||
12 | 10º | Danielle Karla Lima de Oliveira | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
13 | 15º | Eduarda Vaz Rosa | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
14 | 5º | Ellen Froner Santana | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
15 | 3º | Erika Hellen Moraes Ferreira | ASSOCIAÇÃO RESGATE JUDÔ PARA TODOS (CE) | ||
16 | 12º | Gabriela Vitoria Maximo Fontes | SESI SP (SP) | ||
17 | 89º | Gabrielle dos Santos Crocoli | CLUBE RECREIO DA JUVENTUDE (RS) | ||
18 | 2º | Jéssica Baptista Santos | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
19 | 118º | Julia Silveira Ramos | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
20 | 21º | Manuella Kersting Frediani | CLUB ATHLETICO PAULISTANO (SP) | ||
21 | 6º | Maria de Lourdes Mazzoleni Portela | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
22 | 67º | Meire Elen Cornelio Souza | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
23 | 66º | Millena Ribeiro da Silva | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
24 | 9º | Pamella Barbosa Palma | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
25 | 1º | Sarah Bezerra Nascimento | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
26 | 30º | Silvia Rubia de Andrade | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
27 | 134º | Thaíne Miranda de Assis Silva | INSTITUTO IDEIAS (DF) | ||
28 | 135º | Thaliá Topázio da Silva Oliveira | A D SANTO ANDRE (SP) | ||
29 | 17º | Vitoria Pereira Netto da Silva | CLUB ATHLETICO PAULISTANO (SP) | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 23 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 9º | Ana Alexia de Camargo | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
2 | 19º | Ana Carolina Galvão Marchiotto | JUDÔ CELSO OGAWA (PR) | ||
3 | 3º | Ariana Ingrid Ramos Silva | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
4 | 1º | Camila Vitoria Vieira Mascarenhas Ponce | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
5 | 95º | Claudina Ramos Caiado | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | ||
6 | 83º | Claudirene Maria Cezar | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
7 | 34º | Eliza Carolina Ribeiro Ramos | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
8 | 66º | Gabriela Libório Vilhena | ASS DE JUDO IVO NASCIMENTO (SP) | ||
9 | 2º | Gabrielle Alves de Melo Ferreira | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
10 | 6º | Giovanna Vitoria Maximo Fontes | SESI SP (SP) | ||
11 | 57º | Gislaine Garcia de Araujo | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | ||
12 | 10º | Isabela Resende Peixoto Sanches | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
13 | 107º | Jhosely Hadassa da Silva Alves | BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE) | ||
14 | 23º | Luana do Prado Moura | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
15 | 108º | Maria do Carmo Ramos dos Santos Lobo | CLUBE ESPÉRIA (SP) | ||
16 | 16º | Milene Eduarda Hildebrande de Souza | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
17 | 4º | Nathalia Schmidt Parisoto | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
18 | 26º | Paloma Santos Pereira | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
19 | 21º | Roberta Rodrigues Queiroz Borges | SERVIÇO SOCIAL DA INDUSTRIA (DF) | ||
20 | 22º | Rosangela Lopes de Moraes | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
21 | 109º | Sabrina Tavares Rosseto | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
22 | 5º | Samanta de Almeida Batista Soares | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
23 | 12º | Thauana Aparecida das Dores Lopes da Silva | CLUB ATHLETICO PAULISTANO (SP) | ||
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 7º | Agatha Martins Silva | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
2 | 52º | Kaillainny Rennys da Silva Brito | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | ||
3 | 5º | Luiza Moncalvo Lopes Machado Cruz | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
4 | 1º | Maria Suelen Altheman Gagliardi | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
5 | 53º | Sarah Gabriele Oliveira Chaves | KIAI-KAN/MUNICIPIO DE FRANCA (SP) | ||
6 | 2º | Sibilla Mariana Jacinto Daniel Faccholli | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
7 | 28º | Talita Liborio Morais | ASSOC.YAMAZAKI DE JUDÔ DE S.J.CAMPOS (SP) | ||
8 | 13º | Victoria Archina | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||