Seletiva Nacional Projeto Toquio 2020 - Etapa 3
Lauro de Freitas - Bahia 12 de Dezembro de 2018 a 13 de Dezembro de 2018 |
ATLETAS X CATEGORIA |
|
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 0 inscrito(s) | |||||
nenhum atleta inscrito nesta categoria | |||||
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 26º | Felipe Eidji Kitadai | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
2 | 9º | Igor Borges de Thuin | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
3 | 3º | Jonathan Bauer Freitas | SESI SP (SP) | ||
4 | 2º | Raphael Minoru Miaque | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
5 | 4º | Renan Ferreira Torres | SESI SP (SP) | ||
6 | 5º | Rodrigo Costa Carlos Lopes | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
7 | 8º | Victor Yvys da Costa Ramos Furtado | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
8 | 7º | Yuri Araujo Marques Lourenço | ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA JUDÔ FUTURO (MS) | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 3º | Adriano Rodrigues de Souza | ACOPAJAM (AM) | ||
2 | 2º | Airton Antunes Rosa da Silva | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
3 | 9º | Francisco Guilherme do Nascimento Silva | SHIRO SPORT CLUB (RN) | ||
4 | -- | Joao Vitor Souza dos Santos | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
5 | 5º | Kainan Santos Pires | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
6 | 4º | Luciano Beserra Loiola | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
7 | 14º | Michael Vinicius de Oliveira Marcelino | SESI SP (SP) | ||
8 | 8º | Wander Cândido dos Santos | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
9 | 19º | Willian de Sousa e Lima | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 10º | David Dias Lima | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
2 | 13º | Eduardo Katsuhiro Barbosa | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
3 | 8º | Gabriel Fernandes de Andrade Morais Pinheiro | ASSOCIAÇÃO CIA DO JUDÔ (PE) | ||
4 | 3º | Jeferson Luiz dos Santos Junior | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
5 | 4º | José Vicente Oliveira Souza | ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ YAMATE (ES) | ||
6 | 6º | Julio Cesar Koda Filho | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
7 | 2º | Lincoln Keiiti Kanemoto das Neves | SEC. ESP. LAZER DE SAO JOSE DOS CAMPOS (SP) | ||
8 | 86º | Marcelo Garcia Contini | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
9 | 9º | Rodrigo Santos Braga | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
10 | 5º | Stanley Alves Torres | ASSOCIAÇÃO JUDÔ QUEIROZ - AJQ (PI) | ||
11 | 7º | Wagner Claudius Menezes Wanderley | JUDÔ CLUBE RAMOS (RN) | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 6º | Caio Henrique Alves Pinto Brigida | SEC. ESP. LAZER DE SAO JOSE DOS CAMPOS (SP) | ||
2 | 4º | Edu Lowgan Paiva Ramos | JUDÔ E MOVIMENTO (SE) | ||
3 | 3º | Guilherme Oliveira Guimarães | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
4 | 5º | João Pedro Godoy de Macedo | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
5 | 24º | Leandro Marques Guilheiro | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
6 | 8º | Luanh Saboya Fernandes Rodrigues | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
7 | -- | Marcos Soares dos Santos | SESI SP (SP) | ||
8 | 7º | Pablo Rennan Miranda de Araujo | ASSOCIAÇÃO NATAL DE JUDÔ (RN) | ||
9 | 9º | Rodrigo Abner de Araujo Menezes | BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE) | ||
10 | 2º | Vinicius Taranto Panini | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 5º | Carlos Patrício Macedo de Melo Junior | ASSOCIAÇÃO NATAL DE JUDÔ (RN) | ||
2 | 9º | Carlos Henrique Campos de Carvalho | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | ||
3 | 4º | Cleyanderson Leão da Silva | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
4 | 3º | Gabriel Rusca de Oliveira | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
5 | 8º | Giovani Henrique Ferreira | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
6 | 2º | Gustavo Henrique Silva Assis | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
7 | 7º | Leonardo Kubo | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MAZZILI (MA) | ||
8 | 12º | Matheus Moraes Salles de Assis | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
9 | 6º | Milton Rafael Ribeiro de Miranda | INSTITUTO FEDERAL DO PARÁ (PA) | ||
10 | 11º | Rafael Godoy de Macedo | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 8º | Alex Anjos de Menezes | JUDÔ E MOVIMENTO (SE) | ||
2 | 3º | André Henrique Humberto | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
3 | 7º | Felipe Augusto Farias Bezerra | ASSOCIAÇÃO NATAL DE JUDÔ (RN) | ||
4 | 4º | Gabriel Gouveia de Souza | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
5 | 6º | Isaque Victor Medeiros Conserva | FEDERAÇÃO PARAIBANA DE JUDÔ (PB) | ||
6 | 9º | Leonardo Ribeiro Gonçalves | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
7 | 16º | Lucas Antonio Martins Lima | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
8 | 5º | Pedro Victor Fonseca Rezende | CENTRO DE TREINAMENTO DE JUDÔ EMILIO MOREIRA (MA) | ||
9 | 2º | Renan Jesus Nunes | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 4º | Agner Arthur Marques Quintanilha | DAVID MOURA ACADEMIA DE JUDÔ - CONVIDADO (MT) | ||
2 | 20º | Andre Lourenço Granado Soares | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
3 | 9º | Arthur Lemos Barboza | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
4 | 7º | Bruno da Costa Urtiga | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
5 | 3º | Juscelino Alves do Nascimento Junior | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
6 | -- | Leonardo D´agostin de Azevedo Sant´ana | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
7 | 2º | Ruan Isquierdo da Silva | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
8 | 5º | Tiago Silva Palmini Souza | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
9 | 8º | Victor Vieira Oliveira Cruz | JUDÔ E MOVIMENTO (SE) | ||
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 0 inscrito(s) | |||||
nenhum atleta inscrito nesta categoria | |||||
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 7º | Amanda Ferreira de Lima | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
2 | 9º | Ana Paula dos Santos Amorim Nobre | ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DO JUDÔ E DANÇA - ITAJAÍ (SC) | ||
3 | 8º | Cataryne de Paula Ribeiro da Fonseca | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | ||
4 | 4º | Emilia Cristina Soares Lopes | BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE) | ||
5 | 2º | Gabriela Shinobu Chibana | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
6 | 6º | Larissa Rianne Guimarães Farias | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
7 | 12º | Laura Louise Nunes Ferreira | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
8 | 3º | Natasha Padilha Ferreira | ASSOCIAÇÃO FRANCISCANA DE ENSINO SENHOR BOM JESUS (PR) | ||
9 | 11º | Nathália Castelan Brígida | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
10 | 5º | Sarah Gabrielle Cabral de Menezes | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
11 | 86º | Stefannie Arissa Koyama | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 6º | Jessica Lima Sousa | JUDÔ IVAN PENNA (DF) | ||
2 | 7º | Larissa Cincinato Pimenta | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
3 | 9º | Luiza Alves de Oliveira Sousa | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | ||
4 | 4º | Maria Regina Harumi Taba | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
5 | 3º | Tawany Gianelo da Silva | ESPORTE CLUBE PRAIA GRANDE (SP) | ||
6 | 2º | Yasmim Rodrigues de Lima | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 7º | Amanda Ferreira Culato | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
2 | 18º | Gilmara Cristina Prudêncio | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
3 | 2º | Kamilla Moreira Silva | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
4 | 3º | Ketelyn Araujo Nascimento | S.E.PALMEIRAS (SP) | ||
5 | 6º | Layana Lacerda Soares Colman | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
6 | 4º | Milena Pache Matias | JUDÔ CLUBE ROCHA/RÁDIO CLUBE (MS) | ||
7 | 9º | Naytiara Louise Ribeiro Farias | JUDÔ E MOVIMENTO (SE) | ||
8 | 134º | Thayane de Oliveira Lemos | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 2º | Amanda de Faria Dutra | JUDÔ HIKARI (ES) | ||
2 | 5º | Bárbara Faria Ribeiro | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
3 | 7º | Brenda Andréa Carvalho Barbosa | ACADEMIA JUDÔ GÓES (MA) | ||
4 | 13º | Bruna Flores Bereza | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA JUDÔ TONIETTO (PR) | ||
5 | 8º | Cynthia Emanuelle Alencar da Silva | IF SERTÃO JUDÔ CLUBE (PE) | ||
6 | 3º | Ennilara Lisboa Silva | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
7 | 10º | Ketleyn Lima Quadros | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
8 | 9º | Mariana Albuquerque de Barros | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
9 | 14º | Ryanne Couto de Lima | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
10 | 6º | Veronice Cassimiro das Chagas | ASSOCIAÇÃO NATAL DE JUDÔ (RN) | ||
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 11º | Amanda Cavalcanti de Oliveira | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
2 | 9º | Bruna Campos da Silva | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
3 | 3º | Ellen Froner Santana | S.E.PALMEIRAS (SP) | ||
4 | 8º | Gabriela Vitoria Maximo Fontes | SESI SP (SP) | ||
5 | 5º | Jéssica Baptista Santos | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
6 | 2º | Sarah Bezerra Nascimento | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
7 | -- | Yanka Dalbem Pascoalino | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 6º | Ana Alexia de Camargo | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
2 | 3º | Camila Vitoria Vieira Mascarenhas Ponce | JUDÔ ALIANÇA (MS) | ||
3 | 5º | Gabriela Stroppa Paliano | ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA JUDÔ FUTURO (MS) | ||
4 | 8º | Gabrielle Alves de Melo Ferreira | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
5 | 4º | Giovanna Vitoria Maximo Fontes | SESI SP (SP) | ||
6 | 7º | Isabela Resende Peixoto Sanches | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
7 | 9º | Juliana Gregorio da Silva | ASSOCIAÇÃO YAMARASHI (PE) | ||
8 | 15º | Laislaine Sampaio da Rocha | SESI SP (SP) | ||
9 | 2º | Nathalia Schmidt Parisoto | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 87º | Anna Karolina Belem dos Santos | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
2 | 2º | Istelina Tayrane Mota da Silva | JUDÔ E MOVIMENTO (SE) | ||
3 | 6º | Luiza Moncalvo Lopes Machado Cruz | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
4 | 5º | Sibilla Mariana Jacinto Daniel Faccholli | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||