Seletiva Nacional Projeto Tóquio 2020 II - Finais
Lauro de Freitas - Bahia 12 de Dezembro de 2017 |
ATLETAS X CATEGORIA |
|
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 0 inscrito(s) | |||||
nenhum atleta inscrito nesta categoria | |||||
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 2º | Allan Eiji Kuwabara | SÃO PAULO | ||
2 | 97º | Felipe Eidji Kitadai | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | 5º | Fellipe Dias de Almeida | RIO DE JANEIRO | ||
4 | 3º | Ítalo Mazzili Cabral de Carvalho | MARANHÃO | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 4º | Adriano Rodrigues de Souza | AMAZONAS | ||
2 | 5º | Airton Antunes Rosa da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | 2º | Gabriel Genro Alves | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 142º | Michael Vinicius de Oliveira Marcelino | SÃO PAULO | ||
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 19º | David Dias Lima | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 43º | Eduardo Katsuhiro Barbosa | SÃO PAULO | ||
3 | -- | Jeferson Luiz dos Santos Junior | SÃO PAULO | ||
4 | 2º | Lincoln Keiiti Kanemoto das Neves | SÃO PAULO | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 7º | Caio Henrique Alves Pinto Brigida | SÃO PAULO | ||
2 | 5º | Edu Lowgan Paiva Ramos | SERGIPE | ||
3 | 9º | Leandro Marques Guilheiro | SÃO PAULO | ||
4 | 133º | Tiago Menezes Pinho | RIO GRANDE DO SUL | ||
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 2º | Gabriel Rusca de Oliveira | SÃO PAULO | ||
2 | 3º | Gustavo Henrique Silva Assis | MINAS GERAIS | ||
3 | 15º | Henrique de Abreu Francini | SÃO PAULO | ||
4 | 5º | Rafael Godoy de Macedo | RIO GRANDE DO SUL | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 8º | Felipe Augusto Farias Bezerra | RIO GRANDE DO NORTE | ||
2 | 4º | Gabriel Gouveia de Souza | SÃO PAULO | ||
3 | 5º | Leonardo Ribeiro Gonçalves | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 7º | Rafael Augusto Buzacarini | SÃO PAULO | ||
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 5º | Agner Arthur Marques Quintanilha | MATO GROSSO | ||
2 | 21º | Arthur Lemos Barboza | RIO DE JANEIRO | ||
3 | 3º | Juscelino Alves do Nascimento Junior | MINAS GERAIS | ||
4 | 2º | Ruan Isquierdo da Silva | RIO DE JANEIRO | ||
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 0 inscrito(s) | |||||
nenhum atleta inscrito nesta categoria | |||||
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 38º | Estefani Oliveira Santos | SÃO PAULO | ||
2 | 2º | Gabriela Shinobu Chibana | SÃO PAULO | ||
3 | 3º | Larissa Rianne Guimarães Farias | RIO DE JANEIRO | ||
4 | -- | Nathália Castelan Brígida | RIO GRANDE DO SUL | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 3º | Eleudis de Souza Valentim | SÃO PAULO | ||
2 | -- | Jessica Couto Lima | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | 9º | Rafaela de Araújo Barbosa | AMAZONAS | ||
4 | 4º | Yasmim Rodrigues de Lima | CEARÁ | ||
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 8º | Amanda Ferreira Culato | SÃO PAULO | ||
2 | 2º | Kamilla Moreira Silva | MINAS GERAIS | ||
3 | 49º | Ketelyn Araujo Nascimento | SÃO PAULO | ||
4 | 5º | Paula Clark Soares Silveira | MINAS GERAIS | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 9º | Danielle Karla Lima de Oliveira | RIO DE JANEIRO | ||
2 | 4º | Ennilara Lisboa Silva | TOCANTINS | ||
3 | 59º | Gabriella Mantena de Moraes | SÃO PAULO | ||
4 | 6º | Samara Contarini de Oliveira | SÃO PAULO | ||
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 3º | Aine Dalete Figueiredo Schmidt | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 27º | Amanda Cavalcanti de Oliveira | SÃO PAULO | ||
3 | -- | Ellen Froner Santana | SÃO PAULO | ||
4 | 6º | Sarah Bezerra Nascimento | MINAS GERAIS | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 8º | Ana Alexia de Camargo | PARANÁ | ||
2 | 5º | Isabela Resende Peixoto Sanches | MINAS GERAIS | ||
3 | 3º | Isadora de Sousa Pereira | MINAS GERAIS | ||
4 | 66º | Laislaine Sampaio da Rocha | SÃO PAULO | ||
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 7º | Mayara Kaori Oishi | PARANÁ | ||
2 | 20º | Rochele Jesus Nunes | RIO GRANDE DO SUL | ||