Qualifying Grand Prix Nacional de Judô
Blumenau - Santa Catarina 07 de Maio de 2017 |
ATLETAS X CATEGORIA |
|
-66 MASCULINO 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Antonio Paulo Miranda Barbosa | ASSOCIAÇÃO NATAL DE JUDÔ (RN) | ||
2 | -- | Daniel Silva dos Santos | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
3 | -- | Francisco Guilherme do Nascimento Silva | ASSOCIAÇÃO NATAL DE JUDÔ (RN) | ||
4 | -- | Guilherme Carlos Guarinon | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
5 | -- | Herus Araujo Ditzel Neto | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
6 | -- | Ilden Alves Ribeiro Júnior | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
7 | -- | José Guilherme de Andrade Ferreira Sitonio | ASSOCIAÇÃO NATAL DE JUDÔ (RN) | ||
8 | -- | Leandro Pereira Manoel | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
9 | -- | Marcelo Kenji Fuzita | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
10 | -- | Pedro Henrique Alves Medeiros | UMBVAS - UMBRA - CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA (RJ) | ||
11 | -- | Rafael Peres Ferreira | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
+90 MASCULINO 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Felipe Marcon de Brito | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
2 | -- | Felipe Augusto Farias Bezerra | ASSOCIAÇÃO NATAL DE JUDÔ (RN) | ||
3 | -- | Henry Kleiton Correia de Oliveira | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
4 | -- | Luis Eduardo Lopes do Carmo | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
5 | -- | Rafael Augusto Buzacarini | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
6 | -- | Rafael Marcon de Brito | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
7 | -- | Yuri Silva dos Santos | UMBVAS - UMBRA - CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA (RJ) | ||
-90 MASCULINO 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Andre Luis Duque Estrada Amorelli de Freitas | UMBVAS - UMBRA - CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA (RJ) | ||
2 | -- | Carlos Patrício Macedo de Melo Junior | ASSOCIAÇÃO NATAL DE JUDÔ (RN) | ||
3 | -- | João Lucas Ferreira Paiva | UMBVAS - UMBRA - CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA (RJ) | ||
4 | -- | Jullyan Becker Ferreira | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
5 | -- | Raphael Lins de Magalhães | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
6 | -- | Romario Rodrigues da Silva | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
-81 MASCULINO 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Adriano Toshio Miwa de Sousa | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
2 | -- | Alexsandro Luis Bondan da Silva | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
3 | -- | Alison Mendonça da Silva | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
4 | -- | Bruno Ogliari | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
5 | -- | Filipe Fernandes Oliveira Dantas | ASSOCIAÇÃO NATAL DE JUDÔ (RN) | ||
6 | -- | Giovanni Gomes Mangini | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
7 | -- | Luanh Saboya Fernandes Rodrigues | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
8 | -- | Lucas da Silva Teixeira | UMBVAS - UMBRA - CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA (RJ) | ||
9 | -- | Mauricio Neder | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
10 | -- | Pablo Rennan Miranda de Araujo | ASSOCIAÇÃO NATAL DE JUDÔ (RN) | ||
11 | -- | Yuri Gomes Takabatake | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
-73 MASCULINO 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Eduardo Katsuhiro Barbosa | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
2 | -- | Fabricio Duque Estrada Amorelli de Freitas | UMBVAS - UMBRA - CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA (RJ) | ||
3 | -- | Gabriel Schlichia Adriano | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
4 | -- | Luiz Cherobim Neto | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
5 | -- | Paulo Henrique Venancio Batista | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
6 | -- | Renan da Silva Pereira | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
7 | -- | Wagner Claudius Menezes Wanderley | ASSOCIAÇÃO NATAL DE JUDÔ (RN) | ||
-57 FEMININO 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Amanda Lima Leal | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MOURA (MS) | ||
2 | -- | Danielle de Almeida Gonçalves | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
3 | -- | Gabrielle Limeira Gonzaga | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
4 | -- | Juliana Harumi Kakumoto | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
5 | -- | Kamila Elisabete Lemos | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
6 | -- | Vitória Vesentin Pereira | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
7 | -- | Vitoria Beatriz Aparecida Camargo | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
-52 FEMININO 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Ana Paula dos Santos Amorim Nobre | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
2 | -- | Eduarda Oliveira da Silva Francisco | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
3 | -- | Gabriela Silva Martins Clemente | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
4 | -- | Manielli Andreza dos Santos Batista | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MOURA (MS) | ||
5 | -- | Maria Fernanda Amaral de Oliveira | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
6 | -- | Maria Aparecida Machado Krauss | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
7 | -- | Marilene de Lurdes Alves | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
8 | -- | Suellen Senna | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
-63 FEMININO 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Ariana Alberti | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
2 | -- | Brenda Angelica Limeira Gonzaga | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
3 | -- | Camila Ribeiro Zeferino | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
4 | -- | Kamila Gomes Caixeiro | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
5 | -- | Silvia Rubia de Andrade | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
6 | -- | Suellen dos Santos Silva | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
7 | -- | Suzimara Fonseca de Souza | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MOURA (MS) | ||
-70 FEMININO 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Aline Mendonça da Silva | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
2 | -- | Bruna Campos da Silva | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
3 | -- | Caroline Sant´anna da Cunha | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
4 | -- | Eduarda Souza Darmieli Silva | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
5 | -- | Eduarda Vaz Rosa | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
6 | -- | Gabrielle de Almeida Gonçalves | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
7 | -- | Neyenne Caldeira Rocha Lopes | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MOURA (MS) | ||
8 | -- | Rosangela Lopes de Moraes | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
+70 FEMININO 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Amanda Gonzalez da Silva | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MOURA (MS) | ||
2 | -- | Ana Alexia de Camargo | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
3 | -- | Nathalia Schmidt Parisoto | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
4 | -- | Patrícia de Oliveira Loiola Padilha | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
5 | -- | Rafaela Nitz | FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES DE SÃO JOSÉ (SC) | ||
6 | -- | Stefanie dos Santos Miranda | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||