Campeonato Brasileiro Região V
Caxias do Sul - Rio Grande do Sul 08 de Abril de 2017 a 09 de Abril de 2017 |
ATLETAS X CATEGORIA |
|
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Cauan Piovezan da Silva | PARANÁ | ||
2 | -- | Gabriel Mendes Majolo | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | -- | Guilherme de Campos Coronetti | SANTA CATARINA | ||
4 | -- | Henrique Wermann da Silveira | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | -- | Wendell Welington de Sant´anna Melo | SÃO PAULO | ||
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adriel de Azeredo da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | -- | Gabriel Vinicius Griebler | PARANÁ | ||
3 | -- | Kauã Bassani Silva | SANTA CATARINA | ||
4 | -- | Kevim Mateus Aquino Leite | SÃO PAULO | ||
5 | -- | Rhuan de Campos Coronetti | SANTA CATARINA | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Davi Prestes Borges Junior | SANTA CATARINA | ||
2 | -- | Iago Azi Machado | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | -- | Nikollas Eduardo da Silva | PARANÁ | ||
4 | -- | Raphael Pinheiro da Silva | SÃO PAULO | ||
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruno Rafael Lima Nóbrega | SÃO PAULO | ||
2 | -- | Francisco da Costa Ricardo Schier | PARANÁ | ||
3 | -- | Joao Vitor Maurina Quevedo | SANTA CATARINA | ||
4 | -- | Leonardo Costa Brancalhão | PARANÁ | ||
5 | -- | Ryan Oliveira de Almeida | RIO GRANDE DO SUL | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Andre Domingues Costa | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | -- | Caetano Menon | PARANÁ | ||
3 | -- | Ernane Ferreira Neves da Silva | SÃO PAULO | ||
4 | -- | Felipe Gabriel da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | -- | Gustavo Vecchi Milano | PARANÁ | ||
6 | -- | Wesley Leonardo Niel | SANTA CATARINA | ||
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adriel Xavier de Freitas | SANTA CATARINA | ||
2 | -- | André Martins Maia | PARANÁ | ||
3 | -- | Arthur Sartori Emer | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | -- | Bernardo Yago Zanfelice Castro | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | -- | Bruno Giacomelli Bispo | RIO GRANDE DO SUL | ||
6 | -- | Lucas Felipe Ribeiro | SÃO PAULO | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Flavio Alexandre de Jesus Catarina | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | -- | Francisco Gorgulho | SÃO PAULO | ||
3 | -- | Luiz Henrique Freitas de Mello Rego | SANTA CATARINA | ||
4 | -- | Thiago Mincev | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | -- | Willian Katsuo Fujita | PARANÁ | ||
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gabriel Ramalho de Albuquerque | SÃO PAULO | ||
2 | -- | Kauã Moreira Ramos | PARANÁ | ||
3 | -- | Pietro Lucaiã da Silva da Trindade | SANTA CATARINA | ||
4 | -- | Vitor da Silva Fagundes | RIO GRANDE DO SUL | ||
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Larissa Assmann Chies | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | -- | Sofia Velazquez Fuchs | PARANÁ | ||
3 | -- | Vitória Peres de Oliveira | SÃO PAULO | ||
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexia Cherba | SANTA CATARINA | ||
2 | -- | Camile Tavares Farias | PARANÁ | ||
3 | -- | Maria Antonia Vieira Argemi | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | -- | Veronica Lie Muramatu Noda | SÃO PAULO | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Beatriz Pedroso de Morais Marconi | PARANÁ | ||
2 | -- | Beatriz Domingues de Faria Almeida | SÃO PAULO | ||
3 | -- | Isabelle Silveira Trindade | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | -- | Karolliny Martins da Silva | SANTA CATARINA | ||
5 | -- | Maria Augusta Brito Araujo | PARANÁ | ||
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amannda Paczkoski Santos | PARANÁ | ||
2 | -- | Kirya Lingner Otavio | SANTA CATARINA | ||
3 | -- | Larissa Varela Nienchotter | SANTA CATARINA | ||
4 | -- | Marianna Mularii Tortorelli Heidrich | SÃO PAULO | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Asheley Taina Volff Vieira | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | -- | Gabriela Belorini de Menezes | SANTA CATARINA | ||
3 | -- | Natielly Gonçalves Lira | SÃO PAULO | ||
4 | -- | Raysa de Paula Niemiec | PARANÁ | ||
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Celina Maier | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | -- | Jaiane Lopes Lima | SÃO PAULO | ||
3 | -- | Kauane Brustolin Senger | PARANÁ | ||
4 | -- | Mirela Moreira Ribeiro | SANTA CATARINA | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda Julia Christ | SANTA CATARINA | ||
2 | -- | Ana Luiza Gossenheimer Pradella | SANTA CATARINA | ||
3 | -- | Emilly Kauani da Rosa dos Santos | PARANÁ | ||
4 | -- | Isabella Marques Montaldi | SÃO PAULO | ||
5 | -- | Julia Imperator Kruger Bittencourt | RIO GRANDE DO SUL | ||
6 | -- | Nathalia Ribas Parodi | PARANÁ | ||
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alessandra Ana Christ | SANTA CATARINA | ||
2 | -- | Alinne dos Santos Costa Marugal | PARANÁ | ||
3 | -- | Beatriz Cassia Inocencio Jordao | SÃO PAULO | ||
4 | -- | Maria Beatriz Gamba | SANTA CATARINA | ||
5 | -- | Pamela Brites da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Allan dos Reis Almeida | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | -- | Antonio Ferreira Tussolini Neto | PARANÁ | ||
3 | -- | Ronald Oliveira Lima | SÃO PAULO | ||
4 | -- | Thiago Camargo Ribeiro | SANTA CATARINA | ||
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Douglas Nathan Pereira Ambos | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | -- | Felipe Henrique Kondo Langner | PARANÁ | ||
3 | -- | Lorenzo Tetsuo Fornea Saçaki | PARANÁ | ||
4 | -- | Luke Leivas Muller | SANTA CATARINA | ||
5 | -- | Pedro Luiz de Figueiredo Neto | SÃO PAULO | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Felipe Gusmao da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | -- | Gabriel Scomparin Pio | SANTA CATARINA | ||
3 | -- | Michel Natan Felix Augusto | SÃO PAULO | ||
4 | -- | Thales Henrique Bueno Alves | PARANÁ | ||
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bernardo Schirmer Gatti | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | -- | Joao Valdir Pereira Neto | PARANÁ | ||
3 | -- | Leonardo Staniecki Angonese | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | -- | Natan Brisch Candaten | SANTA CATARINA | ||
5 | -- | Pedro Cestari Baptista | SÃO PAULO | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Enzo Correa Espindola | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | -- | Guilherme Alexander da Silva | SANTA CATARINA | ||
3 | -- | Joao Victor Marés da Costa | PARANÁ | ||
4 | -- | Kauã Henrique de Souza Mello | SÃO PAULO | ||
5 | -- | Renato Afhonso dos Santos Assis | SANTA CATARINA | ||
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Felipe Rodrigues Wada | PARANÁ | ||
2 | -- | Juliano Vontobel Michael Chaves | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | -- | Lucas Andriel de Oliveira Dias | SANTA CATARINA | ||
4 | -- | Marcus Vinicius Lobo Martins dos Anjos | SÃO PAULO | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruno Souza Dornelles | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | -- | Bryan Malko Miguel | PARANÁ | ||
3 | -- | Fernando Astolfi Cardoso | SANTA CATARINA | ||
4 | -- | Gabriel de Sousa Martins | PARANÁ | ||
5 | -- | Jose Guilherme Nascimento Francisco | SÃO PAULO | ||
6 | -- | Luiz Carlos Tridapalli Neto | SANTA CATARINA | ||
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alan Nicolas Alves Ferreira | SÃO PAULO | ||
2 | -- | João Vitor Pereira | SANTA CATARINA | ||
3 | -- | Luca Felix de Souza | PARANÁ | ||
4 | -- | Thomaz Oliveira Teixeira | RIO GRANDE DO SUL | ||
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Beatriz Silva de Souza | PARANÁ | ||
2 | -- | Juliana Neper Oliveira Santos | SÃO PAULO | ||
3 | -- | Laryssa Eduarda Santos | SANTA CATARINA | ||
4 | -- | Vitoria Barbosa Costa | RIO GRANDE DO SUL | ||
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alline Cristina da Silva | SÃO PAULO | ||
2 | -- | Camila Akemi Kamoi Kay | PARANÁ | ||
3 | -- | Erica Aparecida Conrado Evangelista | PARANÁ | ||
4 | -- | Helena Tourinho de Oliveira | SANTA CATARINA | ||
5 | -- | Mayara Silva da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
6 | -- | Thaina Helena Roza Soares | RIO GRANDE DO SUL | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bruna Zimmermann Inocêncio | SANTA CATARINA | ||
2 | -- | Gabriela Borges Calvetti | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | -- | Kaillany Valentim Rodrigues Cardoso | SÃO PAULO | ||
4 | -- | Maria Heloisa da Silva Candiotto | PARANÁ | ||
5 | -- | Vitoria Ferreira Rodrigues | SANTA CATARINA | ||
6 | -- | Yasmin Stefani Rodrigues Farias | RIO GRANDE DO SUL | ||
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Eduarda da Cruz de Souza | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | -- | Emanoely Cerqueira Rabelo | PARANÁ | ||
3 | -- | Fabíola Campestrini Oganauskas | PARANÁ | ||
4 | -- | Joice de Souza | SANTA CATARINA | ||
5 | -- | Julia Roberta Delfino Gomes Henriques | SÃO PAULO | ||
6 | -- | Natalia Sanson de Borba Oliveira | RIO GRANDE DO SUL | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Julia das Graças Bereza | PARANÁ | ||
2 | -- | Giovana Galkowski | SANTA CATARINA | ||
3 | -- | Sarah Vieira de Souza | SÃO PAULO | ||
4 | -- | Vitoria Carolina da Silva Felipe | RIO GRANDE DO SUL | ||
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gabriella Heil Duarte | SANTA CATARINA | ||
2 | -- | Laura Vieira Natal Pereira | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | -- | Melissa Maria Caleffi Zechini | PARANÁ | ||
4 | -- | Nauana Aparecida das Dores Lopes da Silva | SÃO PAULO | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Rachel Werson Cardoso | SANTA CATARINA | ||
2 | -- | Beatriz Cristina de Souza Silva | SÃO PAULO | ||
3 | -- | Maria Eduarda de Paiva Morais | SANTA CATARINA | ||
4 | -- | Nicole Santos de Jesus Gonzatti | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | -- | Sara Hadassa Bruzamolin Carvalho | PARANÁ | ||
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Anna Julia da Silva | SÃO PAULO | ||
2 | -- | Enya de Oliveira Schultz Pires | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | -- | Kamilly Cristina da Silva Hardt | SANTA CATARINA | ||
4 | -- | Rafaella Ramos de Queiroz | PARANÁ | ||
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 20º | Christian Espindola | SANTA CATARINA | ||
2 | 3º | Felipe Dias Geronimo | SÃO PAULO | ||
3 | 46º | Henrique Tadano Martins | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 22º | João Gabriel Darmieli Araujo | PARANÁ | ||
5 | 15º | Joao Victor Borges Calvetti | RIO GRANDE DO SUL | ||
6 | 8º | Joelson Vesentin Paes de Lima Júnior | PARANÁ | ||
7 | 61º | Lucas Guilherme Burg | SANTA CATARINA | ||
8 | 5º | Matheus Rikiya Ishizava | SÃO PAULO | ||
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 7º | Andre Luis Santos Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 6º | Caio Kenji Yokota Kiwada | SÃO PAULO | ||
3 | 32º | Felipe Hideki Menezes Suemitsu | PARANÁ | ||
4 | 9º | Jose Ubirajara Luiz Parana Junior | PARANÁ | ||
5 | 53º | Luan de Melo Domingos | SANTA CATARINA | ||
6 | 44º | Paulo Ricardo Rodrigues de Rodrigues | RIO GRANDE DO SUL | ||
7 | 4º | Pedro Henrique Oliveira D Assumpcao | SÃO PAULO | ||
8 | 22º | Thiago Pires da Silva | SANTA CATARINA | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 22º | Bruno Lammel Lucas | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 21º | Caio Rodrigues Machado | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | 6º | Felipe Carvalho da Costa Santos | SÃO PAULO | ||
4 | 8º | Gustavo Alexandre Dias | PARANÁ | ||
5 | 110º | Gustavo Junior Adão da Silveira | SANTA CATARINA | ||
6 | 52º | Henrique Ariel Konishi | SANTA CATARINA | ||
7 | 12º | Lucca Ferminio Ferreira | SANTA CATARINA | ||
8 | 2º | Thiago Maciel Guidette | PARANÁ | ||
9 | 1º | Willian de Sousa e Lima | SÃO PAULO | ||
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 12º | Diogo Pedrosa Rocha | SÃO PAULO | ||
2 | 7º | Fernando Henrique Bueno Koch | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | 48º | Igor Machado e Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 2º | Joao Victor Machado Silveira | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | 10º | Lucas Henrique Silva Lemanczuk | PARANÁ | ||
6 | 1º | Marcos Soares dos Santos | SÃO PAULO | ||
7 | 58º | Matheus Roberto Pereira | SANTA CATARINA | ||
8 | 23º | Renan Sakai Moron | PARANÁ | ||
9 | 27º | Richard Luan Souza Gomes de Farias | SANTA CATARINA | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 89º | André Nícolas Kenzo Donomai | PARANÁ | ||
2 | 46º | Eduardo França | SANTA CATARINA | ||
3 | 14º | Eduardo Martins Oliveira | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 28º | Germano Gelatti Bianchini | SANTA CATARINA | ||
5 | 5º | Gustavo Borsoi de Siqueira | SÃO PAULO | ||
6 | 7º | João Ricardo Cattani de Freitas | RIO GRANDE DO SUL | ||
7 | 9º | Lucas Guilherme Bach de Souza | PARANÁ | ||
8 | 3º | Pietro Marmorato Ferraz Alvim Mühlfarth | SÃO PAULO | ||
9 | 60º | Victor Hoppen Mazui | RIO GRANDE DO SUL | ||
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 14º | Gabriel Gomes Bonardi | SÃO PAULO | ||
2 | 63º | Giovanne Alves Paduan dos Santos | PARANÁ | ||
3 | 30º | Matheus de Paula Pohlmann | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 20º | Murillo Souza Candido | SANTA CATARINA | ||
5 | 1º | Nuciano Luis Aguiar dos Santos Júnior | RIO GRANDE DO SUL | ||
6 | 5º | Victor Hugo da Silva Nascimento | SÃO PAULO | ||
7 | 34º | Vitor Hugo Leodoro Gravenhagen | PARANÁ | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 2º | Bernardo Uchikawa Welter | SANTA CATARINA | ||
2 | 20º | Emanuel dos Reis Barcelos | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | 12º | Eric Luíz Garcia Milan | PARANÁ | ||
4 | 29º | Everton Sampaio | PARANÁ | ||
5 | 4º | Gustavo Cardoso de Oliveira | SÃO PAULO | ||
6 | 21º | Hyan Melo da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
7 | 7º | Lucas Prado do Carmo | SÃO PAULO | ||
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 4º | Bruno Carvalho da Rocha | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 3º | Eduardo Manoel da Costa e Silva Junior | SÃO PAULO | ||
3 | 21º | Guilherme Smangorzewski | SANTA CATARINA | ||
4 | 20º | João Vitor Polçaque Ribeiro | PARANÁ | ||
5 | 1º | Leonardo D´agostin de Azevedo Sant´ana | RIO GRANDE DO SUL | ||
6 | 2º | Lucas da Costa Brito | SÃO PAULO | ||
7 | 15º | Vitor Henrique de Souza | PARANÁ | ||
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 1º | Giovanna Silva Monteiro | SÃO PAULO | ||
2 | 26º | Keli Cristina Vavassori | SANTA CATARINA | ||
3 | 7º | Leticia Gabriela dos Santos Ponte | PARANÁ | ||
4 | 23º | Thalita dos Santos Moreira | SÃO PAULO | ||
5 | 17º | Yasmim Ribeiro Teixeira | SANTA CATARINA | ||
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 5º | Isabela Santos Leite | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 28º | Lais Dall´agnol | PARANÁ | ||
3 | 8º | Larissa Biancamano Meira | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 7º | Laura Ayumi Soken | PARANÁ | ||
5 | 1º | Laura Louise Nunes Ferreira | SÃO PAULO | ||
6 | 9º | Manuela Pollyanna Lima de Jesus | SÃO PAULO | ||
7 | 18º | Maria Eduarda Eberhard Bahu | SANTA CATARINA | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 13º | Amanda Gabrielly Gonsalves de Oliveira | SANTA CATARINA | ||
2 | 3º | Ana Carolina Ferreira Perin | PARANÁ | ||
3 | 4º | Ana Caroline dos Santos | SÃO PAULO | ||
4 | 77º | Beatriz Godin Laux | SANTA CATARINA | ||
5 | 96º | Bianca Daniele Benck | PARANÁ | ||
6 | 5º | Isabella Soares Meneguel | RIO GRANDE DO SUL | ||
7 | 21º | Maria Eduarda Cavaglieri de Oliveira | SANTA CATARINA | ||
8 | 25º | Natalia Freitas Martins | RIO GRANDE DO SUL | ||
9 | 1º | Natalia Aparecida de Oliveira | SÃO PAULO | ||
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 29º | Any Karolina de Paula Moreira | PARANÁ | ||
2 | 49º | Eduarda Krug de Lima | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | 32º | Hevelyn Amado | PARANÁ | ||
4 | 9º | Kenia Astrom de Souza | SÃO PAULO | ||
5 | 5º | Marcela Kin Campos Shimada | SÃO PAULO | ||
6 | 41º | Nathalia Ferrão Port | SANTA CATARINA | ||
7 | 1º | Nicole Franzoi | RIO GRANDE DO SUL | ||
8 | 26º | Vitoria Thais Leite | SANTA CATARINA | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 1º | Bruna Flores Bereza | PARANÁ | ||
2 | 93º | Bruna Kauana Paranhos Nascimento | PARANÁ | ||
3 | 4º | Gabrielle Limeira Gonzaga | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 20º | Gabrielly Conceição Diniz David | SANTA CATARINA | ||
5 | 36º | Isabella Simões Bianco Pereira | PARANÁ | ||
6 | 3º | Luana do Valle Lopes Gonzalez Santos | SÃO PAULO | ||
7 | 37º | Maria Julia Seolin Miranda | SANTA CATARINA | ||
8 | 13º | Maria Angelina Andreola da Rosa Cardoso dos Reis | RIO GRANDE DO SUL | ||
9 | 63º | Suelyn de Oliveira Marques | SANTA CATARINA | ||
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 40º | Andressa Albano Kluge | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 38º | Bianca de Mendonça Lopes Araújo | PARANÁ | ||
3 | 2º | Brenda Angelica Limeira Gonzaga | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 1º | Gabriella Mantena de Moraes | SÃO PAULO | ||
5 | 36º | Maria Eduarda Schroll | SANTA CATARINA | ||
6 | 22º | Maria Eduarda Anacleto Germiniani | SANTA CATARINA | ||
7 | 3º | Maria Eduarda Paiva Mariano Diniz | SÃO PAULO | ||
8 | 30º | Mônica Tortato | PARANÁ | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 1º | Eduarda Vaz Rosa | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 3º | Inara Rosado Ribeiro dos Santos | SÃO PAULO | ||
3 | 49º | Kauane Ribeiro de Oliveira | PARANÁ | ||
4 | 5º | Maria Augusta Emerim Nunes | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | 4º | Milene Eduarda Hildebrande de Souza | PARANÁ | ||
6 | 20º | Paloma Néis | SANTA CATARINA | ||
7 | 27º | Thauana Aparecida das Dores Lopes da Silva | SÃO PAULO | ||
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 22º | Gabriele Maroqui | PARANÁ | ||
2 | 2º | Laislaine Sampaio da Rocha | SÃO PAULO | ||
3 | 26º | Maria Luiza Ludwig Jardim | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 51º | Millene Mayara Silla | PARANÁ | ||
5 | 16º | Nicole Cruz da Rosa | RIO GRANDE DO SUL | ||
6 | 20º | Pietra Ramon Antun | SANTA CATARINA | ||
7 | 6º | Viviane Fernandes da Costa Motta | SÃO PAULO | ||
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 24º | Andre Luis Santos Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 11º | Breno Shizuki Camargo Kawazoe | PARANÁ | ||
3 | 1º | Bruno Cesar Watanabe | SÃO PAULO | ||
4 | 19º | Felipe Hideki Menezes Suemitsu | PARANÁ | ||
5 | 38º | Keven Tavares Teixeira | RIO GRANDE DO SUL | ||
6 | 101º | Krígor Herder Sampaio | SANTA CATARINA | ||
7 | 20º | Leonardo Hikaru Watanabe | SANTA CATARINA | ||
8 | 30º | Rodrigo Nascimento de Araujo | SÃO PAULO | ||
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 24º | Alexandre dos Santos Amorim Couto | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 11º | Daniel Paulo dos Passos da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | 64º | Gustavo Alexandre Dias | PARANÁ | ||
4 | 4º | Joao Paulo dos Santos Correia | SÃO PAULO | ||
5 | 2º | Kainan Santos Pires | SÃO PAULO | ||
6 | 37º | Matheus Haruo Fukui Faria | PARANÁ | ||
7 | -- | Thiago Maciel Guidette | PARANÁ | ||
8 | 8º | Victor Koudi Kaminari | SANTA CATARINA | ||
9 | 34º | Wellerson Werling Fernandes | SANTA CATARINA | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 6º | Airton Antunes Rosa da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 9º | Douglas Aparecido Silva de Sena Júnior | SÃO PAULO | ||
3 | 3º | Gabriel Genro Alves | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 23º | Herus Araujo Ditzel Neto | PARANÁ | ||
5 | 32º | Jhonathan Willian Guimarães | SANTA CATARINA | ||
6 | 43º | Marcelo da Motta Lemes | RIO GRANDE DO SUL | ||
7 | 2º | Michael Vinicius de Oliveira Marcelino | SÃO PAULO | ||
8 | 54º | Renan Sakai Moron | PARANÁ | ||
9 | 11º | Tacio Henrique Braulio dos Santos | SÃO PAULO | ||
10 | 56º | Thiago Lucas de Oliveira | SANTA CATARINA | ||
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) 12 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 1º | David Dias Lima | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 8º | Gabriel Schlichia Adriano | PARANÁ | ||
3 | 56º | Guilherme Medeiros Neder | PARANÁ | ||
4 | 21º | Henrique Bothome | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | 2º | Jeferson Luiz dos Santos Junior | SÃO PAULO | ||
6 | 20º | Laurence Silva de Oliveira | RIO GRANDE DO SUL | ||
7 | 6º | Lucas Rodrigues Togni | SÃO PAULO | ||
8 | 35º | Luiz Cherobim Neto | PARANÁ | ||
9 | 22º | Marcos Leandro Pereira | SANTA CATARINA | ||
10 | 153º | Matheus Nunes Sonda | RIO GRANDE DO SUL | ||
11 | 156º | Sadrak de Oliveira Pires | SANTA CATARINA | ||
12 | 103º | Thiago Mangueira Pereira | SANTA CATARINA | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 51º | Bruno Rodrigues | PARANÁ | ||
2 | 65º | David Kioma Torchatto | SANTA CATARINA | ||
3 | 61º | Eduardo Tonon Bedê | SANTA CATARINA | ||
4 | 8º | Giovani Henrique Ferreira | SÃO PAULO | ||
5 | 4º | Igor da Silva Morishigue | SÃO PAULO | ||
6 | 9º | Igor Henrique Willrich | SANTA CATARINA | ||
7 | 50º | Luis Felipe Liotto | PARANÁ | ||
8 | 6º | Luis Miguel de Castro Heck | RIO GRANDE DO SUL | ||
9 | 1º | Tiago Menezes Pinho | RIO GRANDE DO SUL | ||
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 25º | Gustavo Costa Brancalhão | PARANÁ | ||
2 | 2º | Henrique de Abreu Francini | SÃO PAULO | ||
3 | 23º | Luis Henrique Endres Mattos | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 4º | Matheus Moraes Salles de Assis | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | 22º | Ronnie Warlley Ribeiro Gomes | SÃO PAULO | ||
6 | 41º | Thiago Pellizzari | PARANÁ | ||
7 | 9º | Vinicius William Kohler | SANTA CATARINA | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 12º | Arthur Santana Chagas Silva | SÃO PAULO | ||
2 | 6º | Guilherme Rodrigues | SANTA CATARINA | ||
3 | 2º | Lucas Antonio Martins Lima | SÃO PAULO | ||
4 | 5º | Yan de Quevedo Goulart | RIO GRANDE DO SUL | ||
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 2º | Andre Lourenço Granado Soares | SÃO PAULO | ||
2 | 22º | Bruno Carvalho da Rocha | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | 11º | Guilherme Piumato Marcellino | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 4º | João Paulo Gonçalves | SANTA CATARINA | ||
5 | 42º | Joshua Rodrigues Vitali | RIO GRANDE DO SUL | ||
6 | 10º | Pedro Henrique Varago Macelani | PARANÁ | ||
7 | 3º | Victor Arnaldo dos Santos Pereira | SÃO PAULO | ||
8 | 36º | Vitor Henrique de Souza | PARANÁ | ||
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 26º | Brenda de Oliveira Andrades | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 23º | Bruna Andreoni Borges | SÃO PAULO | ||
3 | 29º | Joyce Cosmos | PARANÁ | ||
4 | 10º | Larissa Biancamano Meira | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | 1º | Laura Louise Nunes Ferreira | SÃO PAULO | ||
6 | 15º | Laura Ayumi Soken | PARANÁ | ||
7 | 14º | Maria Eduarda Eberhard Bahu | SANTA CATARINA | ||
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 38º | Amanda Gabrielly Gonsalves de Oliveira | SANTA CATARINA | ||
2 | 10º | Ana Carolina Ferreira Perin | PARANÁ | ||
3 | 35º | Isadora da Costa Abreu | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 31º | Jennifer Nascimento Nunes | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | 92º | Juliana Beatriz Custódio Kachenski | PARANÁ | ||
6 | 1º | Larissa Cincinato Pimenta | SÃO PAULO | ||
7 | 59º | Maria Fernanda Amaral de Oliveira | SANTA CATARINA | ||
8 | 28º | Natalia Aparecida de Oliveira | SÃO PAULO | ||
9 | 2º | Natasha Padilha Ferreira | PARANÁ | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 27º | Ana Caroline Kiesel Martins | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 10º | Ana Julia Katsumota Negrão Durço | SÃO PAULO | ||
3 | 4º | Gabriela Silva Martins Clemente | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 1º | Jessica Couto Lima | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | 3º | Jessica Carvalho da Silva | SÃO PAULO | ||
6 | 94º | Mariana Yajima Maldonado | PARANÁ | ||
7 | 72º | Nathalia Ferrão Port | SANTA CATARINA | ||
8 | 24º | Vitoria Thais Leite | SANTA CATARINA | ||
9 | 19º | Vitoria Regina Jesus Santos | SANTA CATARINA | ||
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 36º | Ana Clara Coelho Mateus | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 14º | Bianca Braga da Rosa | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | 54º | Bruna Kauana Paranhos Nascimento | PARANÁ | ||
4 | 18º | Daphne Conceição Diniz David | SANTA CATARINA | ||
5 | 41º | Isabella Simões Bianco Pereira | PARANÁ | ||
6 | 4º | Joseane Santos Nunes | SÃO PAULO | ||
7 | 1º | Ketelyn Araujo Nascimento | SÃO PAULO | ||
8 | 73º | Suelyn de Oliveira Marques | SANTA CATARINA | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 13º | Bianca Laurie Rocha Correia | SÃO PAULO | ||
2 | 33º | Bruna Almeida dos Santos | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | 25º | Jessica Gomes Davi do Carmo | PARANÁ | ||
4 | 47º | Maria Eduarda Schroll | SANTA CATARINA | ||
5 | 4º | Ryanne Couto de Lima | RIO GRANDE DO SUL | ||
6 | 11º | Silvia Rubia de Andrade | PARANÁ | ||
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 4º | Bruna Campos da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 1º | Ellen Froner Santana | SÃO PAULO | ||
3 | -- | Gabriele Fernandes Goveia Ramos | PARANÁ | ||
4 | 20º | Meire Elen Cornelio Souza | SÃO PAULO | ||
5 | 16º | Milene Eduarda Hildebrande de Souza | PARANÁ | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 1º | Anny Caroline Avelino Ribeiro | PARANÁ | ||
2 | 4º | Giovanna Vitoria Maximo Fontes | SÃO PAULO | ||
3 | 21º | Nicole Cruz da Rosa | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 8º | Pietra Ramon Antun | SANTA CATARINA | ||
5 | 11º | Sara Almeida de Souza | SÃO PAULO | ||
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 25º | Ana Carolina Galvão Marchiotto | PARANÁ | ||
2 | 2º | Ellen de Oliveira Furtado | SÃO PAULO | ||
3 | 21º | Gabriele Maroqui | PARANÁ | ||
4 | 28º | Letícia Capote dos Santos | PARANÁ | ||
5 | 1º | Sarah Gabriele Oliveira Chaves | SÃO PAULO | ||
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexandre Silva de Azevedo | PARANÁ | ||
2 | -- | Andreu Santos Souza | SANTA CATARINA | ||
3 | -- | Argeu Henrique da Silva Cardoso | SÃO PAULO | ||
4 | -- | Caio Kenji Yokota Kiwada | SÃO PAULO | ||
5 | -- | Carlos Emanuel de Oliveira Souza | PARANÁ | ||
6 | -- | Gustavo dos Santos Souza | PARANÁ | ||
7 | -- | Henrique Tadano Martins | RIO GRANDE DO SUL | ||
8 | -- | Keven Tavares Teixeira | RIO GRANDE DO SUL | ||
9 | -- | Leonardo Hikaru Watanabe | SANTA CATARINA | ||
10 | -- | Pedro Alexandre Holstein | RIO GRANDE DO SUL | ||
11 | -- | Rodrigo Nascimento de Araujo | SÃO PAULO | ||
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 8º | Alexandre Ferreira de Lima | SANTA CATARINA | ||
2 | 2º | Allan Eiji Kuwabara | SÃO PAULO | ||
3 | 53º | Daniel Paulo dos Passos da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 45º | Jonathan Bauer Freitas | SÃO PAULO | ||
5 | 105º | Lucas Rembrandt Franco Guimarães | RIO GRANDE DO SUL | ||
6 | 74º | Paulo Alves Batista Junior | PARANÁ | ||
7 | 1º | Raphael Minoru Miaque | RIO GRANDE DO SUL | ||
8 | 11º | Rodrigo Costa Carlos Lopes | RIO GRANDE DO SUL | ||
9 | 169º | Rudison Luiz Ladislau | PARANÁ | ||
10 | 30º | Vitor Oliveira Torrente | SÃO PAULO | ||
11 | 106º | Vitor Hugo Delgado de Carvalho | SÃO PAULO | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 29 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 5º | Airton Antunes Rosa da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 28º | Alessandro Machado Pereira | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | 73º | Alexandre Gomes Batista dos Santos | SÃO PAULO | ||
4 | 184º | Bruno Nascimento Bernardo | SÃO PAULO | ||
5 | 116º | Bruno Pereira Martins | SÃO PAULO | ||
6 | 21º | Daniel Borges Cargnin | RIO GRANDE DO SUL | ||
7 | 17º | Daniel Silva dos Santos | SANTA CATARINA | ||
8 | 121º | Diego Gomes Caixeta | RIO GRANDE DO SUL | ||
9 | 167º | Fernando Henrique Bueno Koch | RIO GRANDE DO SUL | ||
10 | 2º | Gabriel Genro Alves | RIO GRANDE DO SUL | ||
11 | 160º | Giovani Heck de Goes | RIO GRANDE DO SUL | ||
12 | 166º | Guilherme Carlos Guarinon | PARANÁ | ||
13 | 47º | Guilherme Koji Minakawa | SÃO PAULO | ||
14 | 185º | Guilherme Augusto de Souza | SANTA CATARINA | ||
15 | 39º | Hiago Del Rosso Pirolo | RIO GRANDE DO SUL | ||
16 | 119º | Iago de Vasconcelos Cunha | SÃO PAULO | ||
17 | 162º | Leandro Pereira Manoel | SANTA CATARINA | ||
18 | 112º | Leonardo Luiz da Silveira Lima | SANTA CATARINA | ||
19 | 25º | Lucas Queiroz Godoy | SÃO PAULO | ||
20 | 61º | Lucas Nascimento Bernardo | SÃO PAULO | ||
21 | 76º | Lucas Samuel Santos Benck | PARANÁ | ||
22 | 10º | Marcelo Kenji Fuzita | SÃO PAULO | ||
23 | 142º | Michael Vinicius de Oliveira Marcelino | SÃO PAULO | ||
24 | 52º | Nicolas Felipe de Almeida dos Santos | SÃO PAULO | ||
25 | 117º | Nilton Pedro da Silva Junior | SANTA CATARINA | ||
26 | 24º | Nykson Roberto Ferreira Carneiro | SÃO PAULO | ||
27 | 187º | Ricardo Assahiro Taminato | SÃO PAULO | ||
28 | 19º | Vinicius Azevedo Marcondes | PARANÁ | ||
29 | 80º | Yorran Miranda Stafuzza Bonvino | SÃO PAULO | ||
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) 18 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 29º | Adriano Ricardo dos Santos | SÃO PAULO | ||
2 | 204º | Cesar Oliveira da Rocha | SÃO PAULO | ||
3 | 19º | David Dias Lima | RIO GRANDE DO SUL | ||
4 | 43º | Eduardo Katsuhiro Barbosa | SÃO PAULO | ||
5 | 22º | Gabriel Schlichia Adriano | PARANÁ | ||
6 | 181º | Gabriel Cardoso Avila | RIO GRANDE DO SUL | ||
7 | 180º | Guilherme Medeiros Neder | PARANÁ | ||
8 | 115º | Laurence Silva de Oliveira | RIO GRANDE DO SUL | ||
9 | 2º | Lincoln Keiiti Kanemoto das Neves | SÃO PAULO | ||
10 | 49º | Lucas Jaenisch Dutra Pinto | RIO GRANDE DO SUL | ||
11 | 54º | Marcelo Garcia Contini | SÃO PAULO | ||
12 | 73º | Marcos Leandro Pereira | SANTA CATARINA | ||
13 | 106º | Paulo Aparecido Barros Reginaldo | RIO GRANDE DO SUL | ||
14 | -- | Pedro Agne Dias | RIO GRANDE DO SUL | ||
15 | 20º | Pedro Felipe Braga Tonello | PARANÁ | ||
16 | 182º | Rafael Yoshio Fuzita | SÃO PAULO | ||
17 | 5º | Renan da Silva Pereira | SANTA CATARINA | ||
18 | 190º | Willian Roberto Pereira | SANTA CATARINA | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 20 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 54º | Alexsandro Luis Bondan da Silva | SANTA CATARINA | ||
2 | 156º | Bruno Ogliari | SANTA CATARINA | ||
3 | 8º | Eduardo Yudy Brito Santos | SÃO PAULO | ||
4 | 155º | Evandro Heitor da Rosa | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | -- | Fernando Garibaldi Nerbas | RIO GRANDE DO SUL | ||
6 | 73º | Gustavo Castelo Branco Ramos Nakandakari | PARANÁ | ||
7 | 116º | Henrique de Oliveira Dias | RIO GRANDE DO SUL | ||
8 | 101º | Igor da Silva Morishigue | SÃO PAULO | ||
9 | 1º | João Pedro Godoy de Macedo | RIO GRANDE DO SUL | ||
10 | 48º | Jose Victor Romeu Basile | SÃO PAULO | ||
11 | 27º | Jullyan Becker Ferreira | PARANÁ | ||
12 | 157º | Lucas Campos Lessa | PARANÁ | ||
13 | 16º | Marlon Wesley Maciel da Costa | SANTA CATARINA | ||
14 | 152º | Marlon Costa Martins | RIO GRANDE DO SUL | ||
15 | 166º | Mauricio Daniel Teixeira de Souza | SÃO PAULO | ||
16 | 102º | Pedro Anhaia dos Santos | RIO GRANDE DO SUL | ||
17 | 57º | Thiago Carvalho Massena | SANTA CATARINA | ||
18 | 133º | Tiago Menezes Pinho | RIO GRANDE DO SUL | ||
19 | 19º | Vinicius Taranto Panini | SÃO PAULO | ||
20 | 40º | Yuri Gomes Takabatake | SÃO PAULO | ||
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) 13 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 74º | Alison Mendonça da Silva | SANTA CATARINA | ||
2 | 2º | Gabriel Rusca de Oliveira | SÃO PAULO | ||
3 | 69º | Gerson Fernando Uchikawa Welter | SANTA CATARINA | ||
4 | 45º | Glauber Carlos Cruz da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | 4º | Henrique Augusto Miniskowsky da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
6 | -- | Hyan Melo da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
7 | 102º | Laurindo Gaspar Stefanes | PARANÁ | ||
8 | 101º | Marcos Vinicius da Silva | PARANÁ | ||
9 | 32º | Matheus Moraes Salles de Assis | RIO GRANDE DO SUL | ||
10 | 158º | Milerson Leffa Bitencourt | RIO GRANDE DO SUL | ||
11 | 5º | Rafael Godoy de Macedo | RIO GRANDE DO SUL | ||
12 | 22º | Raphael Lins de Magalhães | SÃO PAULO | ||
13 | 31º | Thiago Henrique da Silva Chiodi | SÃO PAULO | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 14 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 121º | Fabricio Lusa Cadore | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 4º | Gabriel Gouveia de Souza | SÃO PAULO | ||
3 | 69º | Henry Kleiton Correia de Oliveira | SANTA CATARINA | ||
4 | 23º | Horacio Maciel Antunes | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | 71º | Hugo Moura Praxedes | SÃO PAULO | ||
6 | 67º | Jorge Allan Glass | PARANÁ | ||
7 | 53º | Juliano Linkoski | SANTA CATARINA | ||
8 | 114º | Khaleu Barbosa Pacheco | RIO GRANDE DO SUL | ||
9 | 5º | Leonardo Ribeiro Gonçalves | RIO GRANDE DO SUL | ||
10 | 76º | Osvaldo Molina da Fontoura | RIO GRANDE DO SUL | ||
11 | 49º | Paulo Henrique Ribeiro Mercedes | PARANÁ | ||
12 | 1º | Renan Jesus Nunes | RIO GRANDE DO SUL | ||
13 | 18º | Rubens Inocente Filho | SÃO PAULO | ||
14 | 75º | Vanderlei Miguel Cardoso | PARANÁ | ||
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 85º | Alexandre de Oliveira Rosa | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 103º | Andre Luiz Furtado | SANTA CATARINA | ||
3 | 65º | Brunno Klynton Angulski S. Ferreira | PARANÁ | ||
4 | 19º | João Marcos Cesarino da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | 1º | Jonas Facho Inocencio | SÃO PAULO | ||
6 | 30º | Jorge Alex Pedroso Ruas | PARANÁ | ||
7 | 15º | Luis Eduardo Lopes do Carmo | SÃO PAULO | ||
8 | -- | Marcelo Ricardo Pavanello | SÃO PAULO | ||
9 | 11º | Rafael Marcon de Brito | PARANÁ | ||
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda Alves Santos | SÃO PAULO | ||
2 | -- | Bruna Cauani Josefi | PARANÁ | ||
3 | -- | Caroline Graciela Josefi | PARANÁ | ||
4 | -- | Joyce Cosmos | PARANÁ | ||
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) 12 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 12º | Ana Paula dos Santos Amorim Nobre | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 86º | Camila Miyuki Shinoda | SÃO PAULO | ||
3 | 2º | Gabriela Shinobu Chibana | SÃO PAULO | ||
4 | 44º | Jardany Eduarda da Silva Carvalho | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | 57º | Juliana Beatriz Custódio Kachenski | PARANÁ | ||
6 | 58º | Leticia Ribeiro Bailon Silva | SÃO PAULO | ||
7 | 73º | Letícia Caroline Sgari | RIO GRANDE DO SUL | ||
8 | 80º | Maria Fernanda Amaral de Oliveira | SANTA CATARINA | ||
9 | 27º | Natalia Melo Maciel | SANTA CATARINA | ||
10 | 56º | Natasha Padilha Ferreira | PARANÁ | ||
11 | 61º | Pamela da Rocha Rosario | RIO GRANDE DO SUL | ||
12 | 39º | Stefannie Arissa Koyama | SÃO PAULO | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 14 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Caroline Kiesel Martins | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 43º | Anne Karoline Alves Sturn | SÃO PAULO | ||
3 | 3º | Eleudis de Souza Valentim | SÃO PAULO | ||
4 | 41º | Gabriela Silva Martins Clemente | RIO GRANDE DO SUL | ||
5 | 85º | Hillary Silva Machado | RIO GRANDE DO SUL | ||
6 | -- | Jessica Couto Lima | RIO GRANDE DO SUL | ||
7 | 87º | Kelly Cristina dos Reis Alves | PARANÁ | ||
8 | 74º | Marcela Kin Campos Shimada | SÃO PAULO | ||
9 | 25º | Maria Aparecida Machado Krauss | SANTA CATARINA | ||
10 | 86º | Mayara Espindola Machado | SANTA CATARINA | ||
11 | 77º | Rafaela Ruiz Nucci de Morais | SÃO PAULO | ||
12 | 36º | Renata Zyman de Melo Pati | SÃO PAULO | ||
13 | 7º | Tawany Gianelo da Silva | SÃO PAULO | ||
14 | 2º | Vitoria Beatriz Aparecida Camargo | RIO GRANDE DO SUL | ||
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 8º | Amanda Ferreira Culato | SÃO PAULO | ||
2 | 61º | Ana Caroline Heymanns | SANTA CATARINA | ||
3 | -- | Bruna Flores Bereza | PARANÁ | ||
4 | 58º | Frida Lopes de Oliveira | PARANÁ | ||
5 | 26º | Janielly Bila de Pontes Silva | SÃO PAULO | ||
6 | 3º | Manoella Braga Costa | RIO GRANDE DO SUL | ||
7 | 27º | Maria Emília Jesus de Cillo | SÃO PAULO | ||
8 | 9º | Patricia Tiemi Taminato | PARANÁ | ||
9 | 82º | Suellen Senna | PARANÁ | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 17 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 12º | Alana Uraguti | SÃO PAULO | ||
2 | 1º | Alexia Tais Willrich Castilhos | RIO GRANDE DO SUL | ||
3 | 24º | Amanda Costa Drezza | SÃO PAULO | ||
4 | 121º | Ariana Alberti | SANTA CATARINA | ||
5 | 19º | Bárbara Faria Ribeiro | SÃO PAULO | ||
6 | 58º | Bianca Laurie Rocha Correia | SÃO PAULO | ||
7 | 117º | Camila Ribeiro Zeferino | RIO GRANDE DO SUL | ||
8 | 89º | Fernanda dos Santos Peinado | SÃO PAULO | ||
9 | 59º | Gabriella Mantena de Moraes | SÃO PAULO | ||
10 | 11º | Jéssica Baptista Santos | SÃO PAULO | ||
11 | 60º | Jessica Gomes Davi do Carmo | PARANÁ | ||
12 | 20º | Kamila Elisabete Lemos | SANTA CATARINA | ||
13 | 116º | Luiza Medeiros Monteiro | SANTA CATARINA | ||
14 | 6º | Samara Contarini de Oliveira | SÃO PAULO | ||
15 | 120º | Shayany Dalbem Pascoalino | SANTA CATARINA | ||
16 | 23º | Silvia Rubia de Andrade | PARANÁ | ||
17 | 113º | Viviane Lais Yukari Donomai | PARANÁ | ||
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) 12 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 3º | Aine Dalete Figueiredo Schmidt | RIO GRANDE DO SUL | ||
2 | 71º | Aline Mendonça da Silva | SANTA CATARINA | ||
3 | 89º | Amanda Padua Coelho Batista | PARANÁ | ||
4 | 27º | Amanda Cavalcanti de Oliveira | SÃO PAULO | ||
5 | 11º | Anne Carolline Barbosa Silva do Carmo | SÃO PAULO | ||
6 | 59º | Brenda Aguiar dos Santos | SÃO PAULO | ||
7 | 2º | Bruna Campos da Silva | RIO GRANDE DO SUL | ||
8 | 88º | Fabienne Wimpissinger | SANTA CATARINA | ||
9 | -- | Gabriele Fernandes Goveia Ramos | PARANÁ | ||
10 | -- | Maria Augusta Emerim Nunes | RIO GRANDE DO SUL | ||
11 | 25º | Maria de Lourdes Mazzoleni Portela | RIO GRANDE DO SUL | ||
12 | 48º | Nádia Bagnatori Merli | SÃO PAULO | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 14º | Adriana Leite de Souza | SÃO PAULO | ||
2 | -- | Anny Caroline Avelino Ribeiro | PARANÁ | ||
3 | 43º | Dara Catarina Hartmann | PARANÁ | ||
4 | 20º | Joyce Nascimento de Bessa | SÃO PAULO | ||
5 | 1º | Nathalia Schmidt Parisoto | RIO GRANDE DO SUL | ||
6 | 19º | Rosangela Lopes de Moraes | SANTA CATARINA | ||
7 | 7º | Samanta de Almeida Batista Soares | SÃO PAULO | ||
8 | 41º | Talita Liborio Morais | SÃO PAULO | ||
9 | 54º | Tatiana dos Santos Vieira Xisto | PARANÁ | ||
10 | 28º | Vania Pagliari Gutz | SANTA CATARINA | ||
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 16º | Agatha Martins Silva | SÃO PAULO | ||
2 | 58º | Ellen de Oliveira Furtado | SÃO PAULO | ||
3 | 49º | Letícia Capote dos Santos | PARANÁ | ||
4 | 7º | Mayara Kaori Oishi | PARANÁ | ||
5 | 30º | Pamella Pastorello de Souza | SÃO PAULO | ||
6 | 42º | Rafaela Nitz | SANTA CATARINA | ||
7 | 20º | Rochele Jesus Nunes | RIO GRANDE DO SUL | ||
8 | 19º | Sibilla Mariana Jacinto Daniel Faccholli | SÃO PAULO | ||
9 | 15º | Victoria Archina | SÃO PAULO | ||