Seletiva Nacional Sub-18 e Sub-21 - Finais
Lauro de Freitas - Bahia 24 de Novembro de 2016 a 27 de Novembro de 2016 |
ATLETAS X CATEGORIA |
|
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 5º | Aldi Francisco de Oliveira | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA KYODAI (RN) | ||
2 | 4º | Felipe Dias Geronimo | ASSOC. DE JUDO DE DIVINOLANDIA (SP) | ||
3 | -- | Matheus Rikiya Ishizava | ASS DE JUDO ARAÇATUBA (SP) | ||
4 | 12º | Mykael Regis Gonçalves Silva | ACADEMIA DE JUDÔ TIRADENTES (MA) | ||
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Aristides do Nascimento Lucena Junior | ASSOCIAÇÃO ASES DO NORTE DE JUDÔ DE RORAIMA (RR) | ||
2 | -- | Caio Kenji Yokota Kiwada | ASS DE JUDO ARAÇATUBA (SP) | ||
3 | -- | Guilherme Soares Goetz | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
4 | 18º | Matheus Schetino Takaki | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Felipe Carvalho da Costa Santos | ASS CULT ESP DE TUCURUVI (SP) | ||
2 | -- | Thiago Maciel Guidette | JUDO KUSSUMOTO (PR) | ||
3 | -- | Thiago Ismael da Cruz | BVO - BRASIL VALE OURO (RJ) | ||
4 | 3º | Willian de Sousa e Lima | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Joao Victor Machado Silveira | KIAI - ASSOCIAÇAO CANOENSE DE JUDO (RS) | ||
2 | -- | Jonas Irwyng Castro Ribeiro | DOM BOSCO INSTITUTO DE ENSINO DO TOCANTINS LTDA (TO) | ||
3 | 19º | Lucas Henrique Silva Lemanczuk | JUDÔ LEMANCZUK JR. (PR) | ||
4 | -- | Marcos Soares dos Santos | SESI SP (SP) | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 2º | Guilherme César Schimidt | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
2 | -- | Gustavo Borsoi de Siqueira | JUDO CLUBE MOGI DAS CRUZES (SP) | ||
3 | -- | Marcelo Augusto Silva Gomes | ASSOCIAÇÃO JUDO BELARMINO (SP) | ||
4 | 16º | Pietro Marmorato Ferraz Alvim Mühlfarth | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | ||
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Gabriel Alves Sebastião Mattos | INSTITUTO MAICON FRANÇA (BA) | ||
2 | 16º | Gustavo Ferreira Guimarães | ASSOCIAÇÃO DOJO HARAI GOSHI (GO) | ||
3 | 5º | Nuciano Luis Aguiar dos Santos Júnior | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
4 | -- | Victor Hugo da Silva Nascimento | ASS DE JUDO ARAÇATUBA (SP) | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 14º | Bruno Maximo Leite | BVO - BRASIL VALE OURO (RJ) | ||
2 | 15º | Jonas Brito Campomizzi | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
3 | 17º | Lucas Prado do Carmo | ASS MOACYR DE JUDO (SP) | ||
4 | 8º | Matheus Castelo Branco Roque | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Eduardo Manoel da Costa e Silva Junior | DOJO CENTRO DE TREINAMENTO DE LUTAS (SP) | ||
2 | 2º | Leonardo D´agostin de Azevedo Sant´ana | ASSOCIAÇÃO ARRUDA DE JUDO (PE) | ||
3 | -- | Lucas da Costa Brito | APAJUL-ASSOCIACAO DOS PAIS E AMIGOS DO JUDO LIMEIRENSE (SP) | ||
4 | -- | Vitor Henrique de Souza | JUDÔ VON LINSINGEN (PR) | ||
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 11º | Giovanna Silva Monteiro | ASSOCIACAO NAMIE DE JUDO (SP) | ||
2 | -- | Hanna Laryssa Silva do Nascimento | GREMIO RECREATIVO FUTURO EM AÇÃO (PE) | ||
3 | 9º | Izabele Sousa de Oliveira | ACADEMIA DE JUDÔ TIRADENTES (MA) | ||
4 | -- | Manuela Pollyanna Lima de Jesus | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | ||
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 6º | Amanda de Oliveira Arraes | NUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO) | ||
2 | -- | Fernanda Melo Cardoso | JUDÔ E MOVIMENTO (SE) | ||
3 | 2º | Laura Louise Nunes Ferreira | ADREARMAS -AS.DESP.REC ARTES MARCIAIS (SP) | ||
4 | -- | Leticia Domingues Menino | JUDÔ CLUBE ROCHA/RÁDIO CLUBE (MS) | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Ana Caroline dos Santos | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | ||
2 | -- | Isabella Soares Meneguel | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
3 | -- | Ludimila Jeanine Dolores Carmeille | ASS DE JUDO BUDOKAN PERUIBE (SP) | ||
4 | -- | Natalia Aparecida de Oliveira | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Gabriela Souza Conceição | PWF - LUTAS (ES) | ||
2 | -- | Marcela Kin Campos Shimada | JUDO CLUBE MOGI DAS CRUZES (SP) | ||
3 | 8º | Nicole Franzoi | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
4 | -- | Thayna de Oliveira Lemos | LIJU - ASSOCIAÇÃO LIJU DE JUDÔ (RJ) | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Bruna Flores Bereza | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA JUDÔ TONIETTO (PR) | ||
2 | 9º | Luana do Valle Lopes Gonzalez Santos | ASS MOACYR DE JUDO (SP) | ||
3 | -- | Rafaela Franco Ribeiro | ASS DE JUDO ARAÇATUBA (SP) | ||
4 | 16º | Thayane de Oliveira Lemos | LIJU - ASSOCIAÇÃO LIJU DE JUDÔ (RJ) | ||
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 5º | Brenda Angelica Limeira Gonzaga | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
2 | 6º | Eduarda Souza Darmieli Silva | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
3 | 1º | Gabriella Mantena de Moraes | A.R.C.D. SAO BERNARDO (SP) | ||
4 | -- | Maria Eduarda Paiva Mariano Diniz | PROJETO OLHAR FUTURO/ADPM S.J.CAMPO (SP) | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 2º | Eduarda Vaz Rosa | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
2 | -- | Inara Rosado Ribeiro dos Santos | ASS CULT E ESP DE POMPEIA (SP) | ||
3 | -- | Millena Ribeiro da Silva | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
4 | -- | Vitoria Pereira Netto da Silva | ASS DE JUDO DE BASTOS (SP) | ||
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Anna Karolina Belem dos Santos | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
2 | -- | Josiane Vitória Crisostomo de Oliveira | ACADEMIA CHIAO DE JUDÔ (SP) | ||
3 | 6º | Laislaine Sampaio da Rocha | SESI SP (SP) | ||
4 | 3º | Luiza Moncalvo Lopes Machado Cruz | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Bruno Cesar Watanabe | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | ||
2 | -- | Marcio Rodrigo Sousa de Oliveira | JUDÔ E MOVIMENTO (SE) | ||
3 | 5º | Mike Silva Pinheiro | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | ||
4 | -- | Miquéias Dias do Valle | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Isac Garcia Ribeiro Bignardi | JUDÔ CLUBE ROCHA/RÁDIO CLUBE (MS) | ||
2 | 1º | Kainan Santos Pires | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
3 | -- | Michael Vinicius de Oliveira Marcelino | SESI SP (SP) | ||
4 | 2º | Robson Segantin Penna | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 12º | Airton Antunes Rosa da Silva | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
2 | 1º | Daniel Borges Cargnin | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
3 | -- | Guilherme Fernandes da Silva | ASS DE JUDO ARAÇATUBA (SP) | ||
4 | -- | Wander Cândido dos Santos | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 3º | David Dias Lima | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
2 | -- | Jeferson Luiz dos Santos Junior | PROJETO OLHAR FUTURO/ADPM S.J.CAMPO (SP) | ||
3 | -- | Julio Cesar Koda Filho | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
4 | -- | Rafael Bondezan de Freitas | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Igor da Silva Morishigue | SESI SP (SP) | ||
2 | -- | Luanh Saboya Fernandes Rodrigues | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
3 | 8º | Luis Miguel de Castro Heck | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
4 | 1º | Tiago Menezes Pinho | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 2º | André Henrique Humberto | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
2 | 3º | Daniel Nascimento Andrade | BVO - BRASIL VALE OURO (RJ) | ||
3 | -- | Eduardo Bruno Sousa dos Santos | ASSOCIAÇÃO JUDO BELARMINO (SP) | ||
4 | 1º | Henrique de Abreu Francini | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Arthur Santana Chagas Silva | SESI SP (SP) | ||
2 | -- | Lucas Antonio Martins Lima | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
3 | 4º | Luiz Filipi Pereira dos Santos | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
4 | 2º | William Pereira de Souza Junior | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Andre Lourenço Granado Soares | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | ||
2 | -- | João Paulo Gonçalves | ZAMBONETI JUDÔ (SC) | ||
3 | 6º | Matheus Storti Monteiro Rocha | SESI SP (SP) | ||
4 | 11º | Victor Arnaldo dos Santos Pereira | ASSOCIAÇÃO JUDO BELARMINO (SP) | ||
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Amanda Ferreira de Lima | GREMIO RECREATIVO FUTURO EM AÇÃO (PE) | ||
2 | 4º | Ana Beatriz Oliveira Pinto | ASSOCIAÇÃO SOUZA FILHO DE ARTES MARCIAIS (PA) | ||
3 | -- | Laura Louise Nunes Ferreira | ADREARMAS -AS.DESP.REC ARTES MARCIAIS (SP) | ||
4 | 1º | Thays Xavier Marinho | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Estefani Oliveira Santos | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
2 | -- | Larissa Cincinato Pimenta | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
3 | 10º | Leticia Ribeiro Bailon Silva | PROJETO OLHAR FUTURO/ADPM S.J.CAMPO (SP) | ||
4 | 5º | Natasha Padilha Ferreira | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 9º | Aline Cristina de Sá Neves | ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA JUDÔ FUTURO (MS) | ||
2 | -- | Gabriela Silva Martins Clemente | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
3 | 8º | Jessica Couto Lima | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 1º | Kamilla Moreira Silva | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
2 | 2º | Ketelyn Araujo Nascimento | S.E.PALMEIRAS (SP) | ||
3 | -- | Luana Coelho da Costa | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
4 | -- | Suellen dos Santos Silva | FFC - -FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ) | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Carolina Pereira | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
2 | -- | Maria Fernanda Perfeito | ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA JUDÔ FUTURO (MS) | ||
3 | -- | Samara Contarini de Oliveira | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
4 | 1º | Yanka Dalbem Pascoalino | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 5º | Ana Paula Higa Carra | ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA JUDÔ FUTURO (MS) | ||
2 | 2º | Ellen Froner Santana | ASSOC.DE JUDO 9 DE JULHO (SP) | ||
3 | -- | Gabriela Vitoria Maximo Fontes | SESI SP (SP) | ||
4 | -- | Sabrina Tavares Rosseto | CENTRO DE TREINAMENTO MENINOS DE OURO (SP) | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 1º | Anny Caroline Avelino Ribeiro | ASSOCIAÇÃO PROCOPENSE DE JUDÔ (PR) | ||
2 | 3º | Gabriela Stroppa Paliano | ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA JUDÔ FUTURO (MS) | ||
3 | -- | Gabrielle Alves de Melo Ferreira | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
4 | 4º | Giovanna Vitoria Maximo Fontes | SESI SP (SP) | ||
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 2º | Ellen de Oliveira Furtado | SESI SP (SP) | ||
2 | 4º | Isabele Melissa Bispo de Oliveira | ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) | ||
3 | -- | Sarah Luiza Gomes da Silva | ASSOCIACAO NAMIE DE JUDO (SP) | ||
4 | 8º | Sarah Gabriele Oliveira Chaves | KIAI-KAN/MUNICIPIO DE FRANCA (SP) | ||