Troféu Brasil Interclubes de Judô
Lauro de Freitas - Bahia 08 de Outubro de 2016 a 09 de Outubro de 2016 |
ATLETAS X CATEGORIA |
|
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 16 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 24º | Alexandre dos Santos Amorim Couto | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
2 | 6º | Allan Ferreira Gonçalves | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
3 | 41º | Amilcar Fernandes Neto | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
4 | -- | Daniel Iabrudi Fraga Lima | JUDÔ PAULO FRAGA (BA) | ||
5 | 41º | Luis Henrique Kumakura Coelho | FLORESTA ATLÉTICO CLUBE (SP) | ||
6 | -- | Marcio Rodrigo Sousa de Oliveira | JUDÔ E MOVIMENTO (SE) | ||
7 | 3º | Marcos Antonio Batista Junior | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
8 | 25º | Matheus Schetino Takaki | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
9 | -- | Miquéias Dias do Valle | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
10 | 9º | Nilton Eduardo Pinto dos Santos | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
11 | -- | Paulo Emerson Cardoso dos Santos | ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) | ||
12 | 5º | Rafael Conceição Bonfim | INSTITUTO MAICON FRANÇA (BA) | ||
13 | 28º | Ronald André Matos de Oliveira | ACADEMIA RONILDO NOBRE (AP) | ||
14 | 15º | Victor Renoir Franco Guimarães | ACADEMIA YAMA ARASHI DE JUDÔ (BA) | ||
15 | 30º | Victor Hugo Moraes de Oliveira | JUDÔ PAULO FRAGA (BA) | ||
16 | -- | Yuri Dorea dos Santos Silva | CLUBE LÍDER (SE) | ||
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 27 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 15º | Allan Eiji Kuwabara | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
2 | 87º | Bruno Cesar Watanabe | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | ||
3 | 46º | Bruno Luiz Nascimento Martins | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
4 | 16º | Celso Gimenes de Souza | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
5 | -- | Daniel Paulo dos Passos da Silva | ACADEMIA RODRIGO BILHAR JUDÔ (RS) | ||
6 | 6º | Eric Gomes Takabatake | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
7 | 62º | Eudson Oliveira Silva | INSTITUTO MAICON FRANÇA (BA) | ||
8 | 20º | Fellipe Dias de Almeida | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
9 | 86º | Gabriel Fonseca da Silva | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
10 | 88º | Guilherme Augusto Nascimento de Quadros | SESI SP (SP) | ||
11 | 4º | Ítalo Mazzili Cabral de Carvalho | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MAZZILI (MA) | ||
12 | 90º | Jonathan Bauer Freitas | SESI SP (SP) | ||
13 | 122º | Lucas Estevam do Rosário Ramos | ASSOCIAÇÃO SOUZA FILHO DE ARTES MARCIAIS (PA) | ||
14 | 89º | Lucas Rembrandt Franco Guimarães | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
15 | 5º | Luiz Filipe de Oliveira Henriques | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
16 | 24º | Matheus Uchoa Duarte | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
17 | -- | Michael Vinicius de Oliveira Marcelino | SESI SP (SP) | ||
18 | 18º | Moisés Viana Medeiros | JUDÔ OGAWA (RO) | ||
19 | 92º | Nilton Pedro da Silva Junior | ASSOCIAÇÃO TUBARONENSE DE JUDÔ (SC) | ||
20 | 1º | Phelipe André Pelim | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
21 | 13º | Rafael Antonio de Araújo Barbosa | ASSOCIAÇÃO BARBOSA DE LUTAS ESPORTIVAS (AM) | ||
22 | 2º | Raphael Minoru Miaque | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
23 | 8º | Robson Segantin Penna | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
24 | 10º | Rodrigo Costa Carlos Lopes | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
25 | 91º | Sérgio Kazuo Yoshimura Wada | ESCOLA MUN.DE JUDÔ ´MAURO SAKAI´ (SP) | ||
26 | 85º | Victor Yvys da Costa Ramos Furtado | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
27 | 30º | Vitor Hugo Delgado de Carvalho | S.E.PALMEIRAS (SP) | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 36 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 6º | Adriano Rodrigues de Souza | ACOPAJAM (AM) | ||
2 | 15º | Airton Antunes Rosa da Silva | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
3 | 12º | Alessandro Machado Pereira | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
4 | 87º | Alexandre Gomes Batista dos Santos | ASS. MARCOS MERCADANTE DE JUDO (SP) | ||
5 | 91º | Alexandre Tadashi Uchida | JUDO YANAGUIMORI OSASCO (SP) | ||
6 | 2º | Breno Renan Bufolin Alves | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
7 | 90º | Bruno Nascimento Bernardo | ASS DE JUDO IVO NASCIMENTO (SP) | ||
8 | 89º | Bruno Pereira Martins | ASS DE JUDO IVO NASCIMENTO (SP) | ||
9 | 29º | Daniel Borges Cargnin | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
10 | 1º | Diego Ferreira dos Santos | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
11 | 25º | Diego Gomes Caixeta | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
12 | 86º | Eduardo Yuji Kozonoe de Andrade | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CENTRO OLÍMPICO (SP) | ||
13 | -- | Gabriel Alves dos Santos | ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) | ||
14 | 84º | Gabriel Genro Alves | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
15 | 9º | Gabriel Fernandes de Andrade Morais Pinheiro | ASSOCIAÇÃO CIA DO JUDÔ (PE) | ||
16 | 73º | Gabriel Sarmento Barreto | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
17 | 8º | Gabriel José da Silva | JUDÔ HIKARI (ES) | ||
18 | 88º | Guilherme Koji Minakawa | ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA A HEBRAICA DE SÃO PAULO (SP) | ||
19 | 10º | Hiago Del Rosso Pirolo | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
20 | 33º | Ilden Alves Ribeiro Júnior | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
21 | 11º | José Guilherme de Andrade Ferreira Sitonio | JUDÔ CLUBE RAMOS (RN) | ||
22 | 3º | José Vicente Oliveira Souza | ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ YAMATE (ES) | ||
23 | 85º | Leonardo Santos de Brito | INSTITUTO MAICON FRANÇA (BA) | ||
24 | 42º | Leonardo Marcelo Torrão de Arruda | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
25 | 74º | Lucas Queiroz Godoy | SEC. ESP. LAZER DE SAO JOSE DOS CAMPOS (SP) | ||
26 | 4º | Luciano Beserra Loiola | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
27 | 76º | Luiz Marcos Matarazzo Freire Filho | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
28 | 75º | Marcelo Kenji Fuzita | ASS DE JUDO VILA SONIA (SP) | ||
29 | 26º | Nicolas Felipe de Almeida dos Santos | PROJETO OLHAR FUTURO/ADPM S.J.CAMPO (SP) | ||
30 | 22º | Nykson Roberto Ferreira Carneiro | S.E.PALMEIRAS (SP) | ||
31 | 83º | Patrick Carlson Marozzi Lopes da Silva | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
32 | 14º | Paulo Fernando da Cruz | INSTITUTO MAICON FRANÇA (BA) | ||
33 | 5º | Paulo Leonardo Moreira dos Santos | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
34 | 77º | Ramon Kleydson de Oliveira Araujo | ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ EXPEDITO FALCÃO AJEF - SESC (PI) | ||
35 | -- | Rickson Sheilong Souza Pimentel | ASSOACIAÇÃO ESPORTIVA E DE ARTES MARCIAIS AMAZONICA (AM) | ||
36 | 82º | Roberto Matheus Passos Ribeiro | JUDÔ PAULO FRAGA (BA) | ||
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) 28 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 6º | Adriano Ricardo dos Santos | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
2 | 103º | Alexandre Pericles Izel Meneghini | ACADEMIA RODRIGO BILHAR JUDÔ (RS) | ||
3 | 20º | André dos Santos Santiago | ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) | ||
4 | 80º | Caio Mello da Silva | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
5 | 77º | David Dias Lima | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
6 | 8º | Eduardo Katsuhiro Barbosa | ASS DE JUDO VILA SONIA (SP) | ||
7 | 9º | Fernando Martins Ramos | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
8 | -- | Guilherme César Schimidt | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
9 | 126º | Gustavo Feliciano Aprígio | SERVIÇO SOCIAL DA INDUSTRIA (DF) | ||
10 | 10º | Igor Pereira | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
11 | 23º | Jeferson Luiz dos Santos Junior | PROJETO OLHAR FUTURO/ADPM S.J.CAMPO (SP) | ||
12 | 2º | João Pedro Godoy de Macedo | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
13 | 76º | João Barreto Mota Neto | CLUBE LÍDER (SE) | ||
14 | 14º | Jorge Wellington Galhardo Filho | ACADEMIA JUDÔ GÓES (MA) | ||
15 | 82º | Juliano Santana Fonte | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
16 | 79º | Laurence Silva de Oliveira | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
17 | 81º | Lincoln Keiiti Kanemoto das Neves | SEC. ESP. LAZER DE SAO JOSE DOS CAMPOS (SP) | ||
18 | 1º | Marcelo Garcia Contini | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
19 | 78º | Marco Aurélio Rebouças Factum | ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) | ||
20 | 7º | Marcos Eduardo Leal Seixas | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
21 | 64º | Paulo Henrique Venancio Batista | CENTRO DE TREINAMENTO MENINOS DE OURO (SP) | ||
22 | 63º | Rafael Yoshio Fuzita | S.E.PALMEIRAS (SP) | ||
23 | 4º | Ricardo Luiz Silva Santos Junior | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
24 | 3º | Stanley Alves Torres | ASSOCIAÇÃO JUDÔ QUEIROZ - AJQ (PI) | ||
25 | 26º | Thelmo Martellota Gomes | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
26 | 15º | Tiago Carvalho dos Santos | ASSOCIAÇÃO GF JUDÔ (BA) | ||
27 | 19º | Vitor Fernandes de Oliveira | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | ||
28 | 75º | Walbercy Vicente Leão Aiva | JUDÔ HIKARI (ES) | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 28 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 81º | Adriano Toshio Miwa de Sousa | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
2 | 18º | Alex Wilian Pombo Silva | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
3 | 79º | Caio Henrique Alves Pinto Brigida | S.E.PALMEIRAS (SP) | ||
4 | 7º | Cleyanderson Leão da Silva | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
5 | 3º | Edu Lowgan Paiva Ramos | JUDÔ E MOVIMENTO (SE) | ||
6 | 4º | Eduardo Yudy Brito Santos | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
7 | 72º | Gabriel Alves Sebastião Mattos | INSTITUTO MAICON FRANÇA (BA) | ||
8 | -- | Giovani Henrique Ferreira | S.E.PALMEIRAS (SP) | ||
9 | 77º | Guilherme Oliveira Guimarães | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
10 | 80º | Gustavo Yuji Uchida Rodrigues | ASSOCIACAO CAMPINEIRA DE JUDO (SP) | ||
11 | -- | Igor da Silva Morishigue | SESI SP (SP) | ||
12 | 127º | João Vitor Falqueto | JUDÔ HIKARI (ES) | ||
13 | 42º | José Henrique Ferreira da Silva | ASSOCIAÇÃO BRUNO AMORIM DE JUDÔ NOSSO CLUBE VITALIZA (PE) | ||
14 | 76º | Jullyan Becker Ferreira | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
15 | 63º | Luanh Saboya Fernandes Rodrigues | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
16 | 73º | Lucas Toledo Turqueti | JUDÔ PAULO FRAGA (BA) | ||
17 | 82º | Matheus Aguiar dos Santos | JUDÔ CLUBE SOL NASCENTE (CE) | ||
18 | -- | Mauricio de Moraes Luz | JUDÔ PAULO FRAGA (BA) | ||
19 | 21º | Mauro Henrique Drumond de Moura | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
20 | 71º | Nuciano Luis Aguiar dos Santos Júnior | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
21 | 1º | Rafael Godoy de Macedo | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
22 | 83º | Rayfan de Araújo Barbosa | ASSOCIAÇÃO BARBOSA DE LUTAS ESPORTIVAS (AM) | ||
23 | 5º | Ricardo de Abreu Serrão | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
24 | 78º | Rodrigo Colares de Macêdo | ASSOCIAÇÃO JUDÔ NOVA UNIÃO (BA) | ||
25 | 10º | Rogério dos Reis Binoto Filho | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
26 | 15º | Tiago Menezes Pinho | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
27 | 2º | Vinicius Taranto Panini | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
28 | 9º | Yuri Fernando Neves de Carvalho | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) 19 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 62º | Ageo Mauricio de Oliveira Neto | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
2 | 16º | André Henrique Humberto | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
3 | 5º | Bruno Mendonça Silva | ASS DE JUDO IVO NASCIMENTO (SP) | ||
4 | 3º | Eduardo Bettoni da Silva | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
5 | 68º | Euler Igor Gonçalves Pereira | SESI SP (SP) | ||
6 | 4º | Felipe Guimarães Soares | JUDÔ HIKARI (ES) | ||
7 | 70º | Frederico Cavadinha Salomão | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
8 | 10º | Gabriel Gomes da Rocha | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
9 | 2º | Gustavo Henrique Silva Assis | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
10 | 71º | Jorge Italo Diniz dos Santos | CENTRO MÚLTIPLO DE INTEGRAÇÃO JUDÔ CATÓLICA (BA) | ||
11 | 72º | Leonardo Kubo | A D SANTO ANDRE (SP) | ||
12 | -- | Luis Henrique Endres Mattos | ACADEMIA RODRIGO BILHAR JUDÔ (RS) | ||
13 | 9º | Marcelo de Oliveira Ferreira Filho | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
14 | 30º | Osvaldo Pereira | JIC - JEQUIÁ IATE CLUBE (RJ) | ||
15 | 61º | Pablo Alexandre Tessarolo | JUDÔ HIKARI (ES) | ||
16 | 11º | Paulo Roberto Araújo Jr | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
17 | 73º | Ricardo de Noronha Trevisan Filho | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
18 | 69º | Thiago Henrique da Silva Chiodi | ACADEMIA AGUIAS DO JUDO (SP) | ||
19 | 25º | Wellington Pereira da Silva | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 14 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 1º | Bruno Rodrigues Altoé | ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ YAMATE (ES) | ||
2 | 18º | Gabriel Gouveia de Souza | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
3 | 5º | Horacio Maciel Antunes | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
4 | 63º | Juliano Linkoski | ASSOCIAÇÃO VIDEIRENSE DE JUDÔ (SC) | ||
5 | -- | Julio Cezar Baitella Moura Alves de Souza | ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ YAMATE (ES) | ||
6 | 7º | Leonardo Ribeiro Gonçalves | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
7 | 6º | Luiz Filipi Pereira dos Santos | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
8 | 64º | Milton Rafael Ribeiro de Miranda | COMPANHIA PARAENSE DE JUDÔ (PA) | ||
9 | 3º | Pedro Victor Fonseca Rezende | ASSOCIACAO ESPORTIVA E CULTURAL LEAO DE JUDA (MA) | ||
10 | 4º | Renan Jesus Nunes | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
11 | 2º | Rubens Inocente Filho | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
12 | 8º | Tiago Silva Palmini Souza | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
13 | 14º | William Pereira de Souza Junior | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
14 | 25º | Yan de Quevedo Goulart | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) 12 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 4º | Agner Arthur Marques Quintanilha | DAVID MOURA ACADEMIA DE JUDÔ - CONVIDADO (MT) | ||
2 | 16º | Arthur Lemos Barboza | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
3 | 13º | Hugo Moura Praxedes | SESI SP (SP) | ||
4 | 2º | João Marcos Cesarino da Silva | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
5 | 6º | Jonas Facho Inocencio | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
6 | 1º | Juscelino Alves do Nascimento Junior | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
7 | 10º | Luciano Ribeiro Corrêa | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
8 | -- | Luis Eduardo Lopes do Carmo | RIO PRETO AUTOMOVEL CLUBE (SP) | ||
9 | 18º | Matheus Storti Monteiro Rocha | SESI SP (SP) | ||
10 | 9º | Pedro Henrique Lima de Araújo Ribeiro | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
11 | 26º | Ruan Felipe de Oliveira Neves | ASSOC. DESP E CULT. FÁBRICA DE CAMPEÕES (SP) | ||
12 | 25º | Willian Santos de Jesus | INSTITUTO MAICON FRANÇA (BA) | ||
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Amanda Ferreira de Lima | GREMIO RECREATIVO FUTURO EM AÇÃO (PE) | ||
2 | -- | Amanda Alves Santos | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
3 | -- | Ana Beatriz Oliveira Pinto | ASSOCIAÇÃO SOUZA FILHO DE ARTES MARCIAIS (PA) | ||
4 | -- | Ana Paula dos Santos Amorim Nobre | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
5 | -- | Fernanda Melo Cardoso | JUDÔ E MOVIMENTO (SE) | ||
6 | -- | Ianele de Oliveira de Padua | JUDÔ IVAN PENNA (DF) | ||
7 | -- | Priscila Guerreiro Santos | JUDÔ PAULO FRAGA (BA) | ||
8 | -- | Rita de Cássia Pereira Reis | ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA LASSALISTA (AM) | ||
9 | -- | Thays Xavier Marinho | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) 15 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | -- | Ana Paula Tartari Seidenstucker | JUDÔ PAULO FRAGA (BA) | ||
2 | 3º | Bianca Paiva de Lara | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
3 | 1º | Carolynne Hernandez Barbosa | ASSOCIAÇÃO BARBOSA DE LUTAS ESPORTIVAS (AM) | ||
4 | 21º | Cataryne de Paula Ribeiro da Fonseca | ACADEMIA CORPO ARTE DE CULTURA FÍSICA (DF) | ||
5 | 25º | Estefani Oliveira Santos | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
6 | -- | Gabriela Silva Martins Clemente | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
7 | 38º | Geovana Teixeira Boeing | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
8 | 57º | Jéssica Oliveira Martins Silva | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CENTRO OLÍMPICO (SP) | ||
9 | -- | Larissa Cincinato Pimenta | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
10 | 5º | Larissa Rianne Guimarães Farias | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
11 | 6º | Maria Eduarda de Souza Gonçalves | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
12 | 7º | Natasha Padilha Ferreira | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
13 | 11º | Nathália Castelan Brígida | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
14 | 19º | Nathalia Orpinelli Mercadante | ASS. MARCOS MERCADANTE DE JUDO (SP) | ||
15 | 52º | Rafaela Ruiz Nucci de Morais | ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CENTRO OLÍMPICO (SP) | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 15 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 54º | Beatriz Cardim de Lima Aragão | JUDÔ PAULO FRAGA (BA) | ||
2 | 1º | Eleudis de Souza Valentim | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
3 | -- | Elizabete Gadelha da Silva | ASSOCIAÇÃO BRUNO AMORIM DE JUDÔ NOSSO CLUBE VITALIZA (PE) | ||
4 | 57º | Ellen Cristina Rodrigues | S.E.PALMEIRAS (SP) | ||
5 | 23º | Franciele Caroline Terenzi | ASS. MARCOS MERCADANTE DE JUDO (SP) | ||
6 | -- | Jessica Carvalho da Silva | SAO JOAO TENIS CLUBE (SP) | ||
7 | 5º | Jessica Lima Sousa | JUDÔ IVAN PENNA (DF) | ||
8 | 6º | Jessica Pereira | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
9 | 19º | Jessica Couto Lima | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
10 | 4º | Milena Cristina Vilela Mendes | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
11 | 8º | Raquel Lopes Silva | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
12 | 18º | Tawany Gianelo da Silva | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
13 | 14º | Thaiana Matos Costa | JUDÔ E MOVIMENTO (SE) | ||
14 | 56º | Vitoria Beatriz Aparecida Camargo | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
15 | 3º | Yasmim Rodrigues de Lima | BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE) | ||
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) 20 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 16º | Amanda Ferreira Culato | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
2 | 71º | Beatrice Dannemann de Magalhaes Napoli | JUDÔ PAULO FRAGA (BA) | ||
3 | 20º | Bianca Braga da Rosa | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
4 | 74º | Daise Maria Locatelli | SESI SP (SP) | ||
5 | 64º | Erika de Sousa Miranda | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
6 | 4º | Fabiana Santos de Oliveira | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
7 | 13º | Flavia Rodrigues Gomes | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
8 | 3º | Flavia Rodrigues da Cruz | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
9 | 10º | Gilmara Cristina Prudêncio | ESPORTE CLUBE PRAIA GRANDE (SP) | ||
10 | 72º | Giovanna Feijó Penna | JUDÔ IVAN PENNA (DF) | ||
11 | 75º | Janielly Bila de Pontes Silva | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
12 | 14º | Joice Machado Braga | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
13 | 9º | Kamilla Moreira Silva | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
14 | 42º | Ketelyn Araujo Nascimento | S.E.PALMEIRAS (SP) | ||
15 | 5º | Lilian Amaral dos Santos | ASSOCIAÇÃO SOUZA FILHO DE ARTES MARCIAIS (PA) | ||
16 | 11º | Luana Coelho da Costa | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
17 | 18º | Luana Maria Bahia Mota | ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) | ||
18 | 2º | Manoella Braga Costa | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
19 | 1º | Tamires Crude Andrade da Silva | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
20 | 73º | Tayná Chagas Carvalho de Souza | INSTITUTO MAICON FRANÇA (BA) | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 19 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 9º | Alexia Tais Willrich Castilhos | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
2 | 25º | Amanda Costa Drezza | CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP) | ||
3 | 8º | Amanda de Faria Dutra | JUDÔ HIKARI (ES) | ||
4 | 7º | Ariana Ingrid Ramos Silva | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
5 | 53º | Bárbara Faria Ribeiro | SEC. ESP. LAZER DE SAO JOSE DOS CAMPOS (SP) | ||
6 | 11º | Camila Ribeiro Zeferino | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
7 | 14º | Carolina Pereira | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
8 | 3º | Cynthia Emanuelle Alencar da Silva | IF SERTÃO JUDÔ CLUBE (PE) | ||
9 | 16º | Daniele Luci dos Santos | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
10 | 5º | Danielle Karla Lima de Oliveira | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
11 | -- | Gabriele Fernandes Goveia Ramos | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
12 | 1º | Jéssica Baptista Santos | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
13 | 56º | Jussiara Paiva Barros | INSTITUTO MAICON FRANÇA (BA) | ||
14 | 6º | Ketleyn Lima Quadros | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
15 | 57º | Maria Carolina de Almeida da Silva | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
16 | 23º | Milena Virgilio dos Santos Barros | ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS (DF) | ||
17 | 52º | Samara Contarini de Oliveira | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
18 | 13º | Yanka Dalbem Pascoalino | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
19 | 31º | Zarina Paola Bielakowicz | ASSOC MASTERS DE JUDO (SP) | ||
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) 18 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 4º | Aine Dalete Figueiredo Schmidt | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
2 | 2º | Amanda Cavalcanti de Oliveira | INSTITUTO TIAGO CAMILO - SCS (SP) | ||
3 | 5º | Anne Carolline Barbosa Silva do Carmo | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
4 | 19º | Anne Caroline de Oliveira Nogueira | S.E.PALMEIRAS (SP) | ||
5 | 16º | Bárbara Chianca Timo | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
6 | 55º | Bárbara Miranda dos Santos | JUDÔ IVAN PENNA (DF) | ||
7 | 51º | Bruna Campos da Silva | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
8 | 57º | Daniele Daltro de Barros Moitas | FFC - -FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ) | ||
9 | 9º | Ennilara Lisboa Silva | SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO (TO) | ||
10 | 13º | Erika Hellen Moraes Ferreira | ASSOCIAÇÃO RESGATE JUDÔ PARA TODOS (CE) | ||
11 | 56º | Gabriela Vitoria Maximo Fontes | SESI SP (SP) | ||
12 | 18º | Karol Priscila Bueno Salvador Gimenes | SESI SP (SP) | ||
13 | 16º | Kelly Rodrigues de Mesquita | CRF - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO (RJ) | ||
14 | 12º | Mariana dos Santos Silva | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
15 | 7º | Nádia Bagnatori Merli | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
16 | 54º | Nathália Eduarda Lemos Silva | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
17 | 1º | Sarah Bezerra Nascimento | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
18 | 22º | Taiane Batista Berlink Santos | ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 14 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 7º | Adriana Leite de Souza | ASS DE JUDO IVO NASCIMENTO (SP) | ||
2 | 18º | Ana Alexia de Camargo | SOCIEDADE MORGENAU (PR) | ||
3 | 39º | Eduarda Vaz Rosa | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
4 | 5º | Hayssa Ewellin Teofilo dos Santos | ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ EXPEDITO FALCÃO AJEF - SESC (PI) | ||
5 | 15º | Isabela Resende Peixoto Sanches | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
6 | 2º | Isadora de Sousa Pereira | MINAS TÊNIS CLUBE (MG) | ||
7 | 13º | Joyce Nascimento de Bessa | CENTRO DE TREINAMENTO MENINOS DE OURO (SP) | ||
8 | 4º | Leonardo de Sá Frizzera Scardua | ASSOCIAÇÃO JUDÔ NOVA UNIÃO (BA) | ||
9 | 21º | Luana da Silva Pereira | INSTITUTO MAICON FRANÇA (BA) | ||
10 | 3º | Nathalia Schmidt Parisoto | SOCIEDADE DE GINASTICA PORTO ALEGRE (RS) | ||
11 | 11º | Pamella Pastorello de Souza | ASS. MARCOS MERCADANTE DE JUDO (SP) | ||
12 | 8º | Renata Cristina da Silva Januário | REAÇÃO - INSTITUTO REAÇÃO (RJ) | ||
13 | 1º | Samanta de Almeida Batista Soares | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
14 | 14º | Talita Liborio Morais | S.E.PALMEIRAS (SP) | ||
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | clube | ||
1 | 23º | Agatha Martins Silva | ESPORTE CLUBE PRAIA GRANDE (SP) | ||
2 | 8º | Beatriz Rodrigues de Souza | ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) | ||
3 | 2º | Ellen de Oliveira Furtado | SESI SP (SP) | ||
4 | 18º | Isabele Melissa Bispo de Oliveira | ASSOCIAÇÃO JUDÔ AÇÃO (BA) | ||
5 | 13º | Istelina Tayrane Mota da Silva | JUDÔ E MOVIMENTO (SE) | ||
6 | 1º | Richele Juliana Ferreira Jordão | GREMIO NAUTICO UNIAO (RS) | ||
7 | 14º | Sibilla Mariana Jacinto Daniel Faccholli | A.R.C.D. SAO BERNARDO (SP) | ||
8 | 7º | Victoria Archina | CLUBE ATLETICO JUVENTUS (SP) | ||