Campeonato Brasileiro Região IV
Campo Grande - Mato Grosso do Sul 09 de Abril de 2016 a 10 de Abril de 2016 |
ATLETAS X CATEGORIA |
|
SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Caio Henrique de Azevedo Pereira | GOIÁS | ||
2 | -- | Carlos Eduardo da Costa Ribeiro | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Geovani Vascão Ferreira | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Guilherme Gonçalves de Paula | MATO GROSSO | ||
2 | -- | João Pedro de Andrade | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Kauã Lucas Souza Lopes | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Lucas Schetino Takaki | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Matheus da Silva Morais Carmo | GOIÁS | ||
6 | -- | Metusael Sete Kobayashi Barros | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Ryan Lucas de Oliveira Gonçalves | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Cauet Rabelo Ramos Dias | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Gabriel Moraes Carvalho Rios | GOIÁS | ||
3 | -- | João Pedro Borges de Novais | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Kenzo Nagata | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Luiz Gabriel Alves Barros | TOCANTINS | ||
6 | -- | Pablo Kauã Ribeiro Alves | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Paulo Cesar Santana Maitane | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Tomaz Modesto da Silva Rodrigues | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Victor Muriel Santos de Oliveira | MATO GROSSO | ||
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alerrandro Alves Rocha | GOIÁS | ||
2 | -- | Eduardo Santana Garcia | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Gabriel Araújo Ferreira | TOCANTINS | ||
4 | -- | Gabriel de Oliveira Siqueira | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Hugo Victor Marinho Marques | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Kynicius Andrade dos Santos | GOIÁS | ||
7 | -- | Leonardo Boelter Sezko | GOIÁS | ||
8 | -- | Yuri Sousa Benevides | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Carlos Eduardo Martinha Gonçalves | TOCANTINS | ||
2 | -- | Davi Emidio Jjunqueira Gamboje | GOIÁS | ||
3 | -- | Ecio Almir Oliveira Neto | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Gustavo Chacorowski de Mello | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Henrique Faria de Oliveira | GOIÁS | ||
6 | -- | Ítalo Rangel Rodrigues Santana | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Nicollas Evangelista Pinheiro | GOIÁS | ||
8 | -- | Otavio de Oliveira Machado | GOIÁS | ||
9 | -- | Ryan Kaique Furtado do Nascimento | GOIÁS | ||
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Cayke Ferreira de Lima Pereira | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Enzo de Oliveira Machado | GOIÁS | ||
3 | -- | Gabriel Barbosa Inacio | GOIÁS | ||
4 | -- | Henri Damasceno Furtado | GOIÁS | ||
5 | -- | João Vitor Ferreira de Oliveira | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Juan Monteiro Melo | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Natanael da Silva Araujo | GOIÁS | ||
8 | -- | Peterson Fernandes Mendes | MATO GROSSO DO SUL | ||
9 | -- | Welisson Petrona Alves | RONDÔNIA | ||
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Asafe Arthur Miranda Costa | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Cristi Rian Venancio Silva Alves Miranda | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Gabriel Magalhães Cosmo | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Gustavo Santos Pereira | RONDÔNIA | ||
5 | -- | João Pedro Pontes Vieira Andrade | GOIÁS | ||
6 | -- | Pedro Silva Bonfim | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Thiago da Silva Pereira | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Victor Vinicius Pereira Pinto | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Breno Dias Duarte | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Carlos Alexandre Santos de Oliveira | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Enzo Gabriel Cavalcante Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Erick Valverde Queiroz | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Italo Rafael Gallo Humania | RONDÔNIA | ||
6 | -- | Luan Augusto Sabino da Silva | GOIÁS | ||
7 | -- | Luciano Barbosa Costa | GOIÁS | ||
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adria Aguiar de Sousa | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Amanda Lenzi Pocahy | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Leticia Reis de Souza Borges | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Rayssa de Arruda Nascimento | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Carolina Fernandes Lima | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Camili Vitoria Dias de Souza | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Debora Cristina Valentim da Silva | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Kaillany Cristine Souza Soares | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Natalia Aparecida da Silva Torres | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Victoria Dantas Vale | TOCANTINS | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Fabiane de Oliveira Pires | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Jordana Mariana Gomes da Silva | GOIÁS | ||
3 | -- | Letícia Vieira Sarubbi Mariano | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Loiva Tais Martinez Lhopis | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Ludimylla Fernanda Queiroz Calazans | MATO GROSSO | ||
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Beatriz Martins Cano | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Lisa Beatriz Abrahão D´elia | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Mireya Martins | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Quevilin Aparecida Felix da Silva Neves | MATO GROSSO | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Caoane Ivanilde Carneiro Marques de Jesus | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Laryssa Dias de Araújo Pinheiro | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alana Bruna Bezerra Laurindo | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Geovanna Laysa de Souza Ferreira | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Janara Sume Neres da Silva Rocha | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Milena Maria Pereira Leite Demarco | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Luíza Moraes Ferreira | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Cailany Ferreira de Arza | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Evelyn Lorrayni dos Santos Modesto | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Lis Fernanda de Sousa Rosendo | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Luana Cândido Moraes | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Maria Júlia Siqueira Moreira | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Maria Paula Dias Lizardo Guilherme | GOIÁS | ||
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bianca Vitoria Costa Lino dos Santos | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Joelma Evangelista Vieira Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Julianna da Silveira e Silva | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Louise Vilela Felipe | RONDÔNIA | ||
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Douglas Bonifácio | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Lucas Almeida de Souza | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Matheus Barauna Lima | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Maurício Ferreira Zete | TOCANTINS | ||
5 | -- | Pedro Lucas Santana Pinheiro | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Pedro Henrique Lamota Martins | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Tiago Isaac Galvão Mendonça | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Wesley Sebastião da Silva Moraes Filho | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Fernando Modesto da Silva Rodrigues | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Francisco Jeanderson Colins da Silva | TOCANTINS | ||
3 | -- | Hugo Neri Sampaio Mota | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Ian Victor da Costa Fernandes | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Kauã Pereira Guimarães | GOIÁS | ||
6 | -- | Lucas Emanuel Pontes | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Márcio Inácio Teodoro Lima | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Nicolas Matheus de Almeida | MATO GROSSO | ||
9 | -- | Pedro Henrique Mendes da Silva | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Allyf Gomes de Carvalho | TOCANTINS | ||
2 | -- | Bruno de Carvalho Malta Feitosa Filho | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Guilherme Augusto Rocha Paulino | GOIÁS | ||
4 | -- | Isidro Ramão Martinez Lhopis | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | José Lazaro Batista Noberto | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Keller da Silva Gomes | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Pablo Junior Tomáz Pedra | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Pedro Henrique Teixeira Boeing | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Rikelve Andrade dos Santos | GOIÁS | ||
10 | -- | Rivelino Nunes Pereira Filho | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Domingos Felipe Vale de Oliveira | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Carlos Eduardo Dantas Vale | TOCANTINS | ||
3 | -- | Erik Gabriel Costa de Almeida | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Guilherme Luis de Souza Silva | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Guilherme Farias Morinigo | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Herlio Mariano Bastos de Morais Junior | GOIÁS | ||
7 | -- | João Pedro Farias de Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | João Henrique Mendes Jardim | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Kaian Gomes dos Santos Dutra | GOIÁS | ||
10 | -- | Roger Nunes Pereira | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg) 12 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adiel Carneiro de Sousa Ferreira | TOCANTINS | ||
2 | -- | Adrian Gazzani Felsky dos Anjos | MATO GROSSO | ||
3 | -- | André Luíz Domingues Menino | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Cícero Gonçalves Cordeiro Neto | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Eduardo Pescinale da Silva | RONDÔNIA | ||
6 | -- | Guilherme Mendes de Morais | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Ítalo de Alencar Farias Lopes | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | João Henrique Silva de Araújo | GOIÁS | ||
9 | -- | Marcos Antonio dos Santos Reis | GOIÁS | ||
10 | -- | Marcos Vinícios Martins Lima | GOIÁS | ||
11 | -- | Nivaldo Pereira da Silva Neto | MATO GROSSO | ||
12 | -- | Pedro Henrique Rochael Marques | GOIÁS | ||
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Antonio Capitula Neto | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Antonio Alexandre da Silva Gallo | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Gabriel Felsky Rodrigues dos Anjos | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Gustavo de Souza Evangelista | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Jose Matheus Lima Flores | RONDÔNIA | ||
6 | -- | José Alexandre de Andrade | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Pedro Augusto Santos | GOIÁS | ||
8 | -- | Ryan Leonardo Araújo dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Thiago Vinicios Gomes dos Santos | RONDÔNIA | ||
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Andre Luiz Marques Scarmocin | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Erick Shinji Yamamoto Komatsu | GOIÁS | ||
3 | -- | Felipe Borges Matioli | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Gabriel Fernandes Melo dos Santos | GOIÁS | ||
5 | -- | Gabryel Vieira Romero | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Igor Valente Macêdo | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | João Leandro Lemes de Souza | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Lucas Valdelirio da Costa Schneider | MATO GROSSO | ||
9 | -- | Paulo Henrique de Oliveira Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
10 | -- | Thiago Hiroshi Miura Somida | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-15 MASCULINO PESADO (-73kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Eduardo Luiz Maier Casarim | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Gabriel Dias Barroso | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Helinton Faria de Oliveira | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Joao Gabriel Santos | GOIÁS | ||
5 | -- | João Gabriel Marques Scarmocin | MATO GROSSO | ||
6 | -- | João Víctor Camargo de Almeida | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Kaique Dantas Pires | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Mikaell Lauan Oliveira Linhares | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Pedro Augusto Alves de Almeida | GOIÁS | ||
10 | -- | Rafael Muraishi Garcia | TOCANTINS | ||
11 | -- | Samuel Phelipe Rodrigues Santos | GOIÁS | ||
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Anne Caroline de Almeida Rodrigues | GOIÁS | ||
2 | -- | Geovanna Cristina Carvalho Franco | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Vitória Hana dos Santos Aroca de Oliveira | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Beatriz Fernandes de Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Fernanda Thamyres Barbosa Costa | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Francineide Aparecida Pereira | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Layla Fortunato da Silva | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Leticia Domingues Menino | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Thalita Carvalho de Oliveira | GOIÁS | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Vitoria Almeida Albuquerque | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Eduarda de Sousa Viana de Santana | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Emanoelly Ribeiro | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Francieli Santos de Oliveira | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Gislaine Carvalho dos Santos | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Julia Lis Soares | GOIÁS | ||
7 | -- | Lorraine dos Santos Batista | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Thayani dos Santos Cinta Larga | RONDÔNIA | ||
9 | -- | Viviane Silva Barbosa | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexia Vitoria Vilhalba Souza Nascimento | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Geovana Vitoria Santos Benfica | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Giovana Louise Marques Rodrigues | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Grazielle Rodrigues Viera Mota | GOIÁS | ||
5 | -- | Ingrid Marcieli Pereira de Queiroz | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Yara Alves Queiroz | GOIÁS | ||
7 | -- | Zannys Lourenço Ferreira | RONDÔNIA | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bianca Mel Correa Freire | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Brenda Rhanny Rodrigues Santos | GOIÁS | ||
3 | -- | Gabriele Ribeiro Queiroz | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Karine Michelle Silva de Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Laura Andreyna Ferreira de Almeida | GOIÁS | ||
6 | -- | Mariana Tozzo | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Rafaella Rodrigues Gonçalves | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda Yasmin Santana Garcia | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Geovanna Caetano Silva | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Giselle Alves Vieira | GOIÁS | ||
4 | -- | Iandra Natielle Ferraz Freire | RONDÔNIA | ||
5 | -- | Luanna Matos do Nascimento | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | -- | Monique da Silva Rodrigues | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Thayná Pereira Lima | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda Fellipetto Alves Pereira | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Ana Júlia Vilela Levulis | GOIÁS | ||
3 | -- | Maria Eduarda Rogelim da Silva | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Maria Fernanda Dias Lizardo Guilherme | GOIÁS | ||
5 | -- | Paloma Santos Pereira | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Sebastiana Patrícia Barbosa Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Tamires Pereira Macedo | MATO GROSSO | ||
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ashiley Oliveira Costa | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Clarisse Vitória Mendonça Macêdo | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Fantine Figueiredo Medeiros | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Giovanna Peixoto Mourão de Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arley Rodrigo Ferreira da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | 3º | Hernandes Souza dos Santos | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | 21º | João Luiz Vieira Martins | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Leonardo Braga Nunes da Silva Filho | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Vinicio Nunes Alamino Fernandes | RONDÔNIA | ||
6 | -- | Vitor Augusto Albuês | MATO GROSSO | ||
7 | 18º | Wellington de Souza Lopes | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ariel Rocha Nogueira | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Gabriel Costa Silva Santos | TOCANTINS | ||
3 | -- | Iago Camargo Carvalho | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Isac Garcia Ribeiro Bignardi | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Luander Santos Oliveira | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Lucas Santana Veloso Guedes | MATO GROSSO | ||
7 | 18º | Matheus Schetino Takaki | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | -- | Willian Robson Dias da Silva | GOIÁS | ||
9 | -- | Ylloy Dujardin Badauy | GOIÁS | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg) 15 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Adrian Nikilson Duarte Vilasboas Seba | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Arthur Vinicius Mesquita da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Arthur Luiz Miguel | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Felipe Sousa Britto | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Hiago Luiz Guimarães Oliveira | GOIÁS | ||
6 | -- | Hugo Guilherme do Carmo | MATO GROSSO | ||
7 | -- | João Matheus Soares Silva Lima | GOIÁS | ||
8 | -- | Jonas Irwyng Castro Ribeiro | TOCANTINS | ||
9 | 5º | Jorge Victor Santos Benfica | MATO GROSSO DO SUL | ||
10 | 23º | Laert Azevedo Mendes | TOCANTINS | ||
11 | 16º | Luan Nantes Sartori | MATO GROSSO DO SUL | ||
12 | -- | Lucas Guedes Schotten | RONDÔNIA | ||
13 | -- | Rafael Manggini Ferreira | DISTRITO FEDERAL | ||
14 | -- | Ruan Gladson Segovia Soares Silva | RONDÔNIA | ||
15 | -- | Yago Dujardin Badauy | GOIÁS | ||
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg) 12 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexandre Barbosa | GOIÁS | ||
2 | 5º | Alexandre Maciel dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Isaias Carlos Barbosa de Sousa | RONDÔNIA | ||
4 | -- | João Victor Pinheiro dos Santos | MATO GROSSO | ||
5 | 6º | Jose Lajes dos Santos Neto | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | 12º | Marcos Athyrson Conceição Ribeiro | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Marcos da Silva Pimentel Ferreira | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Matheus Benicio Alves | TOCANTINS | ||
9 | 21º | Natan Farias da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
10 | 8º | Pablo Henrique Pereira da Silva | GOIÁS | ||
11 | -- | Renner Oliveira dos Santos | MATO GROSSO | ||
12 | -- | Vinicius Santino de Oliveira | MATO GROSSO | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amadeu Ribeiro Braga Neto | GOIÁS | ||
2 | -- | Demisson de Oliveira Fontes | RONDÔNIA | ||
3 | 2º | Guilherme César Schimidt | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | 13º | Heron Campos de Oliveira | TOCANTINS | ||
5 | -- | Iuri Ferreira Alvarenga | GOIÁS | ||
6 | -- | João Victor Silva Lima | GOIÁS | ||
7 | 19º | Leandro Joab Ferreira Pereira | MATO GROSSO | ||
8 | -- | Lucas Braz de Morais | GOIÁS | ||
9 | 17º | Vinicius Cosme Bauce | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 21º | Agson Tiago Jahel Lima | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Ayhan Liell Zanella | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Dione da Silva | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Gabriel Anderson Silva de Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Guilherme Martins da Silva | MATO GROSSO | ||
6 | 16º | Gustavo Ferreira Guimarães | GOIÁS | ||
7 | -- | Leonardo Camargo Olivas | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Rafael Lucas Dias Barroso | RONDÔNIA | ||
9 | 24º | Tarsis Vinicios Pereira Queiroz | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 3º | Gabriel Lopes de Almeida | GOIÁS | ||
2 | 19º | Leonardo Rodrigues Pereira Lima | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Luan Lopes Galdino | RONDÔNIA | ||
4 | 10º | Matheus Moura Barroso | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Rodrigo Raul Jara Velasques | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | 20º | Warley de Barros Pereira | GOIÁS | ||
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 16º | Estevam Nocentino Bilia | GOIÁS | ||
2 | 11º | Gustavo Rocha Moscardo | MATO GROSSO | ||
3 | 17º | Marcelo Valadão Esteves | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Mauricio Jara Izida | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Samuel Assunção Santana | TOCANTINS | ||
6 | 3º | Wallyson Matias Nascimento | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-18 FEMININO SUPERLIGEIRO (-40kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 16º | Ana Luiza Soares da Silva | GOIÁS | ||
2 | 2º | Bianca Vilma Pereira da Rosa | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Lorraini Tedskhy Ferreira | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Maria Helena Manica Alves | MATO GROSSO | ||
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 6º | Amanda de Oliveira Arraes | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Bárbara Rayane Oliveira Mendonça | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | 11º | Beatriz Estefany Costa Silva | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Dafinny Conceição Machado | GOIÁS | ||
5 | 15º | Ingrid Larissa Santos de Souza | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Renata Vieira Silva | TOCANTINS | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg) 13 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Camila Aparecida Braga de Miranda | MATO GROSSO | ||
2 | 3º | Cataryne de Paula Ribeiro da Fonseca | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Fabricia Marques de Carvalho | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Karla Vitória Basilio Ribeiro | TOCANTINS | ||
5 | 16º | Leticia Cristiny de Souza | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Luana Rodrigues Oliveira | TOCANTINS | ||
7 | -- | Luiza Zanella | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Maria Fernanda Pio Sabbo | MATO GROSSO DO SUL | ||
9 | -- | Mayra Marques Lourenço | MATO GROSSO DO SUL | ||
10 | -- | Paloma da Silva Sotte | RONDÔNIA | ||
11 | 13º | Sara Aguiar de Sousa | DISTRITO FEDERAL | ||
12 | -- | Thays da Silva Vilas Boas | RONDÔNIA | ||
13 | -- | Vitória Sena Fialho | GOIÁS | ||
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg) 13 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Aline Cristina de Sá Neves | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Francisca Cruz do Nascimento | GOIÁS | ||
3 | 15º | Geovana Teixeira Boeing | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | 22º | Giovanna Feijó Penna | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Isabelle Tourinho Hayden | RONDÔNIA | ||
6 | -- | Izabel de Sousa Barbosa | TOCANTINS | ||
7 | -- | Laura Rodrigues Silva | GOIÁS | ||
8 | 11º | Luiza Alves de Oliveira Sousa | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | -- | Mariana Feliciano Aprígio | DISTRITO FEDERAL | ||
10 | -- | Rhayanny Mariana Honorato Barbosa | RONDÔNIA | ||
11 | -- | Stephanie Aureliano Souza Cunha | GOIÁS | ||
12 | -- | Vitoria Mânica Alves | MATO GROSSO | ||
13 | 19º | Wellen da Silva Neves | MATO GROSSO | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg) 14 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 15º | Amanda Lima Leal | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Ana Eduarda Magalhães Leite | TOCANTINS | ||
3 | -- | Aymê Lima Toledo | MATO GROSSO | ||
4 | -- | Erica Teixeira dos Santos dos Santos | RONDÔNIA | ||
5 | 21º | Graziele Ribeiro Queiroz | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Júlia Sousa de Arruda | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Leticia Mylena Rocha Paulino | GOIÁS | ||
8 | -- | Lorrany Soares da Silva Carvalho | TOCANTINS | ||
9 | 5º | Luana Coelho da Costa | DISTRITO FEDERAL | ||
10 | -- | Maria Gabriela de Oliveira Santos | RONDÔNIA | ||
11 | -- | Maria Gabriella Vicentini Bernades | MATO GROSSO | ||
12 | -- | Micheli Chacorowski de Mello | MATO GROSSO | ||
13 | -- | Natassiia Felsky Rodrigues dos Anjos | MATO GROSSO | ||
14 | 1º | Vitória Siqueira Andrade | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Luiza Ribeiro Santos de Araujo | GOIÁS | ||
2 | -- | Andreia Meirelles Basso | GOIÁS | ||
3 | 11º | Bárbara Miranda dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Giovanna Borges Souza | GOIÁS | ||
5 | 19º | Jessica Karollyna dos Santos | RONDÔNIA | ||
6 | -- | Lara Luiza Souza Marques de Arruda | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Luana Chacorowski de Mello | MATO GROSSO | ||
8 | 4º | Luiza Cristina Mota | DISTRITO FEDERAL | ||
9 | 9º | Maria Eduarda Cardoso Santana | MATO GROSSO DO SUL | ||
10 | 23º | Milena Virgilio dos Santos Barros | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Beatriz Cordeiro da Costa | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | 10º | Barbara Yumi Brandão Sakane | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Cleziany de Fátima Martins | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Jhennifer Carolina de Almeida Alves | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Leticia Vieira Guerra Novak | GOIÁS | ||
6 | -- | Nara Almeida Assunção | GOIÁS | ||
7 | 21º | Renata Meira Borba | GOIÁS | ||
8 | 4º | Sara Rodrigues da Silva | GOIÁS | ||
9 | -- | Viviane Nunes Silva | MATO GROSSO | ||
10 | 13º | Yasmin Mayumi Carvalho Maruyama | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 10º | Camila Silva dos Santos | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Francielly Rodrigues da Costa Leite | MATO GROSSO | ||
3 | 20º | Isadora Peixoto Mourão Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | 19º | Milleny Rezende Caixeta | GOIÁS | ||
5 | 4º | Priscila Rodrigues de Souza | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Rayssa Cardoso da Silva | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Roberta Rodrigues Queiroz Borges | GOIÁS | ||
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gabriel Henrik Ferreira Lopes | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Hernandes Souza dos Santos | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Isac Garcia Ribeiro Bignardi | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Lucas Santana Veloso Guedes | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Marco Antonio Pereira Feitoza | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Matheus Schetino Takaki | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | -- | Mayons Niully Coelho Brito | TOCANTINS | ||
8 | -- | Weliton da Silva Simoes | TOCANTINS | ||
9 | -- | Wellington de Souza Lopes | MATO GROSSO DO SUL | ||
10 | -- | Weverson Costa Aires | TOCANTINS | ||
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Armando Felipe de Araujo Ribeiro | MATO GROSSO | ||
2 | -- | Arthur Vinicius Mesquita da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | -- | Hiago Luiz Guimarães Oliveira | GOIÁS | ||
4 | -- | João Matheus Soares Silva Lima | GOIÁS | ||
5 | -- | João Eduardo Ferreira Garcia Jacinto | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Jonas Irwyng Castro Ribeiro | TOCANTINS | ||
7 | -- | Jonathan Gabriel Salgado de Souza | MATO GROSSO | ||
8 | -- | Jorge Victor Santos Benfica | MATO GROSSO DO SUL | ||
9 | -- | Laert Azevedo Mendes | TOCANTINS | ||
10 | -- | Matheus Batista Pita | MATO GROSSO DO SUL | ||
11 | -- | Samuel Nascimento Campos | GOIÁS | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Alexandre Maciel dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
2 | -- | Ariel Matteucci de Alencar | GOIÁS | ||
3 | -- | Douglas Lopes de Moraes | TOCANTINS | ||
4 | -- | Gabriel Sarmento Barreto | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Israel Muniz França | MATO GROSSO | ||
6 | -- | José Martins Ferreira Neto | GOIÁS | ||
7 | -- | Jose Lajes dos Santos Neto | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Julio Cezar de Lima | MATO GROSSO DO SUL | ||
9 | -- | Luiz Eduardo Ibanez Gomes | RONDÔNIA | ||
10 | -- | Welington Sena Rezende | MATO GROSSO | ||
11 | 9º | Yuri Araujo Marques Lourenço | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg) 13 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Arthur Sales Pires Arantes | GOIÁS | ||
2 | -- | Fauze Nasser Alle | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Guilherme César Schimidt | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | 4º | Gustavo Feliciano Aprígio | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Jheymison Soares de Paiva | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | João Victor Lira Rosa | TOCANTINS | ||
7 | -- | Kevin Di Thasso Boeing | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Leandro Joab Ferreira Pereira | MATO GROSSO | ||
9 | -- | Maykon Douglas Ferreira de Almeida | GOIÁS | ||
10 | -- | Vinicius Cosme Bauce | MATO GROSSO DO SUL | ||
11 | -- | Vinicius Rios de Castro | MATO GROSSO DO SUL | ||
12 | -- | Vitor Fernandes de Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
13 | -- | Weslley Damião da Cruz | MATO GROSSO | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Agson Tiago Jahel Lima | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Alcebíades Moreira dos Santos Neto | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Ayhan Liell Zanella | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Gabriel Anderson Silva de Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Gustavo Ferreira Guimarães | GOIÁS | ||
6 | -- | Khalyl Ribas de Lacerda | RONDÔNIA | ||
7 | -- | Luan Mendoca Lopes | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Lucas Santos Lima | MATO GROSSO | ||
9 | -- | Pedro Henrique Moreira dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
10 | -- | Tarsis Vinicios Pereira Queiroz | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Gabriel Peres de Souza | GOIÁS | ||
2 | 8º | Hugo Hendrick Dias Gonçalves | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | 7º | Jarci Nelio Ximenes Moraes | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | 9º | Pedro Augusto Souza Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Rodrigo Raul Jara Velasques | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Fernando Dorneles Franco | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Gustavo Arthur Mendonça | MATO GROSSO | ||
3 | -- | Vinícius de Oliveira Minto | MATO GROSSO | ||
SUB-21 MASCULINO PESADO (+100kg) 3 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Caike Kelltonny de Araujo Abreu | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Lee Petherson Oliveira da Silva | GOIÁS | ||
3 | 10º | Pedro Henrique Lima de Araújo Ribeiro | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-21 FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Bárbara Rayane Oliveira Mendonça | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Bianca Vilma Pereira da Rosa | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Emily Adrielle Costa de Souza | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Gabriela Lopes Pires de Jesus | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg) 11 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Beatriz de Sá Neves | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | 6º | Bruna Stefani Teixeira da Silva | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Ianele de Oliveira de Padua | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Kailine Cruz do Nascimento | GOIÁS | ||
5 | -- | Karla Vitória Basilio Ribeiro | TOCANTINS | ||
6 | -- | Leticia Cristiny de Souza | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Luiza Zanella | RONDÔNIA | ||
8 | -- | Maria Fernanda Pio Sabbo | MATO GROSSO DO SUL | ||
9 | -- | Mayra Marques Lourenço | MATO GROSSO DO SUL | ||
10 | -- | Raíssa Fernanda da Silva | GOIÁS | ||
11 | -- | Sara Aguiar de Sousa | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 14 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 9º | Aline Cristina de Sá Neves | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Ana Flávia Araújo Borges | GOIÁS | ||
3 | -- | Ayra Horii Matsubara | RONDÔNIA | ||
4 | -- | Cleydiani Jaci Soares da Silva | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Francisca Cruz do Nascimento | GOIÁS | ||
6 | -- | Giovanna Feijó Penna | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | 1º | Layana Lacerda Soares Colman | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | -- | Luana Bruna Cândido Basílio da Silva | TOCANTINS | ||
9 | -- | Luiza Alves de Oliveira Sousa | DISTRITO FEDERAL | ||
10 | -- | Manielli Andreza dos Santos Batista | MATO GROSSO DO SUL | ||
11 | -- | Mariana Feliciano Aprígio | DISTRITO FEDERAL | ||
12 | -- | Patricia Alves da Silva | MATO GROSSO | ||
13 | -- | Stephanie Aureliano Souza Cunha | GOIÁS | ||
14 | -- | Wellen da Silva Neves | MATO GROSSO | ||
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda Lima Leal | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Katiele Cristina Alves Muniz | TOCANTINS | ||
3 | -- | Lorrany Soares da Silva Carvalho | TOCANTINS | ||
4 | -- | Luana Coelho da Costa | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Micheli Chacorowski de Mello | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Milena Pache Matias | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | -- | Natassiia Felsky Rodrigues dos Anjos | MATO GROSSO | ||
8 | -- | Riciéle Freire Westphal | RONDÔNIA | ||
9 | -- | Vitória Siqueira Andrade | MATO GROSSO DO SUL | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Ana Paula Cavalcante Prates | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Andreia Meirelles Basso | GOIÁS | ||
3 | 2º | Caroline Aparecida Oliveira Cometki | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | -- | Gisele Fenandes Arruda de Lima | MATO GROSSO | ||
5 | -- | Thalita Dutra Moraes | MATO GROSSO | ||
6 | -- | Thayanne Rodrigues dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 5º | Ana Paula Higa Carra | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Ellen Bispo de Almeida | RONDÔNIA | ||
3 | 8º | Ennilara Lisboa Silva | TOCANTINS | ||
4 | -- | Maria Fernanda Perfeito | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | -- | Maria Carolina de Almeida da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | -- | Mariana Santiago Possari | MATO GROSSO | ||
7 | -- | Renata Meira Borba | GOIÁS | ||
8 | -- | Sara Rodrigues da Silva | GOIÁS | ||
9 | -- | Viviane Nunes Silva | MATO GROSSO | ||
SUB-21 FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 2 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 2º | Camila Vitoria Vieira Mascarenhas Ponce | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Francielly Rodrigues da Costa Leite | MATO GROSSO | ||
SUB-21 FEMININO PESADO (+78kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Camila Silva dos Santos | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | -- | Dauany Martins Domingues | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | -- | Mônica Alves Rodrigues | RONDÔNIA | ||
4 | 6º | Priscila Rodrigues de Souza | MATO GROSSO | ||
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 18º | Ângelo Rafael da Silva Cruz | RONDÔNIA | ||
2 | 34º | Cleiton Oliveira de Deus | MATO GROSSO | ||
3 | 12º | Marco Antonio Pereira Feitoza | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | 17º | Mayons Niully Coelho Brito | TOCANTINS | ||
5 | 20º | Weliton da Silva Simoes | TOCANTINS | ||
6 | 38º | Weverson Costa Aires | TOCANTINS | ||
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 22º | Marcos Kutianski | MATO GROSSO | ||
2 | 25º | Matheus Batista Pita | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | 18º | Moisés Viana Medeiros | RONDÔNIA | ||
4 | 23º | Samuel Nascimento Campos | GOIÁS | ||
5 | 7º | Sergio Junio Gonçalves do Nascimento | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | 17º | Thalles Silva Farias | GOIÁS | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg) 14 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 49º | Adrian Shasse Ribeiro Fabiano | RONDÔNIA | ||
2 | 102º | Alessandro dos Santos Pereira | RONDÔNIA | ||
3 | 35º | Ariel Matteucci de Alencar | GOIÁS | ||
4 | 61º | Bruno Caldas da Silva | RONDÔNIA | ||
5 | 109º | Douglas Lopes de Moraes | TOCANTINS | ||
6 | 112º | Fablini Henrique da Silva | MATO GROSSO | ||
7 | 113º | Frederico Aderaldo Guerra | TOCANTINS | ||
8 | 57º | Gabriel Henrique de Brito Lopes | TOCANTINS | ||
9 | 73º | Gabriel Sarmento Barreto | DISTRITO FEDERAL | ||
10 | 46º | Israel Muniz França | MATO GROSSO | ||
11 | -- | José Martins Ferreira Neto | GOIÁS | ||
12 | 4º | Luciano Beserra Loiola | DISTRITO FEDERAL | ||
13 | 7º | Welington Sena Rezende | MATO GROSSO | ||
14 | 37º | Yuri Araujo Marques Lourenço | MATO GROSSO DO SUL | ||
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 45º | Fauze Nasser Alle | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | 53º | Gustavo de Araújo Bezerra | GOIÁS | ||
3 | 29º | Jheymison Soares de Paiva | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | João Victor Lira Rosa | TOCANTINS | ||
5 | 50º | Luis Fernando Sousa do Vale | GOIÁS | ||
6 | 11º | Nicolas Solano Lopes | MATO GROSSO | ||
7 | 21º | Ricardo Fernandes Amaro | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | 17º | Vinicius Rios de Castro | MATO GROSSO DO SUL | ||
9 | 19º | Vitor Fernandes de Oliveira | DISTRITO FEDERAL | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg) 13 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 100º | Alcebíades Moreira dos Santos Neto | MATO GROSSO | ||
2 | 43º | Bruno Luiz Galeano | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | 29º | Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque | RONDÔNIA | ||
4 | 37º | Cristiano Vieira de Abreu | RONDÔNIA | ||
5 | 64º | Geraldo Felix de Souza Neto | RONDÔNIA | ||
6 | 27º | Gustavo Feliciano Aprígio | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | 97º | Khalyl Ribas de Lacerda | RONDÔNIA | ||
8 | 23º | Lucas Santos Lima | MATO GROSSO | ||
9 | 101º | Paulo Florencio de Oliveira Giacomini | TOCANTINS | ||
10 | 8º | Pedro Paulo da Silva Lopes | DISTRITO FEDERAL | ||
11 | 54º | Ray Nunes da Silva | MATO GROSSO | ||
12 | 19º | Walker Xavier Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
13 | 90º | Yuri Barros Guimarães | GOIÁS | ||
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 52º | Cleomar de Farias Silva | MATO GROSSO | ||
2 | 17º | Cleuber Oliveira Tavares dos Santos | GOIÁS | ||
3 | 23º | Felipe Alves Espindola | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | 85º | Jarci Nelio Ximenes Moraes | MATO GROSSO DO SUL | ||
5 | 46º | Julian César Matsumoto Pedri Valença | RONDÔNIA | ||
6 | 53º | Marcos Alves Martins | TOCANTINS | ||
7 | 19º | Pedro Augusto Souza Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | 32º | Ruan Pablo Nascimento de Barros | MATO GROSSO | ||
9 | 29º | Valdeci Dias dos Santos Junior | DISTRITO FEDERAL | ||
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 74º | Arrisson de Souza Stadikoski | RONDÔNIA | ||
2 | 11º | Gerson Luis Pereira Junior | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | 23º | Gustavo Arthur Mendonça | MATO GROSSO | ||
4 | 38º | Luiz Gustavo Ferreira da Silva | MATO GROSSO | ||
5 | 75º | Marco Tulio Pereira Lima da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
6 | 44º | Mozar Andrade Mota Neto | GOIÁS | ||
7 | 37º | Ricardo Vasconcelos Bastos | GOIÁS | ||
8 | 21º | Thiago Ribeiro da Silva | MATO GROSSO | ||
9 | 30º | Vinícius de Oliveira Minto | MATO GROSSO | ||
10 | 45º | Walter Luiz da Paixão Borges Vieira | GOIÁS | ||
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg) 7 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 4º | Agner Arthur Marques Quintanilha | MATO GROSSO | ||
2 | 28º | Caike Kelltonny de Araujo Abreu | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | 15º | Fernando Ferreira de Menezes | GOIÁS | ||
4 | 32º | João Paulo Fontenele Roque Santos | RONDÔNIA | ||
5 | 19º | Jorge Henrique Perazolo Yamakawa | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | 37º | Pedro Henrique Chacon Neves | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | 9º | Pedro Henrique Lima de Araújo Ribeiro | DISTRITO FEDERAL | ||
SÊNIOR FEMININO SUPERLIGEIRO (-44kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | -- | Amanda de Oliveira Arraes | RONDÔNIA | ||
2 | -- | Emily Adrielle Costa de Souza | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Gabriela Lopes Pires de Jesus | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | -- | Ingrid Larissa Santos de Souza | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | -- | Stephanie Rossendy Teramoto | RONDÔNIA | ||
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg) 10 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 40º | Ana Beatriz de Sá Neves | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | 27º | Bruna Stefani Teixeira da Silva | RONDÔNIA | ||
3 | 21º | Cataryne de Paula Ribeiro da Fonseca | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | 14º | Ianele de Oliveira de Padua | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | 35º | Kailine Cruz do Nascimento | GOIÁS | ||
6 | 20º | Raíssa Fernanda da Silva | GOIÁS | ||
7 | 4º | Rosileide Bernal Barrozo | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | 45º | Stephany Kelly Vital da Silva | MATO GROSSO | ||
9 | 47º | Thaynna Karolyne Brandao Delminio | MATO GROSSO | ||
10 | 59º | Thays da Silva Vilas Boas | RONDÔNIA | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg) 6 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 21º | Ana Flávia Araújo Borges | GOIÁS | ||
2 | 39º | Brunna Sampaio Silva Sanches | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | 40º | Elyab Fernandes de Moraes | GOIÁS | ||
4 | 25º | Geovana Teixeira Boeing | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | 30º | Luana Bruna Cândido Basílio da Silva | TOCANTINS | ||
6 | 10º | Manielli Andreza dos Santos Batista | MATO GROSSO DO SUL | ||
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 28º | Erica Teixeira dos Santos dos Santos | RONDÔNIA | ||
2 | 56º | Jessica Celestino Martins | GOIÁS | ||
3 | 33º | Jessica Lima Sousa | DISTRITO FEDERAL | ||
4 | 44º | Katiele Cristina Alves Muniz | TOCANTINS | ||
5 | 15º | Laisse Queiroz Souza | GOIÁS | ||
6 | 27º | Layana Lacerda Soares Colman | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | 25º | Milena Pache Matias | MATO GROSSO DO SUL | ||
8 | 84º | Pâmella Carlos Cecílio | RONDÔNIA | ||
9 | 22º | Riciéle Freire Westphal | RONDÔNIA | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg) 8 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 58º | Ana Paula Cavalcante Prates | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | 38º | Bárbara Miranda dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
3 | 62º | Caroline Aparecida Oliveira Cometki | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | 39º | Gisele Fenandes Arruda de Lima | MATO GROSSO | ||
5 | 4º | Mariana Oliveira Veiga | MATO GROSSO DO SUL | ||
6 | 23º | Milena Virgilio dos Santos Barros | DISTRITO FEDERAL | ||
7 | 22º | Tatiana Pereira Neiva | GOIÁS | ||
8 | 12º | Thayanne Rodrigues dos Santos | DISTRITO FEDERAL | ||
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg) 9 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 21º | Ana Paula Higa Carra | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | 34º | Ellen Bispo de Almeida | RONDÔNIA | ||
3 | 6º | Emory Alves Spontoni | MATO GROSSO DO SUL | ||
4 | 9º | Ennilara Lisboa Silva | TOCANTINS | ||
5 | 42º | Izabel Almeida | RONDÔNIA | ||
6 | 41º | Maria Fernanda Perfeito | MATO GROSSO DO SUL | ||
7 | 17º | Maria Carolina de Almeida da Silva | DISTRITO FEDERAL | ||
8 | 62º | Mariana Santiago Possari | MATO GROSSO | ||
9 | 35º | Stéfany Maria de Jesus | DISTRITO FEDERAL | ||
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg) 5 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 26º | Camila Martins Fernandes de Oliveira | MATO GROSSO | ||
2 | 29º | Camila Vitoria Vieira Mascarenhas Ponce | MATO GROSSO DO SUL | ||
3 | 34º | Clenice Costa Gomes | GOIÁS | ||
4 | 6º | Gislaine Garcia de Araujo | DISTRITO FEDERAL | ||
5 | 20º | Rebeca Lopes Miranda | MATO GROSSO DO SUL | ||
SÊNIOR FEMININO PESADO (+78kg) 4 inscrito(s) | |||||
# | ranking | atleta | estado | ||
1 | 5º | Camila Gebara Nogueira Yamakawa | MATO GROSSO DO SUL | ||
2 | 27º | Ilza dos Santos Marinho | RONDÔNIA | ||
3 | -- | Mônica Alves Rodrigues | RONDÔNIA | ||
4 | 22º | Sara Mikaelle Faria da Costa Quezo | MATO GROSSO | ||